Как мы кормим лошадей

Ангики
но на фоне этого все равно подтекает вода. Что его самого ужасно бесит. Это что вообще такое может быть? Сначала я думала, что изменение в кормах (переезд, потом переход на сено нового урожая), но для изменения в кормах, затянулось как-то. Я даже не могу придумать, как это в интернете искать.
Англики говорили что это один из симптомов начала завала (дисбактериоз + недостаток воды).
Кстати у наших 6 на 6 такого полно, просто сеном не решается, а вот волшебным премиксом с пробиотиками легко(но состав не скажу, в смысле под рукой нет )
 
Последнее редактирование:
А конкретнее, я не понимаю как для некоторых кормов посчитать сухое в-во?
Если Вы готовые корма имеете в виду, то, кмк, у них примерно одинаковая влажность. Другое дело, что это не самый важный компонент рациона и в некоторых системах не нормируется вообще. Например, в американской системе из того, что Вы перечислили, нормируется энергия и белок (в виде сырого протеина, у Вас скорей всего тоже он имеется в виду, судя по количеству).
 
Никогда не сталкивались?
Ань, я только сталкивалась с мнением какого-то американского вета, что, типа, это вообще не страшно и хуже, когда все сухое выходит. У моих такое периодически бывает, обычно летом, я ничего с этим не делаю. Проходит само. Можно попробовать дрожжи... А если уже их даешь - то убрать :D:D:D
 
Англики говорили что это один из симптомов начала завала (дисбактериоз + недостаток воды).
Хм, странно, потому что пьет он немало, и защип у него хороший (в смысле, я его проверяю каждый раз, когда на конюшне). Бактерии ему, можно прокормить, хуже точно не будет. А вот как запихнуть в него ЕЩЕ больше воды :), это большой вопрос, он и так пьет лучше, чем большинство средних лошадей, я еще и поэтому его всегда в Кушинге подозреваю.
Сейчас читаю, что находится на английском, все пишут, что это нормально особенно для возрастных лошадей, и лучше, чем если наоборот сухой навоз. А у тебя какой источник на английском? Дай ссылку, можно в личку :).
 
Ань, я только сталкивалась с мнением какого-то американского вета, что, типа, это вообще не страшно и хуже, когда все сухое выходит.
Ага, я вот сейчас именно это читаю :).
Можно попробовать дрожжи... А если уже их даешь - то убрать :D:D:D
Дрожжи они на этой конюшне автоматически получают, может и правда они. Им дают пивные дрожжи, думаешь заменить на Yea-Sacc или вообще убрать?
 
Если Вы готовые корма имеете в виду, то, кмк, у них примерно одинаковая влажность. Другое дело, что это не самый важный компонент рациона и в некоторых системах не нормируется вообще. Например, в американской системе из того, что Вы перечислили, нормируется энергия и белок (в виде сырого протеина, у Вас скорей всего тоже он имеется в виду, судя по количеству).
Да, Вы правы, я ориентируюсь по сырому протеину. Я правильно поняла, что можно просто сравнить показатели кормов? А процент указан на 1 кг корма обычно? Т.е. если указано к примеру Клетчатка 18% = 180 грамм клетчатки на 1 кг корма?
 
У меня источник - последний семинар устно))) Сказано ж говорили)))
. А у тебя какой источник на английском?

Кста, по поводу источников - как вы их упорядочиваете? А то я почитал, закрыл, забыл где читал, а в закладках такое, что в пору вызывать спец.человека чтобы разгреб…
пьет он немало, и защип у него хороший (в смысле, я его проверяю каждый раз, когда на конюшне).
Кста, про защип - предпоследняя лошадь с обезвоживанием(6кратное увеличение белка), на защип была практически идеальная, хотя по клинике - помирала. После 20 литров физраствора ожила просто на глазах.

Гадкий т9, в премиксе прОбиотик.
Что то похожее читала у ковача. Кажется.
 
Тоже искала, тоже - пробиотики попробовать, а вообще норма типа, не парьтесь ) У меня так в режиме он офф двое делают летом.
 
Кста, про защип - предпоследняя лошадь с обезвоживанием(6кратное увеличение белка), на защип была практически идеальная, хотя по клинике - помирала. После 20 литров физраствора ожила просто на глазах.
Ну мы и полную кровь (общий и биохимию) регулярно сдаем :), Кабир у меня обычно близок к космонавтам (тьфу*3 на него). У него один раз в жизни было обезвоживание, и то не от недостатка питья, от нехватки соли (сам не жрал), с тех пор уже много лет кормим принудительно. Я могу представить с Кабиром почти все, что угодно, кроме обезвоживания :).
У меня источник - последний семинар устно))) Сказано ж говорили)))
А точно именно про воду в стуле, а не про понос, например :)? Потому что я тут перерыла пол инета и вету послала сообщение. Вет дословно сказал, что это абсолютно нормально, но если мне очень хочется успокоить себя, то могу покормить коня пробиотиками, или могу сама съесть :) - результат будет приблизительно одинаковый :). Сказал, что еще лен или масла в диете может такое давать.
Кста, по поводу источников - как вы их упорядочиваете? А то я почитал, закрыл, забыл где читал, а в закладках такое, что в пору вызывать спец.человека чтобы разгреб…
Интересные я сохраняю в закладках по папкам.
Тоже искала, тоже - пробиотики попробовать, а вообще норма типа, не парьтесь ) У меня так в режиме он офф двое делают летом.
Ага, мне вет тоже самое сейчас сказал.

Правда, еще народ пишет, что иногда такое бывает на сильно сладкое сено. Надо будет сдать сено на анализ, все равно собиралась.
 
Я не настаиваю))))
Просто делюсь. И там точно было про воду, которая просто течет при сформированном кале.
 
А у тебя какой источник на английском? Дай ссылку, можно в личку
Не, я вообще не помню, это так, мимо прошло.

А процент указан на 1 кг корма обычно?
Обычно да, если указан на кг сухого вещества, то так и пишут, и влажность тоже указывают.

Кста, по поводу источников - как вы их упорядочиваете? А то я почитал, закрыл, забыл где читал, а в закладках такое, что в пору вызывать спец.человека чтобы разгреб…
У меня основные источники - это книги и справочники (сюда же относится курс лекций). Их не потеряешь :))
Следующий уровень - это опубликованные исследования. Как правило, их довольно просто найти по ключевым словам, поэтому я не парюсь их запоминать.
Следующий - это гугл :)) это я уже вообще не упорядочиваю и не запоминаю, просто если что-то прочитала, то отмечаю для себя, что нужно это уточнить по предыдущим двум :))

Но часто тоже забываю, где что прочитала :))) иногда приходится все перерывать заново, чтобы найти какую-то мысль :))

могу покормить коня пробиотиками, или могу сама съесть :) - результат будет приблизительно одинаковый
:D:D:D
 
Аня, у меня корреляции ни с жирами ни с дрожжами не было, вероятно была с сахаром как раз в траве (но больше ничего такого, что можно было бы ожидать от сахара).
 
Или признайте наконец, что не владеете информацией.
Хотя и так все уже понятно). Вы только публично больше подобные советы не давайте). Лучше вообще пока не давайте.
@ЛенаЛеся, если я Вас лично чем-то обидела, то прошу прощения. Если Вы считаете, что я в чем-то неправа, то обоснуйте. Только реально подтвержденными данными, а не сообщениями о том, что Ваш вет считает, что свекольный жом раздражает кишечник ;) Возможно, я с Вами соглашусь, я не делаю вид, что я всезнайка - это невозможно в принципе своем.
 
@ЛенаЛеся, если я Вас лично чем-то обидела, то прошу прощения.
Возможно, я с Вами соглашусь, я не делаю вид, что я всезнайка - это невозможно в принципе своем.
Ок. Да, давайте обсудим.

Если Вы считаете, что я в чем-то неправа, то обоснуйте.
Про жом. Да, считается, что он пребиотик. Но как определить какое его количество будет достаточно, а какое нет? Эти его свойства имеют количественные показатели? Есть ощущение, что для достижение эффекта должно быть большое количество, гораздо больше, чем принято давать - эти 200-500 грамм. Ну и тогда эти 100 грамм просто пройдут транзитом, а большое количество нужно как-то переварить и остальная часть жома (то что не обладает свойствами пребиотика) - я не знаю насколько она полезна. Т.е. получается, что большого смысла давать жом, именно как пребиотик, а не чтобы разнообразить рацион - просто нет.

Про гормоны жажды. Насколько я читала, потому что для меня это сейчас проблема, механизм сложный и не до конца изучен. Отвечают определенные центры головного мозга, гормоны тут совершенно не при чем. Это просто образ был такой?
 
Последнее редактирование:
Отвечают определенные центры головного мозга, гормоны тут совершенно не при чем.
Ренин-ангиотензивная система. Не могу сказать, что я досконально разбираюсь в действии всех гормонов - их слишком много, и они регулируют в организме буквально всё. Вот, нашла картинку, объясняющую, как работает эта система
mb4_009.jpeg

Ренин, ангиотензин, альдостерон, вазопрессин (антидиуретический гормон) - это гормоны (хотя ренин истинным гормоном не считается, но часто условно тоже называется гормоном), регулирующие водно-электролитный баланс. Кроме гормонов еще работают осморецепторы.

Про жом
Но как определить какое его количество будет достаточно, а какое нет?
Для чего? Пребиотик - это всего лишь питательная среда для определенных бактерий. В частности, жом - это питательная среда для бактерий, отвечающих за ферментацию клетчатки. Впрочем, как уже писала Аня-Ветер, сено - это тоже питательная среда, но в несколько меньшей степени. Если проводить аналогию - ее жевать надо более усиленно :) Жом, как легко-усвояемая клетчатка, ферментируется (съедается) микроорганизмами быстрее и легче. Транзитом ничего не пройдет, все сожрется :) Когда у бактерий есть пища, они активно размножаются.

Если есть подозрения, что в кишечнике не хватает доброкачественной микрофлоры - например, после приема антибиотиков или из-за неправильного кормления в принципе, сильной диареи, воспаления кишечника и т.п., я бы советовала грамм 100 жома для начала ввести (и то, постепенно!) Потому что слишком быстрый и бурный рост микрофлоры - тоже не есть хорошо. Считайте это моим сугубо личным мнением, сейчас не могу найти источник, который мог бы его достоверно подтвердить или опровергнуть.
 
А их мало как раз. Я видела подробные раскладки аминокислот на злаки (меня не интересует) и один вид втм, а также одну люцерну траву и ее же вяленую до 55 процентов влажности (это хорошо, но мало). Когда я вижу, как их злаковые травы могут давать фору по многим показателям нашей люцерне... А цифры на их люцерну выглядят нереальными в принципе.... Меня смущает использовать те цифры по аминокислотам, которые из их таблиц по сену. Больно уж кормовая ценность отличается...

Вот нашла еще таблицы - корма - аминокислоты, но данные ок. 70- 80-х

Кстати, не подскажете, таблица вышеприведенная по травяной и сенной муке - там цифры даны на кг сухого вещества?

Нет -все цифры, на 1 кг корма.


Но я спрашивала про нормы и методику их расчёта. Жаль, что даже Вы не знаете, где такую информацию найти.


Вы грамотная по кормлению, и можете найти и про нормы и методики - вот опять таблица -потребность телят по аминокислотам, при этом таблица - 70 х годов и у нас, также ученые работали и по этому направлению и лететь Вам до Луны не надо, или в Германию) Вложение - "потребность в аминокислотах телят".

ПС. Но в данный момент в рационы с-х жив-х -нормируют 1-3 аминокислоты, хотя аминокислоты важны, который протеин, а вот у свиньях и у птиц - на ура - у кур в рацион по 13 аминокислотам и расчет, тк и у свиньи и у курицы - пищеварение и физиология пищеварения у них разные, но удобно (условно) по аминокислотам , и поэтому в рационе лошади, есть 1-2-3 -4 аминокислоты (по норме) - а счастье пришло по аминокислотам в рацион - только курице и свинье - хе- вот им повезло) Наверное в Германии, рационы для лошадок - все показатели-аминокислоты) Будем ждать специалиста из Германии, и как они делают лошадкам рационы по аминокислотам)

Мы также работаем, полноценным с протеином рационом, в тч и в какой комбинации скармливается корм. Также дополняющее действие протеинов - это и различные кормы и составление смесей. Подбором кормов, можно дополнить недостаток некоторых аминокислот - в одних кормах за счет других, в тч обеспечисть ценность белков смеси, чем белков одного корма в рационе. Например, кукуруза бедна лизином, триптофаном и аргинином (это все протеины), а протеины соевого шрота, содержат много этих аминокислот. Итого : смесь из шрота и кукурузы - это отличный протеиновый корм)
 

Вложения

  • жмыхи.png
    жмыхи.png
    228,2 KB · Просмотры: 726
  • трава естест.png
    трава естест.png
    186,8 KB · Просмотры: 794
  • злак и боб зерно.png
    злак и боб зерно.png
    216,8 KB · Просмотры: 722
  • сено.png
    сено.png
    203,3 KB · Просмотры: 783
  • зел мас люцерн.png
    зел мас люцерн.png
    202,6 KB · Просмотры: 785
  • сенная и тр мука.png
    сенная и тр мука.png
    252,1 KB · Просмотры: 757
  • потребность в аминокислотах телятатам.png
    потребность в аминокислотах телятатам.png
    82,3 KB · Просмотры: 635
Последнее редактирование:
и они регулируют в организме буквально всё.
))), я бы выразила здесь сомнение, но от дальнейшей дискуссии пожалуй воздержусь.

Насколько я вижу представленную картинку, на ней действие гормонов запускается уже в момент существующего обезвоживания организма (или при других проблемах - кровопотеря, проблемы почек), но ведь нам не надо довести лошадь до этой ситуации, чтобы стимулировать ее попить? Это тоже, так, мысли вслух.

сейчас не могу найти источник, который мог бы его достоверно подтвердить или опровергнуть.
А жаль. Хочется именно цифр и фактов. Но ведь это же не срочно. Никто не торопит. Подождем). Но хотя бы, пусть не цифры, какие именно показатели были в том источнике и как оцениваются количественно их критерии по пребиотическим свойствам. Почему именно 100 грамм? А не кг? То что вводить любой новый корм нужно постепенно это известно практически всем. Поэтому 100 грамм для меня сейчас вообще непонятно откуда взявшаяся цифра).
 
Сверху