Как правильно высылать лошадь?

То есть, мы все здесь шайка привокзальных цыган, а крендель Серёга Иванов, твёрдо убежденный в своей правоте, раздаёт супер "правильные" советы направо и налево и считает себя "супер хероем" развешивая ярлыки и оскорбляя людей, которых никогда не видел. И, даа, нам всем платить надо, а вот Серёге не надо, он альтруист.
Всё, всё успокойтесь! Просто вы тут непробиваемые я экстраполировал чтоб вы меня услышали. Я не альтруист просто лошади у меня только для души а зарабатываю я на не связанных с лошадями вещах.
 
Мой конь не умеет скакать резвой рысью. Я об этом ничего в этой теме не писал, а все остальное пожалуйста - без проблем, в том числе стоп голосом с галопа или рыси. Если вам интересно напишите что да как сделать - без проблем. Я могу босиком в шортах скакать чтоб вопросов к пяткам не было 🤣

ну что-нибудь выложите, хоть стоп голосом с галопа. хоть в личку скиньте, интересно же. в шортах особенно круто было бы
 
ну что-нибудь выложите, хоть стоп голосом с галопа. хоть в личку скиньте, интересно же. в шортах особенно круто было бы
View: https://youtube.com/shorts/HeVaTW17AJw


На этом видео стоп голосом с рыси и галопа. Я в шортах и кросовках. На рыси раставляю руки в стороны чтоб было видно что я не дергаю повод. На галопе раставлять руки в стороны боюсь потому что конь в этот день брыкался на галопе и я просто широко держу их. Я уже показывал это видео одному человеку с этого форума. У меня молодой конь, он в процессе обучения. Кричу я для того чтобы было слышно в телефон, конь не глухой... Развлекайтесь 🤣
 
Ожидаю очередного хамства.
Чтобы нахамить человеку который приехал из далека надо совсем не дружить с головой. Просто пока не из за чего ехать. Те мелочи которые мой конь освоил на данный момент я и сам могу снять и показать вам. Я не стеснительный ))).
 
Видела много разных способов посыла, в том числе просто прижатие шенкеля. На данный момент занимаюсь в конюшне с прокатными лошадьми где учат высылать так - Несколько коротких и не сильных ударов пятки. Хотелось бы знать, что правильнее и лучше использовать для посыла? И посыл шенкелем не двигая ноги создан в косметических целях ( тоесть не показать как ты выслал лошадь в рысь и тд. ) или он более правильный чем остальные? Вроде проблем чтобы выслать лошадь у меня не было, все хорошо знают эту команду и ее выполняют. В рысь, прибавленую рысь и шаг таким способом высылаю без трудностей.
Я немного затупила рассказывая как высылаю лошадь. На самом деле у меня просто был не очень хороший тренер, который не доходчиво объяснял. В общем, посылала я не правильно. Тут скорее больше шенкель чем пятка, + это не просто удары по бокам, а так сказать сдавливание. Я думаю что у всех разный способ посыла, судя по тому насколько разные тут мнения.
Видела много разных способов посыла, в том числе просто прижатие шенкеля. На данный момент занимаюсь в конюшне с прокатными лошадьми где учат высылать так - Несколько коротких и не сильных ударов пятки. Хотелось бы знать, что правильнее и лучше использовать для посыла? И посыл шенкелем не двигая ноги создан в косметических целях ( тоесть не показать как ты выслал лошадь в рысь и тд. ) или он более правильный чем остальные? Вроде проблем чтобы выслать лошадь у меня не было, все хорошо знают эту команду и ее выполняют. В рысь, прибавленую рысь и шаг таким способом высылаю без трудностей.
За лошадей на которых я учусь не волнуйтесь. Это прокатные лошади которые берут на себя максимум 3 всадника в день по 45 минут. В основном 2 всадника в день. Остальных деталей не знаю
похоже Вы даже не представляете где находится место с таким названием . Вот третья картиночка это пятка, а первые две как раз работа шенкеля. Учите матчасть.Посмотреть вложение 556960Посмотреть вложение 556962
в общем я немного ошиблась с тренером. Когда я поменяла тренера меня начали учить посылать лошадь прямо как на этой картинке. А еще оказалось что я слишком сильно зажимала повод и этим делала не приятно зубам лошадей. Мне это даже наглядно показали когда я ездила на лошади которая не любит напряженные руки и в конце занятия та активно вытягивала повод. + тренер видела малейшее напряжение моей руки и сразу об этом говорила. В общем, спасибо вам всем за помощь. Но мне помогла просто банальная смена тренера.
 
Чтобы нахамить человеку который приехал из далека надо совсем не дружить с головой.
А что бы хамить всем подряд на форуме - это нормально, значит.

Подскажу вариант. Вот так как вы толсто и грубо хамите всем направо и налево - вас в скором времени забанят. Тут этого не поддерживают.
Учитесь тоньше и острее и с юмором троллить. Тогда может быть интересная игра.
 
А что бы хамить всем подряд на форуме - это нормально, значит.

Подскажу вариант. Вот так как вы толсто и грубо хамите всем направо и налево - вас в скором времени забанят. Тут этого не поддерживают.
Учитесь тоньше и острее и с юмором троллить. Тогда может быть интересная игра.
Звучит как угроза 😆 А что вы кидаетесь на меня как злые собаки? За это вас не забанят? Я что дал повод типа наврал и меня разоблачили или в чем дело? Нельзя свое мнение выражать или можно только спрашивать?
 
А что бы хамить всем подряд на форуме - это нормально, значит.

Подскажу вариант. Вот так как вы толсто и грубо хамите всем направо и налево - вас в скором времени забанят. Тут этого не поддерживают.
Учитесь тоньше и острее и с юмором троллить. Тогда может быть интересная игра.
С языка сняли!
Сейчас Сергей из Иваново выглядит на этом форуме как жирный тролль
 
konelubppp прижать пятку это форма речи такая. Как говорят поверни корпус или плечи для того чтобы произошло движение в тазу. Вы не можете прижать пятку не прижав шенкель и наоборот, это физически невозможно. Но академически верно конечно говорить прижми шенкель)), особенно новичку который и слово такое может не знать. А удар пяткой , это да, немного другое.
 
А что бы хамить всем подряд на форуме - это нормально, значит.
Вообще-то, справедливости ради, вы так тут на него накинулись, что ожидать приятного обращения от его лица как-то странно. Он как на сайте появился, так и его самого полили пахучим изрядно, и коня его клячей обозвали, и вообще не очень радушно приняли. И что, он должен быть при этом зайкой пушистой? ))
 
Вообще-то, справедливости ради, вы так тут на него накинулись, что ожидать приятного обращения от его лица как-то странно. Он как на сайте появился, так и его самого полили пахучим изрядно, и коня его клячей обозвали, и вообще не очень радушно приняли. И что, он должен быть при этом зайкой пушистой? ))
И коня гады обозвали!
 
разные смысловые значения шенкеля
Нет у него разных смысловых значений. Оно единственное. Если бы вы написали, что уже разобрались и поняли свою ошибку, я бы за вас искренне порадовался.
 
Сверху