Как правильно высылать лошадь?

Нет у него разных смысловых значений. Оно единственное. Если бы вы написали, что уже разобрались и поняли свою ошибку, я бы за вас искренне порадовался.
Слушай "просветитель" иди сходи в спорт школу какую нибудь и там спроси. Ты по ходу и верхом ездить в гугле будешь учиться.

Всем доброе утро 😀!
 
@SergeyIvanovo , вместо того, чтобы спросить у @DM76 совета по верховой езде, в т.ч. на рысаке и в полях, а заодно и проконсультироваться по расчистке копыт, Вы нахамили человеку ни с того, ни с сего.
Если у Вас такое утро "доброе", то какое же "плохое"?!
Читаешь некоторых людей и всё время вспоминаешь песню "Я свободен!" (т.е., какое счастье не зависеть от любителей нахамить).
"Ковырять шенкелем" - пожалуй, то же самое, что "ткнуть ладонью".
 
Слушай "просветитель" иди сходи в спорт школу какую нибудь и там спроси. Ты по ходу и верхом ездить в гугле будешь учиться.
Гадко. И не достойно ни мужчины, ни мужика. Фу:(
 
Вообще-то, справедливости ради, вы так тут на него накинулись, что ожидать приятного обращения от его лица как-то странно. Он как на сайте появился, так и его самого полили пахучим изрядно, и коня его клячей обозвали, и вообще не очень радушно приняли. И что, он должен быть при этом зайкой пушистой? ))
Как зашёл, так и приняли.
А хамство и оскорбления запрещены правилами форума.
 
@SergeyIvanovo заблокирован в этой теме. Прошу больше к нему тут не обращаться.
Так же @SergeyIvanovo очень рекомендую фильтровать то, что он пишет и каким тоном он это делает.

 
похоже Вы даже не представляете где находится место с таким названием . Вот третья картиночка это пятка, а первые две как раз работа шенкеля. Учите матчасть.Посмотреть вложение 556960Посмотреть вложение 556962
А вообще тема правильного посыла очень интересная. Потому что по моим впечатлениям большинство всадников посылают (или стараются высылать) лошадь именно пяткой.
И вопрос не такой тривиальный как может показаться. Картинка с видами посыла очень хорошая и очень правильная, но но если мы будем пытаться делать исключительно то, что изображено на картинке, то у подавляющего большинства всадников ничего не получится, и лошадь будет игнорировать такие посылы.
Да, третий вид посыла, что отображён на картинке - это тоже воздействие шенкеля. Используется для сокращения лошади. Очень актуально для всяких пассажей с пиаффе, ну и в галоп я бы тоже поднимал лошадь именно этим способом.
Эффективность высылающего воздействия может быть весьма различной. Не у каждого всадника не с каждой лошадью всё будет хорошо получаться. Очень сильно влияет рост и вес всадника и лошади, а так же правильный подбор седла.
 
Последнее редактирование:
А вообще тема правильного посыла очень интересная. Потому что по моим впечатлениям большинство всадников посылают (или стараются высылать) лошадь именно пяткой.
И вопрос не такой тривиальный как может показаться. Картинка с видами посыла очень хорошая и очень правильная, но но если мы будем пытаться делать исключительно то, что изображено на картинке, то у подавляющего большинства всадников ничего не получится, и лошадь будет игнорировать такие посылы.
Да, третий вид посыла, что отображён на картинке - это тоже воздействие шенкеля. Используется для сокращения лошади. Очень актуально для всяких пассажей с пиаффе, ну и в галоп я бы тоже поднимал лошадь именно этим способом.
Эффективность высылающего воздействия может быть весьма различной. Не у каждого всадника не с каждой лошадью всё будет хорошо получаться. Очень сильно влияет рост и вес всадника и лошади, а так же правильный подбор седла.
Я нисколько не спорю, и где то согласна с Вами. Но подменять понятия я не согласна. Шенкель это не пятка. Можно ковырять пяткой и даже её задействовать при пинке с размаху, но ковырять шенкелем это даже и представить сложно, не то что сделать. Вообщем просто показала человеку, где что находится. Моего коня заезжали, скорее всего в КЧР и как ни странно именно на пятку он отзывается более охотно
 
Последнее редактирование:
А вообще тема правильного посыла очень интересная. Потому что по моим впечатлениям большинство всадников посылают (или стараются высылать) лошадь именно пяткой.
И вопрос не такой тривиальный как может показаться. Картинка с видами посыла очень хорошая и очень правильная, но но если мы будем пытаться делать исключительно то, что изображено на картинке, то у подавляющего большинства всадников ничего не получится, и лошадь будет игнорировать такие посылы.
Да, третий вид посыла, что отображён на картинке - это тоже воздействие шенкеля. Используется для сокращения лошади. Очень актуально для всяких пассажей с пиаффе, ну и в галоп я бы тоже поднимал лошадь именно этим способом.
Эффективность высылающего воздействия может быть весьма различной. Не у каждого всадника не с каждой лошадью всё будет хорошо получаться. Очень сильно влияет рост и вес всадника и лошади, а так же правильный подбор седла.
у меня получается посылать в большинстве случаев только пяткой, потому что прокатные лошади тугие:( к сожалению. Хоть я и стараюсь работать именно шенкелем.
 
Сверху