Как увлечь мужа ВЕ?

poni (poni)

Активист
Вобщем, в названии темы я назвала совсем уж предел моих мечтаний.
А по сути ситуация такова: мы знакомы почти два года. 19 июля свадьба. Живем уже полтора года с его родителями. Муж у меня добрый и хороший. Животных любит - у нас четые кошки и собака.
Но к моим занятиям ВЕ остается холоден, если не сказать больше. Когда я год назад начала заниматься, то он даже пару раз со мной пришел, а потом отказался. Ну и ладно бы...Сама буду ходить.Так нет! Он требует, что бы я с ним проводила выходные, а я в субботу с тренером занимаюсь, в воскресенье в лес езжу или на конюшне помогаю. С удовольствием и в будний день ездила бы на конюшню, но он этого не перенесет.
А мне хочется больше времени проводить с лошадьми. И если бы он разделял мои увлечения, то все было бы прекрасно...

Дошло даже до того, что он запретил мне, когда мы будем в Крыму, узнавать на счет конного похода. А мне так хочется поездить там.
Он даже фотки с моих тренирововк не хочет смотреть - говорит, что не интересно. Ну а о том, что бы рассказат ему что-то и речи не идет даже - слушать о лошадях ничегоне желает.

Может кто посоветует способ его увлечь?
 
Ну я своего (не мужа правда, да и расстались мы уже.. :lol: ) приучала так...Знаешь, похоже на разговор о кошках - кто как приучал свою ходить в лоток и не гадить на любимые туфли... :lol: Просто раз взяла покататься. Отнекивания не принимались. Посадила и прокатила. Не в поводу шагом, а прям полноценная получилась прогулка в поля. Седло дала кавалерийское, чтоб ежели чего хватался за переднюю луку. Ну и нахваливала, какая у него крутая посадка, как его слушается лошадь, как он ездит отлично! Ну и галопчиком резвым прокатила. После этого я не могла найти отговорку, чтобы не катать его каждые 2 дня. потому что чел возомнил себя реально крутым, прочувствовал всю значимость своей персоны и каждое утро начиналось с "Может завтра поедем погоняем????" Вот так вот! мужики, они ж такие - они ж должны себя почувствовать самыми крутыми! :wink: Чтоб потом в разговоре с дрезьями ввернуть: "Блииин, пацаны! Я ж тут со своей на лошадях гонял. Блин, на всех скоростях кааааак втопил!" 8)
 
Наташа, наверное, меня сейчас закидают от такущими помидорами, но я против идеи непременного увлекания. Просто представила себе, что меня, предположим, попытаются увлечь... ну не знаю там, бальными танцами, айкидо, скалолазанием или разведением капусты на даче. Так вот, если у айкидо и скалолазания (в моем варианте) шансы, что мне это понравится, еще будут, то остальные два варианта можно даже не предлагать. Не мое заведомо. Хотя я могу съездить на чью-то дачу и даже демонстративно потрогать капусту или сцепя зубы полюбоваться на видеокассету с записью парных плясов :wink:
Это я вот к чему. Если человеку это дело понравилось - он бы не отказывался от визитов на конюшню. Не хочет - значит, не нравится. Другое дело, что насчет времяпрепровождения ты вправе настаивать на своей позиции. Может ли это вызвать конфликт? Безусловно. Но варианты-то какие...
Чисто моя ремарка: ты говоришь - "запретил". А как можно взрослому человеку что-то запретить? Можно попросить не узнавать, потому что он хочет провести время с тобой, а не один, но запретить?
Маленький совет: поменьше говори с любимым о лошадях. И наберись терпения. Если поймет, что для тебя это действительно принципиальный момент - будет легче.
 
Полностью согласна с Yennefer. Наверное, не нужно человека приучать к чему-то насильно - 100% получится обратная реакция... Вот поход в Крыму - мне кажется, уже лишнее. Отдохнуть-то от лошадей тоже можно хоть иногда...
Я вот из своего супруга пыталась казака сделать, но неудачно - он два раза упал, с тех пор на лошадь фиг его загонишь, хотя чистит он ее и кормит с удовольствием, и очень гордится, что у нас лошадь с жеребенком!
И попробуйте как-то объяснить ему, что запретами он ничего не добьется... То есть, допустим, ты и откажешься от лошадей, но радости не будет, это однозначно...
 
мой муж абсолютно равнодушен к лошадям, никаких попыток сближения..тем более у него сенная лихорадка, то есть на подступах к конюшне уже весь в соплях и с опухшими глазами... при том что покупка лошади фактически стала его подарком, на первых порах возникали разногласия на тему что я так долго и ежедневно делаю при коне...на самом деле действительно важно чтобы увлечение не казалось настолько захватывающим что вытесняло другие "формы жизни".. :) может быть стоит с одной стороны свободное время как можно полнее заполнять общением друг с другом, причем общаясь не про коней.. :lol: с другой стороны самой понять почему так тянет на конюшню, даже порой в ущерб согласию, и если удасться проговоить это с молодым человеком...порой бывает несколько неловко вдруг обнаружить что "лошадизм" стал для тебя формой социальной реабилитации от стрессов жизни... понять зачем ты с лошадьми и постараться донести в неоскорбительной форме до своего возлюбленного, и пусть каждый из вас постарается принять другого таким как он есть....
Удачи...
 
Моей драгоценной половине достаточно было смотреть на мои тренировки, вести долгие беседы с МОИМ тренером ( я реально иногда ревную:) ), как он сам быстренько взгромоздился в седло и вообще увлекся, скажем так, конным делом. :)
 
мне кажется, у будущего супруга автора элементарная ревность к тому, что в ее жизни есть еще что-то помимо его собственной персоны. мужчины в этом смысле совсем как дети - мамочка, она же жена, должна принадлежать им целиком и полностью, иначе они чувствуют себя неуверенно. бороться с этим, по-моему, бесполезно. тут можно только жестко расставить точки над Ё, объяснив, что, дорогой, я тоже личность, тоже человек и у меня всегда будут увлечения в жизни помимо сдувания с тебя пылинок. при этом быть готовой морально, что все это закончится разрывом и мужчина пойдет искать себе ту, которая будет весь день сидеть у окошка, ожидая свое сокровище.
ну или, если этот человек безумно дорог, понять это и самой сидеть сутками у окошка, демонстрируя собачью преданность. а с лошадями тут, увы, придется завязать.
потому что - даже если ваш супруг увлечеться лошадями, не факт, что он перестанет вас к ним ревновать. вы уж поверьте моему печальному личному опыту. мой мужчина - лошадник, стаж ВЕ гораздо больше чем у меня, уровень езды выше. познакомились мы с ним на конюшне, когда у меня уже была своя лошадь. думаете, это избавило меня от упреков, что я провожу слишком много времени на конюшне? фиг-то там. пришлось расставлять точки.
короче, автор, я вам категорически сочувствую.
 
Не, давайте отделим мух от котлет... Если ОН пробывал ездить и ему НЕ понравилось либо он остался равнодушным - тогда, конечно, не стоит насильно пихать в седло. НО, если он не пробывал и ему просто кажется, что это не интересно, то КАК он может судить? Вот пусть попробует. а потом уже говорит. Может его, как и моего бывшего потом с лошади не стащишь. Тут ведь такое дело, пока не сядешь и не проедешь фиг поймёшь, КАКИЕ это эмоции.
А своего я приучала ездить нормально....Ну во-первых, мне повезло и он с первого раза не валился в стороны, не дёргал лошадку за рот и не плюхался сильно. Талант, наверное... :lol: Я ему объяснила основы - он запомнил. Единственный косяк - он на широкой рыси за луку седла придерживался.... :roll:
 
Мой тоже вначале был холоден. Потом понял что я совсем беспомощная и лошадке морковки купить не могу сама. Он покупал, а потом содился трепаться с начконом. Потом начал слушать и запоминать что мне говорит тренер, и, соответственно строить из себя самого умного, ругаться =)

Потом стал приезжать просто так - покормить.
А ещё (что явилось становлением его как конника) - пару раз сев покататься (пошагать) сумел сделать принимание.
 
Ваш будущий муж действительно очень ревнует - вы очень увлечены, но не им :shock: , наверняка у вас все разговоры переходят на лошадей: он вам о своих проблемах, а вы его перебиваете "а вот я сегодня в конюшне..."
Это нормально, но будьте чуть умнее и по-женски хитрее :wink:
Не говорите про лошадей слишком много и увлеченно. Лучше вообще не говорите. Выслушайте ВСЕ, что он захочет вам сказать. Он наверняка знает, что лошади для вас - это важно. Выдержите паузу. Если вы ему действительно интересны, он рано или поздно спросит о вашем увлечении. А если нет - задумайтесь, ВЫ ли ему нужны? Если вы, то пусть принимает и ваши увлечения тоже.
Самое страшное, ИМХО, когда теряешь себя. Если вы в угоду мужу бросите свои любимые занятия, станете его ждать дома, интересоваться только им - он быстро потеряет всякий к вам интерес и будет засматриваться на других женщин, живущих своей полной и интересной жизнью и этим привлекающих внимание. Увы, это закон жизни. :roll:
Есть еще момент. Он, может, и хотел бы заняться с вами ВЕ. Но он боится показаться неумехой рядом с вами. А что будет, если он упадет с лошади?! Он же упадет в ваших глазах, в глазах будущей супруги!!! Как же он потом будет главой семьи и принимать решения?!
А вообще вам можно искренне посочувствовать. Вам понадобится много ума, хитрости и любви, придется о многом поговорить и многое узнать о любимом человеке. Но это лучше сделать сейчас, а не потом, спустя много лет. Удачи :)
 
Когда у нас разговор зашел о ВЕ и приобретении лошади, мне было сказано: "Если не будет создаваться глобальных проблем - я согласен". Хотя мой супруг к лошадям равнодушен. Но меня переубедить - проще торпедный катер остановить. Может стоит быть чуть хитрее?
 
Poni, я тоже осмелюсь Вам дать совет. Вот Вы пишите, что ходите в канюшню по выходным и мужу это не нравится. Его можно понять. Выходные это единственная возможность побыть вместе. А что если Вам ходить на конюшню 2-3 раза на буднях, но не ходить по выходным. Я опираюсь на свой личный опыт. Мой муж не увлечен лошадьми, но у него есть свои увлечения - хоккей и бодибилдинг (а у Вашего, кстати, есть какое-нибудь хобби?) Так вот мы с мужем просто договорились, что на буднях каждый занят своим делом, я на конюшне, он либо в зале, либо на хоккее. А в выходные занимаемся тем, что нам обоим интересно, летом на великах катаемся, зимой на сноубордах. И все счастливы, и нет ощущения, что мы совсем не видимся или что кто-то ради кого-то чем-то жертвует. Короче, ищите компромисы. Но ни каких жертв не допускайте.
 
Маська написал(а):
Просто раз взяла покататься. Отнекивания не принимались. Посадила и прокатила. Не в поводу шагом, а прям полноценная получилась прогулка в поля.
Эх, эт не про моего - он не тщеславен как мужчина и заради "ух, я какой" рисковать не станет. Мы когда в лес ездили - у него седло сползло, так мне самой переседлывать пришлось...
А в последний раз я когда верхом ехала, а он впереди шел - лошадь заржала, он перепугался как буд-то она его сейчас съест :lol:

Хела написал(а):
Наташа, наверное, меня сейчас закидают от такущими помидорами, но я против идеи непременного увлекания.
Чисто моя ремарка: ты говоришь - "запретил". А как можно взрослому человеку что-то запретить?
Маленький совет: поменьше говори с любимым о лошадях. И наберись терпения. Если поймет, что для тебя это действительно принципиальный момент - будет легче
Так я тоже как бы не "за", но если представить идеальную ситуацию, то выходит, что что бы и я с лошадьми была и с ним, то нужно нам быть с лошадьми вместе...Ну эт я, конечно, мечтаю...Да и трудно мне понять, КАК можно это не любить. Умом понимаю, душой - нет...
А на счет запретить...НЕт, конечно, я могу делать то, что хочу, но это накаляет обстановку...
А представь, если я центр открою, то я ж там сутками буду проводить - эдак семейная жизнь закончится, даже и не начавшись...
А если бы мы там вдвоем были - как было бы прекрасно...

Nastia написал(а):
И попробуйте как-то объяснить ему, что запретами он ничего не добьется... То есть, допустим, ты и откажешься от лошадей, но радости не будет, это однозначно...
Об откажусь - даже речи быть не может, да и он это понимает, но последовательность - не его достоинство, поэтому каждые выходные все начинается заново...

Ellina написал(а):
на самом деле действительно важно чтобы увлечение не казалось настолько захватывающим что вытесняло другие "формы жизни".. может быть стоит с одной стороны свободное время как можно полнее заполнять общением друг с другом, причем общаясь не про коней..
с другой стороны самой понять почему так тянет на конюшню, даже порой в ущерб согласию, и если удасться проговоить это с молодым человеком...
Удачи...
Да вроде я и не все свое свободное время провожу верхом...
А на счет полнее запонять - это да, только вот видимо тут уже разность характеров сказывается, мне не нужен постоянно кто-то рядом, а он без меня не может - ему скучно...
на конюшню почему тянет? не знаю - это с детства...
спасибо....

черная лошадка написал(а):
мне кажется, у будущего супруга автора элементарная ревность к тому, что в ее жизни есть еще что-то помимо его собственной персоны.
при этом быть готовой морально, что все это закончится разрывом и мужчина пойдет искать себе ту, которая будет весь день сидеть у окошка, ожидая свое сокровище.
это даже не ревность, это простое непонимание того, что акромя него меня может что-то увлекать...
и про разрыв я тоже думаю - не то, что бы все так уж серьезно, но кажется я морально готова...странные мысли перед свадьбой((((

Маська - мой пробовал и ему не понравилось, он просто остался равнодушен к этому.

Himera2004 написал(а):
Ваш будущий муж действительно очень ревнует - вы очень увлечены, но не им , наверняка у вас все разговоры переходят на лошадей: он вам о своих проблемах, а вы его перебиваете "а вот я сегодня в конюшне..."
Это нормально, но будьте чуть умнее и по-женски хитрее
Самое страшное, ИМХО, когда теряешь себя. Если вы в угоду мужу бросите свои любимые занятия, станете его ждать дома, интересоваться только им - он быстро потеряет всякий к вам интерес и будет засматриваться на других женщин, живущих своей полной и интересной жизнью и этим привлекающих внимание. Увы, это закон жизни.
Есть еще момент. Он, может, и хотел бы заняться с вами ВЕ. Но он боится показаться неумехой рядом с вами. А что будет, если он упадет с лошади?! Он же упадет в ваших глазах, в глазах будущей супруги!!! Как же он потом будет главой семьи и принимать решения?!
А вообще вам можно искренне посочувствовать. Вам понадобится много ума, хитрости и любви, придется о многом поговорить и многое узнать о любимом человеке. Но это лучше сделать сейчас, а не потом, спустя много лет. Удачи
Что вы! Я его слушаю, развесив уши, а о конюшне так, иногда говорю и только что-то уж очень интересное...Не говорить вообще могу, но зачем тогда нужен муж??? Неужели только затем, что бы я его слушала.
Бросать увлечение я не буду - это не выход, да и не стоит ни один мужчина того, что бы потерять себя. И действительно, сев дома, я буду не интересна ему.
Показаться неумехой он не боиться - нет у него такого комплекса. В силу своего боевого характера, глава семьи скорее я, а он - капризный ребенок. Но когда дело доходит до свободного времени - тут в нем просыпается глава семьи. Ведь это аксиома - я должна все свое время проводить с ним!

Пушистая, так вроде я не отличаюсь прямолинейностью характера, но именно с моим мужем женские хитрости не прокатывают порой - он прямой и открытый человек. Сиди дома - значит, сиди дома...И вроде договорились же, что езжу на конюшню два раза в неделю, но на следующие выходные все заново: "Ты ушла в восемь, пришла в шесть! Мне скучно, сиди со мной."

jimmy
Ой нет, это не выйдет. В будние дни я не смогу - далеко ездить, да и возвращаться поздно прийдется.
К сожалению, у моего хобби нет, он или на работе или сидит дома и играет на компьтере. ВОт и все хобби. Если бы он чем-то был увлечен, то вопрос бы не стоял - он сам бы пропадал на выходных...

А вообще, всем спасибо за советы - думаю, что они мне все пригодятся, потому что решать что-то нужно...

пы.сы, а в поход в Крыму я все равно пойду :lol:
 
poni написал(а):
"Мне скучно, сиди со мной."

Ого. Прошу прощения что вмешиваюсь-но сколько лет-то дитятке? А Вам с ним не скучно? И то что он хочет чтобы ничего превыше его в Вашей жизни не было не напрягает? Лучше всего было бы, ИМХО, не пытатся "приобщить" его к ВЕ-не факт что получится-а найти ему какое-нить занятие, должен же он что-то любить, во первых поймет что это такое-быть увлеченным, а Вы получите время на лошадей пока он будет заниматся своим хобби. Очень понравился совет jimmy. А мысль "мне нужны и лошади и муж, и чтоб решить эту проблемму надо сделать чтоб и мужу нужны были лошади" мне кажется нереальной. Да и потом-если б вы поменялись местами, например Ваш муж обожал бы рыбалку и обсуждал с друзьями вопрос-как бы Вас приобщить к этому, безусловно очень приятному, занятию-Вам бы понравилось?

Еще раз прошу прощения если где-то высказалась слишком резко. Главное-не думайте переступать через себя и приносить в жертву свою любовь к лошадям, занятие неблагодарное, но об этом уже все сказали. Но и давать понять мужу как Вам хорошо на конюшне лишний раз не надо-в Вашем случае все равно что махать красной тряпкой перед носом у быка. Удачи :)
 
Эээ... А можно глупый вопрос: а на какого черта вам сдался мужчина-капризный ребенок, проявляющий себя как глава семьи иногда и по принципу "хочу и баста!", не имеющий собственных увлечений и желающий, чтобы с ним проводили все время, нянчились и ублажали?! :shock: :shock: :shock:
Заведите себе лошадь! Проверено мной, пользы и удовольствия больше в миллиарды раз!!! :twisted:
А вообще он к чему-нибудь стремится? Достичь чего-то, вырасти куда-то?
 
Himera2004-Во наш человек а то я думала меня сейчас помидорами закидают :) Кстати, о птичках. Предположим повелся бы он на занятия ВЕ, хотя и не хотел. И что? Зачем бы Вам это было надо? Мало что своих интересов нет, так еще согласен делать что-то потому что "так надо". ИМХО это вопрос не на проконей, тут все глубже.
 
Delilah, согласна - копать надо глубже, собственно, чем автор и занимается :D Вопрос в том, ДО ЧЕГО можно в таком случае докопаться... :wink: Хотя вместе не пропадем - проконники своих в беде не бросают! :D
 
Наташ, а можно дурацкий вопрос: твой будущий муж не доберется до этого форума? А то некрасиво выйдет...
Я бы не была так уж категорична. Зачем он нужен poni - ИМХО, решать только poni и знает только она :wink: . У нас, людей, вообще странные бывают мотивации. Я вот до сих пор не могу понять, к примеру, как такое шизанутое барахло, как я, вообще могло кому-то понадобиться :lol:
Тут, как мне кажется, ключевое понятие - в умении идти на уступки. Это нарабатывается, но не всегда. Наташ, как тебе кажется: какова динамика развития ситуации - со временм становится проще? сложнее? идут временные обострения?
 
Delilah написал(а):
Ого. Прошу прощения что вмешиваюсь-но сколько лет-то дитятке? А Вам с ним не скучно? И то что он хочет чтобы ничего превыше его в Вашей жизни не было не напрягает? Лучше всего было бы, ИМХО, не пытатся "приобщить" его к ВЕ-не факт что получится-а найти ему какое-нить занятие, должен же он что-то любить, во первых поймет что это такое-быть увлеченным, а Вы получите время на лошадей пока он будет заниматся своим хобби.
Дитятке аж 27 :shock: , как и мне.
Мне с ним было бы скучно, если ms я проводила с ним все время. Тем более емуне нужно что бы я именно с НИМ это время проводила. Он просто традиционен до ужаса - жена должна сидеть дома. А он будет сидеть за компом или смотреть телек, а я что-то типа кошки, которая всегда под рукой.
Напрягает это меня конкретно!!!!!!!!!!!!
А на счет найти занятие - это я думала. но он домосед и ничем не увлекается. Но сдаваться я не буду - буду искать...

Himera2004 написал(а):
Эээ... А можно глупый вопрос: а на какого черта вам сдался мужчина-капризный ребенок, проявляющий себя как глава семьи иногда и по принципу "хочу и баста!", не имеющий собственных увлечений и желающий, чтобы с ним проводили все время, нянчились и ублажали?!
Заведите себе лошадь! Проверено мной, пользы и удовольствия больше в миллиарды раз!!!
А вообще он к чему-нибудь стремится? Достичь чего-то, вырасти куда-то?
На самом деле вот эта капризность - считайте единственный его недостаток, да и вообще он мне подходит по характеру...
А лошадь я хочу завести и он даже был вроде и не против, только хорошо, что не завела, потому что я бы с ней все время проводила и это еще больше накалило бы отношения.
Достичь и вырасти он как бы ине хочет - не ставит перед собой цели. Он не человек результата, а человек процесса, т.е. ему интетесно течение жизни и мелкие радости, а не бег по вертикали навстречу мечте. Все мы разные...

Delilah
Я хотела бы, что бы он именно увлекся ВЕ, я сама готова увлечься тем, что нравиться ему, но нет такого дела.
 
Сверху