Как увлечь мужа ВЕ?

Святогор написал(а):
Я думаю, муж на конюшне это просто :shock: ! Тебе нужно лошадь работать, а он ноет,ноет :evil: и вообще это отвлекает.Во первых- за ним нужно следить чтоб сам себя не покалечил, во вторых чтоб его не покалечили и в третьих мужская ревность до столба, распрастраняется и на лошадей.И в конце концов лучше пусть финансирует! :wink: Но это мое сугубо личное мнение.....

Эгоистичное отношение к мужу. Типа денег дал и катись...
Тогда ждите такого же отношения.
 
Не эгоистичное - потребительское. Наказуемое :roll:
Но по сути верно - надо сконцентрироваться на тренировке, на лошади, а он ходит и спрашивает через каждые 5 минут: "Ну ты скоро?!"
Я обычно обозначаю временной промежуток, который мне необходим, а также объясняю минимальную технику безопасности (вроде правил дачи вкусностей лошадям и что подходить сзади не стоит), после чего мужскую особь (ко мне периодически приклеиваются желающие посмотреть на лошадок) можно выпускать к животным :lol: , будучи уверенной, что они друг друга не покусают :lol: :lol: :shock:
А мой любимый человек даже ездил пару раз на лошади, когда мне было лень отшагивать :oops: Ему даже понравилось, но все же не так, как его любимый футбол :D Ну и ладно, должны же мы хоть что-то делать порознь! :D
 
По поводу скоротечных романов - хм...мне понравилось...Наш с мужем роман длился 2 недели! При том, что мне тогда было 30, а ему 34...А вместе уже 5 лет...
Кстати, он тоже домосед, и, когда не работает, предпочитает у телика посидеть мягком кресле...
А с чего началось приучение к лошади (как я говорила выше, ВЕ он так и не занялся)...Просто ездили вместе на прогулки в Петергоф, я там на кониках каталась, ему понравилось (ну как же, такая блондинка на большой жеребце!!!Круто!). Потом свою купили, попросила пару раз почистить, водички принести...
Когда в Шушарах стояли, он даже любил за мной заезжать - с конюшенным народом пообщаться, всяких умностей послушать, да плюс к тому супруг хозяйки конюшни - тоже водила, им было о чем поболтать...
ВО, я придумала хороший способ, чтобы муж по выходным не скучал - сделать, чтоб у него не было выходных!!! Мой, к примеру, пашет, денежки на лошадей зарабатывает, а на дачу приезжает (где лошади теперь живут) - тоже пашет...Ну, и я вместе с ним - то дрова колем, пилим, то сено грузим, то еще что...то КАМАЗ чиним...И не надо с ним сидеть - ему скучать некогда...
Так что все у вас получится!Искренне желаю...
Да, и когда он со мной на конюшни ездил, у него быстро отпал вопрос - а что ты там так долго делала? Ибо он увидел, что там всегда найдется, чем заняться...
Последнее наблюдение...Меня очень резанула фраза (дословно не помню) - мол, он считает, что жена должна...Мы с моим как-то сумели договориться, что каждый должен другому ровно настолько, насколько он сам считает нужным в глубине своей души (может, я несколько сумбурно выразилась...). То есть мало ли где написано, что муж должен то-то и то-то, а жена должна в выходные кишить на кухне и развлекать супруга, если ему скучно...Если мне нравится верхом ездить, а не сидеть с ним телик смотреть - это мое право.Так же как у него есть право не переться со мной в поля, если ему не хочется...Попробуйте, может, как-то объяснить, что никто никому ничего не должен...Может, получится.У нас вот получилось. Бывают, конечно, всякие стычки, но не по поводу лошадей... Мне кажется, что на чувстве долга далеко не уедешь...
 
Спасибо за своеты всем еще раз.
Настя, прочитав ваш пост, подумала, что все люди такие разные и порой один выслушает и найдет в себе силы понять, а другой просто не поймет о чем это я. О каких таких правах идет речь, если ему скучно. Возможно это эгоизм, который я взрастила сама, но это уже совсем другая тема, для совсем другого форума...
 
Ну, ты все-таки не массовик-затейник и не п....н-собеседник, а жена любимая! Слушай, а может, ему по жизни скучно?Всякое бывает...Сложно, конечно, не зная людей, советовать - как его к чему-то приучить...В любом случае -желаю вам всего самого лучшего...
 
Судя по высказываниям в топике, мне крупно повезло: моя половина тоже души не чает в лошадях. Так что по конюшням ездим вместе. И занимаемся у одного тренера.
 
А я вот даже и не знаю, повезло мне или нет 8) С одной стороны - повезло конечно ;-) С другой - бывает и лучше :)
В 80% случаев моя половина возит меня на конюшню на машине (боится за меня, дорога через лес, маршрутки, домой возвращаться поздно и долго) и ждет меня там минимум 2 часа. Не скажу, что с большой радостью делает, но в основном не сопротивляется. К лошадям равнодушен, один раз ездил со мной в поля, не очень понравилось, "отбил все" 8) Хотя на мой взгляд для первого раза он ездил очень и очень неплохо. Иногда начинает играть с моей лошадкой, трепать по морде, кормить, может попасти его немного, а иногда может и не зайти к нему вообще. Когда я задерживаюсь, злится конечно, но не смертельно. Понимает, что сделать со мной в данном случае ничего нельзя 8) Ну а я в свою очередь стараюсь завершить дела поскорее, чтобы он долго не ждал, а всякие радости типа неспешной прогулки в поля, пастьбы и мытья коня оставляю на те дни, когда приезжаю одна. Езжу 2-3 раза в неделю, по выходным тоже, но занимает это у меня не целый день. Максимум - часа 4 на конюшне. Так что особых нареканий вроде не вызываю 8) Но вот трещать о лошадях могу долго 8) И ему приходится слушать, что ж делать 8) Я же слушаю его разговоры о машинах ;-)
Так что иногда, в мечтаниях "а вот когда у нас будут лишние деньги" звучат идеи, что сначала мы купим машину ему (ну поновей ;-)), потом мне, чтоб не надо было меня больше возить, а потом и лошадку 8) конечно, мечты мечтами, но радует то, что принципиально он не против 8) Может быть и получится еще как-нибудь вытащить прогуляться верхом 8)
 
Мой говорит - в семье одного конника достаточно, два - это уже не семье, а кошмар :lol:

В чем-то я с этим согласна!
 
Ну что сказать...
Ездили мы в Крым и мой новоиспеченный муженек стоически перенес поезждку часовую на плато Ай-Петри, а потом даже совсем не отказывался от двухчасового похода к горе Демерджи и был страшно горд тем, что из 17 человек в группе он ездил лучше всех, конечнг, после меня...Ну еще бы - все ехали в первый раз и дико тряслись на рыси, а он, по-королевски сидел и облегчался, глядя на бедных людей, отбивающих себе все...
так что вроде у нас пока мир...
 
Хочу сказать про свой опыт :lol:
В принципе, муж мой очень спокойный и что еще приятнее терпимый человек. К верховой езде впринципе не относится никак. Жалеет лошадок, если что-то выглядит грубо, но сам ездил один раз в Турции :lol:
В моей привязанности к лошадям оценил эстетическую красоту данного занятия, что не может не радовать.
Однако, естественно жалеет времени потраченного мной на лошадей, а не на него. Но это понятно и решить эту проблему можно только трезво оценив и уравновесив свойственный обоим эгоизм. Мужу необходимо уважать интересы жены и принимать ее принципиальные позиции. Жене же не стоит увлекаться громким отстаиванием своих взглядов или наоборот излишними уступками. Золотая середина. Если лошади - это хобби, то нужно постараться уделять и мужу время на выходных. Ну и конечно поменьше восторженных рассказов часа на два-три о том, как вы сегодня хорошо пособирались, погнулись, попрыгали и тэдэм-тэпем. Потому как любое терпение не безгранично :lol:
Вот только есть такая сторона увлечения лошадьми, которую никак не объедешь и не завуалируешь особо. Это травматизм. Когда я пару раз пришкребывалась домой в совершенно непотребном состоянии (с шишкой на подбородке и разбитой рукой, с вывихнутой ногой или покусанной щекой) - не могу сказать, что у нас не было разговоров об изоляции меня от лошадей :lol: Но то был момент моего возвращения к лошадям после перерыва и благо длился недолго :twisted:
В общем, надо дать ясно понять, на мой взгляд, что это жизненно необходимо (если это так). Что даже речи о запретах быть не может. Посочувствовать мужу и постараться быть тактичной.
 
Девчонки послушайте и подумайте как на такое можно среагировать.

- Ты приходишь, от тебя воняет этими страшными животными, ужас. Фу, бе... - говорит он мне - Так ещё так у вас тренеры дуры(это он сказал верно!), да и вообще чего там на этой конюшне делать, лошади должны на воле бегать, а не под седлом!
Я опешила, это он мне постоянно твердил, когда начали встречаться, ну я отнеслась к такого рода высказываниям фиолетово. Но это он говорил мне каждый раз. А когда я начала рассказывать о своих мечтах, о ЧВ, о своей лошади, о том как у меня дети на маленьких пони будут кататься.. и т.д..... Так он умудрился мне приподнести ЧВ в таком свете, в каком ни один человек-конник ещё мне не говорил. Такое было ощущение, что у него лет 5 тому назад была лошадь. Он все так подробно объяснил, что все мои мечты рухнули разом. При том, что он оказался действительно прав! Самое интересное в том, что он не против того, чтобы в выходной покататься, но шагом!
А когда у меня начались проблемы на конюшне, и мне пришлось уйти из конного спорта, он остался та-аким довольным, каким я его ещё никогда не видела. Мало того, что он разрушил все мои мечты, доказав и показав суровую реальность, так ещё и я теперь не могу даже лошадь подстричь.
Тут была такая ситуация, я поехала стричь лошадь, далеко, ему соврала, сказав, что близко. Так когда я посмотрела на часы, в конце стрижки, выяснилось, что у меня мобильник не ловит, и меня чуть ли не с милицией ищут. Он на меня обиделся, и сказал, что если я хоть на шаг подойду к лошадям, его рядом больше не будет. И вот как мне теперь жить, если я каждую мимо проезжающую лошадь провожаю взглядом, а без него не могу. Вы можете сказать, что слабовольная, или можете предложить мне тайно заниматься, так я и этого не могу, т.к. у меня нет денег. И вот я каждый раз когда прихожу к нему домой, смотрю из окна на конно-спортивную базу, где лошади скачут через препятствия, и просто гуляют.
Мне сам врач, после всех моих травм сказал от лошадей держаться подальше. Ну вот , девчонки, как в такой ситуации жить? Он очень сильный, волевой человек, да к тому же очень взрослый, терпимый, но вспыльчивый, он к лошадям не подходит, и "приучить" к лошадям я его не могу. А без лошадей жить не могу.
Вот как бы каждая из вас поступила в такой ситуации? Что дороже лошади, любовь или своё здоровье и нервы?
 
Наверное, важно понять почему именно Ваш спутник хочет запретить Вам заниматься лошадьми. Имеет ли тут место забота о Вашем здоровье, или это просто "подгонка" Вашей личности под свои требования.
На мой взгляд, это очень важный момент. Дело в том, что можно стараться повлиять на человека, беспокоясь о его судьбе, стараться отвлечь от опасного занятия. Либо пытаться не обращать внимания. Однако, высказываться достаточно резко, грубо критиковать
- Ты приходишь, от тебя воняет этими страшными животными, ужас. Фу, бе...
и, более того - запрещать, не имеет права никто.
Я думаю, в подобной ситуации резкого столкновения мнений, необходимо обратить внимание на собственное поведение. Возможно Вы находитесь в слишком большой зависимости от этого человека, что позволяет ему распоряжаться Вашей судьбой? Возможно, Вы не донесли до него всю значимость общения с лошадьми. Задумайтесь, а так ли уж Вам необходимо находиться рядом с лошадью? Если ответ - Да, то не слишком ли мало времени Вы уделяете своему любимому?
Думаю, что для разрешения подобных ситуаций и предотвращения возникновения конфликтов по таким вопросам, необходимо преподнести себя человеком со сформировавшимся мировоззрением и своими принципами. Необходимо объяснить, что у Вас есть свои соображения на тему общения с лошадью и причины, чтобы от них отступать Вы не видите. Кроме того, надо напомнить, что у каждого человека есть определенные занятия, которые помогают ему чувствовать себя комфортно в этом мире, а от Вашего комфортного состояния зависит и отношение к спутнику жизни.
Мне лично кажется, что тут проблема не в лошадях. Мне кажется, что тут проблема в том, что Вас стараются "обрезать по краям" и загнать в определенные рамки, которые устраивают этого человека. На сколько я поняла, он зрелый и уверенный в себе, состоявшийся? Видимо у него нет необходимости мириться с чем-то, что не находит отклика в его душе, но находит в Вашей. К тому же, достигнув определенной зрелости человеку уже трудно измениться. Для этого необходимо достаточно веское основание, Ваш труд - дать это основание.
В общем, Вы должны сформулировать опять Вашу давнюю мечту, взвесить все "за" и "против" (не забывая, что абсолютно на все вещи можно посмотреть как с хорошей, так и с плохой стороны, также не забывая, что раскрывая Вам жуткую сторону ЧВшничества, Ваш любимы был заинтересован) и начать методично ее реализовывать. При этом как можно меньше касаясь его. Просто скажите, что видите в этом смысл, что для Вас это важно и необходимо. И если Вы не свернете с пути - ему будет за что Вас уважать.
Но могу точно сказать, что пока Вы находитесь в зависимости от него, вряд ли что-то можно изменить. Ведь, грубо говоря, "Кто за девушку платит - тот ее и танцует". То есть пока что решать ему. Вы ничего не решаете. А если не решаете - значит самостоятельной личностью Вас нельзя назвать (хотя бы в этом вопросе), соответственно Ваше мнение не будут уважать.
 
to Phoenix
По-поводу кажодневных нотаций как будто писано с моей бабушки, здесь дело в том что с тоим мнением абсолютно не считаются, что не есть гуд.
А вот то что открыл глаза на ЧВ это правильно на мой взгляд он как человек рассудительный, пытается уберечь тебя от опрометчивого поступка.
Выбора у тебя нет если ты отнего зависима.
Смотри сильные люди ищут возможность как сделать, а слабые ищут причины по которым это нельзя сделать.
Если тебе действительно нужны лошади то ты найдешь возможность зарабатывать и идти к своей мечте.
А такого мужчинку я бы послала далеко и надолго. Потому что нельзя так не уважать себя.
Да и женщина которая всю жизнь сидит у мужчины на шее вызывает жалость. Она абсолютно зависима. постоянно трясется что ее бросят и как так можно жить ?
Мой муж не в восторге от лошадей. но с моими желаниями считается, не будет считаться разговор короткий. И он знает прекрасно знает, что если он уйдет то я по большому счету ничего не потеряю. Поэтомуи уважает и держиться за меня.
 
Phoenix написал(а):
- Ты приходишь, от тебя воняет этими страшными животными, ужас. Фу, бе... - говорит он мне
Подумаешь! Мне дочка говорит ровно то же самое. А сама позавчера залезла в седло после четырехлетнего перерыва, пропахала час как золушка, и при этом с совершенно сияющей мордой :twisted:.

Phoenix написал(а):
Самое интересное в том, что он не против того, чтобы в выходной покататься, но шагом!
С чего бы это? Возможно, действительно просто беспокоится за твое драгоценное здоровье. Тем более, что и врачи запрещают... кстати, а почему они запрещают?
 
3 серьезных сотряссения мозга. Вся эта тема есть в КСК , про СДЮШОР "Смена". ВСЕ как было, и есть, ни слова вранья.
 
Phoenix
Что ж ты так? Может примерить жокейку пора?

:lol: Хехехе...только натри на ней как следует бляху с символом СС :twisted:
 
Не-е, это не шутки... Я без жокейки к лошади не подходила. :cry:
 
Девчонки, дело все в том, что когда человек учится в академии, где в 8 построение, и где заканчивают в 18. То ни о какой либо работе даже речи не может быть. Мысли только об одном, чтобы прийти домой и полежать. Ну или прийти на конюшню к любимой лошадке. Все дело в том, что именно по этой причине я не могу зарабатывать, а пока я ещё "сижу на родительской шее" благо возраст позволяет. И МЧ за меня не платит, и "девушку танцует не он" . Я могу подработать, но редко. Т.к. время не позволяет. Я хочу быть с лошадьми. Но в тоже время, чтобы меня понимали, что я тоже человек, и имею собственное желание. У нас с МЧ равные отношения, и никто ппод влияние другого не попадает, у н7ас есть мнения на разные вопросы, и приходим к компромиссу.ю Но он ведет себя так, как буд то у него аллергия на лошшадей. Он даже говорить на эту тему не хочет. Нет тут и все! Не сяду я на лошадь и все. Да, он беспокоится за меня, а я за него, т.к. у него тоже непростое увлечение.Однако, он умудрился увлечь меня своим спортом, но там другая история, т.к. я сама этого хотела.
 
а мой муж вообще не разрешает мне заниматься.. и еще удивляется откуда истерики.... он лошадей вообще ненавидит.. и что с ним теперь делать?
 
Сверху