Как увлечь мужа ВЕ?

Yennefer написал(а):
Наташ, а можно дурацкий вопрос: твой будущий муж не доберется до этого форума? А то некрасиво выйдет...
Я бы не была так уж категорична. Зачем он нужен poni - ИМХО, решать только poni и знает только она :wink: . У нас, людей, вообще странные бывают мотивации. Я вот до сих пор не могу понять, к примеру, как такое шизанутое барахло, как я, вообще могло кому-то понадобиться :lol:
Тут, как мне кажется, ключевое понятие - в умении идти на уступки. Это нарабатывается, но не всегда. Наташ, как тебе кажется: какова динамика развития ситуации - со временм становится проще? сложнее? идут временные обострения?
Муж наэтот форум в жизни не полезет - он же лошадиный...
А если и прочел бы - то ничего страшного - я это же самое в лицо ему говорю, это нормально у нас.
А динамика не радует - кажется, ему это все надоедает. Но есть один плюс, он же минус - он как бы не помнит ничего, что было. Т.е. если я всю неделю с ним была - не помнит, но и если я всю неделю бы провела на конюшне и он со мной по этому поводу ругался бы - тоже не вспомнит через неделю. А аргумент всегда один: "тебя вечно нет дома!!!!!!!!!!!" И не важно, меня один день нет или всю неделю я где-то пропадала. :roll:
Вообще я могу надавить на логику, поговрить, обсудить, все решить, мы найдем консенсус, но через неделю - нужно начинать все заново. Ну не откладывается у человека в голове понимание того, что у меня есть право на увлечение и осознание того, что если он сидит дома, то я не обязана тоже сидеть дома.
 
Ой ну тогда я незнаю, я как раз любитель беготни по вертикали... Но если Вы готовы идти на взаимные уступки-хорошо. А как увлечь... Да таскайте его почаще на конюшню, в лесочек там покататся, или может ему прыгать понравится. Если человек такой, то я думаю завлечь его будет сложно, но зато если Вам это удастся будет супер, потом с конюшни не выгоните. ИМХО. Либо... либо я незнаю, Вам видней что дороже-лошади или муж, пусть недовольный Вашим увлечением. 2Yennefer-я не хотела обидеть poni, просто одна из немногих вещей которые я в принципе не могу понять-это люди, которым ничего не надо и которые ни к чему не стремятся. Отсюда и категоричность. :oops: Удачи. Если он Вам действительно важен-Вы найдете выход, увидите :wink: А совет, насколько можно давать совет из услышанного один-только поймите правильно-Вам нужно не УВЛЕЧЬ мужа ВЕ а ПРИУЧИТЬ к ней если хотите. Из того что Вы сказали вряд ли он относится к людям которых можно увлечь. Каким-то способом-Вам видней каким-Вам надо сделать так чтобы ему понравилось бывать на конюшне а может и ездить. Не сразу, наверняка уйдет море времени. Попробуйте затаскивать его на конюшню под любыми предлогами-хотя б просите его заехать за Вами пораньше чем Вы должны закончить, а потом "чуть-чуть подождать" а там глядишь и помочь Вам с лошадью по мелочи, хоть сухарь дать. Не прессингуйте и не пытайтесь делать из него подобие себя-вряд ли он полюбит лошадей так же. Просто пусть это будет часть не только Вашей-а мы, конники, как говорится поставляемся только в комплекте с любовью к лошадям-но и общей с ним жизни. И все. Вам же не надо от него каких-то успехов-просто чтобы он понял Ваше увлечение и разделил его.


Во накатала... :shock:
 
Delilah, респект! :aplod: Я вот тоже не впиливаю, как можно ничего не хотеть и ни к чему не стремиться - вокруг столько соблазнов и всякой всячины, которую все время хочется... Прям не остановится! :roll:
Кстати, у меня вопрос выбора не стоял никогда: я с лошадьми столько, сколько нужно, а кому не нравится - все в сад! :D
 
Ой спасибо всем огромное за советы.
Я вот проанализировала как менялось отношение к лошадям у Андрея (это мужа так зовут)...Оказывается, он стал к ним чуть внимательнее. Вот в субботу, когда я была на тренировке, он позвонил и сказал, что идет кино про лошадь и оказалось, что он его полностью посмотрел.
Это прогресс!
Да и когда показыват конкур по телеку смотрит с восхищением.
 
Да, это действительно прогтресс. Так глядишь, и на собственную лошадь разорится. Проверено мной. :lol:
 
Himera2004 написал(а):
Кстати, у меня вопрос выбора не стоял никогда: я с лошадьми столько, сколько нужно, а кому не нравится - все в сад! :D

И, что характерно-никто еще ни разу не пикнул что ему не нравится :D

P.S. 2poni-посмотрите мой предыдущий пост, накатала добавление чтоб не плодить посты подряд-пока писала еще полстраницы постов появилось :)
 
Поздравляю!!!
Совет, любовь и лошади :sym:
Delilah, еще раз полный и окончательный респект! :D Мы мыслим одинаково, надо лично пообщаться, тем более что в одном городе живем :D :D :D
 
Наташ, дай ему время!
Думаю, что при всей сврей капризности, Андрей разумный человек и понимает, что тебя проще пристрелить, нежели отлучить от лошадей.
Опять же поищи компромиссы вот в чем. Например, ходи на конюшню в выходные с утра и до обеда, а вечер проводи с ним. Знаешь, когда я сидела дома (были обстоятельства), меня тоже бесило, что муж где-то шаблается, хотя я прекрасно знала, где он, но все равно вредничала и злилась.
Мой тоже не пылает страстью к ВЕ. За 2 года коневладения на лошадь залез 2 раза. Один раз я его просто упросила, а второй перевозила его через грязь (мы на поле работали). Порой у нас бывают разногласия и ссоры на почве лошадей. Он у меня ужасно ревнивый, просто катастрофически! И ревнует ко всему, и к лошадям тоже.
Сейчас ситуация обстоит таким образом, что я бываю у кобылы 4 раза в неделю. 2 дня в будни после работы, 2 дня в выходные с раннего утра до обеда. Когда встал вопрос о том, что мне нужно будет в любое время года 2 раза в будни находиться до поздна на конюшне у нас был скандал. Я долго объясняла, что лошадь для меня как ребенок, к тому же мы сами кормим. Теперь он меня встречает, когда я задерживаюсь (в будни я с 19 до 21 на конюшне, а иногда и до 22). Он приходит и видит, что я не просто дурака валяю, а занимаюсь лошадью, убираю, кормлю и пр. Стал уважительнее. В выходные пришлось пожертвовать сном, я в будни отсыпаюсь :) Потому что муж у меня сова и любит поспать часиков до 11 :) А я уже часам к двум дня дома и весь вечер с ним. То есть я что хотела всем этим сказать, что если ты ему дорога, то он научится идти тебе навстречу, но и тебе придется ему в чем-то уступить, ну я думаю ты меня понимаешь :)

Увлечь ВЕ думаю насильно не получится. Мой вот так и не увлекся. Я никогда не тащила его насильно на конюшню, если он заходил, то я даже воду не просила мне помочь натоскать, со временем он сам стал помогать по мелочи. Зато ему очень нравится наблюдать за кобылой. Все-таки лошади не кошки и не собки, которые более нам привычны. Мой всегда с удовольствием наблюдает за работой в руках и на свободе, его интересует имеено вопрос общения. Недавно вот еле оттащила его с фотоаппаратом от кобылы :) А когда напрыгиваемся на свободе, всегда волнуется и говорит, что боиться, что она ногами зацепится. Я думаю, что и Андрей со временем сменит гнев на милость. Удачи.

ЗЫ: а я бы наоборот показала наши посты мужу, чтобы видел, что он не один так мучается :)
 
2Himera2004 - Однозначно :beer: Вылезай в аську я тебя добавила :)
 
Delilah? спасибо за обстоятельный пост...Думаю вот теперь. И первая мысль: "Буду его приучать к лошадям как приучала Чайку бегать рысью, а не галопом" :lol:

Ирусь, вдохновляюсь твоим примером и вроде не считаю, что все безнадежно. Ведь если он любит и кошек и собаку, значит может и лошадь полюбить...

Девочки, рада, что вы нашли друг друга...
 
Пони, не обижайся, но вот это меня очень позабавило:
poni написал(а):
Не говорить вообще могу, но зачем тогда нужен муж???
Я бы уточнила, зачем еще, но боюсь, дети прочтут :) .
Если серьезно, то мне понравилось осторожное суждение Yennefer. Господа, давайте будем аккуратны, постараемся не усугубить трещину в отношениях.
Когда я была маленькая, папа старательно внушал мне мысль, что обязательно надо выйти замуж. Именно сначала выйти, а потом все остальное. Возможно, именно такой подход отталкивал от меня парней; табунами за мной, мягко говоря, они не ходили. Все это, конечно, несовременно, но я сейчас ему за это благодарна. А еще он говорил мне, что по его наблюдениям, прочным браком заканчиваются, как правило, скоротечные романы; а длительные отношения без брака со временем переходят в ничто. Возможно, он и ошибается.
 
Все таки не стоит забывать, что это сугубо личное дело. Вот дочь моя стала у меня е недавно просить прощения. Спршиваю, что случилось. Оказалось, не лошадь у нее самое любимое животное, а кошка...
А девочка реально боялась, что я не пойму, буду сердиться... Жаль, конечно, что такие недопонимания.

У мужчин, сколько я видела примеров, общение с лошадьми начинается на уровне "я на коне". Животное, конечно, от такого подхода страдает.

Не буду описывать все наши перепитии, дневник имеется. Одно могу добавить. Если нету в принципе некой глубокой связи между людьми, которая будет стимулировать интерес к увлечениям другой стороны, не важно, лошади, айкидо, цветоводство или "Спартак-чемпион", то в итоге может возникнуть раздражение, нежелание понять, разделить и т.д.
Сложно все это...
 
Не раз задавалась подобным вопросом.
Но к сожалению есть такие экземпляры, которым ничего кроме компьютера не интеренсо, хотя это тоже хобби.
Мой муж узнал о том что я купила коня где то через год ( именно тогда я решила ему сказать что уменя есть коник), я ожидала громкого скандала,но его не было.
Желания сесть на лошадь у него нет, моего он просто боится, даже подойти к нему.
Но за 4 года, которые мы вместе с мужем, до него дошло что лошади для меня очень важны. Про лошадей я стараюсь ему не рассказывать это его раздражает, когда он сам спрашивает как дела на конюшне очень радует.
С другой стороны он с гордостью говорит ездили к НАШЕЙ лошади.
Перестал нервничать когда я покупю какие-нибудь конные штучки.
Раз в два года ездим в конный поход, вот в этом году опять планируем ехать.
Уже смирился с тем, что меня не бывает в выходные, но с другой стороны я стараюсь находить на него время, чтобы сходить в киношку или в кафе или в поход на выходных.
Так что находите компромиссы.
 
Присоединюсь к большинству - если вы действительно хотите быть вместе, то компромиссы найдете. Но "Ты к лошадям не ездий, хочу, чтобы ты была со мной, но я с тобой на конюшню не поеду" - чистой воды эгоизм. А эгоизм надо вытравливать сам по себе, лошадей он касается или чего-либо другого.
 
Наташ, из моего опыта могу сказать - если не хочет и еще и ревнует, то шансов практически нет (увлечь). Что не значит, что нужно разрывать отношения.
Мой муж к лошадям абсолютно ровнодушен, хотя я его и в седло сажала, и на конюшню заманивала. Никаких эмоций... И ревнует он страшно меня к лошадям, к конюшне. Но следует отдать ему должное - старается с этим всем в себе бороться (хоть виду и не показывает). Он понимает, что я без этого не могу и ничего тут не поделаешь. Даже лошадь на свадьбу подарил...
Я бы тебе посоветовала не приучать его к ВЕ, а научить его уважать твои интересы и увлечения. Реальней, мне кажется, да и на другие случаи в жизни пригодится :wink:
 
Ой, не буду ничего советовать, просто расскажу как у меня.

Мой дорогой, просто мирится с тем, что лошадь - это часть моей жизни, как рука и нога - часть организма. Он смиренно спрашивает каждое утро куда я сегодня еду после работы домой или на "лошадярню" - это его термин. Терпит, надеюсь потому что любит, и потому что уважает мои интересы.

Сам ездить не хочет ни под какием соусом, а если и заезжает на конюшню, то может угостить мою лошадку, погладить. Самое большое достижение, когда нас врач смотрел и я кобылью ногу на весу держала, он держал лошадку за чомбур. Я и не насилую его, а зачем, ну не нужно это ему. Я сама лошадиную тему стараюсь не поднимать (иначе остановить трудно) разве что смешное что-то рааскзать или он сам спросит. И вы знаете, спрашивает, регулярно - как твоя лошадка?

Зато он сколько угодно смотрит свой футбол и режется в ком. игры.
При этом мы довольно много времени проводим вместе.

Это и есть взаимное уважение к интересам друг друга.
 
Приняла во внимание все советы и решила, что буду просто пытаться найти компромисс, хотя я этим и занимаюсь...у а если будет возможноть, то буду его приучать к езде. Просто нужно найти подход.
Кстати, вчера поспорили, сколько денег окажется в копилке, которую мы разбили . Решили, что если выигрываю я, то он еде со мной в субботу на тренировку, если выигрывает он, то я еду с ним в воскресенье на рыбалку вместо конюшни. Выиграла я, но с минимальным отрывом, почти ничья. И мы решили, что и он едет со мной и я с ним....
 
Наташ, мудро! Это и есть то, о чем говорят тут многие! Поверь, скоро он действительно с гордостью будет говорить, что ты лошадница! В нашем мире это неординарно :) как оказалось :)
 
Я думаю, муж на конюшне это просто :shock: ! Тебе нужно лошадь работать, а он ноет,ноет :evil: и вообще это отвлекает.Во первых- за ним нужно следить чтоб сам себя не покалечил, во вторых чтоб его не покалечили и в третьих мужская ревность до столба, распрастраняется и на лошадей.И в конце концов лучше пусть финансирует! :wink: Но это мое сугубо личное мнение.....
 
Сверху