Как воздействовать на ребенка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я думаю, что это просто давление на психику - им внушили, а они поверили.
 
Дживс написал(а):
А она проснулась, подняла голову, испуганно посмотрела на меня, слезла с дивана и потихоньку стала прокрадываться из комнаты к себе на место ("ой, кажется, ты на что-то сердишься, смоюсь-ка я на всякий случай"). И у меня тут же отлегло. И я опять ничего не сказала, но собака остановилась, обрадовалась и быстренько вернулась обратно Ну вот как ее не любить !
Эх, если бы и дочка так же, тогда и ее был бы повод любить.

вот вот....
наблюдение за собачкой - это приятно, а за тем как дочь растет - это ужасная кара
 
Ну и что? Главное, они чувствовали себя счастливыми. Вообще, счастье - понятие субъективное. Потому что никто не знает, каким оно должно быть объективно. Другое дело, что как-то не хочется быть объектом промывания мозгов, подпасть под наркотическую зависимость или т.п.
 
ritutik написал(а):
я думаю, что это просто давление на психику - им внушили, а они поверили.

Если б это было так просто, то все человечество давно было бы в состоянии нирваны.
Увы, гораздо легче внушить обратное.
 
Это я только что на предыдущий пост Ритутик отвечала.
А по поводу следующего - я думаю, Вы неправильно поняли Дживс. А вот она меня - правильно поняла.
 
а кто сказал, что в состоянии алкогольного/нарготического или другого какого-либо промывания мозгов наступает счастье?

Я, к примеру, как выпью, наоборот грущу. О бесцельно прожитых годах.
 
Ой, простите, пожалуйста, знала, но забыла. Просто так много дам кругом. Да и вообще я что-то становлюсь все более рассеянной :( .
 
Да ладно, гендерный статус на форуме ничего не определяет. :wink:

Эгоистка, то, что я иронически продекларировал - действительная Ваша позиция? Может Вам стоит пойти на службу в ... я даже не знаю, концлагерей-то нету у нас, на зону куда-нибудь. Надзирателем. Будете властвовать над унтерменшами. Карать и миловать. Я в шоке. Обыкновенный фашизм.
 
Поскольку в мой адрес уже не в первый раз употребляется это слово (что меня крайне удивляет, поскольку я считаю себя противницей фашизма), я могу поинтересоваться, а как Вы определяете это понятие? Т.е. в чем идеологическая суть понятия "фашизм"? И что именно здесь применимо ко мне?
 
эгоистка, сейчас прочитала только первые несколько постов. Поэтому, если скажу что то, что уже говорили - извиняюсь.
Мне 18 лет, я наверняка еще не сталкивалась с такими проблемами, но скажу о наших отношениях с мамой. Могу сказать, что лучший способ - бороться тем же оружием. Не знаю, насколько это применимо в Вашей ситуации, но в моемй было применимо. Что у нее за болезнь (если не секрет)? Просто у меня у самой гастрит (я понимаю, что не все болезни можно приравнивать, но все же), когда я нарушала диету у меня, по логике, болел живот. И соответственно я ни куда не ходила. Ну гуляньем пожертвовать можно, но вот конюшней... Поэтому я уже как 6 с половиной лет не пью газировку вообще :roll: , только потому, что после этого у меня болит живот и я не могу полноценно веселиться. :lol: По той же причине я одевалась достаточно тепло (во всяком случае если мне мама говорила "одень вот это, а то простудишься и не поедешь гулять туда то").
Не знаю, может это лишь мой случай, но это действует. Если она пару раз из за обострения или приступа болезни не сможет развлечься по полной программе, то в следуюший раз она возможно послушается. Конечно, это не совсем правильно, наверно есть более гуманные способы, не вредящие здоровью... но я их не знаю. Хочет свободы? Пусть получит ее в полной мере, только рада не будет... :evil:
Вообще, возможно, что ребенок вообще не понимает, что он делает не так... Мне до сих пор пару раз в год мама закатывает скандал, кричит, что у меня нет совести, что я вообще, засранка и свинья, пардон :oops: А я в упор не понимаю, почему. Конечно, не помыла посуду, о что такого?
Возможно, показав ей что именно не так, вы потом сможете воздействовать. :roll: Например, еду Вы ей готовите? А она помогает? Я не помогала до некоторго времени, пока мама с отчимом не перестали вообще ничего длать на время.
Не знаю, может выражаюсь сумбурно и сейчас будет критика... :pom: но других методов я не знаю...
 
Вот я и недоумеваю: в чем фашизм-то? Как всякий нормальный человек, я хочу, чтобы мне было хорошо, и не хочу, чтобы мне было плохо. Я люблю, когда окружающие делают мне приятно, и не люблю, когда делают наоборот. Соответственно, я испытываю добрые чувства к тем, от кого мне хорошо, и не могу испытывать их к тем, от кого мне плохо. Я позволила жить на белом свете своей собаке и своему ребенку. И сделала это совсем не для того, чтобы они качали права в ущерб мне. Да, мне нравится, что собака старается мне угодить и боится рассердить, приходит, когда зову, уходит, когда гоню. Нравится, что выполняет команды (в большинстве случаев). Что она не шумит (почти), хорошо пахнет и прилично выглядит. Все это в отличие от дочки. Правда, есть у них и нечто общее - обе жрут всякую вредную дрянь и тырят что плохо лежит.
И спасибо, Мурашка.
 
Я тоже скажу, что фашизм. И, если вы все же не додумаетесь, так уж и быть, поясню :lol:
мне безумно жаль вашу дочку
Простите мне мой французский
Если бы мы жили не в России, за ваши высказывания вы бы сидели в тюрьме
 
А без "французского" не сможете пояснить? И что Вы нашли в моих словах криминального? Я чту законодательство, и даже если в корне не согласна с какими-то законами, все равно выполняю их, не смотря на свои убеждения. И вроде бы нигде от этого не отступала. Другое слово, что если бы это зависело от меня, то многие законы я радикально изменила бы. Но пока они не изменены, я им следую и не нарушаю.
 
Уважаемые дамы, прежде, чем обвинять человека в таких вещах - доказательства в студию, плз. В частности, определение.

Ира, я одного не понимаю - зачем тебе эти обсуждения, когда проблема совершенно не в том, о чем ты пишешь, не в принципах, сформулированных на словах и совершенно не воплощенных в жизни, а совершено в другом. Причем ты знаешь, в чем - и знаешь, что ничего с этим сделать некардинально не можешь, а кардинально не хочешь.
 
Эгоистка написал(а):
Я позволила жить на белом свете ... своему ребенку. ... мне нравится, ... приходит, когда зову, уходит, когда гоню. Нравится, что выполняет команды
.
 
Пипец...Я надеюсь ritutik удовлетворила вашу просьбу? или мне тоже покопаться в этой помойке? Искренне надеюсь, вы не потрете ваши посты и не откажите нам в удовольствии...
 
Не надо передергивать.
Первая часть фразы относилась к ребенка, вторая - к собаке.
И опять же - причем здесь фашизм?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху