Как воздействовать на ребенка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а что такого? Мать в праве решать рожать ребенка или нет, и соотвественно, родив она ждет от него благодарности, хотя бы за то, что он теперь живет на этом прекрасном свете. Это даже близко к фашизму не стояло. И когда то, что ты родил, выкормил и воспитал (ну... частично :lol: ) хамит в глаза, как будто маму и знать не хочет - это ни в какие ворота не лезет и нельзя это оставлять. Чужой человек нахамит и уйдет, а дети остаются. Если она хамит в детстве - остается только надеяться, что вырастет и поумнеет и будет уважать маму и будет ей благодарна. Думаю все хотят хоть каплю уважения от своих лошадей?? Даже от тех, которых спасли с бойни или из плохих рук - которым позволили жить в этом мире. Конники, вот лошадь откровенно хамит - наступает на ноги пинается, кусается, тянет в руках - вы же этого не спукаете? Нет, воспитываете, даже жестоко иногда. А чем ребенок отличается? Если еще плохо соображает, то почти ничем. :roll:
 
Не думаю, что ritutik передергивает. да и кроме меня уже куча уважаемых людей говорит то о колонии строгого режима, то о фашизме

Возьмем хотяб эту цитату и сравним :twisted:
Она мне дочь, а не подруга. Она должна подчиняться и смирять свои желания, если я этого требую. Я не собираюсь общаться с ней на равных...Она же живет, пользуется той жизнью, которую получила...Вот пусть и расплачивается за то, что имеет

Фашисты тоже
1)не собирались общаться с людьми неарийской расы на равных
2)считали, что люди
же живут, пользуются той жизнью, которую получили...Вот пусть и расплачиваются за то, что имеют

Вот из одной цитатки 2 высказывания, свойственных фашистам. Могу продолжить :wink:
 
Ошибочная логика. Из того, что объекты А и Б имеют некое свойство С, которое для них является общим, не следует, что А тождественно Б. Как пример: то, что я курю, и Сталин курил, не означает, что я - Сталин.
Это раз.

Я говорила об определении, а не об общих фразах, основанных на словах самой Иры - это два.
Кроме того утверждение два никакого отношения к фашистской идеалогии не имеет вообще, а утверждение один является примером неверно построеной параллели. Поскольку то, что неарийцы признавались вторым сортом по отношению к арийцам никак не связано с тем, что Ира не считает нужным общаться на равных со своей дочерью.

Кстати, по этой логике фашистским является, например, Ветхий завет, в котором идеи подчинения детей родителям проводятся достаточно последовательно (откуда и сама концепция подчинения Богу, как детей - отцу).

Ну и последнее: кто дал право судить человека, которого вы даже не знаете лично?
 
Yennefer, а почему вы, собственно, думаете, что я буду отвечать вам на ваши вопросы?
Это открытый форум, так что я могу высказать здесь свое мнение по-поводу... :wink:
Очень мило с вашей стороны выступать праведным защитником. Надеюсь, вам виднее. Вы знаете Эгоистку лично, а я сужу по ее высказываниям.
К тому же позволю себе повторится. Если бы я была одна такая, но до меня уже куча уважаемых людей говорит то о колонии строгого режима, то о фашизме. Как сказала ritutik,
по-моему, уже давно стоит об этом задуматься
 
Вот именно. Невозможно общаться с дочерью на равных. Так же как вы, Rinder, не будете болтать со своей бабушкой как с подружкой. И с мамой тоже. Дочь должна быть благодарна матери за жизнь и заботу еще в детстве.
 
И с мамой тоже. Дочь должна быть благодарна матери за жизнь и заботу еще в детстве.
Черт, все пропало. Меня, оказывается, неправильно воспитали, ибо мои родители НИ РАЗУ не сказали мне, что я
должна быть благодарна матери за жизнь и заботу еще в детстве
Пойду скажу им, что в моем воспитании наметился серьезный пробел.
 
Rinder написал(а):
Yennefer, а почему вы, собственно, думаете, что я буду отвечать вам на ваши вопросы?
Это открытый форум, так что я могу высказать здесь свое мнение по-поводу... :wink:

Форум, а не Ваш монолог :wink:
 
Rinder, различие в том, что Вы, я надеюсь, не хамите родителям и не портите им жизнь. :wink: А почему? наверно потому что они Ваши родные и любимые люди, что родили Вас такую на этот свет, вопитали и вырастили. И Вы им благодарны.
 
А мне мама всегда говорила, что я никогда и ничего ей не должна. Вероятно из-за существенного пробела в моем воспитании, я ее очень люблю.
Мы своими рассуждениями на этом форуме, которые периодически возникают, периодически затухают, ничего Ире не докажем. У нее действительно больная философия. Мало того, я не могу согласиться с Хелой минимально из-за того, что детей у нее нет и не будет никогда. Она элементарно некомпетентна в этом вопросе. Прости меня, Хела.
Но Ира так и останется со своими идеями и проблемами, так как не желает менять свое отношение к домочадцам всем вместе, во главе со своей дочерью. Ире по определению должны все, кто от нее зависит. Но философия эта претит очень многим людям. Нормальным, на мой взгляд, людям. Кстати, похоже, философия Иры претит и ее мужу, который не желая, или будучи не способным, объяснить ире ее ошибки позволяет издеваться над ней дочери и издевается самостоятельно. Кстати, возможно, подсознательно он ставит иру в ту ситуацию, в которую она пытается загнать свою дочь, чтобы Ира на своей шкуре прочувствовала всю прелесть такой жизни.
Таня вырастет и будет люто ненавидеть свою мать. Но помогать ей тоже будет, ибо она - человек. Ира, в принципе, рано или поздно вы добьетесь того, чего хотите: дочь не будет желать вас видеть, будет долго готовиться и сильно страдать от общения с вами, но долг свой перед вами, обеспечивая по необходимости продуктами или деньгами будет. Только вашу необходимость она будет определять сама, избирая что для вас лишнее, а что и пойдет.
Но вы, Ира, не заметите, наверное неприязни вашей дочери к вам. Потому как обязанности она выполнять будет, да и видеть вы ее практически перестанете. Ну и отлично...
 
Я извиняюсь, что вмешиваюсь, может я не все тут прочитала (все же 33 страницы...), но что вы предлогаете? Оставить ребенка в покое и вообще никак не воспитывать?
 
Мурашка, а вы почитайте сначала все 33 страницы, а потом мы поговорим с вами о методах воспитания детей, ага?
 
Мурашка написал(а):
И когда то, что ты родил, выкормил и воспитал (ну... частично :lol: ) хамит в глаза, как будто маму и знать не хочет - это ни в какие ворота не лезет и нельзя это оставлять. Чужой человек нахамит и уйдет, а дети остаются. Если она хамит в детстве - остается только надеяться, что вырастет и поумнеет и будет уважать маму и будет ей благодарна.
Да не хамят они на ровном месте, если им не попустительствовать и не культивировать это в них!
 
Очень просто отделаться от размышлений, навесив ярлык "фашизм" или "неправильная философия". Люди, вы тут что хотите сделать? Помочь Эгоистке и ее дочери или показать, какие все хорошие, белые и пушистые, раз мыслите не так, как Эгоистка?
Если хотите помочь - то придумывайте, как выходить из этой ситуации. Только помните, что даже если вы много раз подряд напишете "Эгоистка, ваше поведение недопустимо", то сам человек от этого не изменится. Более того, пытаясь решить ситуацию в общем, да еще и кардинальными методами, вы зачастую предлагаете способы, которые Эгоистка не сможет применить, просто потому что они противоречат ее взглядам.
(если в этот момент вы подумаете "так у нее просто неправильные взгляды", то хочу напомнить, что проблемы надо решать с точки зрения того человека, который эту проблему себе создал. На данный момент у Эгоистки именно такие взгляды, от них и придется отталкиваться).

Как надо? Предложите методику, которая бы решала отдельно взятую конфликтную ситуацию, причем решала бы ее чуть более мягкими способами, чем те, которые применяет Эгоистка. Уверена, что если этот метод сработает - вам и Эгоистка скажет спасибо, и ее дочери будет полегче, и этот случай даст все основания говорить, что ваши методы воспитания более правильные.
Ровно в этот момент можно будет говорить, что вот пожалуйста, методы Эгоистки не сработали, а более мягкие все же дали результат, значит ими и нужно пытаться решать ситуацию.

Если же вы не хотите помочь, то какую реальную цель преследуете, сидя здесь, в этой теме?
 
Scara, ну никто тут Эгоистку и не чмырит так уж :) И методики предлагают, только дело в том, что наши предлагаемые методики не сработают в ее ситуации не потому что "противоречат ее взглядам", а из-за ситуации в семье, которую она разрулить не может (не так уж хочет? ;) )
 
Мираж, раз ситуация не разруливается - значит пока что предлагали методы, не подходящие к данному конкретному случаю. Что-то не подходит просто потому, что отвергается Эгоисткой, что-то из-за капризов ее мужа, что-то просто не окажет никакого воздействия на Таню..
И что? Вот так легко ставить крест, говоря "раз ситуация не решается, значит это вы не хотите ее решить"? Думать надо, искать более тонкие решения..
 
Мурашка написал(а):
Вот именно. Невозможно общаться с дочерью на равных. Так же как вы, Rinder, не будете болтать со своей бабушкой как с подружкой. И с мамой тоже. Дочь должна быть благодарна матери за жизнь и заботу еще в детстве.
А почему невозможно-то?
Должна ноги мыть и воду пить, сразу после первого глотка материнского молока. Хотя не все и грудью кормят, тогда смеси. Благодарна за то, что мама с папой удовольствие получали, а родили потому что детей иметь положено - без них семья неполная, или поздно аборт было делать?
 
Зачем мне читать все эти страницы? Я дала Эгоистке совет от души, и вдруг читаю, что она оказывается на фашистку смахивает... Не вижу такого, вот и спорю, ага? :wink:
Дживс, извините, детей заводят не затем, что бы удовольствие получить, его и без детей можно. Просто я заведу ребенка, что бы был еще один человек на свете, что бы был хорошим, знал все что знаю я и еще больше, умел то, что правильно и нужно и жил, собственно говоря, радуясь жизни. А если ребенок живет в свое удовольствие, мама папа его кормят, поят, одевают, удовольствия доставляют - диски, интеренет, кино, погулять, вобщем все то, что не жизненно необходимо, а ребенок я извиняюсь, срет на все это, то это совсем не правильно. Все мы здесь родителям благодарны, как ни крути, просто может не все это понимают.
Вообще, у всех свое мнение, но то, что дочь никак не на равных с матерью - это не фашизм. Никто не говорит, что дочь должна не покладаю рук работать на мать и она какая то ущербная. Просто надо относиться по-человечески.
Эгоистка, дети умнеют... на себе проверенно, крепитесь :roll:
 
Scara, опять же, и крест никто не ставит. Предлагали, предлагаем и предлагать будем :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху