Как Вы относитесь к сухому корму?

Как Вы относитесь к сухому корму?

  • Кормлю только сухим кормом, соблюдая строгую диету

    Голосов: 12 22,2%
  • Кормлю сухим кормом, не отказывая, впрочем, в лакомствах

    Голосов: 22 40,7%
  • Кормлю сухим кормом напополам с обычной пищей

    Голосов: 6 11,1%
  • Составляю специальный рацион

    Голосов: 13 24,1%
  • Что ем я - то и мой питомец

    Голосов: 1 1,9%

  • Всего проголосовало
    54
Да, забыла я, что у них на МКБ оксалатного типа нету корма... Посмотрите корма Monge, тоже хорошее качество и на оксалатный тип корма продают. Только продаются они в ветклиниках
 
Кровь в моче, скорее всего, тоже, кошку колоть надо, может инфекция, может воспаление. Корм тут никакой не поможет.
Это я знаю, и я не буду пытаться вылечить кормом такие вещи. Как правило с лечением назначают и корм, нам обычно назначли хилс или роял. Все. Без вариантов. А учитывая как у этих марок качество попортилось (на своих, так сказать, хвостах проверили), ищу аналоги..

По поводу оскалатов, пишут что Энукаба есть..но я с этой маркой не сталкивалась.
 
Странно. Не знаю как у вас в Е-бурге, к нам Хиллз приезжает исключительно из Нидерландов. И имея три кошки, кормлю их только им. Вообще без проблем!
Кровь в кале появляется тогда, когда пора глистогонить. Кошек глистогонят раз в три месяца. Соответственно, и остальные признаки (расчесывание и аллергии) - так же могут быть признаком заглищенности.
 
Я положительно отношусь. Во-первых, его наличие существенно облегчает жизнь владельцу животного, а во-вторых, он сбалансирован и его достаточно, чтобы оно(животное)получало всё для себя необходимое
 
не давала ей ничего некоторое время, потом опять пробовала дать натуральную пищу, причем разную. Результат один - нюхает и уходит
Мне просто любопытно, сколько заняло некоторое время. Мне сложно поверить, что какой-то зверь уморит себя голодом, имея перед носом видоспецифичную пищу, которую вполне мог бы употребить. Своим животным вообще никогда выбора не предлагаю. Они едят то, что выбрала я (разумеется, я консультируюсь с ветеринаром).
 
Не знаю как у вас в Е-бурге, к нам Хиллз приезжает исключительно из Нидерландов. И имея три кошки, кормлю их только им. Вообще без проблем!
Я наверное задам тупой вопрос, но все же, как проверить откуда корм...?
У меня на упаковке написано, "сделано в странах ЕС, импортер Россия"...это как я понимаю значит, что сделано в Европе?))
 
jzu35UJu7GU.jpg


iX_yCrcCZOk.jpg


Вот то, что написано на пачке корма, что у меня.
Штрих-код - 052 - это Евросоюз, что и указано на пачке.
Просто поставлен на территории ЕС завод. В данном случае "S" - Нидерланды.
Из стран ЕС проще импортировать в другие страны.
Раньше четко стояло Нидерланды и штрих-код был Нидерландов.
И еще - у новых пачек не зип-замок, а velcro липучка. Т.е. обычная липучка, с двух сторон крючочки.

В Вашем случае я бы все же проглистогонила и сдала кровь.
 
В Вашем случае я бы все же проглистогонила и сдала кровь.
Спасибо большое за разъяснение)
Мы сдали кровь, врач назначил лечение и посоветовал перейти на низкобелковую диету. Как вариант, хилс. Видимо беззерновой корм не наша история(
 
На мой взгляд, тут все индивидуально. Зависит от породы и генов. Если собака - аллергик, то придётся тупо искать ту еду, которую она сможет есть. У знакомых немецкая овчарка жила лет пять на безмясном хиллз и яблоках. Ела яблоки смачно, как мясо, это надо было видеть.

Я обычно ориентируюсь на то, что давал заводчик, исходя из того, сколько в среднем у него живут такие собаки, и сколько, по моим ощущениям, такая собака должна прожить. Например, если он, кормя, считал бы, что с кормом все ОК, а собака ротвейлер у него живёт в среднем 8-9 лет, а я знаю собак 10-11 лет той же породы, то ориентируюсь на них, а не на заводчика.
Первая собака, исходя из такого принципа, была натуралом и ела иногда Трапезу. С ЖКТ проблем не было, в 11.5 умерла от инсульта.
Вторую собаку не смогли оставить натуралом, в связи с рождением ребёнка. Переход был адом, года в два. Собака, по какой-то неведомой причине не признавала американские и канадские корма, грустила около нетронутой миски с аканой по два дня, не важно, из чего она была сделана, но стреляла чёрный хлеб у домашних, ела траву и подьедала все, что кинут, при закладывании корма в рот его роняла. Я перепробовала практически все дорогие корма, потом стала пробовать все подряд, она ела только 4 марки: чаппи, трапезу, проплан и белькандо. От проплана и чаппи жутко чесалась и раздирала морду в кровь. Уже лет шесть ест белькандо, когда не удаётся заказать, ест Трапезу для аллергиков. Периодически ест кости, рульки с рынка, запчасти от курицы, которые не годятся в суп, все подьедает за ребёнком, от молочных смесей до щей. На это аллергии нет. В принципе, дожили таким макаром до потолка в 8 лет, о котором говорил заводчик, у него был роял канин, пока ещё бегает за электричками в полях.
Но это всеядная неприхотливая порода, и, как мне кажется, таких все равно, чем кормить, в худшем случае она просто поест пырей, чтобы ее стошнило, поспит и будет жрать дальше. С чихуа хуа или немецкой овчаокой такой номер явно не прошёл бы, судя по моим знакомым.
 
Mormyshka,
Но это всеядная неприхотливая порода,- поведайте, какой породы такой всеядный зверь у вас ?) завидую белой завистью, мой вечно от всего морду воротит(((
 
прошли годы. моя псина лишилаь зубов, но (задолго до этого) приобрела способность есть сушку. долгое время ела фест чойс, потом в связи с переездом перевели ее на пурину. ест. даже после 12 дней на паштетах после операции по удалению зубов сушку все равно ест. не то чтобы с восторгом, но лупит.
 
Mormyshka,
Но это всеядная неприхотливая порода,- поведайте, какой породы такой всеядный зверь у вас ?) завидую белой завистью, мой вечно от всего морду воротит(((

Ротвейлер. Всеядная не в плане, что любой сухой корм ест, как раз, наоборот. А в том плане, что ест и корм, который может быть совершенно дешевым, и рульки, и цельное молоко, и все со стола. Конечно, если она чует свежее мясо или курицу, особенно своё, то сухой корм не будет есть, пока не убедится, что из этого больше ничего не перепадет. Может почти сутки ждать, она хорошо отслеживает запасы мяса, даже в глубоком сне чувствует, что мясо принесли, унесли, готовят, и всегда знает, где оно в данный момент. То же и с деревенским молоком. Она просыпалась, как только ребёнок отдавал бутылочку с кашей или молоком, если в бутылочку что-то оставалось.
Насколько я вижу по знакомым немцам и чихуа, у них то глаза красные, то живот вылезает, если помимо корма что-то перепадет.
 
С чихуа хуа или немецкой овчаокой такой номер явно не прошёл бы, судя по моим знакомым.
Моя немка ела все,что не прибито к полу было.Начиная от каши из отрубей и заканчивая лосиными мозгами. В промежутках тырила трапезу сколько влезет,кашу подьедала и пирожки сушки баранки у детей тырила. Никогда не отказывалась от бананов,арбузов,яблок и морковки.
Хоть бы от чего зачесалась или продристалась.Умерла в 13 лет от ОПН.Пирик три раза даром не прошел.
Правда,это была старотипная немка,не гнутая креветка,как сейчас в большинстве.
А вот единственный знакомый ротвак всю жизнь был жутким алллергиком и сидел на рисе-индейке. От кусочка мяса чесался так,будто его заживо сьедают изнутри.
 
Сверху