Как живется на конюшне.

Проня прогрессирует в какой-то геометрической прогрессии.
Лошадь-парадокс, она одновременно весьма сложная лошадь, со своими слабыми местами, но, в то же время, она невероятно талантлива, при этом очень быстро схватывает, что от нее хотят.

С мамой обсуждали сегодняшнюю тренировку и подытожили так: В самом начале мама в Проню верила намного больше, чем я.
Изначально, кобыла у меня вызывала скепсис и по-настоящему нравиться она начала мне этой зимой. Вот тогда я и себе позволила поверить в эту лошадь. В нашу с ней пару.

5E2C167C-C5D8-4B33-884D-9399A493410F.jpeg
 
Верия решила меня девками укомплектовать)))
Причина моей сегодняшней бессонницы вот эта красотка:) Исполнила бабуля мою мечту о темно-гнедой нарядной кобылке (злюке Венди об этом знать не надо)🤭

К слову, их отец Jewel Star, весьма успешно отъехал в Чехии по малому кругу на стабильные 68-70% и остался вторым)
 
Хорошие вести от Фроси:)
5AA816C3-C52F-4366-A6C8-0F7A0615B857.jpeg


В этом году выбор пал на 3х летнего Оливера от Just Wimphof – моя нежнейшая любовь, немецкая классика выездки линия Donnerhall через De Niro. Я фанат. Хелен и Деймон Хилл, Кристина и Десперадос🥰
С материнской стороны у Оливера – классика голландской селекции Jazz, на которого у парня инбридинг. Отец матери Apache, входивший в олимпийскую сборную Голландии.

Вот такой красавец, еще в Нидерландах.
99C8D97A-880D-4FED-9F9F-CE1BFD00E1C3.jpeg


91ED9883-15D1-44A8-9D41-06389E318425.jpeg
 
Сегодня вспоминала свою Планерскую юность и хобби писательское. Наконец смогли посидеть и поговорить с МС по троеборью и моей очень хорошей знакомой Анастасией Васильевой:)

Поговорили о роли спортшкол в формировании культуры конного спорта, мотивации, работоспособности, о родителях и детях, и еще о многих важных вещах в спорте.
Очень-очень интересно и в формате интервью, возвращение к писательству вышло с нужным и важным материалом.

Даже на лошадке покатали, там я вообще скатилась в детство. Все-равно, Планерная – дом.
A5D6F833-E0A5-486C-BF91-C1C61D4B617F.jpeg
 
Мы сегодня только встречались:) Поэтому отформатированного варианта еще нет в природе. Не раньше чем через несколько дней я обработаю и оформлю материал, и обязательно поделюсь)
 
Моя совсем еще юная гордость – тракененский жеребец Вайз Оушен 2019 г.р. Умный, смелый и активный парень.

Его отец Оксфорд (о. Храп; линия Эйфеля) – один из последних отечественных тракенов из серьезного конкура, выступал в маршрутах до 150 см, обладал невероятной пластичностью, интеллектом и гибким прыжком.

Мать Верия (о. Буг) является продолжательницей самых успешных для современного отечественного конкура кобыл: Вестницы (о. Тарино) и Верности (о. Эх-Ма).

Вестница, в первую очередь, известна как мать последнего тракененского производителя Кировского конного завода Вольфрама (о. Телец), выступавшего в конкуре до 150 см под седлом Х. Нуриева.

Еще один сын Вестницы, к сожалению рано павший, но проходивший подготовку у мс В.Пинт – Вакант (о. Кагор), успел дойти до соревнований 140-145 см.

А вот самым выдающимся в спортивном плане жеребенком Верности был Версаль (о. Сезам хх), выступавший в маршрутах до 160 см под седлом А. Аниканова.

7F7F4C0F-95CB-4213-9F1A-99B8078E76F1.jpeg
 
Самая моя сложная, но удивительно талантливая девочка!

Как-то незаметно Проня стала очень многое знать, очень многое уметь, многое может делать физически.

Одно из моих любимых, но не самых простых упражнений на корде ей уже поддается. Очень люблю делать спирали на корде, увеличивая и максимально уменьшая диаметр вольта, так лошадь учится искать равновесие, развивает силу задних ног, учится нести себя.

У Прони уже получается приподнимать затылок, не ускоряться, а активировать задние ноги, сокращаться.

 
Ну вот и первая часть с Настей Васильевой готова, в конечном счете их будет 3, наговорили много. Пока про династийность, формирование личности, талант и некоторые особенности троеборья:) Часть первая – приятного чтения)

88917CAF-3357-4227-9BE6-EAD1827AC82C.jpeg
 
Сверху