Как живется на конюшне.

@Lienice кхм, у нас тут с Кисиком произошла очень неожиданная смена деятельности (боже, храни терпеливого рыжего коня) и мы осваиваем новую дисциплину🤭
Нужно кое-что решить и я с удовольствием представлю, расскажу и покажу, что мы тут творим))
 
Вообще Проньчик с каждой неделей раскрывается все больше как чудесная верховая лошадь. Вот абсолютно комфортная, чуткая, энергичная лошадь.
Я даже и представить не могла, что снова буду с таким желанием садиться верхом.
CB0CAB1D-40F1-488C-98C1-3D324B463DDB.jpeg
 
Дам возможность отдохнуть от Прони:)
Я начала полноценно готовить Вайза к заездке, с этого года он доступен для приобретения. Спокойный, контактный, хорошо обучаемый парень. Кому-то очень повезет))
3DF12307-88F7-480F-B7D8-98F0E9083C17.jpeg
 
Полное ощущение что она больше Кисоньки))) Красота мощненная!)
Неужели уже год прошел... или больше...
 
На самом деле на 15 см ниже)) Но она лучше набирает и сохраняет массу, чем Рыж. Хотя именно с матерью Прони я в свое время намучилась по кондиции, да и брат Падди непростой в плане набора.

Да, прошел год. Самой не верится, только-только ставили дисциплину и понимание элементарных команд, а уже тетка, все знающая и понимающая. Кое-что доделать и можно на старты. Невероятно.
 
Центр Репродукции выложил фотки с внучком Верии от Квизарро – лепота))

Для меня это вообще повышенный интерес, потому что за Квизарро я наблюдала еще до его покупки в Россию. Уже на лицензировании в Германии я себе его отметила и была приятно удивлена, что он попал к нам. Плюс, я его всегда рассматривала как вариант на Верию. От этого еще интереснее было случайно в ленте увидеть подбор, который я прогоняла в голове:)

0D1AE2E6-72CD-4003-B012-85205E338312.jpg


FC05F621-1502-472B-93FD-F1FA0C0B29FA.jpg
 
Трогательная маленькая лошадка становится все более расслабленной под седлом, с каждым разом доверие все сильней.

Спинку растягивать оказалось сложно, но постепенно все будет. Мой любимый этап обучения: ежедневная нудятина:)

593071A9-B08F-40A2-8BFE-F8154D3B1947.jpeg
 
Немножко для разнообразия Падди. В апреле был год как он работает под моим седлом.
Задача у нас была больше на реабилитацию физическую и психическую. Лошадь была закрепощенная, с мышцами сопротивления, напрягающаяся на воздействия всадника.

А это парень сегодня на расслабоне отшагивается после тренировки в руках:) Обожаю когда они тянутся и им хорошо.

Падди научился выполнять все боковые элементы и в руках и под седлом, стал внимательно относится к командам всадника. Ушло ярко выраженное закрепощение левой стороны.

Сейчас это полностью готовый конь под любителя. Как и должно быть: мягкий, легкий в управлении, знающий многое и уже способный научить. Обожаю Медведя))

 
Сверху