Какой максимальный вес может выдержать лошадь?

Tilda

Новичок
Вечный вопрос...Прошу прощения,что не в тему..просто не знаю где спросить)
Мой вес 126 кг очень хочу покататься на лошади,мечта детста.Только недавно стала думать как ее воплотить..Нигде не нашла конкретной информации..
Мне можно смело ставить крест на катаниях или все-таки есть надежда?)))
 
В какой-то момент своей жизни я весила 98 и поняла, что на лошадь лезть мне уже просто нельзя, стоит пожалеть животное.
Сейчас вешу 82 и стараюсь дальше - первым поводом стали именно лошади. Так что все возможно, стоит только захотеть))
 
Без ущерба для своего здоровья лошадь может нести 1/5 своего веса.Вот и посчитайте если средний вес лошади 500 кг.
 
Значит 100 кг точно можно. ИМХО Для Вас нужен полутяжик, и ему будет не тяжело и смотреться Вы будете хорошо на лошадке.
 
celena написал(а):
Значит 100 кг точно можно. ИМХО Для Вас нужен полутяжик, и ему будет не тяжело и смотреться Вы будете хорошо на лошадке.
:shock: почему полутяжик?по-моему хороший тяжеловоз нужен)и легкое седло..и похудеть
 
ну я не стала так прямо писать... боялась обидеть топикстартера :oops:
 
Неплохо было бы взять в расчет слабость/накаченность спины.
 
Если лошади под Вами будет трудно ноги переставлять, поверьте, она молчать и терпеть не будет ;) Но такого я еще ни разу не видела. Зато сколько слышала от всадников с лишним баластом: "Ой, да я же не залезу", "Ой, я устал мочи нет". Привыкайте к мысли что трудно будет в первую очередь вам! Причем очень.
 
AnnyBird написал(а):
celena написал(а):
Значит 100 кг точно можно. ИМХО Для Вас нужен полутяжик, и ему будет не тяжело и смотреться Вы будете хорошо на лошадке.
:shock: почему полутяжик?по-моему хороший тяжеловоз нужен)и легкое седло..и похудеть
Вот что за странное убеждение, что для тяжелого всадника нужна тяжелая (=тяжеловозная) лошадь?

Ведь задумайтесь - тяжики они столетиями выводились совсем для другой нагрузки! Тяж способен потянуть/сдвинуть бОльший вес, чем верховая лошадь, но вот спина его для больших весов не предназначалась!

А топикстартеру: ищите крупную верховую лошадь, которая регулярно в работе и с прокачаной мускулатурой - это простой вариант. А лучший - постараться похудеть :wink: От этого не только лошадка лучше будет, а еще самой здоровее!

ПС: в целях похудания очень хорошо помогает "конюшеный фитнес" - отбивка и подстилка денников :mrgreen: проверено не только на себе...
 
Почему вы считаете, что тяж для другого? Если лошадь весит тонну, то всадник весов в10-8 раз меньше лошади, дискомфорта ей не причинит. У меня муж весит 115. Кобыла тяжик, широкая и костистая, ростом 158-160, возит его и глазом не моргнув, всеми аллюрами, а лошади типом полегче реально тяжело, хотя лошадка не мелкая как ростом, так и массой, но не тяж.
 
Juju_A написал(а):
AnnyBird написал(а):
celena написал(а):
Значит 100 кг точно можно. ИМХО Для Вас нужен полутяжик, и ему будет не тяжело и смотреться Вы будете хорошо на лошадке.
:shock: почему полутяжик?по-моему хороший тяжеловоз нужен)и легкое седло..и похудеть

ПС: в целях похудания очень хорошо помогает "конюшеный фитнес" - отбивка и подстилка денников :mrgreen: проверено не только на себе...
Да!только так можно спинку сорвать,а вот бегать с лошадками интерессно весело и полезно)
Ну естесственно спина лошади должна быть прокачана-это для любой лошади относится,но прокачанный тренингваный тяжик думаю справится лучше верховой...
Выводились для упряжи,да,но думаю это значит только то что шибко ьбыстро и долго не надо на тяжах скакать и высоко прыгать..с остальным они справляются на раз)
 
В Ссср ограничение по весу для всадника было 85 кг.
Если очень хочется, то можно покататься шагом - может Вам еще и не понравится.
 
Juju_A написал(а):
AnnyBird написал(а):
celena написал(а):
Значит 100 кг точно можно. ИМХО Для Вас нужен полутяжик, и ему будет не тяжело и смотреться Вы будете хорошо на лошадке.
:shock: почему полутяжик?по-моему хороший тяжеловоз нужен)и легкое седло..и похудеть
Вот что за странное убеждение, что для тяжелого всадника нужна тяжелая (=тяжеловозная) лошадь?

Ведь задумайтесь - тяжики они столетиями выводились совсем для другой нагрузки! Тяж способен потянуть/сдвинуть бОльший вес, чем верховая лошадь, но вот спина его для больших весов не предназначалась!

А топикстартеру: ищите крупную верховую лошадь, которая регулярно в работе и с прокачаной мускулатурой - это простой вариант. А лучший - постараться похудеть :wink: От этого не только лошадка лучше будет, а еще самой здоровее!

ПС: в целях похудания очень хорошо помогает "конюшеный фитнес" - отбивка и подстилка денников :mrgreen: проверено не только на себе...

Поддерживаю полностью!
Не надо тяжеловоза!
Ищите именно крупного и мощного верхаша,работающего постоянно,хорошо кушающего и без проблем со спиною.
 
В одном КСК у нас был случай. Девушка под 150 кг (вес она сама озвучила) пришла на конюшню и спросила, могут ли ее прокатить. Тоже мечта детства и тут такой вес. Ей подвели помесь с тяжиком, крепкого конечка, аккуратно посадили с возвышения и шагом она проехала по окрестностям. Но только шагом, ей самой было страшно. Да и упасть с лошади с бОльшим весом травмоопаснее, чем с маленьким.
ЧК вполне возят дядек (могут и тетек) под 90 и выше, прыгают, скачут и не жужжат. Арабы тоже спокойно выдерживают высокий вес, главное поменьше учебки, на рыси облегчаться и галоп в полевой. Англо-текинцы тоже весьма выносливы. Проблема в том, что эти верховые породы могут быть горячими, а для человека с большим весом и полным отсутствием навыков езды резкий рывок в сторону может быть опасен.
 
Думаю, что шагом можно на любой крепкой лошади. Аккуратно, недолго, глядя на состояние себя и животного. С собой тоже поаккуратнее! Да, и садиться лучше сверху, с какой-нибудь табуретки повыше - и Вам комфортнее, и лошади :)
 
В одном питерском клубе занималась женщина около 130
Прыгала даже.
 
девушки не забывайте что лишний вес бывает не только у тех кто пироженки любит.... будьте нежнее :kiss:
 
Сверху