Клуб чайников ВЕ за 40

Разве удобно ездить в таких штанах? Парусность большая будет снижать скорость и как они защищают от веток, наоборот зацепиться случайно можно.
 
Опыт ношения галифе у меня многолетний и всесезонный. Парусности не ощущал просто никогда - ну не было её, как явления. И не цеплялся ни за что... Зато, пойдя сдуру в бриджах на Алтай, великолепно чувствовал пихтовые лапы и дождевые капли - ехал как вовсе без штанов. Годом позже на Урале в галифе чувствовал себя королем - особенно радовало, что под дождём штанина просто вставала колом и не доходила до ноги, кальсоны оставались сухими. Правильную тряпку пускали туда при кровавом Сталине. Только, повторяю, размер нужно правильно подгонять - чтобы в седле "мешок" по длине не становился внатяг между задницей и коленом. Т.е. брать надо на 1 рост длиньше вашей ростовки.
 
Христос Воскрес! Поздравляю всех с праздником светлой Пасхи! Мира, света и тепла вам и вашим семьям!
У нас площадка встала, пока просто отшагиваем лошадей, ждем когда дорога станет нормальной для поездок в манеж. На улице погода плохая, ветер, снежок опять решил вернуться, но обещают тепло впереди. Короче, застойный период.
 
С Пасхой!:)
У меня вчера день интересный выдался. Вышла утром с работы, и с крыши на меня смерзшийся ком снега упал. Если б на голову - то она бы в трусы провалилась, наверное:). А вечером оказалось, что в новом доме одна батарея замерзла, и при топке котел начал закипать...чуть вся система не промерзла. Из расширительного бачка кипяток плюхался на мой новый ламинат...Все это было под вечер, в общем, наплясались. Сегодня подвела итоги - дом цел, все живы и здоровы, и даже не поубивали друг друга в попытках выяснить, кто виноват, в общем - Пасха удалась:). Как говорится - если проблему можно решить за деньги, то это не проблема.
Грунта нет - снега нападало много, но днём все подтаивает, мерзость мерзостная. Такое ощущение, что у Бога где-то на дальнем складе этот снег завалялся, и зимой Он про него забыл, а вот в апреле вспомнил и решил высыпать, чтоб за лето не испортился:(.
Очень жалко аистов - эти дурачки уже прилетели. В снегопад несчастного аиста видели, уныло стоящего над своим гнездом. Еды нет - вымрут, наверное:(
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что все хорошо закончилось!Опыт теперь есть у вас с отопительной системой:)
 
А у нас уже столько певчих птиц прилетело... По сугробам скачут офигевшие черные дрозды, на заснеженных яблонях зябнут зяблики, а две зарянки проникли в крытый манеж. Рискуют сильно - там шарится мышеловный конюшенный кот:(
 
У нас кормушка на яблоне висит - мы туда семки насыпаем. Кто только сейчас не кормится там. И снегири, и зарянки, и какие-то зеленые птички - все ошалелые от снега.
 
Последнее редактирование:
Зелёные птички - овсянки, видимо. Те, кто семечки жрут, выдержат ИМХО... а вот насекомоядным может быть труба :( И за аистов у Nastia обидно, могут и впрямь загнуться за неделю холодов :( Проклятье, две недели назад лягву видел!
 
Зелёные птички - овсянки, видимо. Те, кто семечки жрут, выдержат ИМХО... а вот насекомоядным может быть труба :( И за аистов у Nastia обидно, могут и впрямь загнуться за неделю холодов :( Проклятье, две недели назад лягву видел!
Аистов уже не видно совсем. Надеюсь, они догадались улететь туда, где теплее. Не знаю, как у астов все устроено. По предыдущим годам - они прилетали всегда как раз к наступлению тепла. Ну, может, чуток им потерпеть надо было до лягушек...а в этом году совсем аномалия какая-то.
Но семками их не накормишь никак, а добыть лягушек и подкормить их - вряд ли у меня получится.
 
Как я люблю зябликов, наступление весны считаю после их прилета! Пока у нас не видела, обычно они прилетают в конце апреля.
 
Как я люблю зябликов, наступление весны считаю после их прилета! Пока у нас не видела, обычно они прилетают конце апреля.
Сегодня лазили по интернету, определяли, кто к нам в кормушку прилетает. Снегири, синицы ( ну, этих я итак знаю), малиновки, чижи - зеленоватые птички. Сойки наведываются. Зябликов - не видели.
 
Мы продолжаем...
На немногих фотках моя посадка...
Вы оба прекрасно сидите в седле. С играющей лошади без седла я б точно убралась. Но все-таки очень хочется обоим шепнуть: пятку вниз:oops:.
Грунта нет - снега нападало много, но днём все подтаивает, мерзость мерзостная.
Да ладно, вчера отличный был грунт, а сегодня еще лучше. И в поле, и в лесу.
Еды нет - вымрут, наверное:(
Водоемы-то открытые не замерзли. Может и выудят оттуда кого спящего.
 
Проснулась, смотрю в окно, на улице ясно, солнышко. Яндекс -4 выдаёт, но к выходным - потепление.
 
.Да ладно, вчера отличный был грунт, а сегодня еще лучше. И в поле, и в лесу.
Дороги поселковые машинами раскатали - гололёд. До поля дойти весьма проблемно. Собственно, это одна из причин, по которой я переселюсь в другое место. Там и до полей два шага, и не ездит никто, и свой кордовый круг будет, на который никто мусора не насыплет.
Сегодня кот поймал зяблика...все-таки они прилетели:(.
 
У нас 22 апреля в Янино должен был быть по календарю пробег. Перенесли официально на 29-е из-за погоды и грунта.
 
Пошла я сегодня по разным делам городским. Иду по скверику и слышу-таки зябликов!Прилетели! Правда, ни одного не увидела, они все на самых верхушках деревьев. Погода у нас дурацкая, дождь, снега еще много местами, жаль ранних пташек! Но весна теперь уже точно пришла!
Ездила к сыну, а у него за окном прямо речка течет, так интересно наблюдать за ледоходом! Просто завораживает! И уточки там и чайки)
 
Всем привет! У нас вчера выдался очень-очень теплый денек, ветер южный, около 18 гр. Площадка стоит, гуляем в руках около конюшни, начали ездить в манеж, на следующей неделе старты, даже не знаю, поеду ли, лошади очень мало работают, будут опять зажигать наверное) Чувствую неуверенность((

ЗайкаИнесса.jpg
 
Покажу свою буденовскую козу-дерезу. 14 апреля был ровно год малявке. Все умеет, что положено в год - чистится, дает ноги, ходит рядом на чомбуре. Ласковая, общительная, смелая, хулиганистая. Периодически пробует границы дозволенного, но обычно нежелательное поведение можно пресечь строгим голосом.
MBqyngNwBJ0.jpg
 
Сверху