Конь сбросил всадника

Ржавая Дикая написал(а):
Это не повод не предупреждать о том, что уже имело место быть.
Хи, представляю себе список внушительный кое на чем получиться может.))) обертки может не хватить)
Ржавая Дикая написал(а):
Такого человека ограждают от колюще-режущих предметов. Более того. Такого человека лишают дееспособности и определяют под опеку.
Чей-то так сразу резко? Ну лежит вилочка, а у меня спина чешется, не достать. А тут такие удобные зубчики. Чего меня сразу под опеку-то? :shock: А тех, кто пуделя в микроволновке сушит разве не надо под опеку? И отобрать возможность владения животными. Между прочим, вилочкой почесать - это я ничего не нарушила. а пуделя посушить, по идее, жестокое обращение с животными.
Ржавая Дикая написал(а):
Лучше полу тёплый, чем рот в ожогах.
Кофе пьют горячим. Так исторически сложилось. Просто зная, что он горячий, не опрокидывают пол чашки сразу в рот. Кофе надо пить маленькими глотками в принципе.
А не надо подать иск за то, что заказали вина и опьянели потом с известными последствиями?
 
Мышица_аа написал(а):
да и сам факт - ну видишь, что кожу содрала на ноге, зачем к зоне бикини притрагиваться? а она лоскутами ее содрала...
А вы не допускаете, что она обработала сразу везде, после чего выбор у неё был уже не богатый?

karla Так как на счёт метро? Вас не оскорбляет совет не пихать пальцы под поручни двигающегося эскалатора?
 
так я ответила уже про метро то)) см выше)) но могу ещё
раз.
у нас в метро такой чуши не несут. У нас просто предупреждают.. что-то типа метро это транспортное средство повышенной опасности. будьте осторожны
 
Ах. Пардон. Отвлекают тут, проворонила.

Но Вы же понимаете, что "у нас тут не говорят" не ответ? :D
У вас не говорят, у нас говорят. Вот я и спрашиваю. Попади Вы в наше метро, будете страдать?
И ОльгаН очень вовремя ТБ припомнила.
Разве "не пихай пальцы в пасть" не очевидная доктрина? Не явится ли для Вас оскорбительным требование подписаться под документом с подобными пунктами? Вот только не надо "а мы тут под ТБ не подписываемся". :p
 
ну лано)) да меня не то что бы оскорбит, но я решу что полные идиоты делают такое объявление.... для таких же....
ТБ меня не оскорбляет))
Это перечень основных требований вот и всё.
как ПДД
 
Но ведь логики нет. ТБ не напрягает, а объявление идиотское.
Но ведь это объявление и есть пункт из ТБ.
 
офф. у меня есть эпилятор и я ним пользуюсь ,но не могу даже представить как ним можно снять нафиг кожу(оскальпироваться) ,это что ним делать нужно и как на минуточку обезболить эту кожу что бы не почуствовать :shock: ? в паху так вообще не ледик нужен , а блокада субдуральная блин шоб просто прощипать ,а что бы кожу снять...

тут только вариант обморожения , а потом уже сняла то что обморозилось
 
karla, Вера, я с тобой в одном окопе!
Когда в инструкции тебе пишут, что внутри холодильника нельзя использовать другие электрические приборы, мой мозг взрывается.

Пакость, Ржавая Дикая, ТБ складывается из случаев, обыденных, имеющих высокую вероятность. А вот идиоты, регулярно стирающие кошек и сушащие их потом в микроволновке, согласись, встречаются оооооччень редко!
Чуешь разницу? :wink:
 
Летучая я написал(а):
А не надо подать иск за то, что заказали вина и опьянели потом с известными последствиями?
Смотря сколько "заказали" и смотря какие "последствия".

Летучая я написал(а):
Чей-то так сразу резко? Ну лежит вилочка, а у меня спина чешется, не достать. А тут такие удобные зубчики. Чего меня сразу под опеку-то?
Сразу не надо. А вот если ты нанесёшь себе телесные повреждения, то тут уже (в зависимости от тяжести) разбираться надо будет. Случайно так звёзды сошлись или лучше тебе острых предметов в руки не давать. А то мало ли. Изначально-то ты что-то такое про глаза говорила. :p
 
Случай в копилку. При мне в одной закусочной посетители устроили скандал по поводу того, что подавились шашлыком. Грозили подать на закусочную в суд.

Но только это все не про то.
 
Наглый Чайник написал(а):
Пакость, Ржавая Дикая, ТБ складывается из случаев, обыденных, имеющих высокую вероятность. А вот идиоты, регулярно стирающие кошек и сушащие их потом в микроволновке, согласись, встречаются оооооччень редко!
Чуешь разницу? :wink:
А откуда ты знаешь, как часто они встречаются? Особенно в странах развитого капитализма.
 
Наглый Чайник написал(а):
ТБ складывается из случаев, обыденных, имеющих высокую вероятность.
Вот хотела написать. Что человек, не знающий, что подходить к лошади сзади опасно, это одно. В наше время таких много, и я могу поверить, что они имеют право это не знать, т.к. лошади толпами им повседневно не встречаются.
Но совсем другое не знать, что кофе.... горячий! :shock: Блин, это реально надо идиотом быть. Кофе положено быть горячим, плохо, когда тебе подают его негорячим. Сразу возникают подозрения, что, может, соседний столик не допил и решили сэкономить. А так-то. Кофе должен быть горячим!
Ведь можно же подать иск на тот же макдоналдс за то, что мороженое слишком холодное, бигмак слишком большой и зараз не помещается в рот, а в чизбургере (внезапно!) есть сыр. Ну ведь об этом не предупреждают! Ни на обёртке, нигде! Можно подавать в суд, спокойно. Может, я сыр не люблю. Или у меня душевная травма. если бигмак начинает крошиться. А от мороженого ломит зубы (правда, ломит). :roll:
Ржавая Дикая написал(а):
Летучая я написал(а):
А не надо подать иск за то, что заказали вина и опьянели потом с известными последствиями?
Смотря сколько "заказали" и смотря какие "последствия".
Ага. А так же может быть индивидуальная чувствительность к алкоголю. И получится, что заказали нормально, а вышло как будто много. Неправильное вино!
И валерианки нужно было 400 капель, а тут четыреста две! :p
 
Если мороженое "слишком холодное" - кусок льда - то да. Можно подавать в суд.
Что касается сыра.
Есть такое понятие - рецепт. Блюдо должно рецепту соответствовать. Если в рецепт внесены изменения (любые!) это уже другое блюдо, которое и называться должно как-то иначе.
Покуда помимо вопросов "люблю/не люблю" есть ещё такое понятие, как "индивидуальная непереносимость" (вплоть до летального)

Летучая я написал(а):
Ага. А так же может быть индивидуальная чувствительность к алкоголю. И получится, что заказали нормально, а вышло как будто много. Неправильное вино!
И валерианки нужно было 400 капель, а тут четыреста две! :p
Ага. Про индивидуальную непереносимость ты знаешь. Только вворачиваешь её в какой-то извращённой форме.
Для этого и придумали суд, где разбираются, пойло палёное или печень слабовата.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Если мороженое "слишком холодное" - кусок льда - то да. Можно подавать в суд.
Нет, причём тут лёд. Лёд - это лёд. Подали мороженое. Оно холодное, у меня ломит зубы.
Вопрос - какое должны были принести мороженое? растаявшее что ли?
Ржавая Дикая написал(а):
Есть такое понятие - рецепт.
Я не знаю рецепта этого блюда(и не обязана знать). Также я не знаю английский. Мне принесли чизбургер, не предупредив, что там - сыр, который я не люблю.
Ржавая Дикая написал(а):
есть ещё такое понятие, как "индивидуальная непереносимость" (вплоть до летального)
Есть. Но ресторан об этом знать не обязан. Каждый человек свои индивидуальные непереносимости должен знать сам. И сам смотреть, что он заказывает. Иначе получится абсурд.
 
Летучая я сдаётся ты путаешь Божий дар с яичницей.

Правильно. Про свои индивидуальные непереносимости каждый человек должен знать сам. Он и знает. Поэтому знает, в каких блюдах не должно быть нежелательного для него продукта. Заказывает соответственно. А если в этом блюде оказывается нечто неожиданное, то кто не прав?

С сыром тоже самое.

А мороженое. "Слишком холодное мороженое" - это грубо говоря "кусок льда". Нечто, что ложка не берёт и зуб неймёт. А чего у тебя там ломит - твоя проблема
 
Ржавая Дикая написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Пакость, Ржавая Дикая, ТБ складывается из случаев, обыденных, имеющих высокую вероятность. А вот идиоты, регулярно стирающие кошек и сушащие их потом в микроволновке, согласись, встречаются оооооччень редко!
Чуешь разницу? :wink:
А откуда ты знаешь, как часто они встречаются? Особенно в странах развитого капитализма.
мне глубоко фиолетово, что там, в странах развитого капитализма.
меня больше волнует то, что одебиливают мою страну. в том числе издевательскими инструкциями. Да, можно просто поржать. Сначала ржем, а потом привыкнем, что с нами как с дебилами.
Почему бы просто не написать, что микроволновка предназначена только для приготовления и разогрева пищи? Это разом отсекает сушку котов и прочие извраты.
 
что-то в метро мало объявлений в таком случае. То есть пальцы под поручень нельзя а голову в двери можно? а ногу под сидение? а зацепинг? а походить по рельсам?
а по подтягиваться на поручне во время движения? да мало ли что придёт одарённому народу в голову. Всё должны объявлять. А как же иначе. мужики то и не знают.


про непереносимость. Тут кто то писал что карусельщики были не правы не предусмотрев индивидуальной непереносимости отдельных видов аттракционов и не рассказ клиенту про особенности. вроде как защитники прав потребителей были согласны с этим?))

и вообще всё должны предусмотреть от горячего кофе. мужики опять ведь не знали что оно блин горячее. до того что чайной ложкой можно глаз выковырять. и как их в ресторанах подают и не предупреждают
 
Признаться мне уже надоело обсасывать этот несчастный кофе.
Лично я считаю, что раз уж дело было выиграно, значит его температура превышала разумную. А нет, так ну мало ли чего любопытного в мире делается.

Обвинять человека за то, что он срубил для себя денег с организации... Ёлки-палки. Да идите и срубите сами за то же холодное мороженое. Ну кто не даёт-то? Это же не пенсионеров на БАДы разводить, чтобы уж прям так аморально-аморально.
Брезгуете? Ладно. А чего других-то чморить? Как умеют, так и зарабатывают. Тем более, что иски рискуют быть проигранными.

Чтобы одебилить страну инструкциями надо сперва приучить народ эти самые инструкции читать. Так что не самый простой способ для нашей страны.

А в метро, помимо ретрансляций, ещё и в вагонах в рамках висят тексты с подробнейшими правилами пользования метрополитеном. :p
Ну это они зря, конечно. :mrgreen:
Наглый Чайник написал(а):
Почему бы просто не написать, что микроволновка предназначена только для приготовления и разогрева пищи? Это разом отсекает сушку котов и прочие извраты.
Стоп. А сушка белья попадает в "прочие извраты" или нет? И если попадает, то почему?
Почему это нельзя сушить бельё в микроволновке??
 
Ржавая Дикая написал(а):
Чтобы одебилить страну инструкциями надо сперва приучить народ эти самые инструкции читать.
я читаю инструкции. я приучена. этого вполне достаточно, чтобы меня веселили дебильные моменты в них.

Ржавая Дикая написал(а):
Стоп. А сушка белья попадает в "прочие извраты" или нет? И если попадает, то почему?
Попадает. Потому что сушка белья - это не приготовление и не разогрев пищи.
Теоретически можно, но по факту будешь сама виновата, если что случится. И фсе, занавес! Никаких судов и прочая.
 
Сверху