Конь сбросил всадника

сОва дремучая написал(а):
а что,сушите? я бы посмотрела=))
У меня вообще микроволновки нет. :p
Но знаю, что вроде как в инструкциях по применению такая функция, как "сушка белья" была заявлена официально. Чего, сейчас уже нет? Люди. У кого есть инструкции к микроволновкам. Посмотрите, коли лень :D

А почему нельзя сушить-то, хоть практически, хоть теоретически? Чё будет-то? Вернее не так. Что "может случиться"? :shock:
Ну высохнет бельё. А ещё что?
Или вы боитесь, что кто-нибудь попытается там верёвки натянуть?

Да. А вот совет не пытаться варить в ней яйца - он идиотский или не очень? Его надо писать?
 
Ржавая Дикая написал(а):
Правильно. Про свои индивидуальные непереносимости каждый человек должен знать сам. Он и знает. Поэтому знает, в каких блюдах не должно быть нежелательного для него продукта. Заказывает соответственно. А если в этом блюде оказывается нечто неожиданное, то кто не прав?

С сыром тоже самое.
Чёт я не поняла. Что тоже самое с сыром, и что значит нечто неожиданное в блюде? Когда речь о чизбургере? :shock:
Ржавая Дикая написал(а):
"Слишком холодное мороженое" - это грубо говоря "кусок льда".
Да нет же! Нет!!!! Я говорю об обычном мороженом! От которого у меня, лично у меня ломит зубы! Обычное мороженое! Причём тут кусок льда? И слишком холодное? Мороженое должно быть холодным! А "слишком холодное" - вообще-то уже объективное определение! Каждый сам для себя может определить степень холодности мороженого. И насколько приятно его есть. ресторан не обязан подавать мороженое индивидуальной температуры каждому! Как и кофе. Кому-то 100 градусов, кому-то 98.
Ржавая Дикая написал(а):
Лично я считаю, что раз уж дело было выиграно, значит его температура превышала разумную.
Ага. В нашей-то стране? А если выиграет иск о том, что книга "Буратино" А. Толстого оскорбляет чувства православных верующих ты тоже согласишься, что это так? :? Что значит "температура превышает разумную"? У кофе? Выше 100 градусов она физически быть не может.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Да. А вот совет не пытаться варить в ней яйца - он идиотский или не очень? Его надо писать?
его надо )))

Ржавая Дикая написал(а):
У меня вообще микроволновки нет.
ах ты ж Пакость! :mrgreen:
Ржавая Дикая написал(а):
Но знаю, что вроде как в инструкциях
вроде как???
Ржавая Дикая написал(а):
А почему нельзя сушить-то, хоть практически, хоть теоретически? Чё будет-то? Вернее не так. Что "может случиться"?
а ты купи микроволновку, поэкспериментируй, а нам потом расскажешь ))))
а еще можно погуглить:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:44554
Однажды прожег в носках дырку когда сушил в микроволновке.
Здоровая такая дырка.
Потому что носки лежали кучей, и нагретая вода не успевала испариться.
В результате нагрелась до темперетуры, близкой к температуре плазмы и и испарила 5 кв.см. носка.
 
температура кофе превышает разумную? это какую в 100 градусов?)))

а ещё народ мобильники в микроволновка сушит)) говорят эффект мощный.
про бельё не написано. посмотрела))
 
karla написал(а):
про бельё не написано. посмотрела))
Небось после того дырявого носка писать перестали :mrgreen:

Вот тут спорить не буду. Я давно интересовалась микроволновками и полученную тогда информацию не перепроверяла.

Яйца. Чайник. А почему надо? Разве образованные люди, для которых факт расширения воды при нагреве как дважды два четыре, данный вывод не очевиден? Не знаю. Поначиталась тут вас и прям так тянет обидится.
В конце-концов есть повод блеснуть тем, чего нет. Образованием.

Наглый Чайник написал(а):
а ты купи микроволновку, поэкспериментируй, а нам потом расскажешь
Я не так самоотверженна, как уважаемая karla. Уехать за 800 км и заблудиться в лису, дабы доказать правоту в споре... Я на такое не способна.
Так что, коли уж я её ради неё самой не купила, то уж ради сомнительных экспериментов тем более, покупать не стану :p

Летучая я написал(а):
Чёт я не поняла. Что тоже самое с сыром, и что значит нечто неожиданное в блюде? Когда речь о чизбургере?
Уж прям даже не знаю, как тебе ещё объяснить-то. Тут и других слов-то не подберёшь. Попробую повторить
Если сыр упомянут в рецепте чизбургера, то вопи себе на здоровье. Выиграть иск в суде тебе будет оооочень трудно. Разве что судья будет в доле.
А вот если блюдо, именуемо "чизбургер" наличие сыра не предполагает, то ты будешь права, даже если сама же и просила его туда засунуть.

Летучая я написал(а):
Да нет же! Нет!!!! Я говорю об обычном мороженом!
Летучая я Никто не оспаривает твоё законное право быть скандалисткой.
Из нашей переписки всем уже давно понятно, что если ты устроишь скандал на тему "слишком холодное мороженое", то у тебя болят зубы. А вот если я закачу скандал на тему "слишком холодное мороженое", значит мне принесли откровенно некачественный продукт.

Ты пытаешься доказать, что скандал под таким девизом откровенная глупость. А я тебе, что может оказаться и вполне закономерным.

Не знаю, какая температура у кофе превышает разумную. Наверняка есть соответствующие нормы. Если было доказано, что нормы были нарушены - дело было выиграно.
А если речь о нашей стране и там переплелись интересы теневого бизнеса с бзиком закомплексованного мажора да на фоне задетого самолюбия местного властителя... Тогда чего мы тут вообще обсуждаем?
Это уже другая сказка. Это уже из серии про Эдика из Кирова. Слышали? Трое погибших, семеро пострадавших.

Он ночью гнал по встречной со скоростью 150. Встречный жигуль отвернул, Эдик тоже и столкновение вышло уже на полосе Эдика. На этом основании вину за аварию возложили на погибшего водителя жигуля.
А тот факт, что Эдика, несущегося по встречке засняла камера видеонаблюдения, значение не имеет. Потому, что это было аж за сто пятьдесят метро до места аварии!
И этот аргумент не стыдно говорить в камеру на всю страну.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Если сыр упомянут в рецепте чизбургера, то вопи себе на здоровье
Но качественный кофе тоже предполагает, что он горячий. Он должен быть горячий, вот я о чём. Что человек, который не ожидал, что кофе горячий - идиот. И что идиоты в нашей стране сталивыигрывать суды, не означает, что они перестали быть идиотами или что макдоналдс не прав, приготовив горячий кофе и не предупредив об этом!

Ржавая Дикая написал(а):
Летучая я Никто не оспаривает твоё законное право быть скандалисткой.
Да речь-то не обо мне, елки) Я не стану подавать в суд, если мне подадут мороженое, от которого у меня заболят зубы) Я о другом) Что кофе должен быть горячим, что мороженое должно быть холодным. И что это не может стать неожиданностью для нормального адекватного человека!
Ржавая Дикая написал(а):
Не знаю, какая температура у кофе превышает разумную. Наверняка есть соответствующие нормы.
Да какие нормы? :lol: Пакость, ну ты-то понимаешь, что уже говоришь бред. Речь о кофе. Который может подаваться с максимальной температурой 100 градусов Цельсия. Какие нормы? 98 градусов? 60? Кем они определены? А если мне эти нормы не подходят? Я могу подать иск?
Дело-то не стоит выеденного яйца. Принесли кофе 100 градусов. Идёт пар, видно что горячий. Ну, подуй на него, пей маленькими глотками или подожди, когда остынет до твоей комфортной температуры (пару минут достаточно). Какие нормы, какие суды? :shock: Раньше жаловались, что холодный кофе в кафешках подают, теперь, что горячий.
Как с ума все посходили.
И да. Учитывать таких идиотов считаю не нужно. Кто не знает, что кофе должен быть горячим, никогда не пил в домашних условиях горячие напитки, пусть узнает и в следующий раз подождёт, а не опрокинет стакан целиком в себя сразу. Или закажет негорячий сок. Предупреждать надо о вещах неочевидных для широких масс. А то давайте сразу на планету Земля иск подадим, что она круглая и, понимаешь, вертится, но когда я родилась, меня об этом не предупредили. И у меня от этой смены времени суток и времён года с детства психологическая травма.
И так уже ТВ и ЕГЭ одебиливают людей, давайте ещё и так поможем, чтоб совсем человеки перестали собственным мозгом пользоваться. :?
 
Летучая я написал(а):
Да какие нормы? :lol: Пакость, ну ты-то понимаешь, что уже говоришь бред. Речь о кофе.
Согласна. Бред. Не знаю что ТАМ был за суд, я себе насочиняла, что в судах обычно предоставляют документы, подтверждающие факт получения увечий и ссылаются на всевозможные ГОСТЫ.
Летучая я написал(а):
И что идиоты в нашей стране стали выигрывать суды, не означает, что они перестали быть идиотами или что макдоналдс не прав, приготовив горячий кофе и не предупредив об этом!
Леночка. Единственное, что очевидно из этой истории, так это то, что Макдоналдс не прав. Просто мы не знаем в чём :mrgreen:
Что бы выиграть такой иск мало быть идиотом. Надо быть идиотом из вип.семьи. Или идиотом подставным, вольнонаёмным.
Ну не удалось подсунуть в еду таракана. Пришлось идти на жертвы.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Макдоналдс не прав. Просто мы не знаем в чём
Отличная логика. :mrgreen: если суд выигран, виноватый назначен и все спокойны.
Но тогда в чём вопрос тогда тут:
Ржавая Дикая написал(а):
Он ночью гнал по встречной со скоростью 150. Встречный жигуль отвернул, Эдик тоже и столкновение вышло уже на полосе Эдика. На этом основании вину за аварию возложили на погибшего водителя жигуля.
А тот факт, что Эдика, несущегося по встречке засняла камера видеонаблюдения, значение не имеет. Потому, что это было аж за сто пятьдесят метро до места аварии!
И этот аргумент не стыдно говорить в камеру на всю страну.
Что тут можно сказать? Водителей жигулей был неправ. Просто мы не знаем в чём. :wink:
 
Ржавая Дикая написал(а):
karla написал(а):
про бельё не написано. посмотрела))
Небось после того дырявого носка писать перестали :mrgreen:

Вот тут спорить не буду. Я давно интересовалась микроволновками и полученную тогда информацию не перепроверяла.

Яйца. Чайник. А почему надо? Разве образованные люди, для которых факт расширения воды при нагреве как дважды два четыре, данный вывод не очевиден? Не знаю. Поначиталась тут вас и прям так тянет обидится.
В конце-концов есть повод блеснуть тем, чего нет. Образованием.
так мы же не про образование, а про идиотизм. Для того что бы не шпарится горячим кофе образования не надо. Просто не надо быть идиотм.

Наглый Чайник написал(а):
а ты купи микроволновку, поэкспериментируй, а нам потом расскажешь
Я не так самоотверженна, как уважаемая karla. Уехать за 800 км и заблудиться в лису, дабы доказать правоту в споре... Я на такое не способна.
Так что, коли уж я её ради неё самой не купила, то уж ради сомнительных экспериментов тем более, покупать не стану :p
чегой то сразу за 800 км? меньше ста от Москвы. а по новым меркам Москвы так даже 800метров))
 
karla написал(а):
а ещё народ мобильники в микроволновка сушит)) говорят эффект мощный.
:shock: :shock: :shock:
Мобильники делают без металлических деталей вообще? Не знала. Потому что если засунуть в микроволновку что-то металлическое, то эффект, да, мощный. Только не такой как хотелось бы.
 
Если сразу всё это представлять, фразы внушают. :)
Но фантазии лично у меня хватает не всегда. :mrgreen:
Инструкция к фену компании Sears: «Не пользуйтесь во сне».
На коробке мыла Dial: «Инструкция: Используйте как обычное мыло».
*На коробке замороженных полуфабрикатов Schwann’s «Инструкция: Разморозьте».
*На утюге Rowenta: «Не гладьте одежду на теле».
*На коробке снотворного: «Осторожно! Может вызвать сонливость «.
*На водопроводном смесителе: «Не употребляйте для другого употребления».
*На упаковке орехов: «Осторожно! Содержит орехи».
*На пакете орехов, подаваемым пассажирам в самолетах авиакомпании American Airlines: «Инструкции: Откройте пакет, съешьте орехи».
*На шведской бензопиле: «Пожалуйста, не пытайтесь остановить цепь руками или гениталиями».
*На детском костюме Супермена: «Ношение костюма не придаёт способность летать».
*На велосипедном зеркале заднего вида: «Помните: объекты в зеркале на самом деле находятся позади Вас».
*На упаковке велосипедного костюма: «Не защищает от травм части тела, не покрытые костюмом».
*На упаковке щипцов для завивки волос. Два варианта, предлагаемых разными фирмами: «Не используйте для завивки ресниц, это может привести к тяжелым травмам глаз» и «Только для наружного применения».
*На упаковке презервативов: «Не ведите машину, когда используете наш продукт».
*На бутылке средства для чистки ванны: «Для достижения лучших результатов, мойте ванну, когда она чистая».
*На упаковке поваренной соли: «Внимание! Содержит много натрия».
*В инструкции к фотоаппарату: «Фотоаппарат может работать лишь тогда, когда внутри находится пленка».
*На упаковке для блокиратора руля автомобиля: «Внимание! Снимите блокиратор перед началом вождения».
*На корейском ноже для разделки мясных туш: «Берегите от детей».
*На японском кухонном комбайне: «Внимание! Не может быть использован по-другому».
*На упаковке шампуня для собак: «Не кормите рыб содержимым бутылки».
*На упаковке средства для мытья рук Palmolive: «Не используйте в качестве пищи».
*На бутылке воды: «Открутите крышечку и отложите ее в сторону. Не кладите крышечку в рот».
*Непревзойденной пока вершиной творчества составителей инструкций может являться плакат, установленный на небольшой железнодорожной станции: «Внимание! Прикосновение к этим проводам высокого напряжения вызовет мгновенную смерть. Нарушители будут оштрафованы».
•Если вам небезразлично здоровье крыс и мышей, которые водятся в вашем доме, вам должна помочь надпись на упаковке крысиного яда: «Осторожно! Вызывает рак у мышей!»
•Даже не хочется себе представлять, после какого случая появилась следующая инструкция к электродрели: «Осторожно! Не предназначено для сверления зубов!».
Инструкция к матрасу: «Не пытайтесь проглотить!».
•И уж совершенно логичной после этого кажется табличка на минитракторе: «Осторожно! Избегайте смерти!».
 
И я рыдаю. От обиды. Я же в глубине души всегда давно уже вынашиваю план проглотить матрас, а меня так подло раскусили и обломали.
karla написал(а):
так мы же не про образование, а про идиотизм. Для того что бы не шпарится горячим кофе образования не надо. Просто не надо быть идиотм.
Дался вам этот кофе.
Вы действительно верите, что идиот вот так вот пойдёт и выиграет иск против неслабой такой организации, у которой наверняка имеются штатные юристы?
чегой то сразу за 800 км? меньше ста от Москвы. а по новым меркам
karla написал(а):
а по новым меркам Москвы Москвы так даже 800метров
Сейчас выяснится, что это вообще парк был. :mrgreen: Умеете же Вы преподносить.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Вы действительно верите, что идиот вот так вот пойдёт и выиграет иск против неслабой такой организации, у которой наверняка имеются штатные юристы?
Если у идиота свои юристы есть, то почему нет?
При хорошем юристе сейчас можно даже доказать, что сказку "Колобок" при новом законе о защите детей от информации нельзя читать детям от 0 до 6 лет. Потому что там зло побеждает добро (лиса съедает колобка). А согласно закону, в этой возрастной категории все произведения должны характеризоваться победой добра над злом. Так что, я не удивлюсь, что какой-нибудь родитель заявит, что у его малыша стресс от этой сказки... 8)
Хотя, у Колобка юристов нет, конечно. :mrgreen:
 
Летучая я написал(а):
Если у идиота свои юристы есть, то почему нет?
Если у идиота есть свои юристы, то это не идиот :p
Я разделяю твою классовую ненависть, но не настолько :mrgreen:

А законы надо уважать. Какими бы идиотскими они не выглядели.
Хотя соглашусь. И к этому делу законотворцы наши криво подступились.
Меня как-то мало утешат циферки 21+ к фильму "Убить Билла", если его так и будут прокручивать средь бела дня.
 
а меня больше угнетает циферк +16 к сказке Кощей бессмертный....
 
а то! не окрепша детская психика может и не выдержать))

собачье сердце кстати +18))) судя по всему смущает частушка Шарикова
 
Сверху