КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Ужас какой :(
Мы вот Дайса потеряли 6 марта... деть просит собачку для нее, я вот ей твоих коржиков показывала и вот так...
 
Танюш, держись! Надо же! Вот никогда я не пойму логики нашего мироздания! Как жаль! Очень хочется верить, что там, за чертой, что - то есть, и там ей хорошо!
 
Спасибо за слова сочувствия. Дети очень по-разному. Матвей тяжело, рыдал два дня, рисовал Скай на небе, просил у меня накачать её фото, постоянно о ней думает. Она же была почти его собака - он отвечал за её прогулки, я их собиралась на дрессировку отправить весной. Даня как-то тихо - похныкал, и отвлёкся. Иногда вспоминает её с жалостью, но не скажу, чтобы страдал. Может, просто внешне не проявляет. Юра не плакал, не горевал, он сразу стал требовать от меня, чтобы я нашла лекарство, которое "дашь собачке, которая умерла, - и она вылечилась!" И не поверил, что такого не бывает. Ему, видимо, понятие смерти просто недоступно в силу возраста, он его отвергает в принципе, не желает с ним смириться. Сегодня ходит, гладит воздух рукой и говорит, что он гладит "привидение Скай".

Мне стало легче, когда её похоронили. В первый день я не смогла найти место в лесу - всё затоплено, и сутки не могла оторваться от её тела, гладила, обнимала. Конечно, когда никто не видел - понимаю же, как дико это выглядит со стороны, но не могла её отпустить, никак, всё казалось - вот ворохнётся в руках, вырвется и побежит...

Умерла она у меня на руках, на операционном столе у нас в клинике. В конце февраля у неё началась течка, которая за неделю стала подозрительно обильной (просто лужами), а потом - вонючей (гнилостной). Сделали УЗИ, диагноз - огромная гематометра, обязательна срочная операция. Кардиолог посмотрела её накануне, дала добро - мол, надо оперировать, пока она более-менее стабильна по сердцу, а шансов перенести наркоз всё равно 50 на 50. Нашли спецом для неё пропофол, дали самую минимальную дозу, но всё равно в середине операции сердце остановилось, и не реагировало ни на какие попытки реанимировать.

Если бы не оперировали - исходов могло бы быть два: разрыв матки\перитонит\смерть или переход в пиометру\операция на фоне воспаления и интоксикации\та же смерть на столе.
 
Охохонюшки... А гематометра - то откуда? Вот же... Все один к одному... Мне вот тоже предстоит. Филюшка очень плохая. Но у нее уже возраст. А здесь... Держись, Танюш! Вернется Скай. Это была попытка. Неудачная. Она вернется.
 
Ну кто б знал - что откуда берется? Какой-то гормональный сбой. Течка первая, началась поздно - почти в год.

Внешне собака всю свою жизнь была совершенно обыкновенной, здоровой собакой, всё у неё было по возрасту, веселая, прожорливая, наглая коржица с блестящей шерстью шкодным характером.
 
Знаешь, у нас Ксю до полутора лет была супер! А потом... Генетический сбой. И все встало на обратный путь. Сначала перестала произносить звуки, потом перестала играть, потом вообще что - либо брать в ручки...и никогда больше не возьмет. Что? откуда? а, главное, за что?
 
Знаешь, у нас Ксю до полутора лет была супер! А потом... Генетический сбой. И все встало на обратный путь. Сначала перестала произносить звуки, потом перестала играть, потом вообще что - либо брать в ручки...и никогда больше не возьмет. Что? откуда? а, главное, за что?
О, Господи... Свет, я не знала. Это ужасно, это ужаснее всего на свете... Даже слов не подберу.

Когда Скай поставили диагноз, то первое, о чём я подумала, отойдя от шока: "Господи, спасибо, что не детям!" И с этой мыслью стало легче воспринимать всё остальное... Я даже не могу себе представить, у меня в голове не укладывается, как можно было бы перетерпеть подобное с детьми.
 
Тань, держись!
Тебе и детям нужно время. У меня Каро тоже постоянно вспоминает Дайса. А Сене все время письма писала, вернее рисовала (я тогда не смогла сказать, что он умер, сказала, что живет в больнице)
Ну и коржей много не бывает!
Ты планировала еще вязки?
 
Наташ,зажмите за нас кулаки. Сегодня еду проверять обеим собакам сердце и сдавать кровь на генетические тесты. И по результатам уже скажу - планирую ли я вязки...
 
От Скаечки остался ветмедин. Дозировка 5 мг, в таблетках, начатая упаковка в 100 таблеток (в наличии 88 штук). Годен до 12.2018. Отдам за 3000.
 
Татьяна! Поздравляю от всей души тебя с Днем Рождения! Надеюсь, что темная полоса прошла. Счастья тебе и твоим близким! Здоровья и праздничного настроения! Не пропадай надолго!
 
Чуть не забыла и тут поздравить:) С днём рождения!
Здоровья тебе и твоим родным! А так же твоей живности! Успехов в твоём начинании!
 
Сверху