КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

На керунг, срочно! :D
На рыси надо снимок и можно его в базу поставить.

Вот вам рысь, хотите - на кёрунг, хотите - в базу (какую, кстати, арабскую или...? :D)

Айра16.jpg



Айра17.jpg



Таняяяя.... Боже мой, какая ВЕОшка прекрасная, прямо моя мечта :rolleyes: Как же они мне нравятся)))) Поздравляю!)))

А я даже не знала, что ВЕО - это мечта. Пока не стала выбирать собаку. ВСЕ породы перебрала, верите - ВСЕ!!! Сколько смогла найти в инете. И никто не "ёкнул", пока не поняла, что в подкорке с детства сидят мухтар и алый. И никого туда не пускают. :D
 
Я про арабский каталог в шутку - как и про кёрунг)))
В породный каталог ВЕО потом поставим, во взрослом виде, зрелую экстерьерку, чего щенка-то ставить? Это так, позырить)))
 
Я думаю, что лучше менять по мере роста собаки.
В некотором роде то же резервное временное место хранения на случай безвременной кончины компа и обычного фотохостинга.
 
... в подкорке с детства сидят мухтар и алый. И никого туда не пускают. :D
Мухтар и есть мечта из детства))) как мне хотелось такую собаку...... а родители купили пуделя:D
Если когда и решусь на овчарку, то в первую очередь на ВЕО. И во вторую на ВЕО))) в третью на бельгийца...
 
Если когда и решусь на овчарку, то в первую очередь на ВЕО. И во вторую на ВЕО))) в третью на бельгийца...
А в четвертую упасть без сил и сдохнуть :D
Ибо все эти "лошади" (собак имею в виду) требуют СТОЛЬКО времени и сил на движение (по сравнению с корго-кавалерами)... Для меня это самая большая проблема - обеспечить Айре достаточный моцион. Даже сейчас, даже щенку. С поводка далеко не всегда спустишь, на поводке достаточно не выгуляешь, за великом ей рановато, в лес не пройти, бли-и-ин... Каждый день головная боль - где бы побегать собашке... Там люди, там собаки, там заборы, там машины, там грязь непролазная, там борщевик стеной, там говно (пардон, но актуально, два дачных поселка с собаками выгуливаются вдоль одной полукилометровой дороги, остальное позакрыто...). На людей незнакомых она вполне себе уже рыкает. Скорее от страха, как мне кажется, ибо нападать не спешит, вкапывается и с расстояния пугает, но люди-то этого не знают!!! С поводка спускаю либо рано утром, либо ночью. Но встать утром с запасом времени... Но заставить себя не спать и активно гулять в час ночи... Днем с ней дважды гуляет Матвей, я прошу - "гуляй долго", но с поводка спускать запрещаю. Не дай Бог...

Кстати, о борщевике - уже лечили вызванный им конъюнктивит((( Гадость неимоверная, а в это году он прёт стократ сильнее из-за влажности.
 
Поздравляю с овчарой.Растие большими и здоровыми.
А мне,наоборот,сейчас не хватает активной собаки,2 инвалида ,хоть и овчара,дворня слишком хитра и экономна,не разбежитьсяА Светин джек-Рассел,что подселили на лето,спит и гадит где не надо,живет на конюшне.
Вот все думаю ,может мне ещё Бобби надо...
 
Так в чем же дело? 8 Денискиных внуков, 2 Денискина ребенка. А тут еще позвонили, что нашли предположительно Денискину дочку 2013 года. В Лосином острове у кремлевки.
 
...Каждый день головная боль - где бы побегать собашке...
Когда негде особо бегать, но надо уработать моего активного собакена - меня спасает пуллер. Поначалу обязательно двойной, чтоб была мотивация к тебе бежать)) потом уже можно одно кольцо таскать. И угонять в хлам можно и попрыгать и в кусалки-поощрялки поиграть - мозг помять:)

А вообще дико обидно за поля. Вокруг тебя такие просторы были, мы там часами с конями бродили... И около моей дачи тоже все поля застроили, теперь коня больше на лето не привезёшь - тупо негде работать:(
 
Ой, Наташ, про поля - нож в сердце(((
мало того - застроили, ещё и полностью закрыли для прохода-проезда!!!
Мы как в тюрьме. Гуляю с собаками 500 м в одну сторону (до шоссе) и 500 м в другую (до забора, за которым лес). И ВСЁ!!!

Единственное - недели две назад, пообщавшись с одной собачницей по ту сторону забора (она к нам в посЁлок пришла с собакой), выпросила у неё ключ от калитки в её посёлок. Теперь хоть есть где на велосипеде с собаками покататься (против свободного выгула там наверняка будут возражать). Отодвинула себе границу тюрьмы на пару километров бетонной дороги, короче.

У меня в этом году нет щенков корги, потеряли мы их((( После смерти Скай, честно говоря, даже не могу сильно убиваться по этому поводу. рада только, что Яся в порядке.

У моей заводчицы (где брала Яську) тоже год очень тяжелый. Она попросила кинуть объявление о продаже щенка, я кинула:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/devochka-velsh-korgi-pembrok-spb.209627/

Хорошая девчонка, от тщательно спланированной вязки, от родителей-чемпионов, но после тяжёлого детства остались рубцы. С ними борются, жить они не мешают, но это не выставочная собака.
Мила4.jpg
 
Ой какая милая девочка!

М-да... грусть-тоска, когда выйти и погулять негде :(
А Матвей справляется с Айрой?
 
А Матвей справляется с Айрой?
Да, справляется. Она послушнее, чем Яся или даже Уля))). Хотя, конечно, намного сильнее. Но не такая резкая в движениях, как Яся и не такая увлекающаяся и азартная нюхачка, как Уля. С августа будут ходить на дрессировку - вот тут и посмотрим, кто с кем справится.

А я вообще-то с грустной вестью(((
Сегодня в возрасте 34 лет пала арабская Весна (Асуан - Стихия), приходящаяся моей Манечке бабкой по отцу. Выдающаяся во всех отношениях лошадь, основательница собственного обширного гнезда, и просто красавица.

154539_127544667306020_100001514621008_159342_4959967_n.jpg
 
Что-то поздновато, уж больше года девице-то))). Или только что зарегистрировалась?

В конце июля на соседней конюшне появилась на свет незаконнорожденная Бусина дочка. Он прошлым летом там стоял и разок сбежал (я в Рязани как раз была) - и ведь вроде ненадолго, но успел))).
 
Во, снайпер, один раз и в яблочко))) Эль-Наду только что нашла, может и раньше была) Просто подумала, что раз ты ни разу не упоминала о ней, значит не знаешь:)
 
Есть у меня один тихий плач души - по чужой лошади... Что делать в таком случае? Разве что Проконям пожалиться...

В хозяйстве, которое мы обслуживаем, хозяин отдал распоряжение сократить "дармоедов"... То бишь лошадей... У них своя бойня и свой ресторан, поэтому сокращение предполагается произвести самым удобным для них способом :(
Первым в очереди стоит ахалтекинский чистокровный жеребец. 2008 года, по ногам и легким вроде как здоров, но "не катает", естессно, никого... Когда я два года назад пришла работать, его из денника даже боялись выводить конюха-белорусы (с нулевым опытом). Боялись и лупили лопатой, которой и закидывали ему корм. В руки он не давался, недоуздок одеть не могли. Ни прививки сделать, ни кровь взять не могли - всё было мимо, он не подпускал никого, так был обижен жизнью. Единственный раз в 2016-м я смогла одеть ему недоуздок (конюха даже не рискнули зайти со мной в денник), и сделать сибирку, но потом недоуздок он снял в леваде и снова перестал к себе подпускать. При этом конь не кусался и не лягался - просто уворачивался от людей. Руки у меня чесались его приручить, он мой любимчик в том хозяйстве, интеллект у коня на лбу написан - видно было, что готов довериться, но боится обмануться. К сожалению, график работы и всей моей жизни не позволял играться с чужой лошадкой, и у довольно сложных специфических хозяев. Своих-то пришлось раздать... Поэтому каждый раз, приезжая туда, заходила, говорила с ним, если позволял - касалась, почесывала, но не трогала более, чтобы не спугнуть. По-моему, он даже меня начал узнавать. Во всяком случае, на стенку от меня, как от конюхов, не лез, и головой поворачивался, морду опускал и слушал.
Потом у них поработал полгода более-менее берейтор (разорились вдруг на такое дело непонятно с чего), и вуаля - конь оповожен, выходит-заходит в денник в поводу, совершенно спокойно захожу к нему, одеваю недоуздок, беру у него кровь, делаю прививки, трогаю ноги, пах (лечили тут препуций, разбитый кобылой - никаких проблем, всё давал делать). То есть, абсолютно нормальное животное, хорошо идёт на контакт. Насчёт "верхом" - не скажу, не знаю. Вроде бы тот берейтор на плацу ездил, но я с ним ни разу не пересекалась, а пересказывать из чужих уст не буду.

Теперь он будет колбасой... :( Уже съели владимирца, на очереди текинец. Хозяевам когда-то его подарили по принципу "на тебе, Боже, что мне негоже" - так что особой ценности он для них не представляет...

Зоотехник их говорит - "покупай себе, дешево отдадим, нам же жалко коня" - ну и куда мне его??? И главное - зачем?.. Я не потяну. Он мне не нужен. И никому не нужен... А жалко, жалко...:(
 
Сверху