Конно-неконный дневник тренера-берейтора

А вот и я:)
Небольшое описание ситуации с другой стороны баррикад.
Искренне считаю, что если в жизни должно что-то произойти, то оно обязательно случится. Вот и я, оказавшись в безлошадной ситуации более, чем на пол года, вяло просматривала предложения местных кск, понимала, что на последнем курсе университета учеба важнее и откладывала любые попытки вернуться в жизнь конную. Но объявление Юли было настолько соблазнительным, что я не выдержала и после совещания со второй половиной и друзьями решила, что написать все же надо:D
Считаю себя везунчиком - фейс-контроль пройден, аренда мечты найдена! Конь лизуче-ласкучий, замечательная хозяйка, супер-конюшня с дружным коллективом - что еще нужно человеку для счастья? Кас меня честно терпит и соглашается катать, пока я вспоминаю где у меня руки-ноги) Надеюсь теперь наверстать упущенное и не гонять Юлю на конюшню так часто, нужно ведь и декретом успеть насладиться:)
Обещаю периодически разбавлять буквы фотками!
 
В смысле в октябре? Именно с такой мыслью я открыла собственный дневник и пришла в смятение... Последняя запись в октябре... и никто не потерял :oops: хотела было разобидеться и уйти в себя, но нет уж, буду на зло всех доставать историями, на сколько хватит фантазии и сил сидеть за столом))


Ага, я тоже слежу за тобой в инсте и вижу, что ты часто бываешь на конюшне и злюсь, что а в дневнике ничего не пишет. зато в инстаграме у блогеров только так. Так что все про тебя знаем.)))
 
Чем больше народу, тем меньше времени на съемки, почему так, интересно?)
А мы на конюшне побывали аж вчера и сегодня подряд, что очень радует и вдохновляет на подвиги (еще бы ребра поменьше болели - цены бы не было).
Вчера мы с Настей учились управлять Касем на свободе в бочке. Иногда немного жалею, что так тонко настроила коня на себя, новому человеку непросто @BilberryBush в этом могла убедиться лично. Мне так легко дается остановить его просто взглядом или поворотом плеча, а объяснить очень тяжело :oops:
Ну, вроде, разобрались, пока, по крайней мере, с "переключением передач" и со сменами направления. Не все сразу, в конце-то концов))
И попрыгали-побегали палочку на земле, конь так старался (сначала - откосить, потом бегать-прыгать), что аж взмок. Ну и Настя не знала, что это был задел к верховой работе (я коварно утаила планы).
Ну а сегодня мои девочки на своих лентяях бегали-прыгали и работали мышцами и мозгами, на палочках в том числе. Наверное сейчас, сидя в кинотеатре, Настя тихонько меня проклинает ;) Но, справедливости ради, что Мастер, что Каспиан потрудились на славу и свое ассорти из морковок и яблок заработали сполна. Ну а девочки их догонят:D Когда-нибудь.

Конюшня наша облагораживается с каждым днем. Плац уже на финише, грунт уже положили, по сути, осталось забить все столбы и поставить ограждения. В конюшне доделана система принудительной вентиляции и начинается внутренняя отделка "подсобных" помещений, типа конюховки, раздевалки и так далее.
А мы все ждем тепла и лета, море в такой близости манит как магнит. Мелководный залив рядом - шикарный тренинг по воде (лишь бы дно не подвело) :rolleyes: Короче, ждем-ждем тепла. Коль уж зима снегом так и не побаловала, надеюсь, хоть весна придет теплая и ранняя:)
 
Вдруг кто еще не видел. Мой бриллиант в объективе Лизы Гребцовой. Как же он вырос и оформился, а что еще будет годам к 7-8, когда я перестану так трястись за него и начну тренинг в полную силу... :rolleyes:

А между тем, Кась охотно показал преданность текинском лошади. Когда они с Настей выходили из одних ворот, а я из противоположных. Без задней мысли окликнула коня, что в итоге он за малым не сел на задницу. Так и стоял ждал, пока подойду:D
А еще, как ушла за шапкой - начал на поле под Настей горками плясать, проверять, хотя сколько уж вместе работают, надеюсь списать это на веселье от выпавшего снега и работы на улице, а не на отсутствие контроля с моей стороны, а то ведь ребятам скоро работать вдвоем :D @BilberryBush не очкуй :D:D
Я морально буду с вами))

А то если верить врачам, могу и раньше марта, наконец-таки "сбросить балласт", ну там уж как наследник решит, кто уж его знает.

А наш красивый снег сменила плюсовая температура, все медленно превращается в кашу :mad: Ну, главное сфоткаться успели, можно и весну)) Только бы грязь как-то стороной обойти...
20200210_105202.jpg

IMG-20200209-WA0006.jpg

IMG-20200209-WA0010.jpg

IMG-20200209-WA0004.jpg

IMG-20200209-WA0005.jpg
 
Есть кони как кони, а есть мы... Если вкратце, то Кась со своим рыжим другом друг друга сильно невзлюбили. Точнее, так-то у них мир, дружба и жвачка, пока дело не касается жратвы.
Ну и повадились они при раздаче корма задорно жопкой прыгать и ножками махать, допрыгались в итоге до того, что разнесли КИРПИЧНУЮ стену между их денниками.
На счастье, кроме стены не пострадал больше никто, включая и двух идиотин.
И пока пацаны отвисают в отдельной конюшне на 2 денника, где раньше стояли лошади хозяйки (до постройки основной большой конюшни), рабочие возводят и укрепляют стену. А я уже исторически хихикаю. Моя реклама "самого беспроблемного коня" работает как-то не так. То пытался сожрать товарища на выпасе, теперь вот конюшню поломал, мелкого жеребчика набуцал... Жуть творит)) А я приезжаю, смотрит невинно и говорит, что это все и не он даже, подставили, стало быть, коня, происки недругов все это... Я уже мужу говорю, скоро нас точно выселят, давай думать, куда на заднем дворе летник ставить будем и где сено хранить :D А пацанов по окончанию ремонта расставим к чертям, не хотят они соседствовать никак))

Вчера, глянув на работу девчонок, поняла, что халявить хватит. И добавила галопчика. Попыхтеть пришлось всем: отрабатывали переходы и подъемы, сокращения и следом сразу прибавки. Кони присели на жопы и вспотели аки в сауне, это вам уже не хухры-мухры, не просто поскОкать в свой кайф. А до пробегов, между тем, два месяца, так что пора. Надеюсь очень, что грунт встанет скоро, потому что пока в поля можно ехать только тонуть в тающем снегу, смешанном с грязью. Снег с морозцем нас радовал ровно 3 дня:(

Ну, и поздравляю всех с праздниками, их сегодня много, выбирайте себе по вкусу :p
 
Ну что, семья проконная моя. 10 марта я тут нежданно стала мамой)) 3500 и 52 рост. Константин передает всем привет!))
 
Ура! Поздравляю! Сыну здоровья, а тебе корыстно пожелаю скорее возвращаться в седло!)))
 
Желаю новоиспечённой маме всего наилучшего, Косте удачи в жизни. И папу в помощь. :):)
 
Чудесное имя!

Помню все детство восхищалась смекалкой родительских друзей, назвавших сына Котиком. Такой славный карапуз. При знакомстве представлялся, так серьёзно протягивая руку и немного хмурясь: "Котик, очень приятно."
Конечно в этот момент все, от мала до велика, расплывались в улыбках.

А когда Котик улучшил своё произношение, меня ждало главное разочарование того лета: оказывается его полное имя вовсе не Кот, а Константин. И все это время мальчик представлялся Костиком.
Но кончено это уже никого не остановило. Так что по сей день он для нас - Котик Александрович.
 
Чудесное имя!

Помню все детство восхищалась смекалкой родительских друзей, назвавших сына Котиком. Такой славный карапуз. При знакомстве представлялся, так серьёзно протягивая руку и немного хмурясь: "Котик, очень приятно."
Конечно в этот момент все, от мала до велика, расплывались в улыбках.

А когда Котик улучшил своё произношение, меня ждало главное разочарование того лета: оказывается его полное имя вовсе не Кот, а Константин. И все это время мальчик представлялся Костиком.
Но кончено это уже никого не остановило. Так что по сей день он для нас - Котик Александрович.
Мы именно так его и называем)) Котик))

Всем спасибо, в седло хочу сил нет
 
Поздравляю с сыночком! Пусть растет здоровым и сильным) В 1 годик не забудь посадить в седло)))
 
Сверху