Конно-неконный дневник тренера-берейтора

Постигла нас неприятная бяка. Накостник свежий, не затрагивает сухожилия. Арендатор заметила вчера, вчера и вет посмотрел.
Вет у нас против мер а ля "димексид компрессами и выжигание вместе с кожей".
Я в расстройстве. Он не греется, не воспален и не мешает коню, но он блин есть.
Читала в темах про траумель, кто пробовал? Что скажете?
 
Если он не мешает и не затрагивает сухожилие - забейте, траумель не поможет точно
 
У моего накостник. Был виден пока шло воспаление. Долго не закрывался. Видно было только на рентгене. Посоветовали убрать отруби и ничем не трогать. Быстро сформировался и визуально исчез. На рентгене виден.
 
У моего накостник. Был виден пока шло воспаление. Долго не закрывался. Видно было только на рентгене. Посоветовали убрать отруби и ничем не трогать. Быстро сформировался и визуально исчез. На рентгене виден.
В том дело, что у нас и воспаления то нет((
 
В том дело, что у нас и воспаления то нет((
Он "созреет" и уменьшится. Если воспаления нет, убрать концентраты и не трогать. Тем более не "жечь". У нас был случай когда свежий брок выжгли мочой! Конь год стоял, потом скакал как и не было ничего. Но лучше не экспериментировать.
 
Эх, спасибо, дорогие мои. Я в печали по поводу наших пробегов, не развернут ли нас потом на ветчеке с накостником. Я, конечно, коня меньше любить не стану, но все же будет сильно обидно. Вообще никаких проблем по лапам не было, а тут на тебе, на ровном месте вылез.
 
Я в печали по поводу наших пробегов, не развернут ли нас потом на ветчеке с накостником
Почему должны развернуть, если накостник ничего не задевает? Тем более когда она созреет и не будет отсвечивать.
Нашему накостнику лет 8. Его не найти. Даже я найду только если достану архив и посмотрю на какой ноге.
Кончик грифеля сломан лет 11-12 назад. Тоже никак себя не проявляет ттт. Тут главное хорошенько зарастить.
 
Почему должны развернуть, если накостник ничего не задевает? Тем более когда она созреет и не будет отсвечивать.
Нашему накостнику лет 8. Его не найти. Даже я найду только если достану архив и посмотрю на какой ноге.
Кончик грифеля сломан лет 11-12 назад. Тоже никак себя не проявляет ттт. Тут главное хорошенько зарастить.
Будем стараться, спасибо)
 
А между тем, вчера парню стукнуло 5 лет!)) Вот такие поздравления он получил на конюшне, а я - видеоотчет)) Неожиданно и до безумия приятно!
Будь здоров, конесын!
 
рука сама тянется к мылу и веревке... вымою руки и смастерю качели :D
Вмемориз!
аш губер сказал, что у него лапки
Про лапки не поняла.
дабы не превратиться из Хомо Сапиенс в Хомо Изолятус Обезумиус
Тоже хорошо сказано:).
 
Давно просилось это название дневника, вот, все же решилась поменять)) Надеюсь, не потеряете меня)
А для тех, кто не подписан в инстаграме, короткая видеозарисовочка для позитивУ)) Всех с праздником! Отличного настроения, несмотря ни на что!
 
Пока мы ненадолго застряли дома (погода подводит, с малышом не поедешь, а деть его некуда), я как всегда получаю приветы из конюшни) большой серый Геша - цирковой артист на пенсии) Вот такой отдых у коня, такого шиложопого товарища у него наверное не было))
 
Какой Геша красивый)) он кто? Мне першерона напомнил, но уж очень он элегантный))
 
Сверху