Конно-неконный дневник тренера-берейтора

Ну вот тут сложно - если выбирать между подкинуть на конюшню и выбросить у дороги, то пусть лучше подкидывают. С конюшни намного больше шансов быть пристроенным в семью, чем из леса или с трассы.
Удачной жизни малышу! А хозяин конюшни пусть не дурит - не будет кошек, мыши-крысы жизни не дадут. Проверено на собственном опыте. У нас в зиму забрали кошек в деревню в дом, потом жалко отдавать стало и за полгода грызуны просто заполонили всё! Сейчас одна кошка и мы все счастливы!
 
Ну вот тут сложно - если выбирать между подкинуть на конюшню и выбросить у дороги, то пусть лучше подкидывают. С конюшни намного больше шансов быть пристроенным в семью, чем из леса или с трассы.
Беда в том, что возле нашей конюшни база, где окна изготавливают-продают, на базе живут пришибленные на голову собаки, двух наших кошек они уже порвали, второго котенка - тоже. Постоянно ругаемся с работниками тамошними, просим привязывать. В будни ещё ничего, а как выходные - собаки сами себе предоставлены. Пару раз их на нашей (полностью, кстати, огороженной) территории на сене обнаруживали, рычали еще. Благо шамберьеры уважают.

Ну, а в твою тему: я бы предпочла не выбирать вовсе. Перекладывание ответственности, типа, ну, там точно пристроят или покормят. Если уж не хватило мозгов стерильнуть кошку, то уж будьте любезны теперь детей по семьям пристроить. Ну, это уже мое мнение, конечно.
 
я бы предпочла не выбирать вовсе. Перекладывание ответственности, типа, ну, там точно пристроят или покормят. Если уж не хватило мозгов стерильнуть
Ну, хотеть можно чего угодно, но я сама хозяйка такой пары котят, которых в коробке с ковриком оставили в подъезде 15 января, когда на улице было больше -20. Оставь они их на улице, очевидно, что были бы не жильцы.
А про соседских собак у нас тоже больная тема - на их счёту 2 собаки, на которых напали на нашей территории.
 
И велел конюху котенка увезти куда угодно, а всех кошек конюшни застрелить.
Меня такие люди пугают. А потом он кого велит конюху застрелить?
Ну, к счастью, сегодня малыш отправился в новый дом в замечательную семью.
Ура!))
Ну вот тут сложно - если выбирать между подкинуть на конюшню и выбросить у дороги, то пусть лучше подкидывают. С конюшни намного больше шансов быть пристроенным в семью, чем из леса или с трассы.
Выбор простой. Либо человек ответственный, либо не надо заводить животных. Это не мягкая игрушка.
 
Уважаю благородный поступок! С соседскими собаками надо что-то делать, отвадить от вашей территории. У нас так коня погрызли и съели жопу жеребенку в загоне,вдруг, у вас укусят кого.
 
Помянем... Whatsapp, Facebook и Instagram приказали долго жить...

Муж повез свекра в больницу. Третий день тошнит, не спит, толком не ест и, конечно же, молчит. Партизан блин. (Маленькое отступление, свекры живут в Тюмени, сейчас вот гостят у нас уже пару недель, хотели ехать домой 10 числа).

Немного боли от людей, живущих как бы в городе, но как бы нет. Мало того, что нам ковид устроил с системой здравоохранения, так ещё и это. Рассказываю. Наш частный дом находится в поселке, ну, как в поселке. Самое смешное, что город от нас через дорогу. В прямом смысле. Дорогу переходишь и "де юро" ты уже в черте Ростова-на-Дону, а обратно - в даже не поселке, а в хуторе (так и называется). Посему, вызов скорой на наш адрес - приедут с подстанции тоже поселка, хоть и другого. И повезут в больницу, в которой санитарка да фельдшер (и тот не всегда). Свекр, как и положено, признался во всем в 9 вечера, хотя мы уже подозревали, глядя на его зелёное лицо. Свекровь думала менять билеты и двигать завтра, но мы не позволили, ещё ссадят с поезда в ближайшей Хурхуяновке, и наши фельдшер с санитаркой покажутся ещё ого-го. Так что вот так, помчали в больницу, надеемся, что с этим ковидлом не развернут. Но, вроде, муж звонил, говорил, что, по крайней мере, взяли все анализы.

А ещё я взбесилась просто, я смогла дозвониться до ЭКСТРЕННОЙ СЛУЖБЫ 112, спустя... 23 минуты непрерывных звонков!!! 23 минуты! Меня, в принципе могли за это время смело покромсать, могла сгореть, ну или ещё что. Простите мое бабкино бухтение, но я правда очень была возмущена. А вызов в 103 вообще не проходил. Когда дозвонилась туда, добрая тётя диспетчер дала мне телефон дежурного врача, ну, разумеется, трубку никто не взял...

Морали нет. Здоровья моему второму папе (он искренне для меня таким является), очень волнуюсь.
 
А ещё я взбесилась просто, я смогла дозвониться до ЭКСТРЕННОЙ СЛУЖБЫ 112, спустя... 23 минуты непрерывных звонков!!!
Я однажды пыталась туда дозвониться, когда какая-то пьянь посреди дороги шла в дождь Часов в 11 вечера. Однажды чуде была свидетелем похожей ситуации, поэтому очень не хотелось, чтобы повторилось. Но через 10 минут непрерывного набора номера я не выдержала, пожелала мыслено всем удачи и поехала дальше. И вот тоже не поняла, что делать, если время критически важно?
Свёкру здоровья и удачи с врачами.
 
Да, похоже, мы живем теперь по закону джунглей "каждый сам за себя"☹️
Свекру - здоровья и терпения всем вам!
Ну что, @D-Anna, моя умничка сегодня, наконец поехала на страшном текинце палки в манеже!
Это наше маленькое достижение на большом-большом пути.
Ну, что может быть приятнее похвалы тренера?☺️
На самом деле, как Юля заметила, мы с Касей привыкаем друг к другу, притираемся и уже гораздо лучше понимаем друг друга.
Мы с Касей протестировали страхолюдный пластиковый трензель acavallo. Конь каждый раз удивляется что за хрень ему пихают, но в комплекте с моими кривыми ручками, ему так явно получше.
Я наконец отошла от своих стереотипов о "страшных текинцах" и заметила явный интеллект коня. Стала ясна разница, где он действительно чего-то опасается (это, как правило, что-то новое) или просто попытка откосить от работы. Причем, на новые штуки пялится, но если дать ему возможность посмотреть-подумать, при этом самому сохранять спокойствие, он быстро привыкает и работает дальше спокойно.
С ним прикольно "договариваться". Например, после работы мажем ноги расслабляющим гелем. Касе процедура не нравится. Его реакция на мое появление в деннике - развернулся задом, погадил и стоит. Я - "Кася, иди на вкусняшку!"
Поворачивает шею, смотрит. Я стою, держу в руке сушку, тоже не двигаюсь. Подумал-подумал, чуть развернулся, раз! - чомбур на шею. Конь такой, ладно женщина, сегодня твоя взяла! И сам надел недоуздок😁😁
По езде тоже, тьфу-тьфу, все налаживается. Причем, это только от меня зависит. Конь все сделает, если корректно попрошу. Так что, да, "страшные" палки-кавалетти уже дались нам более-менее даже!😁 на галопе и прямо, и на вольту.
Так что, мне стало прям интересно и даже чувствую некий азарт, насколько мы продвинемся в дальнейшем🙂

 
Сегодня (не без связей с хорошим врачом, тоже конником и моей бывшей ученицей) наконец, свекра госпитализировали. Точнее говоря, гоняют до сих пор по отделениям и анализам. Стало сильно хуже, ходить уже сил нет. Разговаривала по телефону с врачом, все плохо... Даже не хочу произносить это "терминальная стадия"...

Как сказала моя подруга, которая и есть этот врач, будем спасать и делать все, что сможем. Спасибо ей, она подняла всех и вся, начиная от заведующих, заканчивая дежурантами. Хочется верить в лучшее. Свекровь - молодец. Держится бодрячком и на позитиве, не подаёт вида. Муж с отцом с 11 дня по врачам, сейчас уже 21, не ел даже и не отдыхал. Представляю как он переживает, ему и не рассказывали всё, подруга-доктор аккуратно объяснила основное.
Дальше все в руках врачей, его (свекра) организма и, видимо, Бога...

Вы извините, что я снова о нехорошем и даже не о конях. Прямо что-то страшно очень.
 
Онко?
Сил вам всем. Свёкру хороших врачей, желания жить, бороться, терпеть лечение!
Сердечко. У него в свое время было два огромных инфаркта, ну плюс возраст и куча сопутки. Сейчас уже острая полиорганная недостаточность. Там все долбит, начиная от почек, заканчивая печенью. Бороться, конечно, будем.
 
мне кажется, при таком варианте шансов на положительный результат больше, чем при моём предположении.
 
мне кажется, при таком варианте шансов на положительный результат больше, чем при моём предположении.
Очень хочется надеяться. От сердца уже мало что осталось, ну и тянет за собой остальное. Как сказала врач, попытаются выиграть побольше времени. В любом случае, будем делать все возможное и не очень. Если бы не этот ковид ещё проклятый, из-за него таскают их до сих пор по отделениям. С 12 дня. И это не с улицы, а через главврача
 
К сожалению обогнать смерть не всем дано. Сегодня моего второго папы, моего свёкра не стало.
Если вы верите, то помолитесь пожалуйста за его душу. Если нет - то просто помните и знайте, что был очень хороший человек, верный муж, любящий отец, воспитавший двух прекрасных сыновей, ласковый дедушка, который, к счастью, успел увидеть третьего внука.
Вечная память тебе, папа Саша
 
Соболезную( Ужасно терять близких людей. Поддержите свекровь, ей сейчас особенно тяжело, не отпускайте пока от себя.
 
Сверху