Конный детский лагерь в Германии, отзывы

У меня от лагерей остался только отрицательный опыт и плохие впечатления...Если дети начинали травлю то вожатые всегда вставали на сторону обидчиков или сами даже поддерживали травлю...Начинала защищаться и в итоге еще виноватой оставалась...Мой первый конный лагерь был на территории бывшего пионер лагеря в корпуса которого на лето приезжали дети из интерната с которыми особо тоже поболтать не получится..Они были довольно грубые и злые..
Потом еще в несколько лагерей поездила, там было получше, но все равно...в лагерь больше не ногой(да и не пустят уже, возраст не тот)))
Жаловаться старшим было бесполезно так что приходилось отбиваться от обидчиков самостоятельно...Хоть бы кто помог, но взрослые предпочитали не вмешиваться в дела детей..Пусть мол сами разбираются...
 
Самое прикольное, когда у детей закончилась смена в лагере они там у себя в лагере собирали вещи, а я у себя в отеле. И как всегда спустилась на рецепшен, что бы оплатить счета и мне выставляют счет на 1400 евро, я в шоке, не помойму за что так много. Спрашиваю, это за ужин, обед и интернет, мне отвечают: нет интернет бесплатно, это за проживания в отеле. Я объясняю, что я уже давно туроператору оплатила отель. С меня требуют деньги, я не знаю, что делать, пытаюсь дозвониться до Александра, всё безрезультатно. Я не знала, что делать. Через несколько часов приехал Александр, я к ниму, так мол и так мне не разрешают выходить, так как не оплачен номер, он выругался на немцев, и пошел разбираться, уж не знаю о чем они там говорили, но меня отпустили.
Вот такой сервис у "Конной Германии".
Уже прошло полгода, вроде всё уже пора забыть, но когда я вижу их рекламу или их группу ВКонтакте и как красиво Мария всем отвечает, такая боль сразу появляеться, сколько ещё детей вместе с родителями обманут эти русские-немцы-казахи.....
Всем спасибо кто прочитал эту тему. Надеюсь мою тему закрывать не будут и родители прочтут и сделают для себя выводы. Ещё раз всем спасибо.
 
второе пришествие))
а я как на беду подзабыла детали темы.
Александр был вашим туроператором или "конная германия"?
 
ну я не помню деталей)0 мне казалось что туроператор там вообще отношения не имел ни к конной , ни к Александру. Потому и переспросила)
 
Какая ориентировочная стоимость этого выезда на 2 недели? С вольтижировщиками?
 
Прошу прощения, конечно.. но относиться серьезно, к человеку который так безграмотно пишет... увы. Поначалу думала опечатки... а потом аж тошно стало. Скорее всего вы неадекватно отнеслись к лагерю. И 80 тысяч не так уж и много, учитывая ежедневные многочасовые тренировки, питание и проживание. Час занятия в Москве стоит в среднем 2000 руб.
 
Была немного непонятна ситуация с тем, когда моя подруга заболела и ее нужно было везти в больницу, то никто особо и не почесался, пока я уже не стала трясти владельцев клуба, чтобы они отвезли нас в больницу, а родители девочки не стали названивать Александру. До этого никто особо ничего не предпринимал.

Всю тему не осилила, может кто-то об этом уже писал. В Европе несколько другая система здравоохранения. Если с человеком приключилась беда, то он должен сам (или это делают члены его семьи, друзья) грузиться в машину и ехать в больницу. Или же платно сам вызывать скорую помощь. Организация в которой человек находился в момент травмы не чешется.

Читала историю семьи русских мигрантов за рубежом. У них дочка в садике (т.е. совсем мелкая) сломала руку, как в начале все подумали (уж больно сильно рука опухла), потом оказалось, что просто трещина. Так вот воспитательница звонит ..... не в скорую, а маме ребенка. Мама звонит отцу и мчится в садик, в это время медсестра прикладывает компресс девочке, воспитательница давным давно занята своими делами. Мама забирает ребенка домой. Отец отпрашивается с работы заезжает домой, берет дочку и едет в больницу. Куча ахов и охов в комментах к истории, но отец (он написал статью) объясняет, что такой менталитет и законы. Причем в отношении "коренных" детей все действуют точно так же.

Поэтому работники КСК могли и не со зла проявить невнимание к травме, а просто вести себя как всегда.
 
Есть на форуме здесь тема, только про конный лагерь в Испании, Верхом на Солнце. так там в комментариях все говорят о том, что зачем детям, дескать, шикарные условия, они их не оценят. Понятно, что было заявлено другое, но почему-то складывается такое ощущение, что наш люд всегда не доволен. Всегда какие-то претензии. самое плохое в этой ситуации, что дети были предоставлены сами себе. И. кстати, не везде персонал англоязычных. В той же испании, в обычных лагерях в Болгарии те. кто с детьми непосредственно работает, - русскоговорящие. Просто программу нужно дополнительно заранее узнавать, что кроме тренировок будет. По моему мнению конный лагерь в первую очередь все-таки лагерь, и занятия там должны быть на уровне. А то что не немцы, а переселенцы чудят..Они бы были чересчур черствыми, и опять бы не понравилось
 
Я не писала, что не оценят. Я писала, что шикарные (именно шикарные) условия здесь спросом особым и не пользуются, поэтому встречаются редко. А поэтому не надо думать, что "на Западе" автоматически означает "шикарные условия".
Если кто-то создает лагерь, специально заточенный под новых русских, то почему бы там условиям не быть шикарными? Лишь бы желающих набралось достаточно для рентабельности
 
Да, конечно, не стоит, но я бы слово шикарные заменила на "хорошие" и "Нормальные". У нас на самом деле мало путешественников, которые могут адекватно оценить условия. Либо на каждое кресло "вау", либо все "неликвид", на мальдивах лучше было. В той же немеции программы для разного уровня. И по мне, если ты приехал именно с упором на тренировки, то программа тебе и не нужна. Помылся, на экскурсию съездил, искупался. Если все-таки отдохнуть хочется, то тут, кончено, без программы никуда. Конный лагерь понятие растяжимое в итоге получается, и каждый от него ждет чего-то своего. Кто-то поедет в Испанию чтобы покупаться, кто-то потому, что от андалузов тащится, кто-то в Германию потому, что хочет и потренироваться, и язык подтянуть. А кто-то скажет, не променяю заморское чудо на родные березки.Но что явно хорошо, что выбора становится больше в этом плане, хотя сейчас он и не для спортсменов с большой С
 
Ужас! Как я поняла, Вы говорили про Оснабрюк... Я как раз хотела туда поехать! Видео искала с тренировками, там всё показывали. а ведь путёвочка 100 000 стоит :| :idea:
 
Наткнулась на днях в Вконтакте на группу Pferdeland с предложением как раз этих самых лагерей. Так как я за ребенка не сойду, заинтересовала программа стажировки для взрослых на конюшне в Мюнстерланд. Кто-нибудь ездил по такой программе? Каковы впечатления? Интересует не столько агент, сколько сам клуб, тренировки и т.д. Спасибо заранее :)
 
Наткнулась на днях в Вконтакте на группу Pferdeland с предложением как раз этих самых лагерей. Так как я за ребенка не сойду, заинтересовала программа стажировки для взрослых на конюшне в Мюнстерланд. Кто-нибудь ездил по такой программе? Каковы впечатления? Интересует не столько агент, сколько сам клуб, тренировки и т.д. Спасибо заранее :)
Мы там были на стажировке, я (взрослая тетя) с двумя детьми. Впечатления - отлично. Но требуется язык, немецкий или английский. И какая-то дополнительная развлекаловка для себя, так как это глухая немецкая деревня, а конюшня ещё и на выселках. Сходить реально некуда.
Маркус отличный тренер и говорит на английском прекрасно. Я там писала все на камеру, одна тренировка была оплачена, но мы иногда брали дополнительную после обеда. В общем, отлично. Лучше всего если вы уже умеете ездить, там очень удобно именно точить и прояснить какие-то моменты. С Александром как принимающей стороной вообще никаких проблем не было.
 
@Elena04 (belyel) спасибо за ответ!
Вот именно из-за возможности повысить свой уровень я и заинтересовалась. Просто в подобных лагерях частенько ждут людей для "просто покататься" и очень удивляются, когда они что-то умеют:confused::D
 
Вы абсолютно правы, дочка ездила именно в конный лагерь в Оснабрюк и ей было не интересно именно как всаднику. Она на тот момент в конкурах на понях уже стартовала. А вот стажировка прям то что надо - там много ездили именно на лошадях и получили несколько очень ценных рекомендаций от Маркуса на будущее. К сожалению, после этого случился кризис и с поездками по заграницам мы завязали.
Но язык очень нужен! Переводчик не вариант.
 
Сверху