Косметичка.

Здравствуйте, девочки. Расскажите, пожалуйста, кто пользовался такой процедурой, как полировка волос? Это, когда мастер водит по волосам каким-то устройством, и оно отстригает только сеченые кончики. Можно сохранить длину волос и избавиться от плохих кончиков. Это обещание мастера.
Но может быть, кто-то работает парикмахером или знает что-то такое, от чего я могла бы отказаться, в пользу...может быть, здоровых волос?
 
я хотела сделать такую, но мне в салоне, который это делает, так и не смогли назвать цену за нее (я им два раза звонила с этим вопросом и один раз приходила o_O).
А платить неизвестно какие деньги за 1 процедуру не хочется (сама насадка стоит 1800 руб. и подходит к любым машинкам для стрижки волос с рабочей поверхностью 70 мм).
Если они в конце процедуры запросят 1500 руб - то нафиг это надо - дешевле сразу насадку купить :D
Кстати, мои знакомые профессиональные парикмахеры о таком даже не слышали - наверняка развод, как машинка "фурминатор" для кошек (подходит для стрижки лохов гораздо больше, чем кошек:D)
 
Совет сугубо ИМХО, секутся-мажьте маслом арганы или макадамии(можно жожоба и кокосовым), но купленным не в масс-маркете или фирм мароканойл или тому подобной лабуды(силикон и прочие добавки стоЯт на первых местах), а просто чистыми купленными маслами.
 
Мой мастер сказал хрень. Но любой каприз за Ваши деньги, типа может хочешь стрижку горячими ножницами или уже беспонтово? )))
 
Спасибо! Мне как раз нужен был совет в духе "мой мастер сказал", потому что сама я ни разу не мастер:D
С наступающим, девчат!
 
А я как раз сейчас мужа затащила к Василию стричься заодно и спросила. ) Жаль не сфотографировала его лицо когда он мой вопрос услышал. Я тоже сейчас отращиваю волосы, главное грамотно подобранный комплекс по уходу за волосами. Кончики волос уже как более полугода не секутся, но весной все равно сантиметр уберу. )
 
Привет, делюсь тем что попробовала на себе. Короче, мне после хны сделали мелирование и тонирование сверху, чтобы "забить" эту дурацкую рыжину (кстати, если кто планирует краситься хной-не надо! Очень иссушает волосы, истончает, сначала незаметно, эффект вау, а потом жуть). В общем, имеем сушеные волосы и новый цвет волос. Купила чистый кератин Хелсо(можно набрать в инете почитать, если интересно выложу пару своих фото после одного раза употребления кератина), и нанесла после мытья на всю длину, "прошлась" утюгом. Вид опрятный, не скажешь, что прямо Сахара. Проверено на себе. Буду пользовать весь флакон. Может нам темку переименовать в что-то вроде "косметички"? имхо, пригодится жа)
 
В интернете есть эконом-рецепт "кератиновой" маски из желатина. Его замачивают на пару часов, затем чуть-чуть нагревают на огне, добавляют желток, масло и т.п. Потом наносят на полчаса маску на голову. Эффект неплохой, но от частого применения у меня пошли прыщи на голове (я ещё и держала ее всю ночь) - аллергия то ли на желатин, то ли на что ещё.

А тут мне молодая девочка сожгла химией волосы так... Лечила 4 месяца, толку не было, в какой-то момент взяла банку сметаны Избенка, намазала на голову, оставила на ночь. Утром просыпаюсь... у меня вся пачка сметаны в волосы впиталась, даже особо не видно, что волосы грязные - можно, не моя голову, спокойно на работу идтиo_O
 
кстати, если кто планирует краситься хной-не надо
Уж не знаю, какой Вы хной красились, но спустя долгие годы работы моделью для показов средств марки Estel и Kaaral, я так себе испортила волосы, что хна стала моим спасеньем. Могу фото выложить - что было, что стало, и что теперь. Крашу волосы хной уже год точно, ничего там не сушит, да Вы ещё и утюгом потом прошлись. Конечно, какие волосы будут после утюгов, фенов, расчёсываний на мокрую голову, мелирований и окрашиваний красками с аммиаками или аналогами?
Когда же будет эффект жути на моих волосах? Пока только наоборот))Kapous не пробовали? Несмывашка спрей крутой у них что голубой что розовый.
Тему переименовала!)
А тут мне молодая девочка сожгла химией волосы так
Мне тоже химией волосы нормально испортили. Они и раньше не айс были, а после химии...только отращивать заново.
 
Syryn777, красилась хной хорошей, дорогой. Эффект будет виден не сразу, сначала красота невообразимая! Потом, если будете ей краситься постоянно, то увидите. Возможно через несколько лет. Вы читаете через строчку. Я про "утюгом прошлась", первый раз в жизни! Причем купила утюжок именно с целью пройтись после кератина... Покрасилась первый раз за несколько лет, после хны(так ее разэдак). Именно после хны волосы иссушились, так как молекулы этой дряни обволакивают волос и высушивают, не ИМХО, мнение профессионалов, плюс после нее нереально нормально прокрасить волосы. И так как столкнулась с этим в своей практике, написала и тут). Краски сейчас есть более-менее щадящие, Эстель и Каараль вроде к ним не относятся. Голдвэлл хочу попробовать, вроде щадящая. Про хну "НЕДОСТАТКИ:
а)Хна разрыхляет стержень волоса делая его более пористым и сухим.
б) удалить хну с волос очень трудно часто не реально (достаточно вспомнить про то что спустя 4000 лет археологи находят остатки хны в волосах египетских мумий).
в) процедура окрашивания довольно хлопотная.
г) возможность цветовых вариаций не значительна в основном в рыже каштановой гамме.
д) если в рецепте присутствует басма то при обесцвечивании она даст стоикий зеленый оттенок.
е) не закрашивает седые волосы (точнее делает их более заметными)
ДОСТОИНСТВА: Единственный плюс в том что хна являясь продуктом растительным и абсолютно не токсична.
У наших бабушек и пра-пра-пра-бабушек просто не было другого выхода поэтому они красили волосы хной и прочими растительными красителями и окрашивание хной в то время по сравнению с другими применяемыми тогда методами было наиболее безвредным.
Кроме того структура волос наших бабушек была более здоровой чем в наше время причин этому много (одна из них в том что волосы они мыли значительно реже, ходили в косынках, не пользовались феном, утюжками ой! я уже увлекся.)
У нас же живущих в 21 веке есть огромный выбор продуктов для окрашивания волос которые учитывают современные потребности и современный образ жизни. Главное их правильно применить но это уже к знающему мастеру колористу в салон (хотя бы за консультацией)" мнения с форума парикмахеров. Волосы становятся пористыми и сухими. Всегда, по прошествии какого-либо времени. Краска тоже не айс, ясен пень, но седину закрасить и ухаживать потом реальнее после краски, чем после этого порошка... Изначально я написала про кератин, причем эффект не косметический (хотя и косметический тоже есть, волосы блестят красиво и как-будто немного плотнее.) а про хну хочу добавить, кто хочет покраситься подумайте сто раз, потом будет хуже чем от краски. А так конечно, красьтесь на здоровье! Каждый сам же решает.
 
Последнее редактирование:
красилась хной хорошей, дорогой.
Вы не спрашивали, но я скажу, что хна дорогая - накрутка за бренд(например, Лаш - lush), очень вредная косметика. Какой марки Вы брали хну, что она и дорогая, и волосы испортила? Я крашусь хной за 30 рублей, мешаю с басмой частенько для более темного цвета. Постоянно крашусь, как и мама, и бабушка, и раньше же все ей красились. Я сама себе профессионал по моим волосам, потому что прекрасно знаю, что им вредит(а ведь у большинства девушек такие же волосы, как и у меня). Но кроме самой себя, у меня тоже есть маленькая кучка профессионалов, и поскольку я с ними долго работала, считаю их мнение очень компетентным. Против хны мне ещё ничего ни один парикмахер не говорил, поэтому мне удивительно это читать. А какая у Вас структура волос? Прямые или нет? Секутся? Вы хоть раз делали смывку? Если да, эти волосы уже совсем отросли и постепенно остриглись(кончики)?
Хотелось бы написать гайд для тех, кто хочет отрастить длинные, здоровые волосы. У меня очень тяжелые, прямые, не слишком густые. Жирная кожа головы. Волосам вредит окрашивание красками(а какие щадящие?), выпрямление утюжками, плойки, гофре, тугие косы, резинки, расчесывание мокрых волос(несмотря на то, что влажный волос в 2 раза более эластичнее прямого), холод и мороз(поэтому никогда нельзя при минусовой температуре вытаскивать волосы на мороз, нужно их хранить в шапке или под шарфом). Соль(море). Солнце в жарких странах. Расчёска с не деревянными зубчиками (расчёски со щетиной из свиной щетины(это омонимы) очень хорошо расчёсывают, но могут электрилизовать). Мытьё без кондиционера постоянно вредит. Необходимо, чтобы всегда на волосах был кондиционер - иначе шампунь иссушает волосы. Пусть хотя бы на бутылке будет написано шампунь+кондиционер.
На сегодняшний день я мою голову раз в три дня дешевым-дешевым шампунем с репейным маслом в составе, всегда наношу кондиционер 100 рецептов красоты - марка не важна, важны масла. До 10 минут хожу в полотенце(волосы должны высохнуть самостоятельно спустя примерно это время нахождения в полотенце). После спреем наношу любой отвар из трав(ромашки, дуба, крапивы, любой который продают сбором в аптеке). Расчёсываюсь может раз в день - волосы не путаются.
Иоланта, а почему процедура окрашивания хной хлопотная(пункт "в")? Из-за того, что долго ходить нужно? Для моих волос в окрашивании хной одни достоинства именно потому, что они прямые и у них менее пористая структура, чем у других типов волос, плюс кожа головы жирная. Хна хотя бы её подсушивает, именно кожу. На волосы - ровным счётом никакого воздействия, кроме укрепления. А на кожу вообще очень хорошее воздействие оказала химическая завивка волос в своё время. Здоровая кожа стала, поры сузились, жирниться перестала. Где-то на полгода)))так бы и делала...если бы волосы от такой процедуры не выпадали))
Изначально я написала про кератин
Кератин. "Напитывает" и окутывает волосы только внешне, иначе они такими прекрасными бы и оставались. Кроме того, большинство кератинов закупоривает волосы с недышащий кокон, и потом они и выпадают, и секутся и ломаются и истончаются. Как и ланолин и силикон, примерно такое же воздействие. А вообще - если хотите хороших волос, вариант только один - правильно питаться. И не стрессовать.
 
Последнее редактирование:
Нет, про кератин Вы не правы, Вы описали действие хны как раз. Исследования ЗАО «Клиника «Институт красоты» и Московского института тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова доказали, что использование косметического кератина Helso приводит к увеличению прочностных характеристик волос и идеально подходит для профессионального и домашнего ухода за волосами сухого, нормального типа.
Опытные партии шампуня и бальзама, содержащие кератин, были апробированы на сухих, нормальных и жирных волосах.
Контролем служили шампунь и бальзам аналогичной рецептуры, но без добавления кератина. Оценку моющего эффекта осуществляли по состоянию чешуйчатого слоя методом электронной сканирующей микроскопии (увеличение х5000). Установлено, что применение шампуня, не содержащего кератин, на сухих волосах, приводит к их сильному обезжириванию и не дает используемому после него бальзаму в полной мере адсорбироваться на поверхности поврежденного волоса. ( Рис.b ).
Использование кератинсодержащих моющих средств на сухих волосах способствовало выравниванию поверхности чешуйчатого слоя, которая внешне стала выглядеть более однородной (Рис.с).
Установленный факт свидетельствует в пользу адсорбции частиц шампуня и бальзама на поврежденных участках кутикулы сухого волоса. Аналогичная тенденция характерна для кутикулы нормальных волос. Однако на поверхности жирных волос имеет место переизбыток адсорбировавших частиц, что свидетельствует нецелесообразности использования кератинсодержащих моющих средств для волос жирного типа.
Физико-механические испытания разных типов волос, обработанных не содержащими кератин и кератинсодержащими моющими средствами (таблица 2), дают основание утверждать, что использование кератинсодержащих препаратов в большей степени приводит к увеличению прочностных характеристик волос.

*Таблица 2 — Влияние кератина в составе моющих средств на прочность волос
Например, для сухих волос, обработанных шампунем и бальзамом, с кератином, значения показателей разрывной нагрузки на 2,7 сН/Текс выше показателей, характерных для нормальных волос. При этом отмечено снижение разрывной нагрузки у всех типов волос при применении шампуня и бальзама без кератина. Спорить не имею желания, просто зайдите на форум парикмахеров http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=102&st=60 (пысы: хна была и обычная аптечная, буэ, и дорогая Ааша, индийская, не Лаш... наносить неудобно, измазано ВСЕ!, сыпется комками, волосы первую неделю выглядят очень круто, а потом цвет облезлой обизяны и сушь! Но кому нравится-красьтесь))):rolleyes:
 
Последнее редактирование:
накрутка за бренд(например, Лаш - lush), очень вредная косметика
Да что Вы говорите? Я - дикий аллергик с тонкой кожей. Lush - одна из двух марок, не вызывающих у меня проблем с кожей и волосами. Лашевские шампуни и бальзамы - просто спасение, т.к. после них волосы здоровые, а не непонятно что, секущееся, электризующееся, тусклое и торчащее во все стороны.
PS: у меня кудрявые волосы до копчика.
 
сухих, нормальных и жирных волосах.
Я тоже не спорю, просто мне реально нравится тема волос. Только у меня почему-то хна вообще не выцветает, практически нет такого. И у меня большой опыт, больше чем у среднестатистического человека в моём возрасте, но Вы скорее всего старше и поэтому разумеется опытнее. Я так поняла, у Вас или нормальная кожа головы, или сухая - поэтому хна и не подходит. Но по ссылке после деления волос на жирные и нормальные...читать уже не имеет смысла. Вы как себе представляете сухой, жирный и нормальный волос? Это кожа может быть такой, но никак не волосы...Это сальные железы связаны с волосами, можно сказать - они одного поля ягоды, но не одно и то же, но они и есть причина жирных или не жирных волос. А никак не сами волосы - жирные или нормальные. Фу, то ли куплено исследование, то ли статья просто так безалаберно написана. Про прочность на разрыв - ну обработайте свой волос(одного достаточно) конным кондёром и попытайтесь порвать, он станет уже крепче, потому что его обволакивает ланолин. Как и обволакивает кератин или силикон. И что, лучше что ли стало. Лучше - это если мы действительно берём микроскоп(и не нужно такой на 5000 увеличение), там всего три слоя, что же там рассматривать под таким увеличением. Каждую клетку, что ли. И не прочность на разрыв(тем более, после обработки) характеризует волос, а его целостность по всей длине. Средство, после или для которого нужно использовать утюжок априори вредно воздействует, потому что вредно воздействует утюжок.
И Вы не ответили на мои вопросы. На форумы я бы не советовала заходить(взять этот, разве можно здесь найти здоровый совет на первый же вопрос? Только если "шаришь" и фильтруешь адекватных людей и адекватные советы). Я пользуюсь простыми отзовиками, типа этого. У Вас такое средство?
http://irecommend.ru/content/syvorotka-helso-aktivnaya-belkovaya-syvorotka-keratin-kosmeticheskii
А вот статья-ответочка на моё предложение о правильном питании и образе жизни.
http://o-volosah.ru/sredstva-dlya-volos/296-kollagen-dlya-volos
@Krist, а Вы не думаете, что в Лашевских шампунях и бальзамах просто нет аллергенов для Вас? Это логично, что когда аллергенов нет в составе, нет аллергии на весь состав. Так, если у Вас аллергия на куриные яйца, Вы можете съесть гусиное и радоваться, что аллергии нет, но в этом яйце будет много всего вредного. Только то, что нет аллергии, я понимаю, уже очень радует. Но меня вот не радует состав. Моя мама жуткий аллергик и ещё одна подруга, и на Лаш у них аллергия. Мне чисто по составу они не нравятся, и по соотношению цена-качество. Адекватнее, пожалуйста))
Вот Вам отзывы на Лаш, сможете отсматривать здесь новинки:
http://irecommend.ru/category/ukhazhivayushchaya-kosmetika?tid=7885
 
Последнее редактирование:
Сирин, простите, при всем уважении ,снимаю шляпу за "скорее всего старше", так тонко схамнуть ненавязчиво)), мне еще учиться и учиться))). Мне 36. Волосы ниже лопаток, кудрявые, пористые, после хны. Раньше были толстые жесткие волосы (наверное еврейских предков наследие))). Больше не очень приятно тут писать. Просто кому будет интересно про хну-дам ссылку в ЛС и фото в ЛС волос после хны. А если Вам нравится красить волосы лабудой, которая их потом высушит и выпьет ВСЕ соки-красьте, пожалуйста! (Крист, так как тоже аллергик, на всякий случай предложу попробовать -вдруг подойдет тоже! Мне очень нравятся бессульфатные шампуни Nature`s gate-беру увлажняющий и плюс бальзамчик. и по цене приятно, и правда хорошо волосам после, и не чешусь.)
 
Последнее редактирование:
А мне 23, что, Вы не скорее всего старше? Какое хамство? Меня много кто старше на этом форуме статистически, так что не надо на себя наговаривать)))и уж конечно, кудрявые пористые или не пористые(хотя кудрявые всегда пористые)всегда не под хну))при любых вариантах, по своей структуре не подходят.
Дайте уж мне ссылку-то, чего уж там)А я Вам в ответ дам рецепт, как не наговаривать на себя и не хамить другим. Например, поймите, что в чём-то человек может быть действительно уверен на своём опыте, и во-вторых, полезно думать о том, что не все люди стараются Вас опустить, задеть и обхамить. И в мыслях не было заострять на возрасте, скорее на опыте, и ведь я была права в том, что Вы меня именно опытнее. Но Вы почему-то решили сама себя обидеть. Я на этом форуме очень мало народа вижу, кто доучивается последний курс, и прекрасно знаю, что Вы не из числа студенток.
Вы просто поймите, что никто не способен обидеть Вас, пока Вы сама не обидитесь, и что большинство наших(в том числе моих обид) придуманы головушкой.
Моей маме-аллергику идут безсульфатные шампуни сиберики:
http://irecommend.ru/content/myt-go...i-realnost-verdikt-v-kontse-otzyva-foto-volos
 
Последнее редактирование:
Не очень люблю общаться в таком тоне... Вы по фотографии меня отфоттали? мой возраст? ))) кхм. Да ловите фотки. Тут). Заранее приношу извинения собеседникам, что приходится потерпеть личные фото.
 выше показателей, характерных для нормальных волос. При этом отмечено снижение разрывной нагрузки у всех типов волос при применении шампуня и бальзама без кератина.
ba5fe05a37e1.jpg
[/URL][/IMG]
ba5fe05a37e1.jpg
[/URL][/IMG]
ba5fe05a37e1.jpg
даже издалека видно, что волосистая часть меня-сухая! Вот вам хна. Вы ее защищаете как адепт... и вот что сейчас после окраски, мелирования и кератина( и через полгода думаю будет информативнее))).
ede6609a7ecc.jpg
не будем ругаться, не люблю я сие , просто кто хочет краситься чудом которое въедается в волосы-нехай, кто раздумывает-просто спроситье меня "нах? зачем то есть?" и посмотрите фото. Если у вас жирные толстые как канаты волосы, с густотою индийсковолосых женщин-красьтесь однозначно! Зачем вам такие волосы? ;););)
 
Последнее редактирование:
Сверху