Котопесы) - разные разности, нужности, советы и дры)

Я на Акане своему щенку печень подсадила, потом долго сидели на вет.РК - помогло. Так что я больше Акану ни ни.
Про бурбулей: этим летом была на монопородной выставке ББ, приглашали судью из ЮАР+ выставка была ранга ЧК, соответственно собак привезли много. Мое впечатление: собаки спокойные как танки, никакого ора, визга, лая слышно не было, тишина и спокойствие.. Ни на одной собаке не увидела намордника, при этом люди мелькали туда сюда, и на них никто не швырялся! Даже кобели друг с другом довольно мирно расходились. Я видела много рингов разных пород, есть с чем сравнить, эти же приятно поразили своим спокойствием. Некоторых гладила-никто не сожрал)). В целом собаки произвели впечатление довольно уравновешенных и адекватных, не смотря на свои впечатляющие размеры, они не рвутся никому ничего доказывать без дела, но если надо будет защитить хозяина- сделают это без предупреждения. Но это лишь мое мнение. А так да, в разных странах запрет на многие (разные)породы, чем мотивируют запрет не в курсе, но создается впечатление что это точно не статистика покусов и нестабильная психика пород))
 
Вообще ринги с молоссами практически всегда спокойны =)
Помнится когда породу выбирали (стоял выбор между Кане корсо и канарцем) были на выставке, и ринг с молоссами был на "перекрестке" те мимо прошла туева хуча собак разных пород и хоть бы кто прошел без визга или без таскания хозяина на поводке... А мастифы глядя на это только вздыхали, так по философски. Вобщем много пород мы не взлюбили после этого.
 
Добрый вечер всем! Может быть, вопрос поставлен некорректно..Если так, поправьте, пожалуйста. Ситуация такая: в недалеком будущем собираюсь завести собаку. Прежде решила просчитать свои финансовые возможности. Подскажите, во сколько в среднем Вам обходиться Ваша собака(в месяц)? Разовые расходы в насчёт не беру(типа покупка новой игрушки или прививка), понятное дело, что нужно иметь запас денег и при первой надобности без колебаний их потратить на животное(вет. помощь срочная, прививка плановая и т.д.). Меня интересуют те потребности собаки, которые требуют удовлетворения каждый месяц. А это всем известная еда(или что-то ещё?).
 
ну по натуралке алабай , по моим расчетам, мне обходится примерно в 6500р\мес. (мясо+крупа+творог, молочка), такса - ест любую сушку, мешок чаппи более чем на месяц хватает.
 
Хехе... тут зависит чем кормить и сколько собака жреть... Вы хоть кого планируете?

Щенок канарца 8мес жрёт мешок корма в месяц (13.6 кг). Кормим Taste of The Wild рыбный (2 мешка 119 евро на Zoochic), до этого жрал Essential Foods (5000рублей мешок, но это по датским ценам). Хотелось бы кормить натуралкой, у нас можно 30кг с расфасовкой по 0.5кг купить в морозильник кинуть и размораживать по надобности, но места где ее складировать нет =(
В нашей стране также обязательна страховка, у нас она расширена (1600руб/мес).

Тренировка на площадке с полицейским инструктором 7300руб - 12 занятий раз в неделю. Опять таки цены месные.
 
Щенки побоку(имеются ввиду совсем маленькие экземпляры), рассматриваю собак возрастом от 1 года. А вот с верхним пределом пока не определилась(надо посмотреть таблицу соотношения возрастов человека и собаки, чтобы хоть чуть-чуть понимать, какого возраста брать псинку). Хочу взять из приюта, а там выбор пород невелик. :) Очень невелик, я бы сказала. Короче говоря, вероятнее всего будет двортерьер. Страховка....А есть ли она в нашей стране? Тоже узнавать нужно. Но вряд ли.
 
Последнее редактирование:
Тут не столько порода собаки, сколько ее размер =) На алабая всяко еды больше уйдет чем на спаниеля. От размера и пляшите. Точнее расчитывайте сколько корма необходимо. Я перед покупой собакена, считала сколько кг еды в день в него надо закидывать и сколько та еда будет стоить. А в плане кормов ценовой диапазон очень велик. Если нет проблем по здоровью и аллергий, то что бюджет позволяет тем и кормите =)
 
Собаку заведу небольшую - максимум 60 см в холке. Про цены и выбор корма согласна. Приходишь в магазин - и глаза разбегаются. Самое противное, что деньги - то за бренд берут. Пакетик всего 1,5 кг, а стоит, будто в нём 5 кг. Ужас!
 
дворик 60 см -рассчитывайте на 3-4000р\месяц по сушке, это в среднем. Мешок примерно 15 кг на месяц хватит, там примерно 300гр в сутки идет (на алабая я брала 500г\сутки по рекомендации на упаковке)
 
Натуралкой кормить "вкуснее", но дорого выходит. Летом мне негде хранить месячный запас мяса, а покупать маленькими порциями еще дороже. Зимой конечно переведу собак на мясо и кашу,они у меня уличные.
 
На улице им хорошо. У отчима когда-то были две собаки, одна из них - ротвейлер. Но дело было в том, что таковым она являлась только внешне. По характеру -болонка болонкой. Ласковая со всеми, не кусалась, не бросалась и т.д. Ощущение было, что она не знает, что она ротвейлер. И с тех пор, как я увидела эту "размазню"(владельцы ротти, без обид), я в этой породе как-то разочаровалась, что ли. Всегда считала, что ротти -серьёзные такие псы. Вот что это могло быть - брак в породе?
 
Последнее редактирование:
Taxi - 60 см. в холке это не мало! Таблица соотношения возраста и собаки- а это вам зачем? Сами не можете понять какого возраста собаку хотите? Если вы ее пищевые потребности уже сейчас из сантиметров в холке пытаетесь высчитать, то что будет если собачка перерастет свой предел? )))"В приюте выбор пород невелик" а вы что думали, что там пачками породистых собак раздают? За породистой собакой идите в питомники- выбор огромный! Кому на улице хорошо? Далеко не всех собак можно содержать на улице, даже если они большие и сильные. И еще- не стоит пинять на породу, воспитывать собаку надо было и общаться с ней побольше и не тянулась бы ко всем подряд эта "размазня"! А надо было чтобы кусалась на всех и бросалась????Мрак!! Воспитанная собака не бросается на всех подряд, а действует "согласно инструкции"!
 
Impresario, по пунктам:
1. Таблицу хочу глянуть ради интереса. Кто-то запретит мне? Кто?
2. За породой не гонюсь, именно в таком контексте была написана фраза про небольшой выбор пород в приюте. Там о основном дворняги, а по мне, так они ничем не хуже других собак.
3. Не всех можно держать на улице, согласна. Но кого можно, тот там отлично живёт, имхо.
4. Про воспитание собаки: у неё был хозяин и только он решал, ЧТО и КАК делать со своей собакой. Я в те времена и в том месте была никем да и не в том возрасте, чтобы указывать взрослому человеку, что делать. Да ещё и настаивать на своем.
Если я что-то пропустила - напомните. И ещё: я не пытаюсь высчитать количество еды из роста в холке, а хочу понять, сколько денег уйдёт на собаку. Тут уже дали несколько развернутых хороших ответов, которые меня устраивают. Спасибо всем за информацию, товарищи собачники! :)
 
Последнее редактирование:
Друзья, подскажите, пожалуйста! Имеем: старенькая собачка (около 16 лет, может больше, когда брали, то возраст могли сказать неточно), есть наросты "дикого мяса" на ноге. Довольно давно. Я только обратила внимание (собака у сестры живет). Позавчера сестра пожаловалась, что нарост начал кровоточить...Остановила кровь и намазала левомеколем. Лизать там(прочитала, что собаки так останавливают рост грануляционной ткани) она не может, ей неудобно и она сама старушка уже. Что еще можно сделать? Или просто не трогать, когда кровь идет останавливать. Везти старушку к вету именно сейчас нет возможности. А на дом вызвать-совсем никак. Не так давно сестра потратила кучу денег на обследования ее кошечки с эпилепсией, и сейчас их просто нет... Бабка, в принципе, довольно активная, ходит-ковыляет, но на прогулку со мной идет бодренько! Гуляет, чешу ее, балдеет. Хочется чтобы спокойно дожила свой собачий настоящий век, ей же под 90 по нашему. У нее еще на животе шишка, но давно уже, разрастаний нет, на пальпацию не особо реагирует, просто показывает что неприятно копание на животе. Не скулит, не огрызается. Надеюсь-доброкачественная какая-нить. Трогать ее в таком возрасте уже никто и не возьмется. В общем, если поможете советом насчет этого "мяса" буду признательна весьма!
 
сухой марганцовкой мясо можно прижигать. я так коню сводила, на собаках не пробовала.
 
Спасибо большое! Так, простите за глупый вопрос, просто сухой марганцовкой? Ничего не разводить никак, верно? Попробуем!
Да,на ватный диск сыпем сухой порошок (можно воды чуть капнуть,что б порошок не рассыпался пока это все приматывается к нужному месту. А собачке можно воротник одеть,что б повязку не снимала.

Или ваготилом, как выше написали.
 
Сверху