Козьи морды. Широка страна моя родная!

Угу. Держат, прячут. Кстати, теоретически, как раз один экземпляр я держать могу даже легально. Но исключительно, как пета. Со всеми вытекающими.
Так что, если держат пару, да еще на мясо... А что до доносов, так тут почти у всех рыльце в каком-нибудь пушку. Поэтому круговая порука (если скотина чересчур не наглеет или ее не слишком много). И ваще, Мальта - самая коррумпированная страна в мире. Официально.
 
Какая познавательная беседа!

Прогулка 28.03.2017.
Ходили до верхней дамбы на Крутихе. На фото в конце пути, сверху.
uJriqJ9PApk.jpg


mw7STk4zPLg.jpg


9MiBFQL3GNI.jpg


Вода пошла чуть выше русла, оно правее.
O9yA7CqPjyc.jpg


_dMixRqXslA.jpg


bkcdVeU7GAQ.jpg


Любопытная Вэнди повела всех коз посмотреть, что это за лужа.
ZMdUxvOCBVw.jpg


kK8MiI83CSw.jpg


Прогулка 31.03.2017.

EGNNU91TnuI.jpg


EbEehq-C4rg.jpg


QbJJ1HDsdWg.jpg


JOfwoEy4RBQ.jpg
 
На территории города Москвы отныне ВСЕ сельхозживотные подлежат обязательной идентификации. Запрещен ввоз животных без соответствующей сопроводительной ветеринарной документации, причем ввоз предварительно должен быть согласован через Депатрамент Ветеринарии (занимает муть эта около месяца, а то и более, если документы потеряют, что происходит в 80% случаев). Т.е., во всех хозяйствах коровы, свиньи, козы, овцы биркованы либо чипированы, птица - окольцована. Если мы обнаруживаем неидентифицированное животное, то на хозяина составляется уведомление, отправляемое в Департамент Ветеринарии г.Москвы, по которому в гости приезжает ветинспектор, который штрафует хозяина за незаконный ввоз (если нет ветсвидетельства), а попутно - если у него настроение плохое, - за отсутствие ограждения хозяйства, дезковриков на входе, запасов дезинфицирующих веществ и репеллентов, выгульное содержании свиней и птицы, отсутствие противомоскитных сеток на окнах, оборудованной площадки для утилизации навоза, ненадлежащее хранение кормов, кормление непроваренными пищевыми отходами, подворный убой и прочая, и прочая... А свиноводам вообще труба. Их задолбают проверками хозяйства 2 раза в неделю, штрафами за все про все, и в итоге будут давить, чтобы они своих свиней нафиг зарезали и насмерть зареклись когда-либо заводить.
Ого o_O. А если, например, бройлеров завести, их всего 2 мес. держат потом все. Что, тоже куча справок и согласований?
 
Хоть кого, по правилам.
У нас всё это, конечно, шатко и валко - так как нет на конкретной правовой, ни тем более реальной практической основы для нововведений.
К примеру: есть приказ об обязательной идентификации - но нет правил идентификации: кого, как, когда. Никто не говорит нам, КАК впихнуть бирку в ухо новорожденного козленка или поросенка - но мы обязаны, с рождения. Пофиг, что это невозможно. Никто не говорит - КАК идентифицировать, например, перепелов - они же сдохнут от разрыва сердца, если возьмёшь их в руки для кольцевания, но мы обязаны, поголовно... Кстати, кольца для птиц хозяева обязаны покупать сами. Бирки для КРС, мрс, свиней нам выделили, а вот кольца - нет.
КАК можно было запретить убой на мясо в ЛПХ, и при этом не создать НИ ОДНОЙ!!! бойни??? Их нет, боен. Одна на 100-150 км в лучшем случае. Разумеется, все режут скот дома, да и никто в здравом уме не будет тратиться на перевозку скотины на бойню и на оплату убоя, НИКТО!!! Это ж Россия, а не Мальта. Одно название, что Москва.

Наши ветеринарные чиновники в сельском хозяйстве ни ухом, ни рылом. КАК можно требовать согласования (в течение месяца, напоминаю) для отправки коровы с фермы на бойню??? А если она ногу сломала??? Дебилы. И мы сейчас живем между двух огней - обязаны выполнять невыполнимое, противоречащее здравому смыслу и природе вещей.
 
Это ж Россия, а не Мальта.
Не переживайте, здесь тоже никто не тратится.)) Мальтийцы куда более экономны, чем россияне. Их тут хрен что заставишь новое купить, пока старое не развалится.
Но плюс, конечно, в расстояниях. Если у меня зарегенная скотина ногу сломает или сдохнет, приедут быстро. К тому же, например, у соседа коровы при отеле каждый раз под риском сдохнуть. Быстро за трупом не приехать, это ж какая вонища по округе стоять будет. Он их, для удобства погрузки, если сдохнет, телиться за ворота выставляет.
 
А по большому счету корове-то какая разница, где телиться, на поле рядом с домом или на асфальте во внутреннем дворе? А подход здесь своеобразный в том, что не считает народ нужным непременно скотину и ее детенышей с того света вытаскивать.
Я уже говорила. Свинья опоросилась, сама. Посмотрели утром - не кормит или поспала на поросятах, вечером эта матка уже в морозильнике. Не смогла опороситься, либо дорезали и в морозильник, либо зверью скормили. Вот они здесь все и плодятся без помощи человека. Естественный отбор.
 
Наши ветеринарные чиновники в сельском хозяйстве ни ухом, ни рылом. КАК можно требовать согласования (в течение месяца, напоминаю) для отправки коровы с фермы на бойню??? А если она ногу сломала???
Капец :(. чет то так печально за нашу страну стало.
 
Смотрела обсуждение этого закона на фермер.ру.
Там пишут что то про 3 х месячный срок постановки на учет. То есть бройлеры,перепела и утки - бройлеры учтены быть не успеют, если только в морозилке их кольцевать))
По перепелам, их кольцевать все равно что пчел в улье)))) их же сотнями держут.

По забою животных, вроде запрета для лпх нет, для себя можно и на дворе резать, а вот уже в кфх и на продажу обязан на бойню вести или у себя такой цех делать.

Обидно одно, пострадают те, кто и так все честно делал и скотинку на учете держал и все справки получал легально, а вот бойни типа Пензы и т.п. как жили так и жить будут.
 
То есть я на глазах изумленных граждан барана зарезать получается не могу. Мне получается нужна бойня. Для одного барашка раз в три месяца. Зачет партии и правительству.
 
То есть я на глазах изумленных граждан барана зарезать получается не могу. Мне получается нужна бойня. Для одного барашка раз в три месяца. Зачет партии и правительству.
Я так понимаю, что зарезать и сьесть можно, а вот зарезать и продать- только через бойню.
Вобщем буду штудировать это нововьедение, выводу напишу))

Пы.сы.: есть мнение, что эта замута с чипирование, это очередная афера наших чинуш, типа тротуарной плитки, пластиковых окон и т.д. Скорее всего чипы будут наши, сделаные в Сколково на производстве очередного нашего олигарха. Ну а чего вы хотите, им тоже хочется зарабатывать деньги на бутерброд с икоркой)))
 
Если съесть можно, тогда вопросы снимаются. А то я уже представила дао барашка через тернии к бойне.
 
Зная русских людей не удивлюсь появлению обьявлений типа "перепрошью чип вашей коровы-свиньи-гуся"))))))
 
Прихожу с утра в сарай - а там у Ляльки пузырь торчит! :eek:
Менее, чем за 10 минут родила двойню - козлика и козочку. Нежданчики - срок-то 22 апреля. Лёлик и Пулька.
Все чувствуют себя хорошо. Ляля так вообще тут же принялась есть сено, которое ей принесли на смену промокшей подстилки.

Я только щас села завтракать.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Спасибо всем!

Сегодня 20 лет Фазану. :rolleyes: Как быстро время летит.

2ZABphT4w_A.jpg

21.12.1999.

L87iB0fd5CM.jpg

21.12.1999.
 
Сверху