Козьи морды. Широка страна моя родная!

Ладно. Если незабуду, в следующем году сперва ненавязчиво напомню, что уже 1 апреля, а потом искромётно пошучу ))))) Ну если конечно Маркиса не утащит меня на конюшню. )))))
 
Юля, не дуйся, ты молодец и все поверили, Ксения вон точно подчитала поголовье, а я - зануда.
 
7 апреля купили двухнедельную козочку-простушку, с отдалёнными нубийскими предками.
10 апреля купили суточных цыплят-яичный кросс, три "сорта": браун ник, стандарт голубой и стандарт крапчатый (полосатый). Всех по 5 штук. И индюшат 5 штук.

10 апреля в 20.20 Вега родила козочку-одинца. Вес 2,8 кг.
d8cdcd372ffc.gif


Коричневая с чёрными чулочками, с ремнём и чёрным животом. По бокам небольшие пежинки и тикинг и на животе тоже. Назвали Мила, старшая дочь предложила.
 
Хорошо у вас, ещё капитализм - покупай кого хочешь :D
У нас уже нельзя - придёт злой дядька-инспектор и оштрафует.
 
Хорошо у вас, ещё капитализм - покупай кого хочешь :D
У нас уже нельзя - придёт злой дядька-инспектор и оштрафует.
Нет, у них еще анархия. При капитализме от злых дядек-инспекторов прохода нет. Сейчас вот решаем вопрос насколько нам надо регистрировать козленка, которого поселили с лошадью. Так как потом ее уже к незарегистрированным не отправишь. А если она активно рогами пользоваться начнет? Хоть и карликовая, но все же... Предваряя вопрос. Проросли уже рога, проросли. Ее где-то двухмесячной нам доставили.
 
Всем спасибо!
У нас уже нельзя - придёт злой дядька-инспектор и оштрафует.
Ого, расскажи подробней.
Новенькая.
77ng18dhzqs.jpg


7ddOh2xxEGk.jpg


Сегодня даже сходили на прогулку, совсем недалеко. Но всё равно, малышку бОльшую часть времени я несла на руках. Силёнок у неё ещё мало.
 
Всем спасибо!
После Белиных родов скопилось много фоток. :confused:

Прогулка 23.03.2017.
Вымечко Веги.
2inW6TF0EBE.jpg


Нравится мне постав ног у Белы. :rolleyes:
iE8ZoxwgdGw.jpg


E0CXjhaVXv8.jpg


SpSko992EOU.jpg


Вэнди скрылась в траншее, прокопанной к дачке. :eek: Владельцы добирались на участок, чтобы накидать снега в ёмкость.
cnoXAEwUi48.jpg


Автопортрет. :rolleyes:
uCAMbMDyF4Q.jpg


Мартын - предводитель коз.
enk70pYJPOg.jpg


FZ_CrKRFEs0.jpg


FQpCBZ9M06s.jpg


LEb1QIhISwU.jpg


k7wUCIpYdTE.jpg
 
Прогулка 24.03.2017.
Козы любят обдирать кору с соснового горбыля.
y8GTWCCMJcA.jpg



su8mxmi6UwU.jpg


Вега оторвала длинный кусок и мусолит.
nNILIVZYL-E.jpg


Jm4Z2TxrKHw.jpg


lv8UvjfApeI.jpg
 
Ого, расскажи подробней.
На территории города Москвы отныне ВСЕ сельхозживотные подлежат обязательной идентификации. Запрещен ввоз животных без соответствующей сопроводительной ветеринарной документации, причем ввоз предварительно должен быть согласован через Депатрамент Ветеринарии (занимает муть эта около месяца, а то и более, если документы потеряют, что происходит в 80% случаев). Т.е., во всех хозяйствах коровы, свиньи, козы, овцы биркованы либо чипированы, птица - окольцована. Если мы обнаруживаем неидентифицированное животное, то на хозяина составляется уведомление, отправляемое в Департамент Ветеринарии г.Москвы, по которому в гости приезжает ветинспектор, который штрафует хозяина за незаконный ввоз (если нет ветсвидетельства), а попутно - если у него настроение плохое, - за отсутствие ограждения хозяйства, дезковриков на входе, запасов дезинфицирующих веществ и репеллентов, выгульное содержании свиней и птицы, отсутствие противомоскитных сеток на окнах, оборудованной площадки для утилизации навоза, ненадлежащее хранение кормов, кормление непроваренными пищевыми отходами, подворный убой и прочая, и прочая... А свиноводам вообще труба. Их задолбают проверками хозяйства 2 раза в неделю, штрафами за все про все, и в итоге будут давить, чтобы они своих свиней нафиг зарезали и насмерть зареклись когда-либо заводить.
 
а на каком основании они могут заходить на частную территорию? Как то это прописано?
И минипиги у меня "для души", как они докажут, что я их на мясо держу, а не как домашнего любимца?
 
Сверху