Козьи морды. Широка страна моя родная!

Гы. Да нивапрос ваще. Вешаем бирку на ухо и попробуй при следующей проверке этого мини-пига не предъявить.
Подарила мимо проезжающему цирку)))А справку они брать не захотели. Или пошла с ним гулять, как с собачкой, а он каааак рванул в лес)
 
Владелец животных обязан предоставлять их государственной ветеринарной службе для клин осмотра и проф обработок.
 
Тоже нивапрос. Платите нехилый штраф за отсутствие животного, у вас уничтожают весь остальной скот, и свин может хоть на юг улетать. Это уже никого волновать не будет. Если что, реальная местная практика.
 
Владелец животных обязан предоставлять их государственной ветеринарной службе для клин осмотра и проф обработок.
А как они выяснят, что я владелец? Что у меня есть животные?

Блин, у нас столько всего люди обязаны делать, но не делают, что эта эпопея с животными так же увязнет.
 
Чаще всего донос. А если у вас на подворье гуляет неучтенная скотина другого владельца, скотину просто пристрелят. Бродячая ж.
 
Чаще всего донос. А если у вас на подворье гуляет неучтенная скотина другого владельца, скотину просто пристрелят. Бродячая ж.
Ну они еще должны попасть ко мне на подворье. Не полезут же они через забор, так их тоже можно "стрельнуть", а то лазиют неизвестно кто на частную территорию)))

А вообще, надо дружить со своим курирующим врачем))

Ладно, окольцуют они мне всех кур. А вот нужно мне суп сварить))) Как мне в этом случае быть?))

А еще интересно, где найти то список мероприятий, которые ветстанция сейчас обязана проводить моим животным? а то они только сибирку делают и все, а остальное приходится самим все делать. Я вот хочу обслуживание по полной программе, чего мне у них требовать?
 
Последнее редактирование:
Хи-хи, придут с полицией. Всех не отстреляете. При этом, даже если к вам реальные бандиты полезут и вы их стрельнете, вам же и отвечать придется.
Это в 19-м веке на Диком Западе хорошо было.
 
Хи-хи, придут с полицией. Всех не отстреляете. При этом, даже если к вам реальные бандиты полезут и вы их стрельнете, вам же и отвечать придется.
Это в 19-м веке на Диком Западе хорошо было.
Я сама полиция))) Основания для обыска моего дома пусть предъявят))) У нас участковый то в квартиру зайти не может даже по вызову, а тут они припруться по доносу))) ага, пойдут лесом всей компанией))


Вообще идея всех чипировать правильная, меньше инфекций будет и с кражами может поутихнет, но это же Россия))) у нас на любой закон, найдется куча вариантов его обойти.
 
Шила в мешке не утаишь. Сдадут соседи, доброжелатели аль администрация.
У нас в ТИНАО весь ноябрь и декабрь бригады врачей обходили населенные пункты, выявляя сельхозку. Будете злостно прятать свиней или птицефабрику - к вам придут с участковым, а то и с прокуратурой, прецедент был.
 
Ладно, окольцуют они мне всех кур. А вот нужно мне суп сварить))) Как мне в этом случае быть?))
Как, как. Отвезти курицу на бойню, оформить ее забой и забрать тушку. А запись с кольца должны быть внесена в журнал убоя.
Не, на самом деле тут с курами и прочей птицей, конечно, не заморачиваются. В том числе и с окольцовкой. Точнее, голубей точно кольцуют, но не знаю, по желанию владельца или еще как. Но птица никого не парит.
А вот с более крупной скотиной и впрямь по описанной схеме.
 
Почти у всех сарайки стоят в задней части участка, подъехать туда на транспорте невозможно. Как будет проходить погрузка например свинюшки? Кабаняра, килограмм под 200)))) как его грузить в машину и на каком транспорте везти на бойню? Ну или не свинюшку, а быка? Скольких людей он замочит по дороге)))) Во всяком случае мои были очень агресивны, мы их отстегивали от стойла и стреляли, когда они выбегали из сарая (профессиональный охотник стрелял). Как его довести до транспорта, да еще туда погрузить?
 
Подозреваю, что быка за кольцо в носу, а хряка за верхнюю челюсть.
В сети есть видео по забой минимум 200-килограммовой свиньи. Прекрасно один удерживает ее на месте с помощью петли из тонкого металлического троса на месте, а второй оглушает кувалдой. Никакого охотника не потребовалось. Точно так же и в грузовик можно затащить.
Быков здесь грузят в а-ля газели. Из них же разгружают. Быки с кольцами.
 
Нивапрос))) Пусть профессионал приезжает, забирает, ведет, потом везет на бойню)))) А я на это с безопасного расстояния погляжу))))
Я уверена, что у нас на это все забью большой и толстый х..й и будет все как всегда, решаться финансовыми вливаниями местному вет.инспектору.
 
Пусть профессионал приезжает, забирает, ведет, потом везет на бойню))))
А это не проблемы профессионалов. Не хотите везти на бойню, держите, пока само не помрет. Потом позовете вета, чтоб зафиксировал смерть и снял бирку. Ну, а труп уже можно и по кускам с подворья вытащить.
 
Да я уверена, что это сделано для фермерских хозяйств. Не будут они с частниками заморачиваться, кто одну хрюшку для себя держит.
На продажу ты мясо хрен оформишь.
 
Да я уверена, что это сделано для фермерских хозяйств. Не будут они с частниками заморачиваться, кто одну хрюшку для себя держит.
Нижегородцам об этом не рассказывайте.;) Или подождите, пока у вас в регионе кто-то построит крупный свинокомплекс. Зуб даю, АЧС вам будет гарантировано, и частниками еще как заморочатся.
 
Какой тут у меня свинокомплекс))) сплошные котеджи кругом))) И свиньи у меня не гуляют,соседи их не видят, только лошадки)))только прекрасное)))
 
Ну какой свинокомплекс в Москве?)))
тут земля слишком дорогая, проще под котеджи продать, выгоднее))

И хватит писимистических мыслей))) У вас на Мальте вообще свинок держать нельзя, как я понимаю, и ничего, держут, прячут и т.д.
Жизнь найдет выход, всегда.
 
Последнее редактирование:
Сверху