Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Юль, я мечтаю это воплотить))). Пока не получается, мы же сейчас в новой локации стоим, что там вокруг будет весной хз, может и фотографироваться негде будет. Снег все таки скрывает рельеф.
 
А что за фотограф? Дорого?
Фото душевные)))
Я тоже только мечтаю вечно. Но блин там, где мы сейчас нереально фоткаться. Переедем и тогда можно!
 
Прошло 4 месяца с моего прошлого появления тут. У меня столько всего произошло в жизни, что даже не верится, что это все произошло со мной за такой короткий период времени. Ну что ж начнем по порядку.

В конце марта-начале апреля у меня умер папа. Его просто не стало, 28 марта у моей мамы день рождения, в этот день они последний раз попили чай с тортиком, а вечером/ночью его не стало.

Я второй раз, прошла все трудности организации похорон. Причем в этот раз одна, от и до. От выноса тела и жалоб на суд.медэкспертов в прокуратуру до отмывания трупных разложений на полу «теплым» летним вечерком. Реветь под окном его квартиры, от всех смешанных чувств, занятие такое себе…

В начале мая Я крыла Эвелину, ввалив кучу денег я получила - ничего, при том факте, что она полностью здорова и сперма от проверенного коня. Значит не пришло время или просто не сегодня.

В середине мая, мой любимый мужчина предложил мне расстаться. Не хочу писать, о причинах и расковыривать эту рану, но теперь я знаю, что такое – «Когда рушится мир». И да, через месяц после нашего разрыва он женился.

Теперь я знаю, что такое приходы, что такое, когда ты не спишь и не ешь, когда в полумраке квартиры, тебя видятся киты, которые зовут тебя с собой. А еще я знаю, что такое заставлять себя вставать с кровати каждое утро и находить в этом какой-то смысл. Надо как-то научиться заново жить, эту аффирмацию я проговаривала себе по утрам. Еще заставляла себя ходить на работу, к косметологу и убирать/отмывать квартиру, в которой жил мой папа.

Дальше пришел июнь. Меня захватили сложности оформления наследственных документов, я нашла покупателей, кому продать дачу и просто вопросы быта, которые никуда не делись. Пол себя сам не подметет, квартира сама себя не оплатит и прочее….

В конце июня мне приходит приглашение на еще одно мероприятие, на которое не опаздывают.

Из жизни ушел мой первый «муж», рак никого не пощадит, ковид сверху оказался катализатором остановки сердца. Я помню огромное Алабушевское кладбище и температуру +32, я помню 200 человек, его зареванную маму и последний байкерский кортеж. Дальше был солнечный удар, и я помню, как мне отливали голову под ледяной водой. Дальше каким-то невероятным усилием воли я доехала за рулем до поминок и рыдала на плече старого друга. 8 лет мы прожили вместе, 8 лет я была женой члена одного из самых закрытых и серьезных мотоклубов. Под клип к его смерти, с моими фотками я рыдала навзрыд посреди МФЦ, позже я рыдала в ГАИ, когда восстанавливала документы на мотоцикл. Даже после расставания, мы общались и очень по-доброму, на меня были оформлен его мопед и еще кое какие дела. Я не та, женщина, которая делит столовые ложки при расставании.

За последние 3 месяца из моей жизни ушли 3 мужчины, которые меня любили, и те которых любила я. Двух я похоронила, третий одел кольцо на палец другой женщине.

Вы думаете ад, где-то там? Нет он прямо рядом, он за вашей дверью.

Мне нужно избавиться от прошлого, я теперь совершенно другой человек.

Я сижу на духовной психологии, я вколола себе Спутник, я продаю дачу, я меняю работу и делаю ремонт в квартире, где жил мой папа, чтобы туда переехать. Я хочу стать волонтером в приюте питбулей и стафов, я достала свой мотоэкип и жду похолодания, чтобы выйти на кроссовое поле. У меня больше нет слез, у меня перевернулась система ценностей и я больше никогда не сделаю как надо или хочет кто-то другой - только так как хочу я.

Погружаясь в свой собственный ад, мы растем. Мы растем над собой только через боль. Мы проходим уроки, которые нам даются, и у каждого из нас они свои. Впереди у меня новый урок, и он не менее жесткий, но об этом я пока не готова рассказывать…

У меня оказались титановые яйки, оказывается я многое могу вывезти, оказывается, проходя ад, ты обретаешь внутреннюю свободу, надо только нащупать свои внутренние опоры. 3,2,1 встали и начали делать…никакой жалости к себе, никакого нытья, лени и отговорок. У меня большие планы на эту жизнь….
 
Простите, я случайно сюда зашла, но промолчать не смогу. Жизнь любит погружать сильных людей в личные отделения ада. По себе знаю. Я не буду произносить это стандартное "сочувствую". Опять же, по себе знаю, как оно бесполезно. Я хочу пожелать Вам сил и возможностей!
 
Ну к сожалению кроме банальностей мне нечего тебе сказать. Отчасти я тебя понимаю, в 2015 году я со спасателями лазила по мысу Фиолент и доставала своего брата, потом опознание, следователи, морг где холодильники не справляются при даре +40 и бешеная гонка до Москвы. А там надо как-то звонить маме в Италию и говорить что сына ее больше нет и тд. Да и много чего еще. Юль, от всей души делаю прожить все это с наименьшими душевными потерями и обрести себя.
 
Ого. Сильно тебя жизнь решила потрепать, молодец, что выстояла. Хотя, думаю, ты пока в процессе поднятия на ноги, поэтому тоже хочу пожелать тебе удачи, сил для борьбы с неприятностями. За каждой черной полосой всегда идёт белая, это надо помнить! Главное, чтобы психологически выстоять, но думаю, ты всё сможешь. 😘
 
Как говорится жизнь продолжается.
Удивительно, но я как-то заново полюбила жизнь. Мне стало жалко терять каждую ее минуту, я стала рано просыпаться, у меня как рукой сняло плохое настроение. К каждой, даже самой мерзкой ситуации я теперь отношусь спокойно, это удивительный дзен, жаль что он пришел ко мне только сейчас.

Я перестала откладывать свои идеи и планы на потом, особенно легко реализуемые типа пойти в музей, прочитать книгу, приготовить какое-то блюдо. Я расписала свою жизнь реально уже до конца года...мне не хватает 24 часов в сутки. Ремонт в этом очень сильно помог))).

Что касается лошадушки, то думаю я о переезде и о том, что надо бы мне найти тренера с лошадкой и хотя бы раз в неделю или в две, садится на кого-то другого. А то за последние лет 7 на другой лошади я сидела лишь один раз и то в манеже. Да и по Ярославке объективно клубов не сильно много... из приличных "заведений" я знаю только Маринин Рекорд...
 
Хорошие мысли. Я вот тут задумала вернутся к коняшка, в плане ездить самой, за 2 дня до назначенной тренировки у коня проблема с ногой. Вот думаю смогу всё-таки ездить или Мироздание намекает что нифиг(.
 
Оставим ненадолго лошадок, скажу только, что в эти выходные я взяла в оборот своего соконюшенника и мы с ним поехали исследовать новые поля, леса и дороги. Ну как сказать, исследовать ))), он там уже был, а мы с Эви первый раз туда ходили. Поля конечно у нас шикарные, а леса какие.....После 3 часовых конных прогулок в 8 вечера я уже спала, сном младенца не успев выключить ни ноут, ни свет ....угулялись.

Хочется мне немножечко рассказать про ремонт, только я ни особо придумала с чего начать и что рассказывать. Знаю, что все любят до и после, и всем интересно про суммы )))), однако у меня пока есть фото до....с фото после еще рано, да и окончательных сумм еще нет.

Итак еще до начала ремонта следует подготовка к ремонту. В моем случае это две вещи - подготовка проекта и подготовка квартиры (это когда у тебя целая квартира вещей и тебе нужно ее освободить под 0 ).

Подготовка к ремонту заняла у меня порядка 2-х месяцев, все это время я собирала в мозгу, какой же я хочу ремонт, какую сумму денег я готова на это потратить, кто будет этим всем заниматься и прочее.
Весь вот этот вот юношеский максимализм я сама буду заниматься ремонтом, я отбросила как класс еще на этапе мыслительного процесса. Это было наверное самое мудрое решение принятое за последние пару лет )))), я скажу вам больше - у меня есть дизайнер, у меня есть управляющий , у меня есть прораб и рабочие....Даже со всеми этими прекрасными людьми мне уже надоело )))).

Скажу, так, когда дизайнер мне сказала, чтобы я написала, нарисовала и прислала картинки чего я хочу, у меня это заняло почти месяц))). Все что я знала о своем ремонте - это то что я хочу зеленые стены и пол под дерево, а еще мне нужен кондиционер, я знаю куда я поставлю кровать и хочу подогрев пола на балконе ...все. Я прямо завидую людям, которые точно знают какую они хотят плитку, кухню, умудряются продумывать расстановку мебели вплоть до подставки для журналов, а еще тем кому интересно выбирать вот это вот все :rolleyes: . Чтобы вы понимали, поход только в один шоу-рум вызвал у меня восторг. Это когда я выбирала краску для стен...из 18 оттенков зеленого нужно было выбрать один, я с эти справилась за 40 минут))), на этом мне надоело...а нет, еще я с удовольствием выбрала полы, минут 10 это заняло.

Выбор кухни был в самом начале и на приступе какого-то дикого энтузиазма, всего 3 часа и 4 шкафчика со столешницей выбраны. Самый ад, это выбор плитки....3 неделю я пытаюсь собрать себя в кучу и плачусь дизайнеру, что мне наплевать - выбери сама. Она надо мной ржет и говорит, что я идеальный клиент ТВ шоу про ремонт - это когда привели в готовое и тебе все нравится, лишь бы не выбирать самой. Какое счастье что у меня однушка, какое счастье, что я избавила себя от переговоров с сантехниками, управляющими компаниями, вопросами от прораба, как укладывать елочку на полу, какой толщины будут стены после окрашивания и прочие. Всем вот этим вот чудесным людям, которые мне бесконечно звонят с вопросами обо всем, я даю телефон управляющего и больше я не вникаю в то как будут сливать воду со стояков, как будут вешать кондиционер, я не вникаю в то что такое доборы, я не проверяю, что за сегодня сделали мои рабочие, сегодня ровно месяц моему ремонту и с меня уже требуют плитку, входную дверь и закупают батареи. На следующей неделе, меня ждут на выкрасы, а впереди еще мой маленький дурдом - это выбор освещения, а еще шкафчики в ванну o_O

Сегодня у меня было домашнее задание выбрать краны, входную дверь и полотенцесушитель), краны я выпросила выбрать дизайнера, для выбора входной двери я отправила в шоу рум подружку, а за полотенцесушителем, отправила управляющего, ибо прораб уже поехал за радиаторами....

Я даже не представляю, сколько бы я делала этот ремонт сама
 
Какой странный у вас дизайнер))
Не, меня конечно тоже уже стало подташнивать от строительных и ВЫБОРА вот этого всего, особенно когда ты убил на это кучу времени и нервов (а может это? Или это? Или может вообще вот то?), потом приехал домой, установил - а оно в общий стиль не вписалось вообще никак. Мне казалось что именно для этого дизайнер и нужен. Он всё продумал и сказал, что надо купить, а ты потом наслаждаешься результатом))
 
Хм. У меня тут ребята без дизайнера делали 3ку. Выбирали и покупали все сами. Задолбалась, но в восторге от результата и купленной мебели. Им правда проще, у них деньги есть. И девочка родилась со вкусом прекрасного))) мне очень нравится как получилось, даже что-то помогала выбирать, жаль они дорого сдавать будут(((

Удачи) ждём фото)
 
Что касается лошадушки, то думаю я о переезде и о том, что надо бы мне найти тренера с лошадкой и хотя бы раз в неделю или в две, садится на кого-то другого. А то за последние лет 7 на другой лошади я сидела лишь один раз и то в манеже. Да и по Ярославке объективно клубов не сильно много... из приличных "заведений" я знаю только Маринин Рекорд...
Истинно верное решение. Меня ни что так не мотивировало - как езда на разных лошадях. Такой пинок в развитии получился, я даже не ожидала.
Маринин Рекорд - супер место. Полтора года в стенах этого клуба были очень приятными. А сейчас там стало еще лучше. В общем от души советую.
Весь вот этот вот юношеский максимализм я сама буду заниматься ремонтом, я отбросила как класс еще на этапе мыслительного процесса. Это было наверное самое мудрое решение принятое за последние пару лет )))),
Во истину вернейшее решение 🤣
 
Вот я про дизайнера ничего ответить не могу. Это мой первый опыт. Правда в вашим словах отчасти есть, однако у меня нет понимания что я хочу сама. Боюсь от этого все и идет.

Ну вот ситуация - с выбором смесителя и душевой лейки))), какие ты хочешь спросила она меня и я такая.....эээээ пофигу сказала я. А потом зашла посмотреть и поняла, что меня например бесят тонкие переключатели и я хочу широкие ))). Выбор лейки тоже дело такое - кому-то пошире, чтобы аля тропический душ, кому-то обычную и без заморочек, кто-то хочет современный лаконичный, и не как у всех.

Кстати у меня нет ни одной покупки, которая не понравится в интерьере), все строго под контролем. Мне например что-то понравилось, я присылаю ей и она мне говорит - это не подойдет или например смотри темнее или светлее или это не удобно, а иногда наоборот одобряет и впихивает в то что есть. еще я ей присылаю какую-нибудь картинку с замиранием сердца и говорю хочу так), она сразу говорит сколько это будет стоить и хотелка улетучивается, и все это в течение пары минут.
С ней очень удобно куда-то ходить, она сразу берет тебя за руку и говорит, это стоит столько, это столько. Сколько у нас есть? ок, тогда выбираем из этого и этого.
Короче дизайнер, это волшебно. Еще я понимаю, сколько она мне сэкономила времени и денег. Выбор материалов))), о это отдельная песня... Опять таки, я не могу сказать, что отличаюсь убогостью вкуса, но естественно не вижу всей концепции, как дизайнер, который сделал уже десяток проектов.
Ладно посмотрим), мне самой интересно, как получится.
 
Пора возвращаться и что-то писать....
Итак...про ремонт. Ремонт на самом деле идет своим чередом. В эти выходные закончили черновые работы и в субботу я возглавляла торжественный вывоз мусора, а потом не менее торжественно драила полы на всем этаже и лифтах. :)
Сказали еще месяц ))) и можно въезжать...

Лошадушка моя делает ничего )), ест, гуляет и изредка катает меня...в эти выходные, я до нее даже доехать не успела. Я словила особый вид счастья, ездить одной в поля и леса. Сбылась мечта идиота и достигнута цель, из-за которой я собственно и затеяла все коневладение. Наше стандартное времяпрепровождение.
df40203512f3.jpg


В октябре сгоняла на короткую фотосессию...не могу сказать, что обожаю фотографироваться), но для воспоминаний нужно..., кстати фотки мне реально понравились, даже не ожидала.
1f58d3443781.jpg
454518a461fa.jpg
940f798c3675.jpg


А еще я закрыла все кредиты что у меня были))), с чем торжественно себя и поздравляю.
С 1 ноября, и не должна никому и ничего))) - удивительное чувство.
 
А еще я закрыла все кредиты что у меня были))), с чем торжественно себя и поздравляю.
С 1 ноября, и не должна никому и ничего))) - удивительное чувство.
Респектище. И пусть у всех, кто к этому идет - достигнется.
 
Сверху