Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

Какая милая фотосессия 🥰
Как она дома себя ведёт? Или она и раньше в квартире жила?
 
Сейша

У меня есть один таракан в голове, который меня и привел к появлению собаки. Я не выбрасываю вещи, по разным причинам не могу. Я прямо параноик в этом и во всем за экологию, разумное потребление, иногда это деньги или просто это как дань уважения. Вот разбирая папину квартиру, как это полагается я нашла кучу постельного белья, полотенец, ну и прочие предметы домашнего обихода. Выбросить это я не могу морально, никак, себе взять, ну все понимают да, ну и какой выход? правильно отдать нуждающимся. Кто у нас нуждается молча и не выпендривается на тему бу и т.д., правильно бездомные животные.

Справедливости ради скажу, что мысль про собаку после переезда меня, конечно, посещали, масла в огонь подлил мой друг, который находясь сильно далеко от дома постоянно рассказывал мне про своего стафорда, но если учесть, что я работаю по 12 часов в день, живу между коробками и у меня по факту есть и собака и кошка, все это как-то быстро отпускало.

Не долго думая, собрала все что может пригодится собакам, списалась с приютом и вот я уже стою у ворот. Приют я правда выбрала не простой, а те кто занимается именно стафами, питами и прочими бойцовыми собаками. Ввалившись со своим барахлом в их "офис" меня сначала облаяли, а потом облизали. Как человек безумно любящий животных, я естественно поперлась кого-нибудь потискать и погулять. Сначала к мне на ручки полез огромный полупит полустаф огромных размеров, потом кто-то еще требовал моего внимания громно лая сзади, в итоге меня усадили на стул, попросив подождать пока кончится дождь и мне дадут собаку на погулять. Сидя между клетками и коробками с медикаментами, я углядела привязанное на цепочку непонятное худющее существо в собачьем обличие. Я боялась ее, она боялась меня, но отсутствие мозга и любопытство пересилило обеих, и вот я уже глажу худющее трясущееся тельце бойцовой собаки, которая состоит из одних костей обтянутых кожей.
Оказалось, что эту собаку волонтеры нашли на пустыре около Сочи, с 6 щенками, тощую и худую. Судя по всей изодранной морде, и огромному количеству шрамов по всему телу собака с боев или притравки, ее реакция на других собак эти догадки подтверждают.
Дождь прошел, мне выдали поводок и мы собрались гулять. Глядя на эту собаку, откровенно говоря никаких чувств кроме жалости, она не вызывала - худая, страшненькая, ободранная, покоцаная собака, от которой откровенно воняло, с отвисшими сосками, разрезами и бинтами в области паха, короче зрелище такое себе, да и лежала она на куске ковра с совершенно обреченным взглядом. Какая бойцовая собака? Где? Все что угодно, но только не мысли об агрессивном питбуле были у меня в тот момент.

Я посмотрела еще некоторое количество собак для прогулки и просто ради любопытства, и одна сука стафа, мне крайне запала в душу, да и шоколадный кобель, призывно машуший хвостом, тоже приковал меня своим вниманием. Не в силах выбрать с кем идти, я отправила своему другу, штук 5 собак на выбор, ибо сама не могла решить.
Только тут был провал), он из Сочи :) и конечно говорит мне)- бери сочинку и иди с ней
Ну что пошли гулять - сочинка, за тебя замолвили словечко. Признаюсь без особой надежды на веселую прогулку по ноябрьской грязи в чистом поле я собралась сама и вывела это чудо, с пустым взглядом. И тут меня ждал приятный сюрприз, это худющее, побитое жизнью существо, так искренне радовалась мельчайшим простым вещам в виде прогулки, с таким щенячьим восторгом она прыгала по кочкам и замирала, когда я ее гладила, что не оставила меня равнодушной.
У этой собаки, после всего произошедшего с ней, читалась такая любовь к жизни и такая искренняя радость самым простым вещам, что ей бы быть учителем для людей, которые сваливаются в нытье и депрессию по каждой жизненной невзгоде. Наверное именно этим она меня и покорила -своей любовью к жизни и умению в радоваться в моменте мелочам.

В приют мы обе вернулись другими, я оставила денег на ее лечение и корм и вслух пожелала ей самых лучших хозяев, а про себя подумала, если ты меня дождешься, значит ты моя собака и я тебя заберу.

Прошло два месяца, я переехала, у меня новый ремонт и работа по 12 часов в сутки, а в выходные мне некогда лишний раз кофе попить.....про собаку думала постоянно, но понимала, что не стоит - это питбуль, которому нужны длительные прогулки, что она будет делать в мое отсутствие? Громить квартиру, которую я только что отремонтировала?? И да, это взрослый питбуль с боев и нет особого понимания, как она относится к людям и собакам в целом не очень. Да и признаться, я искренне радовалась, что ни разу не видела ее в разделе пристраиваемых собак - значит пристроили, с нескрываемым удовлетворением думала я.

В январе пролистывая инсту, в ленте наткнулась на новости приюта. В Турции издали закон, что все собаки бойцовых пород находящиеся у людей подлежат идентификации по чипу, переписи и дополнительному налогу, как особо опасные. Все собаки бойцовых пород в приютах подлежат усыплению. Волонтеры итак в переполненный по самое некуда приют повезли еще собак. Хотя чего там Турция, у нас в России чуть южнее Краснодара, в каждом третьем дворе живут псы бойцовых пород и проводят бои. Посмотрев на этих несчастных побитых, покалеченных, преданных и выброшенных собак, понимаешь, что убийцы не они, а те кто с ними это сделал.
Поболтав со своим другом, немножечко пострадав, я поперлась в приют, дабы взять собаку на временную передержку, да там была такая функция ))). Мне вывели штук 7 собак на выбор, одна круче другой, а каких классных псов привезли из Турции, просто не передать словами - и внешний вид и порода и психика, все на высоте. Но потискав с десяток собак, на удивление никто не тронул и мне предложили посмотреть еще одну собаку...и звали ее Сейша. Я аж поперхнулась, я думала ее пристроили, я ее знаю, она хорошая. Нет, она все еще была в приюте....
Через два часа, Сейша сидела у меня на заднем сиденье, на коленках лежал подписанный договор, а в руке был поводок. Ну что ж....значит, ты меня дождалась. Добро пожаловать домой - сочинка, за тебя точно где-то замолвили словечко.

Это фотки из приюта
IMG_E0030.JPG

Это наша ноябрьская прогулка
IMG_9981.jpg

IMG_0008 — копия.JPG






Чуть позже вернусь и напишу, как проходила наша домашняя адаптация
 
Дома я конечно осознала уровень очередной дури :) , но как говорится - поздно, время брать поводок и переться на улицу, страдать будем после.

Ну что сказать об адаптации? ))) особо нечего. Ну т.е. Сейша оказалась идеальной собакой - она не лает, не воет, ничего не грызет, не разносит дом и прочие ужасы. Ну и дома она просто плюшевая игрушка, без мыслей и тени агрессии. Очень ласковая и тискательная собака.

Да первое время она плохо терпела и оставляла лужи, но потом поняла наш режим и лужи ушли, впринципе она без проблем терпела по 10 часов. Еще было пару эпизодов, когда в квартиру приходили мужчины, она просто садилась и делала лужу. Это какая-то нервная реакция - может страх, не знаю. Кушает все что положишь в миску ))), ничего не грызет и не вандалит. А еще Сейша оказалась очень очень хозяйственной собакой. Она собирает все свои игрушки и относит себе на место. Если она мне что-то принесла, то она потом это обязательно отнесет к себе, ничего у нас просто так не валяется по квартире :)

Но минусы конечно тоже есть - Сейша на улице работает пылесосом, она есть все, везде и без разбора :eek: . Сейчас стало лучше, потому что сейчас, она хотя бы не так быстро вдувает в себя все съедобное и я успеваю на нее заорать и в большинстве случаев - это работает. Она знает, что лучше не взять, чем взять, потом мама влезет в пасть, вытащит, что схватила и еще отсыпет звездюлей.

Ну и да - гуляем мы отдельно от всех. А она конечно наоборот хочет общения с сородичами ), только вот все наши общения с сородичами, заканчиваются тем, что Сея открывает пасть, и кто-то начинает орать.... Гуляем только на поводке и иногда в наморднике, но это больше чтобы не подбирала, она абсолютно адекватна и управляема.

На диван и кровать я собак не пускаю принципиально, Сейше я это сразу объяснила и с первого раза она этот факт усвоила - никаких лап и собак в кровати...
Так что впринципе, 3 месяца вместе - полет нормальный. Никаких ужасов в питбулевладения я не увидела, скорее наоборот подумала, как я без нее жила раньше :rolleyes:

DSCF3941 — копия.JPG
 
Пока в мире творится, то что творится я открыла для себя мир искусства. Скажу так - затягивает. Особенно когда это цикл последовательных мероприятий, а не разовая акция из серии случайно занесло.

Вообще любой вид искусства - это огромный пласт для внутреннего самопознания. Никогда бы подумала, но искусство делает нас счастливее), парадокс да? Однако нет, научно доказанный факт. Искусство наполняет нас особенным и ни на что не похожим счастьем….чувство могу сравнить с ощущением эйфории, когда только слез с лошадки.

А ещё любой вид искусства очень круто ослабляет стресс. Это вот то что нам сейчас всем необходимо. Созерцание предметов искусства, очень сильно успокаивает, а ещё заставляет задумываться над предметом созерцания, освобождая нас от мыслей, повторяющихся изо дня в день.

Ходила я и в Третьяковку, и в Музей им Пушкина и на различные выставки, но очень всем рекомендую сходить в Еврейский музей и центр толерантности. Сам центр относительно новый, музей современный и очень интерактивный, понравится и детям и взрослым. И каждый найдет там свое…Вот очень рекомендую всем тревожным и потерянным сходить. Все те кто паникует из-за сломанных ногтей и машины, отсутствию работы или те кто просто мается не зная чем себя занять в жизни. На мой взгляд, музей не очень тяжелый (хотя тут кому как конечно), но однозначно заставляет думать и смотреть на свою жизнь под другим углом.

Я еще попала на фото проект в рамках музея – Человек под номером. Это некая фото галерея, где вывешены фотографии людей со своей автобиографией, выживших в лагерях и прошедших холокост. В фотопроекте около 60-ти портретов людей, и всех их объединяет наличие порядкового номера выбитого на теле….

Вот выставка тяжелая, но на мой взгляд также обязательная к посещению, чтобы знать, как бывает и ценить то что есть здесь и сейчас.
 

Вложения

  • B822AF22-432E-4DB9-921A-2C2BF524090C.jpeg
    B822AF22-432E-4DB9-921A-2C2BF524090C.jpeg
    240,7 KB · Просмотры: 80
  • 13D13DDD-2C2B-4CE3-9547-A63A235C1164.jpeg
    13D13DDD-2C2B-4CE3-9547-A63A235C1164.jpeg
    357,9 KB · Просмотры: 76
  • 22B61EBB-3F69-4E3C-9343-BB1C7E9DC33D.jpeg
    22B61EBB-3F69-4E3C-9343-BB1C7E9DC33D.jpeg
    227,1 KB · Просмотры: 66
  • 56B62D38-0215-4FBD-8BC8-B6C51AF9DF85.jpeg
    56B62D38-0215-4FBD-8BC8-B6C51AF9DF85.jpeg
    186,2 KB · Просмотры: 73
  • 0BC0793E-EC97-45F5-B6A0-B2158463B248.jpeg
    0BC0793E-EC97-45F5-B6A0-B2158463B248.jpeg
    164,9 KB · Просмотры: 64
  • 14390B37-A5BA-4816-81E6-8B235BBD7D28.jpeg
    14390B37-A5BA-4816-81E6-8B235BBD7D28.jpeg
    169,7 KB · Просмотры: 74
  • ABD7F096-CD1A-4C55-9132-F83263AB37FD.jpeg
    ABD7F096-CD1A-4C55-9132-F83263AB37FD.jpeg
    90,9 KB · Просмотры: 78
Ну не знаю ...
По мне, так человек начинает ценить и понимать, когда получит свой жизненный опыт. Война где-то там далеко, как и голодающие дети и бедные старики. Они на картинках и кадрах в телефоне/телевизоре. Но пока ты не почувствуешь - в 90% из 100 не поймёшь. Всех на фото очень жалко и часто даже не возможно смотреть, потом пару дней и правда мысль "что я ною, моя жизнь прекрасна!" Но если не смотреть "жесть" всё время, то сломанный ноготь через 2 недели снова проблема.
Мне кажется, это или опыт (80%) или особое мышление (10%), а ещё 10 - это те, кто получили опыт, а остались теми же)))
Вот очень рекомендую всем тревожным и потерянным сходить.
Очень интересно, что именно там избавляет от тревожности?

А вот творчество действительно избавляет, погружает, наполняет и гармонизирует тебя с головой и телом. Тут я всеми руками за!!! Дайте мне пинка! Я тоже хочу вернутся в это...
 
Тут знаешь какой момент, жизненные уроки нам даются повсеместно, только мы далеко не всегда извлекаем из них опыт. Чтобы дальше при повторении, все это протекало проще и легче. Это вот прям да, проблема всех и каждого.

Я вот не хочу приобретать такой жизненный опыт, который есть у этих людей и никому никогда не пожелаю, мне фото хватит. И смотреть постоянно не обязательно. Просто очень часто мы страдаем и тревожимся на пустом месте. Понятно, что своя проблема ближе мировых, но а если посмотреть на все это иначе и поблагодарить за то что есть и радоваться что у тебя всего лишь сломанный ноготь, машина или прорванная канализация.

Вот ещё вам картинок, но уже из других культурных заведений
B24CC9DB-BDFD-4ED1-872E-2C5A0C9C3215.jpeg
 

Вложения

  • E2D11D63-B528-4FA4-BBF7-6D1DBC573567.jpeg
    E2D11D63-B528-4FA4-BBF7-6D1DBC573567.jpeg
    436,5 KB · Просмотры: 64
  • 1F4D7F7F-7CA9-44C9-8728-A9F04198937E.jpeg
    1F4D7F7F-7CA9-44C9-8728-A9F04198937E.jpeg
    474,2 KB · Просмотры: 61
  • DDC26645-ADC1-45C9-AAD5-3272A3E914B7.jpeg
    DDC26645-ADC1-45C9-AAD5-3272A3E914B7.jpeg
    206,1 KB · Просмотры: 52
  • EDFE98CA-1B09-4732-AB51-6D13752FBB21.jpeg
    EDFE98CA-1B09-4732-AB51-6D13752FBB21.jpeg
    339,1 KB · Просмотры: 52
  • 100441C0-38DD-425B-88A9-9BFAA4E89929.jpeg
    100441C0-38DD-425B-88A9-9BFAA4E89929.jpeg
    180 KB · Просмотры: 56
У меня есть одна тайная страсть))), вернее их много, но об одной из них я сейчас расскажу.

У меня есть тайная страсть к разборам залежей. Шкафов, квартир, дач и переездов. Я даже уже пнула своих знакомых, дабы выставить это на некий денежный уровень. :)

Эта страсть была со мной еще с детства, помню как 12 летней девчонкой разобрали с бабушкой целый сарай. Она до сих пор вспоминает, как мы с ней ловко это провернули.
Сейчас конечно возможностей для этого сильно больше ))).

Помню начала я свой талант проявлять, когда Саня начинала ремонт, потом продолжила с домом дяди, когда они перестройку затеяли. Оторвалась я на своей квартире, когда тоже готовилась к ремонту и вот теперь помогаю друзьям. У меня есть подруга, которая в связи со всеми известными событиями уехала из страны без обратного билета. Задача была помочь разобрать 120 квадратов. Ну что сказать, 3 дня личного и 2 дня под моим чутким контролем и наставлением и сегодня квартира была девственно чиста.

Вчера уже в ночи, выпивая кофе и пристраивая кальян я реально кайфанула от проделанной работы и слов подруги. Разобрали за 4 дня :) (но без мебели) , выбросили прямо по минимому, много вещей пристроили, что-то успели продать, я например разжилась метровой Юккой, дубленкой и охранёнными босоножками ). Половина багажника забиты барахлом для собачьего приюта, а вторая часть вещами для утилизации....Это одно из моих условий - я за экологию и разумное потребление)).

Всерьез задумалась о том, что пора эту услуга продавать, пока только на друзьях практикую
 
У тебя ещё дар продавать!
Вот разбирать умею легко, упаковывать и перевозить тоже, а вот продавать не нужное 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️
Ну не берут! Ни за 1000, ни за 200, ни за 40000))) в жизни смогла продать только Сапоги и машину (машины даже выгодно), остальное неа.
Так что... Вот услугами продажи ненужного я бы воспользовалась, а разбирать вот чисто мне не надо. Но я знаю кучу людей, кому надо!
Я вот подруге так помогаю вечно от барахла избавляться))) а она ппц барахольщики!!!
 
Последнее редактирование:
Как Сейша поживает?

У Сеи все прекрасно)

Я правда периодически посматриваю в сторону ещё одного питбуля), но понимаю что глазками смотри, с ручками не трогай
 

Вложения

  • FE0A9C3B-8EF2-4662-9401-97C29DC6A548.jpeg
    FE0A9C3B-8EF2-4662-9401-97C29DC6A548.jpeg
    108,2 KB · Просмотры: 75
  • 53AEE459-BE26-4896-BE0E-0D00A5CA84F0.jpeg
    53AEE459-BE26-4896-BE0E-0D00A5CA84F0.jpeg
    170,5 KB · Просмотры: 87
У меня есть тайная страсть к разборам залежей. Шкафов, квартир, дач и переездов.
Где такой навык раздают? Или можно им как-то заразиться? 😀
Восхищаюсь такими людьми, выглядывая из завалов хлама.
 
Такс... по-поводу навыка расхламления....
Я не знаю как это передается? Я думаю, он никак не передается, а воспитывается внутри. Вы правильно заметили, это навык, который легко можно натренировать.

Я причем его прокачала, в деформированной форме, что я ооочень редко что-то выбрасываю. Только уже откровенную фигню или просто такие вещи, которые по моему мнению, просто неуважительно отдавать. Тут правда кроется загвоздка, что уровень морали, уважения и нормы у всех разный. Короче я пристраиваю все.

Я теперь не понимаю другого, зачем хранить то количество вещей, которое у нас есть? Неужели все нужно??
Вот мы покупаем квартиры побольше, дома, гаражи, чтобы хранить вещи. Я от своей мамы постоянно слышала, что нам нужна квартира побольше. Зачем?? Чтобы хранить вещи? Чтобы было больше места для вещей. :confused:
Многие вопрос с энергией дома считает параноей, но я скажу так - это работает. Всем нам хочется приходить и находится в аккуратном, светлом, просторном помещение, дом это наше место силы, дома мы проводим огромную часть жизни. У нас сейчас оочень много стресса вокруг и дом должен наполнять тебя. Давать силы что ли. Дома мы отдыхаем, восстанавливаемся от всего.

Опять таки, если не можешь расстаться с вещами, уже реально не нужными или постоянно, что-то покупаешь, то это на самом деле к психологу, а некоторых могу огорчить к психиатру. Я не очень помню, как называется диагноз, но люди, особенно пожилые, которые собирают всякие баночки, коробочки и вообще всякое барахло, на самом деле клинически больны. И есть там какой-то медицинский диагноз.

Но знаете, я думаю, не стоит искать в себе диагнозов, а просто надо взять себя в руки и начать потихонечку пересматривать свои залежи. Прямо поставить себе цель, избавиться от 10 вещей в неделю или в месяц или разобрать обувной шкаф/книжный шкаф/холодильник....тут вариантов масса.
Вы можете задавать себе вопросы глядя на каждую вещь.
- Как давно я одевала/пользовалась эту вещь?
- Какие эмоции она во мне вызывает?
- Она мне реально нужна?
- Если я ее отдам/продам/сдам/подарю/выброшу я смогу восполнить потерю? А сколько это будет стоить?
- А может проще взять в аренду?
- Как я выгляжу в этой вещи?
- Она для меня в нормальном состоянии? (тут имеется ввиду - дырочки, сколы, обломанные куски, зацепки)? (надо только принять во внимание тот факт, что для кого-то нормально ходить в рваных колготках под джинсами, кто-то пьет и ест из посуды с трещинами и сколами, а кто-то зашивает носки).

Опять таки спроектируйте ситуацию, что Вам предстоит переехать в другой город и вам нужно взять со собой определенное количество вещей из разных комнат. Возьмете ли вы с собой эту вещь или легко без нее обойдетесь?
(тут не надо представлять ситуацию, про собраться с рюкзачком на выход за 5 минут, а как пример я всегда говорю про мою подругу (она как жена дипломата, часто переезжает и у нее есть лимит на вещи). И вот эта девочка, возит с собой свой миксер, блинную сковородку и тд.(ну т.е. не только трусы и платья).

Первое время будет тяжко - это непривычно и вы обязательно столкнетесь с сопротивлением мозга. Наш мозг не приемлет никакие изменения, он хочет жить в своей скорлупке, но потихонечку, не отступая от цели методично настаивать на своем, а точнее расхламляться и разбирать свои залежи. Мозг привыкнет к своей новой реальности, в награду будет расхламленное пространство, некоторая финансовая прибавка и удовлетворение, что я это сделала, да на самом деле много чего еще.

Наверное то что я пишу, для некоторых покажется параноидальным бредом, по факту может показаться, что я предлагаю Вам поговорить, со своими вещами o_O, но это на самом деле очень большая внутренняя работа над собой (тут кстати и про умение отпускать, и куча всего еще). Ребят, если что у меня диплом с психологическим уклоном и сертификация/диплом (не знаю как это правильнее сказать) профессионального коуча.

Когда вы определились с вещичками на вынос, тут миллион вариантов, как экологично от них избавиться. Я кстати только за такой подход. Авито; Юла; районные чаты обмена всем; своп барахолки (кстати в очень интересных местах); группы в телеге фуд шеринга, обмена растениями, различных реюзов; есть сервисы по вывозу вещей; есть доброделы, зеленые капли,
ящики помощи во многих магазинах (у перекрестка точно есть); бук кросинги; в библиотеках до сих пор есть полки, где берут книги; пункты сбора помощи приютам, детским домам, домам престарелым, беженцам, погорельцам и т.д.; собачьи/кошачьи приюты. На самом деле список очень большой.

Я когда расхламляла квартиру под ремонт сдала макулатуру, если кому интересно, книги, которые я не смогла пристроить и поняла, что таскать эту кучу в библиотеку мне тупо не хватит сил. Получилось 50 кг. получила за это 1100 р.
Пункт есть один на Ярославке в районе Биостанции Лосиный остров, второй в Бутово. Есть еще, если порыться в интернете, но просто мне не надо больше.

Короче если смотреть в деньгах, то если в 2018, 2019, 2020 году, у меня выходило в среднем, продаж на 50 000 - 60 000 в год, то в 2021 я продала на 125 000 р..
В 2022 году, я вышла на новый уровень - это пристройство/обмен. Это чтоб вы понимали, что вещи у меня не бесконечны ;)....тут тоже интересно))), отдавая вещи, ты получаешь взамен гораздо больше. Благодаря этому у меня есть Сейша, у меня появились новые знакомства по району с соседями, куча советов по нужной мне теме..., мне таскают билеты на спектакли, всякую еду ))).

Про неумение продавать))), дамы, ну это не ядерная физика. Открываем Ютуб и забиваем в поиске как продавать на авито))) - 3 видоса, будет достаточно. Ребят, даже одного, однако надо воспользоваться советами ведущего....все.

Да, тебе пишут и звонят, люди всех национальностей, да ты таскаешься с пакетами, сотрудники почты знают меня по имени и фамилии :D, люди опаздывают, некоторые хамят, но это все избытки производства, как в любом бизнесе, в любой работе.
 
Слушай, а можешь накидать адреса пунктов где бу одежду принимают? Мне сейчас предстоит квартиру после папы разбирать, есть что отдать.
 
На скорую руку - я 90% вещей после папы отдала в Зеленую каплю. Именно одежды, куртки и прочее. Постельное белье и полотенца, отвезла в собачий приют. Обувь вот в помойку или выставить там где соседи друг другу в доме барахло предлагают. Обувь кстаит бу почти никто не берет. Новую можно в контейнер добрых дел.

https://zkap.ru/ вот они. У них есть контейнеры в магазинах, но мне это не помогло, потому что у меня было 8 50 литровых пакетов. На мое счастье у них есть пункты приема, который оказался недалеко от меня. и за 3 раза я все вывезла.

Вы где квартиру будете разбирать территориально? гляну, что есть вокруг.
 
Спасибо за очень познавательный пост.
Я активно юзаю Авито и даже ношенную обувь позабирали всю и очень быстро. Вроде копеечка - а капает) Приятно. Особенно Авито доставка роляет.
А вот телеграммные районные барахолки меня расстраивают. В основном люди в них продают какую то дичь и хлам за невменяемые деньги.
 
В 2022 году, я вышла на новый уровень - это пристройство/обмен. Это чтоб вы понимали, что вещи у меня не бесконечны ;)....тут тоже интересно))), отдавая вещи, ты получаешь взамен гораздо больше. Благодаря этому у меня есть Сейша, у меня появились новые знакомства по району с соседями, куча советов по нужной мне теме..., мне таскают билеты на спектакли, всякую еду ))).
не, это просто от того, что вы человек хороший.
Я тоже стараюсь пристраивать в добрые руки свои вещи, но к сожалению я тот человек, придя к которому в гости с вопросом о "новогоднем костюме" 😆 можно уйти полностью укомплектованным для изготовления оного. Только вот грешу " магазинами старины", может что-то к рукам прилипнуть*😇 и эмоций за три копейки, на миллион.
 
Особенно Авито доставка роляет.
А вот телеграммные районные барахолки меня расстраивают. В основном люди в них продают какую то дичь и хлам за невменяемые деньги.
Авито доставка - вообще мега вещь, у меня с ней дела пошли быстрее прежнего.

Про телеграмм барахолки скажу так. Опыт есть как у меня, так и у моих друзей. У меня подруга живет в районе Переделкино, вот она там как фанатик все отдает и меняет, одни восторги.

Я подписана на телегу с обменом. Это на случай, когда я понимаю, что вещь на Авито будет продаваться долго и три копейки, но она хорошая. Там дела идут с переменным успехом, но сейчас лето. Много народу в отъезде. Ну и да, я все отдаю за еду. Сама единственное выменяла на бананы коврик для похода :) . Есть приличные вещи, но у меня у самой много, мне не особо надо ))).

Я тоже стараюсь пристраивать в добрые руки свои вещи, но к сожалению я тот человек, придя к которому в гости с вопросом о "новогоднем костюме" 😆 можно уйти полностью укомплектованным для изготовления оного. Только вот грешу " магазинами старины", может что-то к рукам прилипнуть*😇 и эмоций за три копейки, на миллион.

Знаете, я уважаю внутренний мир каждого. Кто-то педантично раскладывает трусы по цветам, кто-то не заводит домашних животных, потому что будет грязно, кто-то хранит вещи всех ушедших родственников, ибо память, кто-то просто всю жизнь живет как его бабушки-родители, со словами "Пригодится" храня на балконе лыжи, лодки, дневники 5 класса и набор открыток за 20 лет. Кому как больше нравится и хочется.

Мне не хочется))), есть вещи милые моему сердцу, которые я не вынесла, но для себя я свои внутренние границы вещизма определила. Больше места, чище квартира, легче живется и думается.

Мне нужно было платье на одно мероприятие - взяла на прокат, 3600 все удовольствие. (Были и дешевле и сильно дороже).

Для себя решила, что если будет много сезонных вещей, типа велосипеды, лыжи, много конной амуняги, мотоэкипа, походного барахла, я наверное просто сниму ячейку для хранения. Просто ну не выносимо это жить во всем этом. Если что-то одно, то Ок, а если все вместе....o_O . (Я помню, однажды ездила забирать речную рацию и у мужика в общем коридоре стоит лодка надувная). У меня сейчас есть функция отвезти что-то маме, но тоже шкаф не резиновый.
 
Сверху