Крошка Эвелина: жизнь в новой реальности

@пряный тыквенный латте, добро пожаловать. Почитайте), у меня не много. Мне обычно лень писать, зато пишу тезисно яркие события.

Коротко о реальности.
Вчера
65025BCE-4815-45ED-A69E-03775AD4F35C.jpeg


Сегодня
A4DD5E88-41A3-43BA-8CD7-622C6FA32D92.jpeg
 
Я бы сказала, что дневник мог бы быть интересным, если бы в нем что-то рассказывали 🤭
Мне Юля тоже очень импонирует и то, как живет и чем занялась - это очень интересно было бы читать, но к сожалению, пишет редко и мало)
Почему-то те, кого интересно читать куда-то уходят))) То на другие форумы, то в реальность. У меня пока только в мечтах уйти с этого форума))) Раз за разом возвращаюсь))
 

Даже боюсь представить если честно 😂, вот завтра уже наступило. Хорошо пока темно и ничего не видно.


Я бы сказала, что дневник мог бы быть интересным, если бы в нем что-то рассказывали 🤭
Мне Юля тоже очень импонирует и то, как живет и чем занялась - это очень интересно было бы читать, но к сожалению, пишет редко и мало)
Почему-то те, кого интересно читать куда-то уходят))) То на другие форумы, то в реальность. У меня пока только в мечтах уйти с этого форума))) Раз за разом возвращаюсь))

Ты знаешь, на соседнем форуме, я месяц пытаюсь пост про лошадь свою написать. То вдохновения нет, то времени, то желания, то нужны фотки, а они на компе.
Мои друзья иногда говорят мне, чтоб я книгу написала ). Об этом я подумаю годам к 70, сейчас рано.
Ну так открыто как пишешь ты, я не буду писать никогда, по разным причинам.
Во-первых, я всегда жила и живу по принципу счастье любит тишину. Ну вот не готова я выкладывать наружу про моих мужчин, семью и прочее.

Во-вторых, на примере дневника Иры, я поняла, что наши граждане не готовы принять мнение и образ жизни другого человека, если он сильно отличается от общепринятой реальности. Не могу сказать, что была ее ПЧ, и возможно она тоже сказала что-то такое, что всех тут шокировало, но некоторые комменты меня убили. И это пишут, девушки, женщины, мамы и любительницы лошадей? Серьезно?

Я вообще перестала многое рассказывать, просто потому что на это тратится время и ресурс, а меня люди слушают и смотрят как на мартышку в цирке. Ну т.е. реально как на развлечение, а потом начинают выдавать советы, как надо жить и т.д. И ладно б мне что-то говорили люди, которые сами следовали своим советам и достигли, что-то такое интересное для меня, наоборот…. Все мечты похоронены под табличкой - потом, мне нужно, чтобы точно, я вот так не могу и прочее. Или другая реальность - у меня есть друзья и знакомые с достаточно высоким уровнем дохода и там понятно все есть - квартиры, дома, недвижка по всему миру, машины по стоимости квартир и по несколько штук, яхты, частные вертолёты и прочее, так эти меня реально иногда бесят своим томным воздыханием и скукой в голосе - зачем тебе это надо ? А че мужик твой? А че ты не переедешь в другую конюшню, у нас вот тут есть ( ага, Дивный)? А че ты не хочешь на зимовку в Сочи? А че у тебя реально нет воды в доме? А че твой мужик реально тракторист 😂

А ещё новая тема, от которой я просто выпала. И это мне сказали, не то что близкие друзья, но не левые люди точно. Ты такая позитивная, с такой холодной головой и умением заряжать и выдать люлей, наставляя на дела праведные, приезжай - я от тебя чуть попитаюсь. Т.е. реально как энергетические вампиры.
Чего? Я так-то думала, что в моем окружении таких нет и я всех извела), оказалось нет.
 
Вот знаешь...
Я согласна с каждым твоим словом. И меня все вопросы, что ты описала тоже волнуют. Люд тут разный и не все друзья и не все не завистливые. Не знаю про счастье и тишину, не я ни Паша не умеем рот на замке держать, так что не я, так он))) Наверное, я тут, потому что тут все так со мной долго (мало, кто в жизни так долго тусит в моей жизни) и я так привыкла, что сложно остановится, хотя, если честно - хочется. При этом кому-то вообще по природе не надо это общение, всё носят в себе, а кто-то как я - надо куда-то отнесли и слить, поделится. У меня всё сложно с родителями, всё сложно с друзьями (у них свои жизни же), не люблю особо секретничать с родителями мужика, сестра дурында, как итог: рядом нет особо близких людей, а делиться жизнью с кем-то хочется. На работе мало с кем можно - там все регионщики с зашкаливающим уровнем зависти априори. Хотя у нас очень откровенный директор, поэтому периодически мы приоткрываем души) Но это всё не то) Короч... получается иногда, кроме Прокони и поделится не с кем рассказами.
Хотя... не знаю заметно это или нет, но я уже очень сильно уменьшила всякие рассказы в дневнике и они стали реже. Тоже про мужиков пишу или хорошо или никак. И тоже надоело осуждение моей жизни и взглядов и куча ненужных советов от людей, кто сам так не живет и никуда не пришел.
Хотя порой тут неплохие советы могут дать и не плохих людей можно встретить)
 
😂
Блин, реальность жизни такова, что выйдя замуж за тракториста, я бы решила многие периодически всплывающие проблемы. Но не берут 😂

Мой мужчина - инженер электрик. И почти всю свою жизнь работал на стройках разного типа. Соответственно отвечал за электрохозяйство. Он в своё время и подъёмники на Красной поляне строил, и в Новороссийске и Севастополе в портах работал, МореМолл и куча всяких других объектов в Сочи, Новороссийске, Керчи и Крыму. Но я ж люблю коней и когда мы затеяли вот эти вот все наши сельхоз развлечения, первое, что нужно было покупать - это трактор. Трактористом он стал, ибо я конник, а он всю жизнь мечтал быть директором колхоза, как бы нет других вариантов. Он сменил Дукати на Белоруса😎.
Пока мы не переехали - 30 000 обучение (даже меньше мне кажется) - 2700 повторный экзамен. И за 2 месяца золотой ключик (права на трактор 😂), у тебя в кармане.
Вот у меня и тракторист не пьющий😂, а если пьёт я всегда знаю, во сколько он отойдёт от пьянки.

Мы тут с одной семьей фермеров познакомились из Вологодской области, вот у них все также. Муж строитель, жена бухгалтер. У них рядом молочная ферма и они берут бычков на мясо выращивают. Вот они тоже и трактор в лизинг взяли, муж научился сам, права не стал получать, а жена телят раньше только на картинке видела, теперь кормит, уколы делает, гулять водит, про попонки спрашивала))). Ещё они выращивают тыквы 🎃.
Вот осваивают сельское хозяйство.
 
Ты знаешь, на соседнем форуме, я месяц пытаюсь пост про лошадь свою написать.
А я как раз про лошадь хотела спросить. Очень интересно посмотреть на ту, которая смогла зацепить тебя по картинке да ещё так, что тебе даже место её проживания не стало преградой.
 
А я как раз про лошадь хотела спросить. Очень интересно посмотреть на ту, которая смогла зацепить тебя по картинке да ещё так, что тебе даже место её проживания не стало преградой.

Да я там пока только про первую пишу 😂. Говорю ж лениво мне)).

Я так-то ещё про Фобика рассказ зажала, про пегую Мяу и про Asia Expo и Сочи.

А расстояние и сложность меня вообще не смущают 😂, я возила лошадей с Украины, мотоциклы из США и Японии, катер из Норвегии.
Мне если что-то надо, то все….вижу цель, не вижу препятствий.

E2123C38-E01B-4CCE-93C5-F1A29A0C4DF1.jpeg


Расскажу про всех, чуть позже 😂
 
О, так она из наших, из коровушек :)). Здорово! Интересно, как по характеру оказалась? Ну и в целом оправдала ожидания?
 
Какая-то странная неделя была 🤥 у меня.
В понедельник мне позвонили с конюшни с подозрением на колики у кобылы.

У нас сейчас нет конюхов как рабочей единицы, гребут навоз, кормят, гуляют, водят и поят у нас сейчас сам ХК, его жена и все остальные сочувствующие по возможности.
Соответственно кольнуть ее кольнули, а вот шагать и смотреть тупо некому.
Собралась, наварила семя льна и поехала смотреть и шагать.
2 часа шагали, рысили и всячески вытанцовывала перед зайкой своей.
К счастью колики нас миновали, но лошади выдали тёплую попону, нарыла в закромах гастритную подкормку и с перепугу заказала мешок Меша.
Во вторник к лошади поехала берейтор, лошадь включила дуру и стояла на ушах 😂, зато выздоровела выдохнула я.

Наконец сдала первый модуль по коневодству))), надо было это ещё в сентябре сделать, но мне ж некогда. Я коней покупаю 😂.

Вовсю торгую навозом 😎, продажи расписаны до конца года.

Принц мой профакапил начало мороза и у нас замёрз летний дизель в тракторе. С одной стороны мне пофигу, но с другой бесит. Завтра потепление, будет отогревать его своим теплом и строительным феном 😈.

Ещё я начала общаться со своими магаданскими родственниками и у меня начались паломнические-перевалочные движения 😂. Одни едут в Питер через Москву, другие в Сочи, третьи просто в Москву погулять и всем надо встретить, погулять, кого-то переночевать. Я уже и забыла, что такое друзья и родня по всей стране, а ты живёшь в Москве и у тебя пустая квартира 🤣.
Взамен у меня прямые поставки морепродуктов из Охотского моря- икра, палтус, крабы и прочие явства.

Сегодня вытаскивали моим маленьким хетчбеком пикап из кювета. Это 14 летний сын нашего соседа взял у отца ключи и пошёл с девочкой в машину слушать музыку 😂. Послушали 😂 - 3 мужика в 5 утра выталкивают из снега и снимают с пня тачку за 8 мультов.
C522BC5E-D6DD-4DF3-A276-337CF87B2EAD.jpeg
 
Наконец сдала первый модуль по коневодству)))
На зоотехника? Или на ветеринара?
Вовсю торгую навозом 😎, продажи расписаны до конца года.
А соседние конюшни уже в обороте? 🙂 Утилизация навоза это почти у всех головная боль.
 
Сегодня вытаскивали моим маленьким хетчбеком пикап из кювета. Это 14 летний сын нашего соседа взял у отца ключи и пошёл с девочкой в машину слушать музыку 😂. Послушали 😂 - 3 мужика в 5 утра выталкивают из снега и снимают с пня тачку за 8 мультов.
Хорошо с пня. У нас недавно один товарисч на свидании забыл машину поставить на тормоз ручной и вышел покурить, машина съехала в Неву. В машине утонула мать 2 детей беременная третьим на 8м месяце.
 
Ээээ. Это как... Они не смогли выбраться?
Ужас какой. Вот мужик офигел на всю оставшуюся жизнь.
 
Я признаюсь даже не поинтересовалась, что будет в дипломе написано, но это зоотехническая переподготовка.
Ветеринаром, увы в моем возрасте не становятся, лет 20 назад надо было начинать.

А соседние конюшни уже в обороте? 🙂 Утилизация навоза это почти у всех головная боль.

Скажу так - думаю об этом.
Но мне лично это не сильно надо - денег не много, а кто это будет возить? Грузить? Хранить? Это сейчас есть время, такой фигней маяться - весной и летом не до этого.


Навоз на самом деле фигня. Вот у нас «Пятно» - это подпольная кличка Мани, живет почти 2 месяца.
Мы методом проб и экспериментов, разработали свою систему уборки денника.
15 минут однако 🥴 или 40 под чистую раз в неделю. Остатки сена в угол (летом трактором задискуем, будет удобрение), навоз в мешки, опилки у нас ежедневно просыпаются и там по минимуму остатков ( один мешок на 50 литров за 2 месяца и то не полный).
Гуляет Пятно 12 - 16 часов, т.е. после ужина и поения, она ещё тусуется на улице. Сейчас в холода сильно меньше пьёт вечером. Получается писает, ещё на улице.

У нас рядом СНТ, там есть сторож, который топит дом дровами. У нас часть участка - это молодой лес ( по документам сельхоз земля 😂). Мы половину вырубили и выкорчевали, соответственно это все валяется у нас. Надо это все куда-то утилизовывать. Мой мужчина нашёл тут одного соседа с щепорезом. Но этот щепорез, маленькие и не перерабатывает толстые деревья, только ветки и молодые деревья.

Я отправила своего мужика гулять с собакой через СНТ и дала наставление зайти к сторожу и предложить ему зайти к нам и забрать крупные деревья себе на дрова 😂.
Гамлет приехал)), мы все запихнули ему в грузовик, что не берет щепорез и что надо пилить, тем самым очистив участок 😈. Взамен я попросила его написать объявление на информационном стенде о продаже навоза. Однако Гамлет продвинутый и скинул все инфу в чат СНТ с фотками. За неделю купили все. Ещё и предзаказ на 25 мешков.

Навоз я выставила по 150 р.мешок, т.е. у меня цель, не озолотиться на этом, а избавиться.

Вот и весь секрет. Мне кажется проще некуда. Участок чистый), леваду сегодня убрали за 40 минут вдвоём. Левада 20 соток примерно, сено у лошади вволю. Обожраться можно, я ей это сено, только в уши не запихиваю, она на нем стоит и поваляться в нем умудряется.

063627D6-2AF2-4680-A54F-5AB4AF66FF8A.jpeg
 
Я начала понимать, почему чем старше люди становятся, тем больше они хотят переехать за город. Тут болеть, помирать и страдать некогда 😂.
Это в городе в квартире, у тебя есть время погрустить, пофилософствовать на диване и прочее. Тут нифига.

Сначала был снег, с одной стороны это хорошо, это деньги, ибо поседлав трактор, мы за день расчистили двор, соседний коттеджный поселок и пару участков. А с другой плохо, ибо грунт конечно глубокий уже 😩. Что ж дальше то будет?
Поехали покупать снежный отвал, а то у нас тут заявки на расчистку улиц появляются все чаще, с отвалом проще это все и быстрее.

Вчера смертью храбрых пал аккумулятор на машине, однако - 22 тыщи 😱. Пол дня потратили на его оживление, но увы.
Ещё от нескончаемого количества снега на крыши у меня начало подтекать в одном месте в итоге в подсобки лужа, внушительная такая 😩. Зима только началась, скребок для снега я конечно куплю и снег почистим, но блин снова физические развлекухи. И подтекающая от снега крыша, это прям гадко.

Еще от снега и наледи замерзают и засыпаются ворота отказные ворота, т.е. нельзя просто так взять и открыть ворота чтобы выехать. Надо взять лопату и попотеть, чтобы в магазин скататься 😂.

Вечером у меня свалила Маня, когда я ее заводила, пока я ее ловила, собака сожрала ее мюсли и пакетик кота. К слову кот за пакетики Мираторга, готов продать душу дьяволу, он мне кажется самообладание теряет при виде их. В итоге он побежал его вытаскивать из пасти питбуля 😒, короче люлей вчера получили все и от души.

Днём ранее я сидела и думала, а не купить ли мне Мане компанию. Жеребая белорусская кобыла из Витебской области идеально подходила на эту роль. Такая же невоспитанная жеребая полудикаря хабалка, которую круглогодично живет на улице 😂.
Но здравый смысл возобладал, написала, что пожалуй откажусь от покупки.

Сижу жду мужика, который поехал встречать родню и магаданские подарки.
Родня по в ей стране это иногда очень круто нам прислали 4кг икры, палтуса, крабов, селедку, ещё какой-то рыбы), так что сегодня я снова дегустирую дары Охотского моря 😂
 
Последнее редактирование:
Сверху