Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Хочешь маску свиньи одолжу? )))
Свиньёй у нас по весне будет Марсельеза Батьковна, она любит плюхать по глубоким лужам 🤣 Не буду воровать её славу.

Кофта-динозавр, меж тем, вместо скидок подорожала до 4х тыров 😒 Гады. Заказала себе мохнатые тапки с динозаврами в качестве утешительного приза.
Собака в завидной кондиции😍
Как кстати твоя коленка к таким бегательным нагрузкам?
Дааа, тренер похвалила нас за то, что из жира показалась собака. Главное теперь не набрать, все же зимой по сугробам проще поддерживать форму.
Коленка ттт неплохо, болит постоянно, но закачалась и не шатается в суставе, что важно. Не уверена, что будет летом. Если соревы на открытых площадках начнут проводить, я, наверное, пас. Я бегун только на специальном покрытии 🤣
 
Тренер сказала, что можно выбирать музыку для танца, но про пиво нельзя 😭 Я в драме.
Вчера приехала на тренировку с целью пожаловаться, что у нас вот это не получается, и вот то. Ну, и мы все сделали. Собака на меня смотрит, я на тренера, тренер - на нас. Говорит: "так все хорошо". И я такая: "угу". Что это было? 🤣 Я правда предполагаю, что я тренируюсь часто дома, а в квартире мало места, возможно, это не позволяет сделать некоторые вещи нормально, а вот в зале они получаются отлично (ттт), т. к. места достаточно.

Сегодня доехала до конюшни. Меня "порадовали", что Лика стояла и кашляла. "Ну, значит, сожрем" мрачно ответила я.

Лика реально кашляет, но сопли никакие не текут, дыхание после репризы восстанавливается нормально. Кидается на мимо пробегающих коней, как обычно. Странная фигня. Поедем завтра за сиропом. С дыханием у неё никогда проблем не было, ттт.

Мелкий исходит на какули. Носился сегодня с козлами. Опять сделали три галопа 🤦🏼‍♀️ Поработали жерди. У рыжего явно переходный возраст: его бесят какие-то ограничения типа он хочет рыть носом землю на рыси, а я не даю. Ну, ладно, подождём. Нам бы хорошо ещё человека в команду, а то я не могу сказать, что у меня есть энтузиазм к ВЕ. Но, может, это зима 🤣

Отменила говнюку овёс, ибо нефиг.
 
Тренер сказала, что можно выбирать музыку для танца, но про пиво нельзя 😭 Я в драме.
Сейчас песня популярна Комсомольск - мозги и деньги. Очень… концептуальная. Послушай, возможно, оценишь юмор. Припев как гимн коневладельца 😅
 
Сейчас песня популярна Комсомольск - мозги и деньги. Очень… концептуальная. Послушай, возможно, оценишь юмор. Припев как гимн коневладельца 😅
Как гимн коневладельца "А я плачУ и плАчу, плАчу и плачУ" 🤣
Вообще я знаю много прекрасного, но тут обнаружила даже во вроде бы невинной песне, что там наливают)))
Ну и ладно, концепт я уже придумала, надеюсь, тренер мне расскажет, как создать себе танец. А то я КЮР могу придумать, а с сцобачкой пока нет 🙈

Сцобачка меж тем освоила поднимать лапки дистанционно.
Нам теперь нужна маленькая горка, чтобы научиться поднимать задние)
 
Собака молодец, фотограф молодец, я позорник 🤦🏼‍♀️

-Какие таланты у Вашей собаки?
-Ну, у неё круто открывается череп!
skMc8h-ZflE.jpg


Чем не тру овчарка 🤣
-hOupy4wZBA.jpg


Покорение Эвереста 🤣
ZjxcZI6LAuc.jpg


Вот здесь мы такие целеустремленные, кайф))
D554DP48xk0.jpg


YUdxFvF3uuQ.jpg


-7MNSH8tU9s.jpg


5WV_XnkOVhg.jpg
 
Я ворвалась в твою жизнь и ты обалдела,
Ты в А1 захотела, я же не захотела 🤣🤣🤣
(тут нужно петь под Земфиру)

В общем, мы сходили в А1, было интересно.

Вечерние старты - это гораааздо сложнее, чем когда ты встал утром, может, и не сильно свежий, но хотя бы твоя собака полна сил. Если у тебя не бешеный энерджайзер, готовый работать 24/7, это значимый нюанс.

Больше всего я переживала за этот_дурацкий_бум (точнее, по итогам тренировки в среду я переживала за всё 🙈, но за бум - особенно), поэтому мы три дня подряд "жили" с собакой на доске 😅 И, ура, это принесло свои плоды! Не смотря на большииие сомнения, Собака Собаковна все же прошла бум оба раза 😍 Я горда собакой очень-очень.

Качель, которая у нас тоже не супер стабильна, вопросов не вызвала.

А вот слалом немного сломался 🙈 Тут и я не звезда (зачем я вообще пошла его переделывать 🤦🏼‍♀️), и Марсец растерялась. На первой трассе Марси пошла ещё чекнуть зону на качели 🤣, манят её цветные прямоугольники, за них же кормят и хвалят! Ко второй трассе собачка сказала, что она ВЫКЛ., но оно и понятно, было видно, что она морально устала(((

По итогам мы два раза снялись.

Я псих, наверное, но я довольна 🤣

Да, много косяков, но они мои. Будем исправлять! Марси очень аккуратно работает, старается, где страшно - преодолевает себя.
Нужно учитывать нестабильность всех снарядов. Я начинаю дома работать над одним и забываю про другое, долой лень 😎 Больше слалома.
И больше самоконтроля, вот 😎

Заказала слалом себе. Буду считать, что я на него сэкономила на стартовых, т. к. до апреля мы никуда не поедем.

Кому интересно, 1я трасса, где все хорошо, но я затупила.
2я трасса, где затупили все 🤣
 
Знаете этот эффект, когда все идёт хорошо, а потом кто-то взял камеру, и сразу ОПА?))) Мы однажды прыгали с Ликой, все так хорошо получалось, что тренер решила нас заснять. Камера, мотор!

Поэтому, когда мы вчера побежали с собакой трассу от начала до конца, я все-таки решила тренера не просить о видосике. А зря ((( Это было лучшее прохождение вообще за все время, даже если сравнивать с какими-то простыми вариантами в прошлом. С 1го по 25, без ошибок, с хорошей скоростью, без помощи в слаломе, со всеми зонами. Я попала на все нужные траектории и точки, показала все снаряды, как нужно. Аааа! Это было идеально. После финиша я просто плюхнулась в обнимку с собакой))) Лёгкие и колено горели 🤪
Закончили тренировку раньше даже, ибо что ещё требовать.
77RMs6xjYz8.jpg

Плюс посмотрели с тренером видео с сорев, она сказала, что у собаки было сложное состояние, и то, что мы справились, очень хорошо. Первая трасса, если бы не этот_дурацкий_слалом вообще гут. И ещё были все, все-все зоны 😍 (зоны это вон на схеме на снарядах "качель", "гора" и "бум" прямоугольники другого цвета, собака обязательно должна их коснуться, иначе ошибка).

Короче, моя счастлив ❤️

Пока берём стартовый перерыв до апреля. Не хочу ездить на чужие площадки, чтобы опять все не сломать, лучше вдумчиво поработаем))

Четверг, пятница - традиционно конные дни. На знаю, может, уговорю себя покататься 🤣
 
Последнее редактирование:
Знаете этот эффект, когда все идёт хорошо, а потом кто-то взял камеру, и сразу ОПА?)))
Я это называю включить программу «опозорить мать родную». С камерой или со зрителями запускается автоматически 😂

Собака красотка! Тренирует хозяйку как может:)
 
Ездили вчера в конюшню.
Весна идёт, начинаются обострения у людей с нестабильной психикой. Я вот на Лику зачем-то залезла 🤣

Покаталась, поплевалась, сказала лошади, что увидимся через год 🤣 Как можно шесть лет бояться одного угла и обси*аться на любой скрип - для меня загадка, конечно. Благо, она это делает безвредно, но вымораживает сам факт.
f308BO_0I2w.jpg


Младшенького я сосватала Ире, он меня не опозорил и бегал, как отличник ❤️ Программа по лишению лошадки овса работает на все 100%. Они там даже на палочки периодически забегали))
WCgMklUb8W0.jpg


Купила корма, удивилась, есть ощущение, что подешевели. У нас что-то дешевеет, да?
Взяла ещё мешочек льна, досыпала в корм, т. к. без льна барин его ест не очень 🤣

Из Озона приехал слалом, я довольна, как слоняра, хотя вместо 3500 г он весит 26 кг 🤣 и являет собой преступлением против культуры производства.
Почему людям так лень сделать ровные края и покрасить нормально, аааа 🤦🏼‍♀️
 
Больше всего я переживала за этот_дурацкий_бум (точнее, по итогам тренировки в среду я переживала за всё 🙈, но за бум - особенно)
Ну не могу пройти мимо. 13 лет я переживаю за этот Чёртов бум. С каждой новой собакой я переживаю за этот Чёртов бум. Снова, опять, каждый раз 😅
Словить дзен и принять, что теперь, пока вы бегаете, периодически переживаешь за этот Чёртов бум. А когда перестаешь переживать, хотя нет, так не бывает!
 
Ну не могу пройти мимо. 13 лет я переживаю за этот Чёртов бум. С каждой новой собакой я переживаю за этот Чёртов бум. Снова, опять, каждый раз 😅
Словить дзен и принять, что теперь, пока вы бегаете, периодически переживаешь за этот Чёртов бум. А когда перестаешь переживать, хотя нет, так не бывает!
Когда ради твоего бума на сайт залогинилась Таня ❤️

Мне кажется, бум - это как страшный угол у лошадок 🤣 Всегда подстерегает тебя и держит в тонусе 🫣
 
Когда ради твоего бума на сайт залогинилась Таня ❤️
Я даже вспомнила адрес электронной почты, да. А вообще это сын виноват! Со своими занятиями на пони.

А бум, он такой. Но у меня есть собака, которая точно знает, что без бума можно стать вице-чемпионом России. И теперь его сложно переубедить в важности бума....
 
Я даже вспомнила адрес электронной почты, да. А вообще это сын виноват! Со своими занятиями на пони.

А бум, он такой. Но у меня есть собака, которая точно знает, что без бума можно стать вице-чемпионом России. И теперь его сложно переубедить в важности бума....
Сын продолжает? Крут 👍

Вице-чемпион, наверное, и другим твоим собакам шепнул про то, что не в буме счастье 🤭

Гоу собак фоткать, как просохнет все?
 
Сын продолжает? Крут 👍

Вице-чемпион, наверное, и другим твоим собакам шепнул про то, что не в буме счастье 🤭

Гоу собак фоткать, как просохнет все?
Сын уже пол года раз в неделю стабильно ездит в конюшню. Обычно правда дедушка его возит, у него же опыт большой 😃 я иногда добираюсь в конюшню, чтобы посидеть на трибунах.

К счастью, вице-чемпион не болтлив. Но без Вашего тренера я бы не доделала бум самому младшему. Точнее сейчас бы не было бы понимания, что делать дальше.

А по поводу фото, мы только за. Осталось дождатьчя весны.
 
Кто красавчик?
Я красавчик!
По ездила вчера на мелком. Без тренера 😎 Вечером.

Мы превозмогали скачущего коня, который завалил девушку, которая его шагала, два страшных угла и ОЧЕНЬ страшную попону на трибунах 🤣

У меня клевая лошадь. Это очень приятно, особенно после того, как ты шарашился лбом в заложенную кирпичами дверь 🤣

Ну, я, конечно, как сыкун, сперва погоняла рыженького на корде. По жердям в том числе. Переходы поделали. Галопом поскакали. И только потом села) Морковку запихнула в него в качестве взятки.

В углах он напрягался, конечно, и при виде попоны тоже, но я с ним активно болтала, и Рыжоп в итоге нормально все воспринял. Вообще прикольно, что на нем можно ехать на голосовом: вперёд, тише, выше голову, ниже голову, не тяни, стой, шаг-рысь-галоп, обойди, в угол, ниссы, паркуйся и т. д. Все отлично работает, ттт.

Конь стал удобненький, особенно после того, как разомнется и начнет нормально двигаться. Сделал мне вчера подъем в галоп с шага от зада. Огнище)

Ну, а потом я закончила и спрыгнула. По ощущениям - в бездну, лететь там до земли далекооо. Приземлилась на прямые ноги, порадовалась, что колено в наколеннике. Так его до дома и повезла 🤣 Чтобы не потерялось по пути.

Кататься прикольно, надо ещё попробовать 🤣

Довольная морда)
z32Nteg1rz0.jpg


Лика вчера ни разу не кашлянула, ура!

Ещё немного пёсия с сорев прислали:
tUmsyg-lQNQ.jpg


Смешной размен лицом)
x15Cu3Oz8p8.jpg


jfBk25n6Jn4.jpg


Уши огненно гнутся)))
IjpNwLCk3Cg.jpg


Фото, которое лучше не показывать моему травматологу 🤣
JGRTLDNQ2pM.jpg


Когда спасся с бума 🤣
-ycSRj9zF_E.jpg


Господи, спасибо, что мои животные приносят мне столько радости!
 
Собака так улыбается на стартах)
Весна идёт, начинаются обострения у людей с нестабильной психикой. Я вот на Лику зачем-то залезла 🤣
Кто красавчик?
Я красавчик!
По ездила вчера на мелком. Без тренера 😎 Вечером.
И правда обострение! 😆
А вообще ты молодец, что решилась.

Я похоже тоже из ваших, из сумасшедших. Чувствую, скоро и меня потянет в седло. В последний раз как раз осенью было. Там же вроде тоже психи буянить начинают.
 
Я вот на Лику зачем-то залезла 🤣

Покаталась, поплевалась, сказала лошади, что увидимся через год 🤣 Как можно шесть лет бояться одного угла и обси*аться на любой скрип - для меня загадка, конечно. Благо, она это делает безвредно, но вымораживает сам факт.
f308BO_0I2w.jpg
Она всегда такая тёмная была? Это я про масть, не про Ликину сущность :)
Собака такая поджарая и стремительная! Интересно сравнить её сегодняшнюю и в момент вашего знакомства.
 
А зачем прыгала? 🧐
Иногда забываю о том, что у меня декоративная нога(((
Собака так улыбается на стартах)


И правда обострение! 😆
А вообще ты молодец, что решилась.

Я похоже тоже из ваших, из сумасшедших. Чувствую, скоро и меня потянет в седло. В последний раз как раз осенью было. Там же вроде тоже психи буянить начинают.
Дэээ))) Она вечно довольная, даже тренер подметила.

Зимой ездить фу-фу, весна, начиная с апреля, самое то!
Она всегда такая тёмная была? Это я про масть, не про Ликину сущность :)
Собака такая поджарая и стремительная! Интересно сравнить её сегодняшнюю и в момент вашего знакомства.
Лика зимой потемнее, а летом светленькая, можно пилить разные фотки)
Маленького Марсеца поищу, на компе должна быть.
моя любимая голосовая команда 🤣
Причём, иногда непонятно, себе её говоришь или лошади 🤣

Обострение продолжается 🤣
19med3-SzOQ.jpg

Я мирно тряслась по стенками, а потом пришла тренер, и сделала вид, что она не помнит, что Яночка почти полтора года не ездит 🤣 Раз десять за это время было, да.

Короче, гоняли меня в хвост и в гриву 🤣 Прикольно. Сам с собой многое не замечаешь, конечно.

Я не привыкла к лошади, которая может широко двигаться, и мне все кажется, что он куда-то летит, а по сути это его обычная рысь или галоп, и надо бы даже ещё на галопе добавлять ноги, чтобы конь доходил до повода. Эх, берешь лошадку без движений - хочется что-то ух! Берешь лошадку, которая может двигаться - мамочки, а как этим управлять?!)))

Ну, и тут читала, что большой перерыв это фигня, но на самом деле нет) Мышцы нужные уходят, скорость реакции притупляется, ты чувствуешь себя немного не в тонусе. Разумеется, я сравниваю свое состояние при полноценной езде 3-4 раза в неделю и сейчас.
 
Последнее редактирование:
Сверху