Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Как, как вы можете не любить хлопающие, скрипящие, хрюкающие, шуршащие и щелкающие манежи? Блин, это же халявный импульс!
Ну, наш манеж скрипит чуть-чуть при определённых условиях, поэтому он меня на все 200% устраивает.

А вот в Бэсте съезжающий снег и хлопки тента пугали даже меня 🤣 В Виве тоже при потеплении снег делал классный вжжжжух.

Free Wi-Fi, точнее, импульс, хорош, когда это реально просто импульс, и лошадь у нас этим не особо страдает изначально. А когда это прыжок из угла под колено, которое держится на мышцах и чудесах, уже как-то не здорово.

У меня Лика, например, в свое время выявила закономерность, что если долбить под правую ногу, она получает люлей, а если под левую, то я сперва какое-то время офигеваю, и только потом бью. Ну, или вообще могу слезть. Зависит от маневра и последствий. Потом я, правда, научилась бросать стремена и бить в полете, она как-то сразу бросила эти приколюхи.

Мелкий так не делает, слава богу, он показывает, что его чёт смущает и чуть шатается в сторону, но как бы я не уверена на все 100%, что ему не придёт в голову что-то еще.

@Драгон , у нас еще оранжевый комплект есть 🤣 Тоже случайно получился)
 
А вот в Бэсте съезжающий снег и хлопки тента пугали даже меня 🤣 В Виве тоже при потеплении снег делал классный вжжжжух.
О, этот прекрасный звук снега по тенту - как будто пролетающей мимо электрички! Или хлопки, от которых меня на полметра над седлом подбрасывало.
Или у нас был крутой ангар, по которому весной топали вороны и клевали крышу. Непередаваемые звуки!

Ну ладно, мне не понять ) у меня лошадь, которая долгие годы (!) взлетала даже без видимых причин (типа птичка в соседней роще чирикнула или там песчинки на манеже в загадочную фигуру ветром сложились) - поэтому хлопающие манежи меня уже не впечатляли 🤣 🤣 🤣
 
@AirKiss , топающие вороны 🤣🤣🤣 Кто бы мог подумать, что жизнь приготовила столько испытаний для нежной психики лошадок)
Я против взлетающих лошадей. Смотреть на это прикольно, конечно, но верхом - неее)))

Люди, которые не любят сложные тренировки с кучей косяков, как вы живёте? Меня сегодня тренер гонял на аджи. Прямо внезапно. "Досталось" за все: и за руки, и за развёрнутые не туда ноги, и траектории 🤣 Кайф 🤣 И ещё бежать веселее (я в этот момент переношу за собой из пункта А в пункт Б свою стоп-ногу, как улиточка - панцирь 🤣).
Основная идея, которую я вынесла: нужно самой правильно показывать, уже отпуская маниакальный контроль. Если собака при этом ошибется или отвлечется - не страшно, можно это отработать. И я такая: блин, точно)))

Ну, и в итоге мы собрали всю трассу) Набегались от души. В конце получасовой тренировки я, конечно, уже была сильно не фреш, и собаченька не фреш, поэтому было адски тяжело и бежать, и подбадривать её голосом, но мы справились 😍

Обожаю новые задачки и информацию, сразу мозг такой "ого-го, нам нужно это проанализировать!" 💪 Удачно влезла в "окно" ещё и в субботу, отработаем полученные знания 😎

Хожу, радуюсь повышенному кешбеку от Тинька на категорию "животные" уже второй месяц 🤣 Он копит собаке на вкусняшки с тренировок.

Конь мой по словам очевидцев был возмущён, что барина не развлекают, поэтому сперва гневно два раза скинул попону с кронштейна, понял, что людей это не привлекло, и запустил таз через весь проход 🤣 Жук!
 
Удачно влезла в "окно" ещё и в субботу, отработаем полученные знания
Вот мне бы тоже найти окно, либо может тебе как успеть передать в пользование.
Мне маленькая рыжая собачка выиграла скидку на 30%, а она только до 1.04
А на дворе уже середина марта
 
Вот мне бы тоже найти окно, либо может тебе как успеть передать в пользование.
Мне маленькая рыжая собачка выиграла скидку на 30%, а она только до 1.04
А на дворе уже середина марта
Вроде, у меня знакомая тоже нашла себе окошки, так что звони/пиши, прорваться вполне реально.
А вы в каком районе территориально? Гулять ездите куда-то?

* * *
Я как ни слезу с Барсика, такое ощущение странное. Думала-думала, и кааак поняла! Это меня не тошнит от верховой езды 🤣 Просто едь и кайфуй. Не надо превозмогать. Выжимать. Всем все нравится. Все довольны.

Катались вчера рысью и галопом. Манеж скрипел в связи с порывами ветра. Я сидела сильно не очень, потому что в среду меня отжали на тренировке по аджилити, и я обнаружила, что в человеке ОЧЕНЬ много мышц, и все они могут болеть от бега, да. Он мог раз двадцать меня подловить, как это сделала бы Лика. Но ему это просто не надо 🤷‍♀️ Человек привёл его тусоваться и есть морковь, человека надо катать 🤣
sPOS_czOSv8.jpg
 
А вы в каком районе территориально? Гулять ездите куда-то?
Мы в центре живём. А гулять ездим постоянно. То на залив, то в Токсово, то ещё куда кривая понесет. Правда не всё выходные, потому что в субботу я работаю, а в в воскресенье старты часто
 
Мои тренеры не знают друг друга, но, по-моему, они решили от меня избавиться 🤣🤣🤣 Шутка)

Решила я сегодня затестить на Мелком другой мех. Точнее, я сперва хотела взять у тренера гель, но он оказался каким-то маленьким, и я отправила гель в бан 🤣 Собственно, ноу гель - ноу фан, но потом я вспомнила, что у меня есть еще один мех, и вообще я приехала пораньше, да и коня на корде кружить лениво... Сяду типа на 5 минуточек.

Села 🤦🏼‍♀️

Пришёл тренер. А чего это ты на левую сторону свесилась? Да и выравниваешь коня долго. И зад он у тебя ездой налево выбрасывает. И траектории какие-то не очень чёткие. И повороты не очень.

Как начали мы работать 🙈 А я, напоминаю, сидела верхом в пн, потом аджи в ср, потом ещё в чт покаталась. В принципе, это максимальная нагрузка на мою бедную тушку года за два 🤣 Еду, пытаюсь внимать. Ноги гудят. Тренер требует, чтобы конь меня как бы выталкивал. Организм требует диван и рюмку кофе. Конь просто смирился и даже головой не козявится. Понял, что мне ещё тяжелее, чем ему. Я все же заботливо несу его зад, пока он везёт мой. Мы - команда 💪 Какая есть. Т. е. команда из нас просто супер, а результат пока как эмоджи с какулей.

В итоге мы смогли проехать красиво и прямо после перехода галоп-рысь. Сильно не сразу, но я отчаянно тупила, а лошаденыш пока сам не может)))

В целом довольна, люблю, когда есть задачи, а не просто покатацца. Тысяча лайков тренеру, обожаю её ❤️

У Барсика заканчивается полдничный корм, Озон не балует скидками, поэтому думаю замешать сама втм, свёклу и лен из ближайшего кормомагаза 🙄

Надеюсь, завтра я смогу перемещаться в пространстве, потому что у нас доп тренировка по аджилити с Собакой Собаковной, и ещё нужно на выхах обязательно склеить музыку и снять на видео вступительную часть придуманного танца. И в конюшню ещё раз сгонять. Я смогу 💪 Скорее всего 🤣
 
Последнее редактирование:
Предполагала, что после вчерашнего конского спорта я сегодня буду совсем тряпочкой, но нет, я ого-го! 💪

Утром ездила по городу, ненавижу все это, потому что толпы тупящих водителей, непонятно как припаркованные машины, и асфальт покинул чат. Я думала, у нас в Гадюкино дороги не очень, похоже, зажралась 🤣

Марсельеза Батьковна гоняла со мной, потому что мы имитировали стартовый день, а наша очередь теперь к вечеру, что прикольно в плане поспать, но плохо в плане того, что ты уже не фреш, и собака не энерджайзер. Во дворе познакомились с милым корги. Испуганная хозяйка сперва его хотела утащить, но после моего "не переживайте, моя собака любит собак, и я тоже", все расслабились и потом меня ещё поблагодарили. Походу, собачникам в городе как-то совсем невесело живётся ((((

Марсенька мой личный канис-терапевт, конечно. Спасибо высшим силам за правильную собаку)

Закончив дела, поехали в Пёсбург. Трасса стояла та же, что и в ср, поэтому тренер предложила выучить её в обратную сторону с парой вариаций. Общество борьбы с деменцией продолжает свою работу 🤣

Собачка просто огонь огоньский. Во-первых, я за ней больше не успеваю. Звучит, как проблема, наверное, но скорость и уверенность - это то, чего нам не хватало. У Собаки появился правильный настрой 💪 Во-вторых, она начала бегать на дистанции и не пытается ко мне лепиться, и даже высылается вперёд (на уровне детсада, конечно, но уже вполне может пробежать от меня, найти тоннель справа и нырнуть в него, а не потеряться на поле типа "ааа, что делать, памагити"). В-третьих, до неё с первого раза дошло сегодня, что нужно сбегать из одного тоннеля в другой, когда я стою в противоположной части поля. Вообще я была уверена, что она не сделает 🤣 Крутяк. Ну, и самое классное, это то, что она начала реагировать на малейшие мои движения. Это, с одной стороны, приводит к ошибкам, т. к. я пока не супер хорошо управляю собой, с другой стороны, такая внимательность при том, что собака бежит, а не чилит рядом с тобой, радует максимально))) А себя я уж как-нибудь поправлю.

Тренировки 2 раза в неделю это мощь 💪 Где взять много денег и много времени? Есть идеи?

Песель был зацелован, закормлен и зачесан) Она так задолбалась, что даже не смогла играть в любимый мяч, просто таскала его в зубах 🤣

После тренировки, разумеется, время гулять!
GngwFvzeGfw.jpg


Тут в Собаке Собаковне проснулось второе дыхание, и она как свистанула по полю 🤣 Безумное животное. Вот кто кайфует от жизни на все 100 👍

Теперь утомленно валяется в лежанке ногами вверх 🤣

Завтра помчим к лошадкам. Хочу в поля, но они пока мокры и печальны 🥲
 
Во дворе познакомились с милым корги.
Не поняла. Она подумала, что вы хотите их сожрать и попыталась сразу увести?
Я сколько с собаками гуляла, обычно все на расстоянии спрашивают «можно познакомиться?» Если да, то да. Если нет, то просто как шли по своим траекториям, так и продолжают.
 
Мне так нравится, как ты пишешь про тренировки с собачкой. В кинологическом сообществе как-то не принято так всё расписывать, другой стиль очень.
 
Не поняла. Она подумала, что вы хотите их сожрать и попыталась сразу увести?
Я сколько с собаками гуляла, обычно все на расстоянии спрашивают «можно познакомиться?» Если да, то да. Если нет, то просто как шли по своим траекториям, так и продолжают.
Я в нашем дворе (в центре) несколько раз видела, как люди с собаками друг на друга орут просто потому, что одна собачка отошла (не подошла) от хозяина в сторону другой (на поводке, Карл!) на пару шагов. Типа "аааа, держите свою собаку!" (хотя что её держать, там размер собаки такой, что она этот поводок даже при желании не выдернет 🤦🏼‍♀️). Т. е. знакомиться и, тем более, давать поиграть, не принято особо. Если собака заходит на газон или лает, тоже тут же находятся нервные люди в окнах типа пусть ваши собаки орут и срут в другом месте. В общем, для меня это все немного странно, хотя я очень люблю центр, но для проживания его давно не рассматриваю: сперва из-за машин, теперь из-за собаки))) Нам кайфово на окраинах.
У нас тут хочешь - есть клуб по интересам, в восемь сбор на поляне. Не хочешь - ходи, просто гуляй, издалека все друг другу сигналят, если нужно обойти. Ну, и простые прохожие, без собак, могут сказать тебе, что у тебя красивая/веселая/прикольно одетая собака =)))
Как здорово читать про ваши с Марси занятия! Это здорово что вы нашли друг друга))))
Да! Серьёзно, каждый день радуюсь ❤️
Я правда подумала, что если в перспективе заводить вторую собаку, Марсенька такую высокую планку задала, что не все допрыгнут 🤣
Вероятно, бедного корги уже кто-нибудь раньше пытался сожрать. (
Может и такое быть. А может просто общее настроение "на районе" (
Мне так нравится, как ты пишешь про тренировки с собачкой. В кинологическом сообществе как-то не принято так всё расписывать, другой стиль очень.
Мне кажется, народ как-то более серьёзно относится к процессу, плюс для некоторых это уже обыденность, наверное.

Я очень люблю следить за прогрессом своих животных, ведь здесь и их природные таланты, и моя работа, и время, знания и нервы тренера (я очень ценю время третьих лиц, даже если это не бесплатно). Люблю моменты, когда нарабатываешь какие-то мелочи, а потом из них складывается что-то большее. Вот я занимаюсь с лошадкой всякими пугалками и лежу у него на спине, болтая ногами - и в итоге у меня лошадь, которая заездилась на раз-два и позитивно относится к человеку. Вот у меня собака, которая останавливается в любой непонятной ситуации (loading))), а вот мы с ней собираем от начала и до конца трассу, и тренер кричит, что мы молодцы)))

Я радуюсь всему, что у нас с животными получается (и эта радость не помещается в одну меня, поэтому приходится писать куда-нибудь 🤣), и верю в то, что можно поправить все, что получается не очень (я, блин, даже на Лике прыгала, я готова к трудностям 🤣).

Рада, что моя писанина про собак заходит людям, т. к. форум все же конный)

Кстати, двух людей в ВК я вдохновила начать заниматься с их собаками, и они очень довольны. Вот она сила слова 😊😅 Неожиданно, на самом деле.
 
Продолжаем марафон 😅

Утром посетила МФЦ, мне понравилось 🤣 Впервые в жизни ни очередей, ни людей с кислыми лицами, ни "тут у вас копия плохо сделана, мы такое не примем". Приятно и быстро, класс!

Потом помчали с собакой в конюшню, немного погуляли в поле под дождём с конюшенным собакеном. Все бы ничего, но этот жирдяй влетел мне с разбега в ногу, разумеется, в левую, до искр из глаз 😡

По случаю приезда Иры обе лошади попали на работу 🤣

Ире был выдан Барсик, который на корде вёл себя, как озорная какашка - носился, пинался, возмущался. Причём, начал он эту вакханалию на выходе с конюшни ещё, чёт там дерзил ((( Короче, позорит меня, мелкий демон (((

Но под седлом, вроде, все более-менее норм прошло, уффф))) По-моему, он у Иры даже от углов не отползал. И ногу на галопе не путал, ура) Вообще я краем глаза посмотрела, все подъёмы были приятненькие такие 😍

Ира ведёт прямой репортаж с коня)
g6cyVepHv9U.jpg


Я что-то вещаю, Лика, как обычно 🤣
_Buw5LjWFf0.jpg


Лика была, конечно, недовольна тем, что её взяли под седло, поэтому показательно вздрагивала на каждый скрип манежа и пыталась подбивать мне под левую ногу опять. Жучка. Получила по жопе, вроде, перестала творить фигню, но все равно, чуть какой шорох, сразу "ааа, нам нужно спасаться" (Барсик в это время мирно делает тыгдык рысом 🤷‍♀️). Отфырчала накопившиеся сопли. Вроде, не прям критично это все выглядит: не кашляет, не сопливится в спокойном состоянии, но когда двигаю - отфыркивает.

На выходе из манежа нас ждал сюрприз!
(Ира снова ведёт репортаж).
EOiEn013qd0.jpg


Красотка 🤣🤣🤣
5o_4I5ENiLw.jpg


Когда хотел кусаться и выбесил Иру 🤣
UXexc73idLU.jpg


Посмотрела стоимость корма на Озоне, офигела, съездила в Лукаши, взяла 5 кг льна, 5 свёклы, 5 подсолнечника. ВТМ нам не досталась, ждём привоз в четверг. Прикол в том, что 15 кг еды обошлись мне в 440 рублей 🤣 Ну, возьму ещё ВТМки на 600. Пожалуй, больше никакого корма в красивых пакетах, саабер должен быть Иканомным 🤣 За 1000+ рублей я сама, так и быть, помешаю жмыхи совочком 🤣

Собака снегу рада)
А я - нет 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
9n1KccNT7zo.jpg
 
Последнее редактирование:
С собакеным поаккуратнее, у меня так овчарка наша отцу обе ноги сломала.
Хорошо, что есть возможность взять корма на развес, у нас только мешками по 30 кг продают, ппц неудобно. Отруби иногда приходится выбрасывать, портятся.
 
Да, я тут за последние пару лет несколько раз сталкивалась с МФЦ, и каждый раз приятно удивлялась. Очень все толково, быстро, эффективно.
Я все ещё в шоке 🤣
а почему ты по 5 берешь, а не по 20?
Так это же удобно! У меня контейнер вмещает примерно 20 кг кормов.
ВТМ и свёкла часто продаются по 40, например. Но даже если 20...
20 втм + 20 свёкла + 20 лен + 20 подсолнух = 80 кг. Это и в контейнеры не впихнуть, и кони не съедят. В прошлый раз я 1/2 мешка свёклы отдала тренеру.

Барсик ест жмыхи только на полдник + после работы в качестве поощрения.
Лика ест микроведерко, чисто замешать подкормки.

Ещё я ненавижу возить в своей машине корма 😡 По 5 кг ребята мне фасуют в обычные магазинные пакеты.
С собакеным поаккуратнее, у меня так овчарка наша отцу обе ноги сломала.
Хорошо, что есть возможность взять корма на развес, у нас только мешками по 30 кг продают, ппц неудобно. Отруби иногда приходится выбрасывать, портятся.
У меня в итоге болит нога(( Очень странная собака. Он обычно под колеса кидается, а теперь ещё и в ноги 😡
У вас в конюшне нет фуд-шеринга?
 
Сверху