Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Смоликов прикольно смотреть :)
Мой безусловный кумир из нашей тусовки это гладкий чихуа-хуа (мама мне купила чихуа-хуа, вроде бы собака, а вроде - нихуа 🤣 ©) по имени Пёс :)
Хотела добавить видео, но не нашла в открытом доступе (((

Начинаю плавно присматривать седло на высокую холку. Если кто увидит, поделитесь, плиз, ссылочкой.

Также где-то с осени хочу поискать коню арендатора, желательно такого, которому в будущем интересно конноспортивиться в адекватной манере. Предчувствую много смешных бесед со странными людьми 🤣 Хорошо бы по своим, конечно, найти. Мечты, мечты.
 
Я своей взрослой адекватной хорошей лошади так и не нашла ))
 
Смоликов прикольно смотреть :)
Мой безусловный кумир из нашей тусовки это гладкий чихуа-хуа (мама мне купила чихуа-хуа, вроде бы собака, а вроде - нихуа 🤣 ©) по имени Пёс :)
Хотела добавить видео, но не нашла в открытом доступе (((
там скорость - у меня глаза не успевали следить 🤣 🤣 🤣
Начинаю плавно присматривать седло на высокую холку. Если кто увидит, поделитесь, плиз, ссылочкой.

Также где-то с осени хочу поискать коню арендатора, желательно такого, которому в будущем интересно конноспортивиться в адекватной манере. Предчувствую много смешных бесед со странными людьми 🤣 Хорошо бы по своим, конечно, найти. Мечты, мечты.
ох, это утопия кмк. Хотя кому то везет....
 
Смоликов прикольно смотреть :)
Папийоны вообще прикольные собаки. Единственные спаниели, которые мне нравятся)

Также где-то с осени хочу поискать коню арендатора, желательно такого, которому в будущем интересно конноспортивиться в адекватной манере.
Тренер может подсказать кого-то из своих
 
Папийоны вообще прикольные собаки. Единственные спаниели, которые мне нравятся)


Тренер может подсказать кого-то из своих
У нас пока нет недостатка лошадей у занимающихся. Плюс народ все больше предпочитает индивидуалки, а не аренду, мне такое неинтересно.

Труд сделал из обезьяны - человека, а из Барсика - плюшевую лошадку. Вчера наконец-то вёл себя прилично! Не скакал, как дурак, от углов не шарахался, повод не тянул. Тренер доволен 😅
По этому поводу сегодня конь был выходной, а мы с моей любимой женщиной уехали в лес. Долго думала, кого нам с собой позвать, но так и не придумала 🤷‍♀️

Вообще я планировала поснимать пейзажи, но везде маячила марсенькина жопа, а то и морда, если я долго копошилась с фотиком 🤣 Так что собаку тоже пришлось взять на фотосессию 🤣 Жаль, что объектив был не тот.

По бревнам ползает уже на раз-два! Напоминаю, это животное, которое испытывало ужас от любых поверхностей, кроме земли и надёжного пола под лапами (досчатый пол тоже вызывает паралич 🤷‍♀️).
ZlFxpZE7t3w.jpg


Я пытаюсь сфоткать дорожку и бревна. Марси думает, что настало время показать поклон 🤣
a1TlR5cFS2o.jpg


Отличная дорожка, говорит. Снимай меня, снимай!
jss2NsouM2g.jpg


И лапой, говорит, могу.
t_ZOx650pnQ.jpg


Самая серьёзная зайка на районе 😎
W0s0OEzLCyo.jpg


Посмотрела фотки, взялась за когтерез 🙈
rH97vj8hc10.jpg


Собственно, из всего этого я просила только коня, остальное - произвольная программа в жажде вкусняшек и внимания 🤣
SLcql_zcm8c.jpg


Шарится в поисках палок.
nFYQ0_Jb-LI.jpg


MOtYLGk4qMA.jpg


Открыли купальный сезон 😎
72Z0j8IUppQ.jpg


lt_RaZgf3FY.jpg


mx_uHqgKr4o.jpg


Когда человек наконец-то тебя позвал!
X_sRMBjMTJI.jpg


Собачки - топ!

Наступила оттепель. Помимо собачьих какэ всплыли продукты человечьей жизнедеятельности: фантики, пакеты от чипсов, коробочки из Мака, бутылки и даже целые пакеты с мусором, которые лень донести до помойки. Но с пеной у рта бросаются только на собачников, дэ))) Людям все можно 🤷‍♀️ Взаимное уважение, где ты? Ау!
 
Последнее редактирование:
Наступила оттепель. Помимо собачьих какэ всплыли продукты человечьей жизнедеятельности: фантики, пакеты от чипсов, коробочки из Мака, бутылки и даже целые пакеты с мусором, которые лень донести до помойки. Но с пеной у рта бросаются только на собачников, дэ))) Людям все можно 🤷‍♀️ Взаимное уважение, где ты? Ау!
Вот раньше я бросалась только на двуногих засранцев, а в этом году много снега на газонах и площадке детской, деть там роет норы, кувыркается, валяется и я стала всё чаще и чаще замечать собачьи какэ там, где хозяевам их было бы прилично и не сложно убрать, так что, двуногих свиней не мало, просто одни гадят пакетами, другие собачьими какэ.
 
@Sibir , увы :(
У нас на детских площадках не принято гулять с собаками, только выпивать 🤦🏼‍♀️ Но местные котики песочницы ооочень уважают 🙈

Как вариант, можно повесить на площадке пакетики для уборки. Вряд ли на 100% поможет, но, может, хоть 1 из 10 задумается.

Сегодня у парадной обнаружила порванный пакет с мусором с выпавшими подгузами. Жаль, что в домофоне нет камеры, очень хотелось бы найти эту свинью.

* * *
Конь-огонь по информации от очевидцев превратился в крокодила. Пытается кусать проходящих мимо лошадей, людей и даже чуть не слопал ветеринара, который пришёл поставить прививку. Если честно, бесит такое поведение 🤦🏼‍♀️ Я топлю за безопасное отношение лошадей к окружающему миру.
Меня не кусает, только кладёт голову на плечо и мусолит капюшон.

Под верхом рыжик мне снова нравится больше, чем на корде. Но теперь меня мучает вопрос амортизатора. Хочу акавалло с вырезом под холку, но стоит он не 5 копеек. Эксперт по амортизаторам и главный коллекционер @AirKiss дала свой положительный отзыв 🤭 Я то надеялась, что она скажет "фууу, не бери" 🤣 В итоге раззадорила меня ещё больше.

Я сегодня снова каталась и кайфовала)) У коня немного болит шея после прививки, поэтому в основном работали по прямым и диагоналям на длинном поводе. Потом ещё попали под бдительный взгляд тренера, точнули ритм и переходы.

Мне велено меньше коню помогать. Давать команду шенкелем/корпусом и при необходимости подхватывать ногой лишь на третьем-четвёртом темпе, чтобы он сам уравновесился.

С движением тоже поменьше трогать ногой, чтобы сам старался удерживать ритм.

Вообще ощущение, что была на тренировке по аджилити, мне там вчера тренер рекомендовала переставать сильно контролировать собаку и делать работу за неё 🤣 С конем примерно так же, походу)))

Я очень довольна, было продуктивно и интересно) И не может не радовать, что у меня удобная сотрудничающая лошадь ❤️ Тьфу*много на него.

Лика кружилась на корде, была грустна. Мне не очень понравилось, как она шагает задом, но допускаю, что это разница между её движениями и барсиковыми 🤣 Так, вроде, никаких проблем нет, к галопчику она даже раззадорилась чуть проскакать горками.

Даю ей сейчас льняной жмых и подкормку Биотин. Хочу ещё вернуть суставную.

Сил нет 🤪 Если долго не ездить, потом так тяжело, оказывается 🤣 Надо приходить в форму.
 
Это она усыпляет твою бдительность, чтобы потом начать драконить)) Или весна и пора любви.
Скорее, первое. В стену она сегодня лупила с такими визгами и грохотом, что я ожидала увидеть её у соседки 🤦🏼‍♀️
Она зарабатывает себе очки перед тобой :)
Фарш невозможно провернуть назааааад 🤣
Вообще Лика выглядит брутальным мужиком, а Барсик будто стеснительная барышня 😂
Он при мне вообще пупсик. Стоит отвернуться, сразу то самое без палочки 🙄

Сегодня манеж издавал зловещий хрусь в тишине. Ситуация была особенно пикантной в свете:
- отсутвия тренера в конюшне;
- вечерних теней в углах;
- потенциально взлетающей лошади в одном манеже с нами;
- попоны, которую хозяйка коня из пункта выше, повесила на бортик. И конь из пункта выше устроил небольшой перфоманс.

Тут есть такой момент, что если попона висит на бортике, но её никто не боится, она не страшная. Но если её кто-то испугался, то, возможно, она таки стремная. А если её после этого переложить на трибуны, то она 100% ужас ужасный, и нужно от неё тикать вприсядку 🙄 Поэтому попону перекладывать нельзя. И я оказалась в щекотливой ситуации, прямо скажем)))

Но ничего, мы справились и сделали аж целую рысь, всего с тремя шараханиями от угла. Но он реально громко хрустел.

Показалось, что Барсик как-то не очень хорошо двигался вперёд, зато в руке был довольно лёгкий и неплохо слышал ногу. Возможно, конечно, мне было нормально не сесть, так как под конец я смогла добиться именно того движения, которое бы хотела ощущать. Но пока мне без подсказки сложно, т. к. двинуть я могу, а определиться с нужным ритмом пока нет. Возможно, стоит поездить разок на более опытной лошади с движениями, чтобы освежить память 😶

В остальном покаталась опять в кайф) Галоп не делала, т. к. в манеже начался движ, а я сторонник заканчивать на хорошем, а не провоцировать ситуации, а потом весело их решать 🤣

Немного песика) Волосы я себе случайно отстригла больше нужного, и теперь у меня куцый хвост 🤦🏼‍♀️ Ладно, отрастёт. Все равно волосы выпадали пучками и резко поседели, хотя сейчас смотрю, что пигмент вернулся. Видимо, на стрессе.
wyyaen1cdSQ.jpg
 
Я на это хвост еще в инсте облизнулась!!!😍
Он на фото выглядел приличнее, чем в жизни. Но через год снова отрастет до такой длины.
Мне бы хватило и половины такого хвоста!
Восхищаюсь людьми, спокойно ездящими в хлопающих манежах!
У нас нет выбора ((( И он не хлопает, он именно противно делает хрууусь при определённом стечении обстоятельств 🤣
Сыкатный тентовый манеж в Бэсте, я была счастлива, когда мы оттуда съехали 🤣 С тех пор у меня боязнь тентов.
 
Тентовые манежи зло. Но у нас другого нет.
Каждый раз уйма острых ощущений, т.к. где оно щелкнет, никогда не угадаешь. А щёлкает, конечно, волк зубами же, хочет кусить лошадку.
 
Как, как вы можете не любить хлопающие, скрипящие, хрюкающие, шуршащие и щелкающие манежи? Блин, это же халявный импульс!
У нас с импульсом и без таинственных скрипов в углу обычно нет проблем, а со звуковым сопровождением от тента импульс превращается в ракетное топливо 😁
 
Сверху