КСК при ТСХА

Боксит пал от коликов в академии. Был отличным выездковым конём, Екатерина Орлова на нём выступала.
 
Где на фото "Ира и Чуня" это был конь Интервал. Я его еще в архиве русской верховой породы нашла. Его как раз в 94ом кастрировали, и это я тоже помню, как раз летом было, но он успел наделать потомство. А вот Прибой, фото нету, но на сайте русской верховой тоже там стоял. Тоже помню, убиралась за ним, но его тоже кастрировали и потомства нет.
 
Никто не знает адрес нового сайта КСК при ТСХА? Хотелось бы посмотреть, интересненько...
 
Простите меня, но я скажу своё слово. В ТСХА - кошмар. Лошади больные, тренерам наплевать на всадников и лошадей, иногда приходят в нетрезвом состоянии :shock: , когда-то там было хорошо, но сейчас - ужас
 
Но, по моему, откровенно больных или хромых не берут в прокат, тем более, что такие лошади раньше были в спорте, а сейчас им делают моцион студенты
 
К сожалению, во многом, согласен c "MaryCo".
Хотя какое-то время там занимался (около 2-ух лет). Проблем старался не замечать.
Сейчас, наверное, в МСХА сейчас тренеров больше чем лошадей в аренду.
Аммуниция клуба вне всякой критики-знающие люди ходят со своей.

Именно в прокат попадают лощади с проблемами по здоровью или в возрасте, постольку они в частных руках невосребованы.
Клубы, имеющих более-менее приличных лошадей в аренду (даже не настоящих турнирных) можно пересчитать по пальцам одной руки. Но для обучения рысь-галоп и самое начало специализации с горем пополам подойдут.

В клуб нужно владывать-времена сейчас другие.
А местоположение отличное и территория большая и зелёная.
От метро 5 минут пешком.
Есть крытый манеж и 2 открытых плаца. (качество грунта открытых плацов не евро-класса, сухим летом пыльно)
Жалко, что всё там по-прежднему находится в состоянии "Горбачёвского застоя".

Хотя для начинающих заниматься верховой ездой и любителей, я думаю, там вполне приемлемо.
Там действительно дружественная атмосфера (по крайней мере год назад),-лично я нетрезвых и сквернословящих тренеров на своих тренировках ни разу не встречал. (не сгущайте краски, по крайне мере, те что с сайта-со многими знаком лично).
http://www.msxa-club.ru/trenery.htm
Тренера,-действующие спортсмены, регулярно принимающие участие в межклубных соревнованиях.
За конкур "отдувается" Лавреньтева Маша
За выездку - Орлова Катерина, Аверина Анна, Семенова Юлия Сергеевна.
Вполне интеллигентные люди.

Но для требовательных людей, желающих серъёзно заниматься (владывающих серъёзные средства в свои занятия и в содержание своей лошадки)-условия должны быть на уровень выше. Сейчас есть большой выбор. Главное, чтобы у Вас было для этого свободное время и необходимые средства.

i-245.jpg
i-194.jpg

i-21.jpg
i-32.jpg

i-12.jpg
i-228.jpg
 
:cry: цены там на занятия очень заоблачные, я все понимаю, что лошадь и тренер кушать хотят, но 1600 час это уже жадность
 
Уважаемые дамы и господа и просто любители конного спорта.
Канал ЕвроМСХА HD++ рад представить трансляцию из чудного города Москва, в котором в МСХА им Тимирязева ежегодно проходит "конный бал". Выступают спортсмены МСХА, любители и гости (в этом году из зоопарка). Номера получились интересные, что называется с "душой". На протяжении всего мероприятия была дружественная атмосфера. Считаю, что программа была интересна не только детям но и людям старшего возраста. Номеров было свыше десятка. Были даже 3 конные игры.

Хочу так же отметить, что количество людей было таково, что стоячих мест едва хватало.
В заключении клуб предотавил гостям лошадок "покататься" бесплатно.

Видио размещено здесь:
http://video.mail.ru/mail/raywell2003/2011

i-290.jpg
i-291.jpg

i-289.jpg
i-286.jpg
 
А что в ТСХА с арендой? Интересует выездковое направление, серьезное выездковое направление. И что с тренерами?
Интересует мнение на данный момент занимающихся там людей.
 
Только Орлову не предлагайте, я слишком "хорошего" мнения о ней.
 
Кукла_Вуду написал(а):
я там не занимаюсь, но планировала. почему Орлова не очень?
это мое личное мнение, не обращайте внимания.
может вам понравится.
 
а что там с постоем? на сайте ничего про него нет.
какие цены, что за корма, подстилки и тд... ну и качество всего соответственно.
 
Год назад там постой был 30-35 тыс., в зависимости от конюшни (старая или новая). Не знаю, включеы ли в эту стоимость услуги тренера.
 
Всем доброго времени суток!
Я простояла в ТСХА со своим конем год!Цена постоя в старой конюшне 24 тыс,это за кормежку,пользование манежа.(Услуги тренера,коновода оплачивается отдельно)
В главной конюшне стоит между 30-35тыс
Что могу сказать об условиях:
-манеж отличный!Просторный и светлый.И баранят его ежедневно
-есть поле,где можно поездить
-три левады
-платц(конкурный и выезковый)
-мойка
О кормежке:
-овес нормальный
-сено не всегда хорошее,чаще всего пыльное(от него часто бывают колики)Например у моего коня за 10 лет его жизни ни разу не было колик,приехали туда и за год три раза было(согласитесь большой показатель)
-автопоилки
О денниках:
-денники стандартные
(в денниках открываются окошки,что ни мало важно в жару)
Уборка денников оставляет желать лучшего.Там принцип такой,по вашему приезду они засыпают чистые опилки и последующее время просто выгребают мочу и фекалии(то есть хочу сказать,что полностью денники они не убирают.Но,слой опилок просто замечательный.И сами опилки хорошие(крупные)
На счет тренеров:
Я занималась с Орловой и могу сказать,что она отличный тренер.Всем советую.
Удачи :)
 
Сверху