Кто-нибудь рвал связки? Вердикт врача - прощай седло.

Bravada

Опытный
Вердикт врача - стр. 3.

Беда какая-то! "Черная полоса", не иначе.
Вот лежу дома с опухшей ногой и жуткой болью.

В связи с этим назрел вопрос: у меня и раньше-то пятка с трудом вниз опускалась (устройство ноги "балетное" - носок вытянуть могу, а пятку больно), а вот после того, как связки заживут, так вообще одна нога намертво растягиваться не будет?

Кто-нибудь рвал связки на ноге?
 
Я, эта... сочуйствую...
Могу сказать о себе: у меня такая проблема уже 8 лет (пятка вниз на правой не опускается полностью). Что это - просто последствия сложного перелома или перелом + порванные связки - не знаю :? Потому как я не знаю - были ли они порваны вообще. (Врачи эту тему даже не поднимали, не до связок было :( ) Неудобно, но уже привыкла, хотя ровно подогнанные стремена моим ногам теперь все равно кажутся разными. :?
 
Я рвала связки. Крайний раз вот совсем недавно.
Будет или нет ограничена подвижность - зависит от того, от того, какие именно связки пострадали и насколько. Чаще всего - проходит без последствий, только болит долго... :cry:
 
И мое Вам сочувствие :(
Связки рвал, я думаю, каждый второй. Ведь по сути то же самое безобидное растяжение - тоже надрыв связок.
Насчет что дальше будет - боюсь, Вам никто не скажет.
У меня лично разрыв (диагноз врачей - сильное растяжение связок голеностопа, вроде так) прошел без особых последствий.
Что могу от себя посоветовать - лечите ножку и ни в коем случае не утруждайте ее раньше времени. Я тогда неделю или две отвалялась дома в лангете. Потом еще примерно месяц ходила с эластичным бинтом. Лечилась совсем простыми вещами - троксевазин (гематому снимает) плюс ванны с морской солью.
В дальнейшем ногу расходила - разработала. Но! После травмы потянуть ее стало ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Поэтому теперь перед нагрузками (прыжки всякие, бег, иногда - перед ВЕ) ОБЯЗАТЕЛЬНО бинтую конечность эластичным бинтом. И на зиму покупаю обувь повыше, чтобы чуть-чуть зафиксировать голеностоп. Если уж на гололеде падать соберусь.
Поправляйтесь!
 
И я рвала. Год назад. У-у-у, противная штука!
Пятку я опускала, скрипя зубами и пытаясь ею тянуться к земле. Сначала было ужасно, потом пошло легче. Сейчас уже практически полностью это дело восстановилось. Ну, если сильно приглядываться, то чуть заметно, но не мешает.
Забыла сказать, что у меня осталась легкая хромота. Почти незаметно, но есть. Но я сняла на пятый день гипс, а далее лазила с эластичным бинтом. У меня вариантов не было. И мазала Лиотоном и фастумгелем.
Держитесь и выздоравливайте!
 
Кстати, меня выручает Нимулид-гель (по наводке Хэлека, за что ему безмерное спасибо). А если очень болит, то Нурофен - тоже гель. Неплохо весьма снимает боль.
И немедленно зафиксировать. Чем лучше фиксация, тем быстрее и лучше заживет.
 
Рвала связки этим летом. Вернее был отрыв связок с костным фрагментом. Осложнялось все артрозом и частичным кровоизлиянием в сустав. В лангете ходила ровно месяц. Хотя на лошадь влезла через три недели. Сняла лангету. Ездила только без стремян. Не то что пятка не опускалась, в стремя наступить невозможно. Да и ходить без лангеты было трудно.
Мне рекомендовали крутить велотренажео в лангете. Это чтобы сустав все таки работал. Быстрее заживает и быстрее восстановитесь. Делели компресы из глины. Мазала Траумелем и Лиатоном.
Но скажу сразу - нога восстановилась только через три месяца. До этого ездила без стремян, не бегала, не носила каблуки. Только удобную обувь.
Bravada, вам диагноз ставил врач? При разрыве связок нога в покое не болит и не сильно опухает. И точный диагноз можно поставить только по результатам УЗИ.
 
На самом деле есть ведь надрыв связок (самый легкий случай - растяжение), а есть разрыв (в этом случае могут вообще операцию делать - сшивать эти несчастные связки; знаю случай :( ). Первое - не страшно, самое плохое, что могут сделать - гипс наложить, и все обычно восстанавливается, а вот второе... никому такого не пожелаешь, :roll: даже говорить не хочется :?
 
сочувствую :( , а у меня тоже балетное строение ноги , я вот с самого раннего детства на ципочках хожу . врачи ничего не знают. ну а мне так удобнее . я даже без седла лучше еду , чем в седле.
перехожу на галоп и пятки в свое обычное состояние иначе очень не удобно становиться и я выкидываю ногу из стремя .
 
от себя могу порекомендовать Траумель. прекрасная мазь.
по показанию врачей лазеротерапию
ногу бинтовать в обязательном порядке (можно даже на ночь, ослабляя бинт)
под нее можно подложить (когда лежишь) небольшую подушечку
после хождения, вечером поливать прохладной водой мин 5(но лучше проконсультироваться со специалистом)
мне это все помогло

обе щиколотки по связкам убиты напрочь
про каблуки пришлось забыть
бинтую время от времени
бегать не могу
разрабатывала чуть ли не с матами
но пятку вниз тянуть могу
 
Всем спасибо за сочувствие!
В связках, слава кому-то там только надрыв, но все равно неприятно. Диагноз ставили в травмопункте.

Сейчас, если ногу не тревожить, практически не болит. Но ходить я все равно не могу. :( Опухоль пошла в круговую, на ноги синяк. Связки на ощупь распухшие и болезненные. Врач сказал, что внутри гематома. Обещал, что опухоль и боль пройдут через дней 10, а там как повезет.

Кстати, если у кого чего будет с ушибами и отеками, искренне советую ДОЛОБЕНЕ ратиофармовский. Я не переломах и ушибах собаку съела. А Фастумгель лучше оставьте для поясницы. ;)
 
Рвала связку на колене. 3 недели в гипсе, потом еще месяц с эластичным бинтом.

ТТТ, все прошло без последствий. Колено сгибается нормально. На лошадь влезла недели через 3 после снятия гипса.
 
Тоже рвала связки. 05.05.2003. Но как-то мои впечатления от этого существенно отличаются от всех вышенаписанных :?
Упала (с галопа), тут же опух, посинел весь голеностоп, боль ужастная, но я просидела около 4-5 часов с эл. бинтом на ноге и потом уже начала водить лошадь :shock: (в прокате).
Потом еще и собиралась в седло лезть, ехать в конюшню назад верхом... не поехала только потому, что больной ногой не могла толкнуться и опереться в стремени на нее тоже больно было. А подсадить некому совсем было.
Сама пешком домой добиралась (это минут 40 пешком)... ну болело конечно, но шла же как-то :?
Ночью думала на стену полезу от боли. Утром в травмпункт (уже не сама, машиной...). Там рентген - полный разрыв. Лангет, куча ограничений, пугалок и предупреждений...
Короче 09.05.2003 я уже сняла нафиг этот лангет, намотала эл. бинт и пошла гулять к лошадям. Одев при этом тапочки с каблуком высотой так с см. 5-6.... не то чтоб хорошо было, но не раздражало (иначе б сняла тапки и одела гипс обратно :lol: )
когда я в седло после этого села непомню. Но то что бегать (в прямом смысле) с эл. бинтом я начала где-то около 09.05 (4-й день) - это точно.
Хотя врачи говорили что снимать лангет можно будет только через месяц. Но к тому времени как они мне его официально сняли я уже без него точно ездила верхом и все зажило давно.
ничем не лечила ВООБЩЕ. Никакими мазями, ничем. Правда в ту ночь, пока гипс не наложили пила анальгин.
Может у меня разрыв легкий был (хотя врач сказал, что полный разрыв), может у меня процессы восстановления сильно ускоренные...
никаких последствий травмы небыло :? какие-то такие ужасы тут описываются... сустав не менее подвижный и свободный как и раньше (хотя у меня до этого гибкость такая природная была :shock: я за неделю ежедневных 20 минутных тренировок, без предварительной подготовки ранее, в возрасте 23 лет, могла сесть полностью на "шпагат"...)
единственное последствие что осталось - сустав этот "хрустит" постоянно теперь :lol:

так же была травма пяточной кости (якобы трещина). Вот тогда да, я долго не могла стать на ногу. Но и тогда гипс не дала наложить: ну НЕКОГДА мне было болеть :lol: сначала в тапочках ходила (дня 4), хромала. Потом стала одевать на высоком каблуке обувь (опора ж на пальчики идет, пятку можно разгрузить без такой заметной хромоты). Бегать и как-то резко ставать на пятку не могла около 2 месяцев. На лошади ездить около 0,5 месяца не могла: больно было именно шенкеля дать (серьезного такого :lol: для прокатской лошадки).
Но опять же таки, поболело и прошло. Ничем кроме анальгина в первые сутки после и этого падения тоже не пила. Тоже никаких последствий. :?

был разрыв связок на руке, большого пальца. (Ковали лошадь, я ее держала за уздечку, а та дернулась так, что... полный разрыв моих связок :) )
тоже никакого лечения, никаких гипсов/бинтов. Длительное время не могла даже ложку нормально взять этой рукой. Потом на 2-3 день все нормально уже. Но открыть дверь в маршрутке, где тугая кнопка на ручке двери, не могу и до сих пор (уже года 3-4 прошло) :cry: болит палец.
Вооот...

будут ли последствия - думаю зависит от:
сложности травмы
особенностей вашего организма, его способности восстанавливаться
от того, как вы относитесь ко всему этому.
наша тренерша бывшая (уже директор ипподрома 8) ) рассказывала: у нее были раздроблены после падения кости пясти на ноге (часть ноги между пальцами и пяткой (снизу)-суставом (сверху ноги) ). Так ей наложили гипс и на ВТОРОЙ же день она с гипсом уже ездила верхом. Без стремян конечно, не на буйной лошади, но сам факт: прийти ПЕШКОМ на конюшню, сесть и поехать...
А еще она ездила со сложным переломом все той же стопы, даже без гипса (сразу после падения еще 2 часа тренировки отработала и только потом пошла в больницу).
И тоже ничего. Прекрасно сейчас выглядит, нигде ничего не "заблокировалось", все работает.
Безбашенный человек? ДА. Это точно :lol: Но имхо все кто мастера, истинные профи - все безбашенные....
по моим наблюдениям скажу: чем больше вы пугаетесь и боитесь последствий, всяких болезней, - тем больше они к вам приставать будут. Чем больше пьют средств от всяких гриппов и т.д. - тем больше они им не помогают. А я как не пила никогда - так и не болею никогда. Тьфу-тьфу конечно
 
Lina, ой-ой-ой! Это до поры - до времени все так...
Со здоровьем все-таки лучше не шутить!
Рано или поздно все это боком выйдет.
Не хотелось бы поднять этот вопрос, когда Вам лет 40-50 будет.
Когда каждая косточка, каждая связочка раньше времени будет о себе давать знать...
 
ну... это тоже, знаете... Волка боятся - в лес не ходить :lol:
Просто я такой человек. У меня психология немного отличается от большинства людей. Мне плевать на многие запреты (в том числе на многие врачебные). Просто... так слаживалось у меня в жизни, что врачи меня не раз "подставляли". Теперь я им не всегда верю. То чуть по срочной не порезали, думали апендецит. И СЛУЧАЙНО узнали, что воспаление яичника. А уже операционную подготовили... Нормально?
То поставили диагноз какая-то там киста, ну СРОЧНО резать. Прямо вот сегодня идите ложитесь. И ничего. Забила на тот диагноз, сказала "должен быть разрыв? вот пусть и будет. Если будет - тогда и порежусь". И никакого разрыва. И кисты никакой не нашли через месяц. Почему? Врачи ошиблись? Или может сила духа лечит лучше врачей?
А маме моей в молодости сказали рак. Больше полугода не проживете. Та уже живет тьфу-тьфу скоро как 30 лет после этого. И дай бог ничего не болит. Потому, что ей НАДО БЫЛО жить. Потому что детей некому было бы смотреть, если бы она сдалась и умерла.
Ошиблись врачи? а можете представить чего стоила маме эта ошибка? каких эмоций, переживаний. А родным ее?
И сколько таких случаев по земле, "каким-то чудом исцелился, вопреки всем диагнозам..."
а сколько случаев было врачебных ошибок среди моих друзей, знакомых? Лишних операций, по ошибке...
НЕ ВЕРЮ врачам. Ну точнее не всегда верю, не свято верю. ИНОГДА они правы. Но человек способен САМ себя от всего излечить. Да, медицина действенна при скорой помощи и в качестве вспомогательного средства, но главное - соотв. психологическое состояние. Медицина говорит ВЕЩИ по темам предупреждения инфекционных болезней (венерических, кожных... всяких, какими можно заразится). Тут уже никуда не денешся: вирус попал - ты заболел. И чтоб убить вирус - надо пить лекарства. Иначе - никак. Но только в этих болезнях. Все остальные болезни от нервов, как люди говорят. Что болит у нас в душе - то и в теле потом болеть будет.
Можно всю жизнь прожить как мои друзья некоторые живут, берегутся, опасаются, не дай бог то, не дай бог это... во это попить чтоб не простудиться, вот этого не делать, а то вдруг травма, на старости болеть будет... сказали 3 месяца ходить в гипсе (и пофиг что за месяц все зажило) - ходят. Можно даже так подумать: а ничего что связки когда срастаются на подвижном суставе (ну с умом подвижном, в меру) они срастаются УЖЕ более эластичными, подвижными, чем на мертво зафиксированном суставе? Тоесть что получается: сустав обездвижили, связки себе как-то срослись, как сложилось. И за тот срок, что порой назначают гипс носить, они не только срослись, но уже и "привыкли" что они ТОЛЬКО ТАК живут. И тут гипс снимают... и вдруг оказывается, что связкам еще надо тянутся, двигаться... а они этого просто "не умеют". И тогда надо их еще разрабатывать, двигаться... Умный тот врач, что советовал с гипсом крутить велотренажер. Как мне кажется, именно умный. Как только срослось - тут же надо начинать двигаться. Понемножку, почуток, но двигатся. А не так как моя подруга уже вротой месяц сидит не слезая с дивана, потому что врач сказал НЕ ДАЙ БОГ нагрузить ногу (надрыв связок). И когда она слезет с дивана она с удивлением обнаружит что связки стали более быстро рваться, тянуться и т.д.
Чем больше себя бережешь и задумываешься о том, что МОЖЕТ быть -тем больше это возможное МОЖЕТ будет ставать твоим УЖЕ ЕСТЬ. Чем больше боишься болезней - тем скорее они будут у тебя. Именно страх как психологическое состояние калечит организм. Наши нерешенные проблемы, конфликты, неврозы - вот причина хронических заболеваний. Уже даже врачи согласились, что гастрит и язва - это только следствия психологических проблем. Чем больше ешь в нервном состоянии - тем скорее будет гастрит, язва. Будет надеятся, что и про все остальные болезни они тоже когда-то придут к такому выводу. Только МЫ САМИ себя можем лечить и соотв. калечить. Если ты ХОЧЕШЬ чтобы нога срослась и скорее пойти (бо через пол месяца парень с армии приходит, а я что, с гипсом буду на празднике его встречать?!!??!) - ты ПОЙДЕШЬ! И срастется! Другой вопрос достаточно ли ты этого хочешь, делаешь ли ты что-то для этого или просто сидишь и говоришь людям "так хочу, так хочу... а не сростается"
(ох и полетят в меня камни после таких высказываний :lol: )
Короче, зацепилась я чего-то :lol: на эту тему могу долго дискутировать. Не раз просто уже убеждалась, что это РАБОТАЕТ. САМ себя лечишь. Если только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочешь и поверишь в себя.
я понимаю, что ВОЗМОЖНО это до поры до времени. Но ведь никто не проводил исследований у кого чаще болят на старости былые травмы, у тех кто правильно и досконально слушал врачей или у тех, кто так как я: вопреки врачам снимаешь и встаешь на ногу, а проверить, болит ли? та вроде ж нет. А если чуток так? не болит! А если пройти? терпимо... а если так - тоже нормально... А вот так уже болит. Не далаю. И через время уже и так не болит...
И пофиг что врачи говорят это рано. Каждому свое время нужно чтобы востановиться. Организм сам знает сколько ему нужно. Одному недели хватает (как мне) а другому месяц надо. А врачи же берут усредненный вариант. Если кому-то месяц надо - знач ВСЕ месяц ходят в гипсе. На всякий случай. И за этот месяц у таких как я, быстрых, все уже и задеревенеет там, не только срастется. Конечно потом сустав будет менее подвижным чем ДО травмы.
Если можешь стать, ходить - ходи. А как поймешь можешь или нет если не пробуешь?
Та и ... Ну чего расстраиваться из-за того, что только МОЖЕТ быть? Травмы УЖЕ есть. Значит болеть УЖЕ будет (если верить слухам тех, кто уже травмировался и уже в возрасте). Ну стоит ли сейчас расстраиваться из-за того, что еще только будет? (и то, не факт еще, что будет :) ) и ограничивать себя в чем-то?
Ну просто я такой человек! Ну будет, ну и что? Зато я сейчас живу ПОЛНОЙ жизнью. И могу делать ВСЕ что мне угодно, без страха "а потом будет от этого плохо..." Зато сейчас я здорова. Могу мокнуть под дождями сколько угодно, промачивать ноги сколько угодно, не тратить деньги на афлубин и не травить себя этой химией (как бы реклама не кричала "все натуральное!!!") и все равно на другой день здорова как огурец :) никогда не болею никакими простудами, ничем.
Могу делать ВСЕ что мне угодно, потому как не боюсь травмироваться. Не боюсь последствий. И именно поэтому нет этих последствий. Сейчас я МОГУ себе это позволить, могу рваться, ломаться, все заживает как на собаке, и снова могу делать ВСЕ, что хочется.
Да, МОЖЕТ быть мне будет плохо на старости (если не убьюсь раньше :lol: и если еще будет это плохо), но зато мне будет что вспомнить, зато я смогу сказать, что молодость я прожила на все 200%. Все попробовала, что хотелось, все себе позволила. А не сидеть как моя бабушка и стонать "вот ты молодец. А я б не решилась. Мне вон как всю жизнь хотелось с парашутом прыгнуть.... а так и не рискнула:/"
Лучше пусть это будет короткая жизнь, но зато ЯРКАЯ и в кайф :lol: интересная мне, по-моему вкусу полноценная. Чем длинная, нудная, серая как у большинства, ТАКАЯ КАК У ВСЕХ. С жалобами на старости "вот этого мне хотелось, так и не сделала... это так и не осмелилась... на это не решилась..." А жизни уже нет впереди, уже не реализуешь эти свои желания, прикидываю как в том возрасте может быть плохо :(
Я и ТОЛЬКО я ее контролирую, решаю что мне можно, что нет. А не врачи. Если я чувствую, что уже МОГУ ходить без лангета - ну так я ХОЖУ!!!! А значит, я могу больше, значит у меня не пропадает кусок жизни (этот кусок будет такой как я ХОЧУ, а не так как придется), значит я живу. Я просто терпеть не могу когда меня что-то в чем-то ограничивает. Я чувствую, что я могу - я делаю.
И мне плевать что будет потом. Я уверенна, что если так и дальше жить, активно, двигаться, не деревенеть с возрастом, не ограничивать нагрузки, делать все, на что максимально возможен организм - к старости ты будешь намного более здоров и подвижен нежели большинство окружающих меня стариков. Главное не давать застаиваться телу, не забывать что оно МОЖЕТ это и вот это, и вот это. Иначе конечно начнут соли собираться, суставы подвижность терять и потом уже реально не сможешь этого и этого. С молодости надо думать о том, что будет на старости. Только думать не в духе "аккуратно, а то потом болеть будет" а в духе "вот это и это надо делать, чтобы быть таким и вот таким как хотелось бы". Стакан на половину полный, а не наполовину пустой.
И вокруг меня КУЧА народу, ярких примеров моих принципов. Как молодых, таких как я, так и возрастных, у которых тоже были травмы... некоторым врачи вообще ставили прогноз "не поднимать более 5 киллограм, а то будет то-то и вообще будешь парализованный". А не послушал он их. Поднимал. Сначала 2-3-4-5 а сейчас даже не рискну сказать сколько он в тренажерном тягает :) И видели бы вы этого здорового лося. Дай бог каждому в его возрасте выглядеть так здорово и молодо. И быть таким здоровым.
А та же тренерша моя? Ей еще когда врачи запретили ездить верхом иначе то-то и то. И ничего. Ездит. И ничего из обещанного врачами.
Меньше страха и больше веры в себя. Выше нос и все будет ОК. Человек может ВСЕ. Главное чтобы было искреннее желание.
Из всего выше сказанно не следует, что я как дура лезу куда можно и намеренно проверяю "а правы ли врачи вот тут и вот тут?", по чем зря рискую здоровьем или специально не соблюдаю какие-то врачебные истины. Просто я не боюсь. Если уже сложилась травма - да я иду к врачам за скорой помощью, потому как тут только они могут помочь. Но потом... потом увольте. Я послушаю все что они скажут. Но обязательно проверю "а правы ли они?". Действительно ли я не смогу ходить без гипса целый месяц?
"со здоровьем лучше не шутить". Конечно. Но и париться на этот счет тоже не стоит, труситься и досконально слушать прописания врачей. Если бы я их слушала - я бы сейчас так и была на 2-й группе инвалидности. И жила бы в квартире без ковров, подушек (это вообще самый страшный враг мой :lol: ), не ела бы цитрусовых, шоколада (о УЖАССС!!!! :lol: ), всего что содержит консерванты (а что не содержит?) и т.д. Ну и конечно же!!! У меня бы не бегали по квартире 2 слонопотама-проглота :lol: , 2 большие собаки, и естессно я не стала бы таким двинутым на всю голову конником :lol :lol: : Потому, что врачи сказали, что "не дай бог!!! вам это все противопоказано! и НЕ ДАЙ БОГ контакты с животными!!"
я сама реальный пример, как врачи далеко не всегда правы...
у меня была 2-я группа инвалидности. Не купленная, реальная. Сейчас я здорова...
выводы я себе сделала.
 
Lina_rider - браво :D Лучше и не скажешь. Все настолько индивидуально. Но и заморачиваться на своих травмах не стоит. Мне гипс снимать не размерашли с ноги, но я сняла. Разрабатывала ногу самостоятельно.
Положеный срок носила гипс только со сложным переломом руки, который случился во второй раз. Там все было очень серьезно. И разрабатывала руку почти 3 месяца.
А с ногой... Да болит на погоду. Но опять же из-за артроза. Кстати, артроз у меня на обоих голеностопных и голенных суставах (последствия 10 лет занятий фигурным катанием). Мазжу Траумелем.

Лет в 15 мне после фигурного катания говориили, что я только ходить смогу (травма спины). С тех пор я играла в большой теннис, воллейбол и вот уже более 5 лет занимаюсь конным спортом (конкуром). Ездила и на молодых лошадях, неудобных, вышибающих спиной. Ничего. Иногда спина болит. Спасает йога.

Ой мене тоже однажды чуть не вырезали аппендицит. Оказался гастрит.
Так что верьте своим ощущениям. Свое тело всегда подскажет нужный путь.
 
Нет, ну это уже какие-то крайности.
Каждый должен заниматься своим делом. Врач - лечить, берейтор - объезжать, тренер - тренеровать...
А скольким людям эти врачи помогают?
И сколькие погибают из-за самоуверенности?

Случилось так, что у меня мама врач, а я сама по долгу службы каждый день сталкиваюсь с врачами разных специальностей. Поверьте - там и талантливые люди встречаются и абсолютные бездарности.
Так вот. Произростая из медицинской семьи я с детства была напичкана различной информацией. Выросла, стала ставить диагнозы себе сама, а к врачу обращалась либо с готовым диагнозом, либо в спорном случае.
Согласно, что слепо доверять свою жизнь и здоровье имеет смысл только в критической ситуации. Как то - привезли Вас на скорой из ДТП на операционный стол. Согласитесь, ни врача не повыбираешь, ни самодиагностикой не займешься.

К слову, пошла я к врачу только на третий день, когда опухоль не спала, а пошла вкруговую ноги, а сама нога начала синеть. И пошла подтвердить собственное предположение - наружу выходит гематома.

P.S. Совет: Лучше заранее иметь телефоны нескольких врачей различных специальностей. Того же гинеколога, травматолога или хирурга (конникам не лишнее), терапевта и пр. У меня такой список есть - это люди, которым я доверяю. Среди них и моя мать. Но, поверьте, я и таблеточку не съем пока не узнаю производителя и не прочту аннотацию.

P.P.S. А киста, которую у Вас нашли за месяц могла благополучно рассосаться. Рак - вообще вещь периодически "поражающая" науку.
 
Ну я спорить с вами не буду. У каждого своя жизнь и каждый сам определяет для себя как жить и чему верить. И для каждого это решенрие и будет единственно правильным.
Для меня правильное то, какое я приняла уже давно. Но это не значит что я кого-то стану перетягивать на свою сторону или убеждать в своих взглядах :lol:
 
Лина, мне полный разрыв связки аукнулся через год активных тренировок айкидо. Я надорвала связку кгда меня сбила машина, потом колено еще разболталось, потом связка лопнула. Через год активных тренировок айкидо колено, до этого ведшее чебя прекрасно, начало переклинивать. Регулярный вывих сустава от любого неудачного движения - каково?

Почему не сразу начало вывихиваться? Думаю, что за год активных нагрузок сустав разболтался окончательно. Теперь восстановление только через операцию (искусственная связка). Или жить очень аккуратно.

Так что берегите суставы и слушайте врачей! И лучше консультируйтесь у нескольких! Чтоб не пропустили чего
 
Я рвала связки,и мне потом это никак не помешало!Не волнуйся,всё заживет и будет как было...или даже лучше! :wink:
 
Сверху