Кто-нибудь рвал связки? Вердикт врача - прощай седло.

Bravada, а вы сейчвас где находитесьв Спб или в Москве?
Все вопрос отпал, прочитала выше.
 
Послушайте, я реАльно рвала связки (только в колене). Три месяца почти "прыгала на одной ноге", потом больше года каждый лестничный пролет - боль. :cry:
Мне не стали сразу накладывать гипс, как потом оказалось, напрасно (потом сказали - поздно), ибо связки срослись не правильно и нога потом сгибалась только на 70%. Никакая физиотерапия не помогла, а помог мой бывший школьный учитель физкульнуры, увлекающийся У-шу. Он разработал мне систему упражнений для ног (с упором на коленные суставы), за год ежедневных :!: 40-минутных тренировок гибкость вернулась, нО при даже небольших проблемах - растяжение, когда сажусь на колени на пятки - ощущение, что под коленом валик + с возрастом (после разрыва связок прошло 18 лет) развился артрит обоих коленный суставов.
Отсюда мораль: не нужно пренебрегать диагнозами и врачами, ибо выльется, как пить дать, выльется...
 
Маша написал(а):
Отсюда мораль: не нужно пренебрегать диагнозами и врачами, ибо выльется, как пить дать, выльется...

Маша, у меня нет выбора.
Выходов не много - либо ходить сейчас по врачам и фактически бросить лошадь одну (берейтора по нынешней ситуации я себе позволить не могу), либо поступать так, как поступаю я.

Увы, на той конюшне, где я стою, кто-то должен ЕЖЕДНЕВНО приезжать к лошади - это оговорено в контракте. Я сама ничего криминального не вижу в том, что лошадь может просто погулять в леваде 1-2 дня в неделю, но, повторюсь, на конюшне другие правила.

Предвижу вопрос про арендатора. Я его ищу, но пока не нашла опытного человека, которому смогу доверить свою лошадь.
 
хм. неужели лошадь - самое главное в жизни.. в ужерб здоровью?
 
Homak написал(а):
хм. неужели лошадь - самое главное в жизни.. в ужерб здоровью?

Наверное, нет. Есть еще работа, на которую я хожу, а могла бы сидеть на больничном.
Но мне кажется, что вопрос в том, что по врачам я ходить не люблю.
И просто ищу обстоятельства, которые кстати играют мне на руку.

Мой последний визит к травматологу вылился в более 2-ухчасовое ожидание у кабинета по жаре. А когда я туда все-таки попала, мне сказали: " ... милочка, а чего Вы ко мне пришли? Ехали бы по месту жительства ..."
 
Homak, для некоторых да. :( Мне, например, все-равно лошадь меня угробит или из-за ежедневных головных болей я сама пойду со скалы спрыгну. Про обезболивающие не надо. Помогает только один вид Анадин Экстра - аналог цитрамона, цитропака, только в лошадиных дозах. И съедать приходилось не одну таблетку в день, а все обезболивающие печень сажают. Она у меня и так после гепатита, а Анадином я ее еще сильней посадила. А когда он в аптеках пропал, я вообще в панику впала. Так что у меня только два средства от головной боли: Анадин и вон та четвероногая гнусь в деннике. :) Щас кормить пойду.
 
OlgaN, не, ну это ж разные вещи..
а что с головой то? :(

Мой последний визит к травматологу вылился в более 2-ухчасовое ожидание у кабинета по жаре. А когда я туда все-таки попала, мне сказали: " ... милочка, а чего Вы ко мне пришли? Ехали бы по месту жительства ..."
в таком случае достается кошелек.. каким бы "неправильным" это ни казалось :?
 
Да шоб я знала, что с ней. :) Учитывая, что срабатывают препараты, в которых смешаны кофеин и аспирин, а также нарушенное кровообращение в конечностях, подозреваю, что нечто вроде спазма сосудов или там сужение какое-то :not: . Т.е. аспирин разжижает кровь, а кофеин немного поднимает давление, чтоб не упало. А вот при чем тут лошадь... :not: Причем в этом случае на ней даже ездить не надо, достаточно просто каждый день общаться.
 
Homak написал(а):
в таком случае достается кошелек.. каким бы "неправильным" это ни казалось :?

Я обладаю адским терпением))))))))))))))
Да и вообще не представляю КАК такие вещи делаются. :(
 
OlgaN написал(а):
Да шоб я знала, что с ней. :) Учитывая, что срабатывают препараты, в которых смешаны кофеин и аспирин, а также нарушенное кровообращение в конечностях, подозреваю, что нечто вроде спазма сосудов или там сужение какое-то

А кофе как на Вас действует?
Подозреваю, что у Вас пониженное артериальное давление - я права?
 
Вообще-то нормальное. Тенденция, скорее, к повышенному. А от кофе меня в прямом смысле слова тошнит, потому что посажена печень и, возможно, поджелудочная.
 
Боюсь в моем положении предлагать Вам сделать томографию сосудов головного мозга. 8)

Но, увы, на примере большинства своих родственников знаю, чем такие головные боли могут закончиться.
 
Про томографию мы уже с Homak в личке обсудили. :lol: Краткое резюме: цивилизация не для провинциалов. А закончиться по большому счету может тем, что помру. Мир переживет. :lol: :lol:
 
Вот и договорились до чего! :wink: Я думаю, организм наш такая вещь, которая ко многим трудностям можемт приспособиться.

Жаль, что вы не в Мск больше. У меня есть хороший врач-травмотолог. Ну да ладно, что попусту воздух сотрясать и вас травмировать.
 
Но, увы, на примере большинства своих родственников знаю, чем такие головные боли могут закончиться.
чем? :oops:

Про томографию мы уже с Homak в личке обсудили. Краткое резюме: цивилизация не для провинциалов.
Мальта ;) :) :lol:
 
Ну-у, Homak, частично я все-таки имела в виду Севастополь. А по поводу Мальты, тут вот знакомая рожала, тоже из Севастополя, дома работала медсестрой в роддоме. Так уже девять месяцев ребенку, а у нее до сих пор волосы дыбом становятся, когда она вспоминает условия и квалификацию местного персонала в роддоме. Это по поводу цивилизации. :lol:
 
Homak, кровоизлиянием в мозг. А дальше как повезет - парализация или смерть.
 
Ольга, а шейный отдел позвоночника не проверяла? У меня было года 4 назад, что две недели сильно болела голова, и ничего не помогало. Рентген показал нестабильность шейного отдела + остеохондроз. Что-то там защемилось. Невропатолог сказала бросить ВЕ и носить шину Шанца, когда долго сижу или стою, а особенно когда еду в транспорте. В результате я езжу в этой шине на лошади. ТТТ, рецидивов пока не было.
 
Эгоистка, в принципе не проверяла. У меня по жизни сколиоз. :lol: Но вам ничего не помогало, а мне все-таки помогают некоторые препараты, плюс вот эта мистика :lol: . С лошадью-то ничего не болит :not: . Причем сколько лошадь, столько и не болит. И верхом я езжу спокойно. И вообще, пока с лошадьми работала, о головных болях и представления не имела. А сестра у меня всю жизнь с головой мучается.
 
Сверху