Лечите все хвори выпасом на разнотравье

что нужно-то? фото или инфу?
Для меня лично как раз Гугл кривой (особенно телефонный вариант). Сколько ни пробовала пользоваться тем и другим.
Теперь пользуюсь только Яндексом.

55LClTC14yc.jpg


v0Neh0iiFpg.jpg


KhyzoDge74o.jpg


7qNNuM-UY5I.jpg
 
Только что проверила поиском по картинке. Забила свою фотку неважного качества, но достаточно распространенного и характерного растения Ленобласти. Эмммм.... Гугель сказал: "Скорее всего, на картинке flower":D:D:D
и выдал несколько картинок самых разных цветочков такой же окраски:D:D:D
Спасибо, Гугл! (на моей картинке был сабельник болотный).

А осот больше похож на огородный, нежели полевой, впрочем, по такому фото до вида часто трудно определить.
 
Ну в яндексе сейчас набрала огородный, он мне ту же картинку выдал, что и на полевой) А в справочнике - листья более редкие и другой формы. Вот такое у меня в книжке:)
9829a9badd2395b46e9a59393de81493.jpg
 
Слушайте, а для садовых цветов уже есть приложение на телефон: фотографируешь, приложение анализирует, и выдает подходящие варианты. Наши садоводы говорят, что правильно находит практически всегда. Может, и для полевых уже что-то такое есть.
 
Слушайте, а для садовых цветов уже есть приложение на телефон: фотографируешь, приложение анализирует, и выдает подходящие варианты. Наши садоводы говорят, что правильно находит практически всегда. Может, и для полевых уже что-то такое есть.
Да ладно? До чего техника дошла)
 
Не знаю что. Крестовник и рядом не лежал. Другие цветки. У Ольги цветок одиночный, а у крестовника сложное соцветие.
 
что нужно-то? фото или инфу?
Для меня лично как раз Гугл кривой (особенно телефонный вариант). Сколько ни пробовала пользоваться тем и другим.
Теперь пользуюсь только Яндексом.

55LClTC14yc.jpg


v0Neh0iiFpg.jpg


KhyzoDge74o.jpg


7qNNuM-UY5I.jpg
Фото хотелось бы. Ну и кто из всего этого кто?)
На нижнем фото, где дальневосточный удильщик и яндекс вообще рыбы, не самые близкие к искомому виду. Если имеешь представление. а если не имеешь, то это просто винегрет из картинок.
 
Умиляет просто незамутненная вера во всезнание и всемогущество гугла. Он не бог, вообще-то.
Ну умиляйтесь, если умиляет :)). Я Вам больше скажу, он не только не бог, он даже не источник информации!! Поэтому никаких ответов на вопросы не содержит. Гугл (как и Яндекс) - просто поисковая система, которая помогает эти ответы найти. Тем, кто умеет искать, разумеется.
 
Вот так идиотская тема превращается в замечательную лекцию и дискуссию о травах от профессионалов. спасибо amanita!
 
Может, тему завести отдельную про растения с фотографиями? :rolleyes: Не лопатить гугл, а сверяться на проконях.
 
Так сперва будем просвещаться теоретически, а потом уже в полевых условиях знания закреплять.

Мы на ботанике корпели над гербариями и описаниями, летом лазали по лесам и полям собирали растения, я сушила для нашего звена, ежедневно меняя пелёнки, а потом мы звеном весь день в общаге у другой девочки пришивали их на бумагу и подписывали. Ностальжи! :rolleyes:
 
а что мешает пройти по ссылке фотографии и почитать кто есть кто?
Ни один поисковик никогда не даст 100% единоправильный ответ.
Наверное то, что чаще всего проходишь по ссылке и попадаешь на невнятные форумы/сайты, где нет ни фото, ни вменяемого ответа.
Думаете, я это сейчас из праздности спрашиваю?)
 
Сверху