Лечите все хвори выпасом на разнотравье

Учитывая ботаническую грамотность конников, в первую очередь книга должна быть определителем.
"В первую очередь" - согласна. Но не только. Мало кто будет просто ради любопытства ходить и сравнивать цыточки с картинками в книжке.

А вот если сгруппировать картинки по
- Каких растений ни в коем случае не должно быть на пастбище и в сене (и картинки - в растущем виде, в сухом виде)
- Какие растения могут быть в сене, но не на пастбище
- Могут быть на пастбище, но кони их не едят потому что ядовиты или несъедобны (вот например ни разу не видела, чтобы ели золотарник, хотя толком не понимаю, ядовит он для лошадей или нет)
- Могут быть на пастбище в ограниченных количествах и глядеть, чтобы кони это не переедали
- Могут быть в ограниченных количествах, кони как правило едят в определенных случаях (почки, жкт и пр.)
- Весьма распространены и съедобны

как-то так

@OlgaN, Вы хотите, чтобы я вам нашла, что это за растение? В этом случае маловато информации - нужно больше фото: листья, цветки, стебли, желательно на контрастном фоне. И даже если Вы их тут выложите, я не очень понимаю, Вы предлагаете мне тратить на это время? Зачем?
 
Последнее редактирование:
Гугель, канешн, хорошая, полезная весчь. Но вездессущие копирайтеры лезут во все дыры и тиражируют ошибки.
 
Сара, потому что гугель вам не поможет. Вы какой запрос собрались вводить? Зеленое растение с желтым цветком? ))
 
Он очень просто истребляется. Как только зонтик появился - отсекаем. А еще лучше тяпкой мочим как только появился. На второй год остатки может еще и пролезут, их мочим так же. В общем-то и всё.
А дорастить их до состояния колокольни и пытаться рубить.... помню рубили, жопа полная.
Это смотря сколько их
+ они начинают выкидывать зонтик не дорастая до состояния колокольни_ на уровене подорожника-
+ мимикрируют под другие лопоухие растения
+ с соседнего участка несёт семена. если там колокольни
 
@OlgaN, Вы хотите, чтобы я вам нашла, что это за растение? В этом случае маловато информации - нужно больше фото: листья, цветки, стебли, желательно на контрастном фоне. И даже если Вы их тут выложите, я не очень понимаю, Вы предлагаете мне тратить на это время? Зачем?
Потому что Летучая вам уже ответила. Чтобы правильно задать вопрос Гугелю, надо знать половину ответа. Либо искать картинку по названия растения, при этом зная хотя бы приблизительно, как оно выглядит, либо знать хотя бы семейство этих растений. Убедились, что Гугел на эту картинку вам отвечает "растение"? Как бы и так все в курсе, что это растение. Как вы собираетесь, встретив неизвестное растение на лугу и ничего о нем не зная, искать его в Гугле? Поделитесь методикой, плиз. Мне правда интересно и очень нужно.
 
Поэтому все в деревню, в глушь, в Саратов в библиотеку!
ssckcLjpXGQ.jpg
 
Умеет. Но на такую картинку он выдаст еще с десяток-другой похожих растений. У части из них определения будут неверные. Так что вероятность ошибки достаточно велика.
Да ладно, если хотя бы растения выдаст.
Вбила запрос "гибрид индюка с павлином". Заметьте, даже не невнятная картинка, а вполне конкретный запрос. Знакомьтесь
krupnaya-chernaya-13.jpg

Там еще были овцы, яки, козы. Спасибо. что не в первом ряду. Не, вроде, если перейти на страницу, то можно прочитать, что это не птичка. Но поиск-то по картинкам был.
А знаете, почему был выдан этот результат? Там на странице написано
Павлин самая красивая птица среди куриных
Вот еще желающие могут найти по картинке, что за растение. Я знаю. И уверяю вас, вы все это растение тоже хорошо знаете. Но вот что вам гугель ответит?
udDzaoA16Wk.jpg
 
Чтобы правильно задать вопрос Гугелю, надо знать половину ответа.
А книжку-определитель Вы прям сразу откроете и наткнётесь на идентичную картинку, к которой будет приписано название растения?

Картинка дана выше.
Про ту картинку я уже ответила - она не достаточная. Тут как и везде: garbage in - garbage out.

Можно узнать технологию поиска пошаговую?) Вот я увидела цветок в поле и хочу узнать, что это. Мои действия?
Технологию правильного поиска лично мне сложно формализовать. Но у меня как-то получалось находить очень многие растения, увиденные в поле. Только, конечно, я фотографии не такие делала. Потому что мне действительно хотелось определить растение, а не устроить игру-загадку.
Есть справочники, классификаторы, есть те же определители, есть ботанические форумы в конце концов.
 
Книжка-определитель, если только она именно определитель растений центральной полосы(местности, в котоой я увидела растение), а не всего мира, конечно, лучше) она как минимум отсеивает всякие явно неверные ответы гугля типа свина выше) Нет, конечно, прям сразу не наткнёмся, но по ккрайней мере, можно будет смотреть максимально узкий выбор вариантов.
 
А книжку-определитель Вы прям сразу откроете и наткнётесь на идентичную картинку, к которой будет приписано название растения?
В книжке, рядом с картинкой растения, похожего на встретившееся мне, будет еще и описание. А не только невнятная половина "plant". Имея на руках часть информации, дальше уже можно начать уточнять.

Про ту картинку я уже ответила - она не достаточная. Тут как и везде: garbage in - garbage out.
Прямо над вашим постом другая картинка с хорошо известным вам растением. Тоже недостаточно?

Есть справочники, классификаторы, есть те же определители, есть ботанические форумы в конце концов.
То есть, воспользуетесь вы, все-таки, не Гуглом, а справочниками, классификаторами, определителями и ботаническими форумами, где вам ответит не Гугл, а живой человек. А чего вы тогда тут всем мозг парите с Гугелом? Умиляет просто незамутненная вера во всезнание и всемогущество гугла. Он не бог, вообще-то.
 
Штоле. Гугл тебе что на эту картинку сказал?
Вот сейчас, кстати, если эту картинку еще и растащат по нескольким сайтам с подписью "банан", гугл на запрос поиска по этой картинке начнет выдавать "вероятно, на картинке банан". Так, и только так.
А если просто картинку из фотика пытаться искать, то дохлый номер.
 
Я не умею по гуглу картинки искать.
icon_redface.gif
Я просто его узнала. Вот если бы было соцветие банана, а не уже плоды, я бы крепко задумалась.
Мне вообще проще с агрономическим образованием.
 
Штоле. Гугл тебе что на эту картинку сказал?
Я гуглом не пользуюсь, я Яндексом пользуюсь.
Он вывел такое
Tropical fruit - banana 3 Тропический фрукт - банан 3
3 Тропический фрукт - банан (23 превью).
Правда еще вывел Седум, но глаза-то у меня есть, могу отличить что именно я запрашиваю.
 
Запросите Дальневосточного удильщика.
А потом западноатлантического удильщика.
Можно по латинским названиям.
Это рыбы, не растения, должно быть проще.
Запросите яндекс. и очень хотелось бы результаты запроса сюда))
Яндекс - это самый кривой поисковик вообще, вне того, что запрашивать. Гугл намного лучше.
 
Сверху