ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Женьк, какие замечательные крючочки) (жеребятки!)
Я в прикусках не бельме, но если это недавно началось, лучше наверное обратиться к хорошим врачам, может еще не поздно что-то предпринять? У нас понь был прикусочный, трубу зубами цеплял, но у него с ЖКТ все было ок, он всегда (ттт) был блестящим и упитанным. И взять не с кого было привычку.. не было больше никого с прикуской ( а у вас есть?). Сделали вывод, что от безделия. Хотя он и пасся в табуне и по выходным прокат водил).
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Жень, навеяло, не удержалась! :lol:
212376804.jpg
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Кать, спасибо!

Наташ, да, пожалуй одену. Но, честно, не думаю я, что это гастрит...Она очень сильно обезьяна. Ну вот очень. Когда ее под свое крыло взяла доминантная Рапыч, Мась научилась у нее строить теток. От Матери научилась болтать языком. Подозреваю, что прикуска это тоже обезьянничество. Просто чем она старше, тем ей прикольнее мир познавать, она же изначально была оч любопытным ребенком. Ей все интересно пробовать. В том числе это оказывает и отрицательный результат. Сейчас я вижу, что во мне она оооочень заинтересована по сравнению, скажем, даже с полгода назад. И когда я прихожу у нее реальный интерес просыпается. Поэтому я скидываю все это все же на недостаток работы. Хоть и выгул есть почти целый день.

И взять не с кого было привычку.. не было больше никого с прикуской ( а у вас есть?).
Маш, ага :(

Ааааааа! Наташ! Ты ж не будешь против, если я это вконтакт запущу??? 8) Гениально!
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

запускай конечно :oops:
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Женечка привет.
Изредка захожу в твой дневник посмотреть фотографии :oops:
Сейчас решила отписаться про прикуску.
Дело в том что это скорее всего приобретенное, тем более что пишешь что кобылка любит перенимать.
НО- возникает вопрос.
Рядом что стоит прикусочная лошадка и без ошейника?
От кого она могла это перенять?
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Приветик, Свет.
Лошадь стоит, но не рядом. Честно говоря, даже не знаю кто это. Просто слышала периодически звук, что кто-то прикусывает. И с ошейником или без не смотрела. :(
Кстати, наблюдала картину, что некоторые товарищи и в ошейнике умудряются прикусывать.

212370241.jpg


212370242.jpg


212370243.jpg


212370244.jpg


212374572.jpg


212374573.jpg


212374574.jpg


212374575.jpg


212374576.jpg


212374577.jpg


212374578.jpg


212374579.jpg


212374580.jpg


212374581.jpg


212374582.jpg


212374583.jpg
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Позвони в Отраду, НВ, сравни ценник, туда и поезжай.
Не знаю на счет ошейника... со врачом бы посоветоваться. Она вот прям заглатывает воздух? Иногда бывает, что прикусывают и не заглатывают воздух, тогда это не страшно. У меня знакомая кобыла была, она в табуне "прикусывала" просто голову запрокидывала наверх и воздух глотала, это еще хуже, чем обычная прикуска.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Жень хочу сказать что прикуска это не каТастроФа. :)
аха, и бывает двух видов, гастритная и вредная привычка. :roll:
При гастрите лошадь заглатывает воздух чтобы избавить себя от болезненных ощущений, как бы облегчая боль. Одень ошейник и лошадке будет не айс. 8)
Вредная привычка (а кто от них полностью избавлен? Я даже про людей) Скажу так бороться только разнообразием, движением, играми ... Ну, или не заморачиваться. Ибо, совсем не факт что лошадь избавится от этой привычки ошейником.
Обязательно проконсультироваться с ветом, уж пусть лучше привычка, чем болезнь. Поверь, первое тебя обрадует больше чем второе. 8)
И, лично я, против ошейников, ну не нужны они, прикусочные без них прекрасно живут. А с ними, еще не известно.
У нас стоит два прикусочника и лично меня это никак не напрягает.
Я тебе написала только своё мнение, не для темы с кем либо поспорить. :)
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Женьк, привет!
Слуш, не писасла и не читала ничего стопитсот лет. Случайно заглянула, а у тебя тут такие дела.
Я короче про прикуску. Дунчес у меня тоже раньше и языком баловал страшнецки и пытался прикусывать. Ничего приятного в этом нет, я тебя понимаю и нет у вас никакого гастрита скорей всего. Мы все изжили ттт. Ну почти. Язык местами бывает не на месте. Про прикуску - убрать ту лошадь что прикусывает из зоны видимости и контакта это однозначно! Из денника убрать навсегда угощения типа - сахар, яблоки, арбузы, вобщем все вкусняхи что дают слюни и липкость, кроме разве что морквы (ну у нас так), в том числе наверное имеет смысл убрать и соль. А также сочувствующих, если таковые имеются на конюшне, табличку повесь чтоб ничем не угощали. Не угощай нигде кроме как на работе или в тарелку в еду. Обмазать все поверхности какой-нить какой, самое ужасное оказывается в том, что то что мы обычно думаем каки на самом деле очень даже наки :) Ну тут вобщем повыбирай и все смачно мажь не жалей. Выгул на максимум, сено только в денник по возможности, на выгуле не давай много. Миску на пол. Сено тоже. Ну и заниматься побольше, так чтобы после работы ей хотелось придти домой поесть и поспать.
За язык я тупо наказывала. Впрочем я вообще изверг, вечно издеваюсь на животиной :wink:
А ошейник на время тоже вполне может помочь. Если привычка уже укоренилась, то одевай. Неудобно просто, так как на время еды его надо б снимать.. :roll:
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Rototos написал(а):
Про прикуску - убрать ту лошадь что прикусывает из зоны видимости и контакта это однозначно!

Вот именно с этого и нужно начинать.
Еси честно то мне не совсем вообще понятно, почему рядом с молодой лошадью стоит лошадь с прикуской, и, как я понимаю, без ошейника... :roll:
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Девочки, спасибо всем за ответы!

Тань, про угощения вот не подумала, кстати. Миску да, переставляем на пол. А с солью я наоборот думала будет лучше, нет? Она же на нее отвлекается, лижет. Обмазали патокой кормушку. Эта гадина радостно зачавкала :lol:
Выгул и так по-максимуму. Практически целый день.
А за язык как наказывала?
Мне все-таки кажется, что все ее примочки от большого ума. Как гиперактивность у детей. Надо бы себя куда-то деть, но некуда.

Юль, спасибо
Скажу так бороться только разнообразием, движением, играми ...
ну вот и мое мнение, что только этим и лечится.
Про прикуску - убрать ту лошадь что прикусывает из зоны видимости и контакта это однозначно!


Вот именно с этого и нужно начинать.
Еси честно то мне не совсем вообще понятно, почему рядом с молодой лошадью стоит лошадь с прикуской, и, как я понимаю, без ошейника...
Свет, дублирую :wink:
Лошадь стоит, но не рядом.

Нашла я эту лошадку. Поясню. И моя, и эта лошадь обе стоят в закрытых денниках. То есть друг друга не видят. Расположение денников по разные стороны прохода. Прикусочная стоит в начале, моя в конце. Так что они совсем не рядом :)
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

А на улице она прикусывает?
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Не, Наташ, на улице негде, в леваде они с тетками колбасятся, им не до этого.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

ЮНИ написал(а):
Не, Наташ, на улице негде, в леваде они с тетками колбасятся, им не до этого.

Ну может действительно скучно дома.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Женя, спасибо за все-все фоты! ооочень там хорошо с ними было.
те двое жеребят, сладкая парочка, как: "то Кокошенька Тимошеньку разит, то Тимошенька Кокошеньку тузит.." :mrgreen: это еще детские стишки из детства..

еще в запасах фото есть? :D степи душевные, ох!
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Мать, ну ты даешь! Патокой кормушку??? Это же нака! А должна быть кака! Аля там деготь, я не знаю.. асд или чтото фуфуфу!
А лизать она как раз и не должна, это первый шаг к прикуске! Для того каками и мажут.
И показывать в таком случае не надо как, сами случайно заглатывают воздух и пошло поехало.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Рит, спасибо! Фоток еще вагон и маленькая тележка, только времени вот все нет разобрать. о я буду стараться!

Тань, я балда! Я их все время путаю! Дегтем конечно мазали! :mrgreen: А она начала слизывать, на что мы с ЕВ заржали "сразу видно чья дочь", ибо был у меня случай, описанный году так в ...2005 :mrgreen:

Итак, внимание! Чистапоржать, или почему Женя спустя столько лет до сих пор деготь с патокой путает :lol:

Итак...
Все пчелы прилетали с медом,
а одна-такая маленькая и вредная-
с дегтем
Кнышев

Дело было в выходные. Море проката, море работы. Время шло к часу и у нас как раз выдался перерыв. Я повела домой Баланса, Дуська и Гугена. Ленка дала мне указания их быренько покормить, так как в 2 придет следующий прокат, и еще сказала добавить в овес патоки, подробно объснив кому, куда и как.
Подхожу я к конюшне, начинаю расседлывать, а около забора толпиться куча народу и всем приперло меня что-то спросить:кому-то про навоз, кому-то про прокат. А передо мной стоит задача как можно быстрей разобрать коников, чтобы успеть им все раздать, накормить. Я начинаю метаться с едлами, уздечками, конями, попутно выкрикивая цены на навоз и прокат и пытаясь записать людей на следующий раз. Еще про хлысты не забыть. Еще денег взять. Сдачи дать. Ага, и бежать кормить! Ловлю проходящую мимо Татьяну:"Где у Ленки деготь лежит?" Таня:" в домике, у кровати"
Нахожу бутыль, пою коней, раскладываю по мискам овес, начинаю разводить содержимое бутылки , попутно вспоминая как мне Ленка говорила это делать. Мучаюсь предчувствием, что делаю что-то не так.Начинаю разливать в миски (благо немного успела). На всякий случай спрашиваю Татьяну:"Тань, я нормально развела?"
Таня:(принюхиваясь) Это что???
Я:Деготь!
И тут до меня доходит смысл сказанного
Я".............!!!!.!!!!...........!!!! Патока....."
Таня:"...............!!!" И начинает надо мной угорать.
Когда приходит Ленка ей живописно рассказывают эту историю (и не только ей-улыбнись всяк сюда входящий ), а ко мне на неделю прилипает кличка "маленькая вредная пчела", а уж дегтем меня до сих пор подкалывают типа чай у них дегтем отдает или видели они сегодня мой любимый продукт по дешевке
Вот такой у меня добрый коллектив Но это и правда вышло смешно.
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

:lol: Бугага :mrgreen:
Ну хорошо что ты хоть не асд ее путаешь :)
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

я даже слов то таких не знаю :shock:
 
Re: ЛКД.Рыжие портреты.Конезавод Буденного. Нам три!)

Гы, Женьк, исторя классная про деготь :mrgreen:
АСД имеет очень резкий запах - тухлятино-дохлятиной воняет, если чо 8)
 
Сверху