ЛКД. 18 лет. вот уж новость

Жека, ты бесподобна!!!!!!!!!!!!!! :D Фотографии фантастически живые, как всегда! Ты даже с температурой не теряешь профессионализма! :wink: Вот удивительно - я довольно равнодушна к фотографиям городов, улиц и т.п., но твои меня почему-то ТАК завораживают, что я прям в какую-то медитацию впадаю, когда их смотрю. :roll:
Ну а рассказ это вообще отдельная песня! :lol: Особенно про "бесплатный" ужин! :lol:
ЮНИ написал(а):
При личной встрече как-нибудь расскажу
О, расцениваю это как обещание как-нибудь заглянуть к нам в гости! :wink:
 
Что ж такое: в Скандинавии НГ без снега!
Очень уютный маленький городок. А что за парад ты видела с конями?
 
Кать, это ооочень здорово, что фото нравятся! :) Хоть эти, повторюсь, я не прожила...Мне нужно время городом проникнуться.
О, расцениваю это как обещание как-нибудь заглянуть к нам в гости! :wink:
Я очень-очень за! Даже считай, что теперь я почти напрашиваюсь почесать Заячий нос, пообщаться и пофоткать :)

Наташ, а там все равно хорошо :)
Что за парад даже не знаю. Мы стояли, ждали автобус около часа, промерзли, а потом, как это бывает, одновременно случилось несколько событий-поехали кони с парадом, мне на телефон позвонила гид, которая (почему-то!) не могла нас найти, и мне пришлось отлавливать других членов нашей группы дабы они не потерялись. Поэтому фотографировала я на бегу просто.


Ну а раз понравились бутылочки мои, то вот еще одна. Эта для мамы :)
Долго с ней мучалась, никак идей не возникало. Наложила фон кракелюрным баллончиком, не понравилось...Покрыла лаком сверху...А что дальше с ней делать не знаю. А потом вдруг за один вечер все срослось, и получилась такая милая домашняя бутылочка для мамы :)
9ed4ae2d99c7.jpg
 
ЮНИ написал(а):
А в Королевских конюшнях Вы были?
Можно на ты? тем более что заочно, через Фефу, мы можно сказать, знакомы.

Меня в эти конюшни как-то раз, чуть ли не силком потащили - все на работе знают, что Анька любит лошадей. (Вообще коллеги странные люди - как-то раз на день рождения подарили "Лошадиную Энциклопедию" - и ведь скинулись все, стоила она недешево...)
Но, возвращаясь к конюшням, честно говоря, меня прям вот так чтобы сильно особенно не впечатлило. Ну.. кареты.. Ну... лошадки. Интересно, но не захватывающе. В КШВЕ в Москве мне больше понравилось)))))))))))))
А у вашей компании - получилось дойти? Или на каникулах они закрыты? (фотки еще не все посмотрела)
 
Ох, какие новости грустные у тебя...
А бутылки твои чудесные! Какая ты молодец!
Стокгольм мне очень нравится, любуюсь на твои фотографии и вспоминаю свои поездки.
Я была дважды вместе с подругой, которая жила в Швеции в то время. Останавливались в хорошем хостеле в самом центре прямо возле этого памятника. Первый раз целую неделю жили.
В Королевских конюшнях была, впечатления как у Ankaa, да еще и лошадей там не было и парад мне не показали. Придется, наверно, в третий раз ехать, чтобы посмотреть. :)
Родиной далекарлийской лошадки считается деревня Нуснас в провинции Даларн
Подруга моя жила как раз в Даларне - в городе Мура, а у знакомых ее мужа мастерская в Нюснэсе, где они этих лошадок делают, меня туда возили. :) Вот тут у меня про них написано: http://ionika-mink.livejournal.com/21621.html
 
Да, эти dala-horses, они везде.. И что мне нравится - все те, кто связан с их производством - такие спокойные и светлые люди... При общей мрачности Швеции - все-таки это свинцовое небо над головой и свинцовое море под ногами не располагает к какому-нибудь средиземноморскому веселью - производители далекарнийских (правильно?) лошадок - какие-то удивительно выделяющиеся вреди остальных шведов. Мне одно время даже мечталось - вот бы уехать туда, жить на ферме с лошадкой, и работать в такой мастерской. Впрочем, теперь мы знаем, что кто-то тут знаком с этими счастливчиками лично)))
 
Ankaa написал(а):
При общей мрачности Швеции - все-таки это свинцовое небо над головой и свинцовое море под ногами
А мне повезло получить совсем другие впечатления о Швеции - я летом была, в хорошую погоду. Конечно, без дождей не обошлось, но общие впечатления остались солнечные. Мне еще удалось побывать на Готланде, а там вообще было солнечно и жарко.
В Даларне вообще маленькие городки и деревеньки, и лошади не в каждом доме, конечно, но очень много, в том числе и частных. Едешь мимо деревни, а у домов пара-тройка лошадок обязательно пасется. Хорошие места, красивые, спокойные. Тоже не отказалась бы пожить.
 
Простите, что влезаю - интересно было посмотреть фото Стокгольма (сами были 2 дня в начале декабря) :)
ЮНИ написал(а):
Наташ, а там все равно хорошо :)
Что за парад даже не знаю.
Это не парад - это смена караула у дворца. :) Она в большинстве своем пешая, но иногда бывает и конная :)
 
Ой, как вы все интересно расписали! Хочу еще туда. Но на подольше и на потеплее.
А у вашей компании - получилось дойти? Или на каникулах они закрыты?
Я спросила у гида, она сказала, что все закрыто :(
Можно на ты? тем более что заочно, через Фефу, мы можно сказать, знакомы.
Нужно :D
Оль, пошла читать :)
Бутылки супер!
Спасибо! :)
Простите, что влезаю
Влезайте на здоровье :)

Раз бутылки понравились, выкладываю еще парочку новых, эти пока никуда не ушли.
Лошадка
e9f61777db4d.jpg

И слоники
f64f38b3435b.jpg
 
Классные бутылки!
У меня там в ЖЖ по тегам Швеция и Стокгольм много фотографий с комментариями.
 
Бутылки классные! Я аж прям вдохновилась сама чего-нить разрисовать. А то то к Наташе-Киндер на креатив попадёшь, тут бутылки чумовые ))) - тоже хочу.
 
Девочки, спасибо, я очень рада, что вам нравится, это меня мотивирует еще делать :) Если кому вдруг захочется в подарок что-то -велкам :D Плюс я еще обзавелась от коллеги рецептом украинской настойки, так что хочу совмещать приятное с полезным :mrgreen: Называться сей чудесный напиток будет Бобровка и подаваться будет в расписанных бутылках.
Я аж прям вдохновилась сама чего-нить разрисовать.
А ты знаешь как меня мотивируют такие отзывы! :)
--------------------------------------------
Сегодня закончилась большая веха моей жизни.
Мой любимый банк. Мой второй дом. Моя вторая семья.
Наверное я снова слишком эмоциональна здесь, но так нужно выговориться. Этот банк не был просто банком, он был почти живым для многих из нас и поэтому утром, глядя в глаза коллег и бывших коллег, я видела слезы. Слишком много труда, сил, слишком много себя вложено. Это была Команда. А интернет пестрит пошлыми словами журналистов про содействие терроризму...Противно. Противно читать то, что загоняют в уши обывателям ни разу не смыслящие в банковском деле люди.
Светлая память...
%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B4-4.jpg

5779.jpg




Ну и кстати, если уж поддерживать конную тему, то рядом с нашей усадьбой находились конюшни, которые держал извозчик графа Воронцова (ну это по рассказам нашего арендодателя)
а для любителей истории
http://deadokey.livejournal.com/26716.h ... ad=2220892
 
ЮНИ написал(а):
Мой любимый банк. Мой второй дом. Моя вторая семья.
А что случилось? Если можно в личку, как коллеге по цеху - меня все это очень интересует... сама правда месяц уже без работы сижу. Что-то пошла лазать по интернету, ничего такого не нашла.
 
ЮНИ написал(а):
А ты знаешь как меня мотивируют такие отзывы! :)
Давай рисуй ещё и вывешивай )).

Сочувствую по поводу банка. А на то, чем пестрит СМИ, кмк лучше вообще не обращать внимания. Я все чаще вспоминаю текст профессора Преображенского про газеты :( .
 
Женьк, печаль с банком конечно, ну не куксись!
Как там твои животинки?
И мне мона уже застолбить бутылочку красивую с украинским содержимым ? :lol:
 
Ой, как давно не была я тут. Новостей особых нет. На работу устроилась, на конюшне бываю редко. Подсели с друзьями на квесты, теперь почти каждую пятницу у нас культмероприятие.
Тань, заказ приняла:D
 
Сверху