Лошадь опускает голову - что делать?

Zlyuka написал(а):
То есть советы привязать лошади голову к верху, не выяснив причины поведения, Вас не покоробили?
Не передёргивайте. Совет "привязать" голову неоднозначен, но не является абсолютным злом. а совет продать является, особенно тут, потому что
Zlyuka написал(а):
Вы учитывайте, кто задает вопрос.
!
И вы ему советуете просто продать! Понятно, что ТС не будет вызывать ветеринара, узнавать диагноз, потом это всё рассказывать покупателям... А сообразить продать, просто продать, он вполне может и без вас и без этой темы в принципе. Но не надо давать такие советы, как будто это является решением проблемы.
Zlyuka написал(а):
И при альтернативе привязать голову или продать, в интересах лошади будет продать
Ну я же выше объяснила, что продать в данном случае точно не явяется интересами лошади.
 
Снегуочка, так
Zlyuka написал(а):
советы привязать лошади голову к верху
- плохо само по себе, разве не видите.))) Это неграмотно априори. Что тут обсуждать или выяснять :mrgreen: Продать лошадку да и всё)
 
Адресат - любой, кто может ответить. Вопрос сформулирован в ответ на утверждение, что при неграмотном применении данного приспособления можно оторвать лошади спину. Если вопрос непонятен, попробую объяснить.
Заинтересовалась из чистого любопытства. До сих пор имела дело только с доп. средствами, которые помогают опустить и округлить затылок. Более-менее знаю как они применяются, какие ошибки можно допустить и к чему это приведет.
Обсуждаемое приспособление, наоборот, не дает опустить голову, что по моим представлениям при работе под седлом лошади время от времени делать необходимо, чтобы снять напряжение со спины и шеи. Вот мне и интересно как выглядит грамотное применение данного приспособления. Как регулировать, сколько работать, что делают при этом руки с поводом. Мне представляется, что во избежание вреда здоровью, лошадь может с ним работать весьма непродолжительное время, что, например, ЖенеМ явно не подойдет.
 
Снегурочка написал(а):
Адресат - любой, кто может ответить. Вопрос сформулирован в ответ на утверждение, что при неграмотном применении данного приспособления можно оторвать лошади спину. Если вопрос непонятен, попробую объяснить.
Ир, это конкретно Ник написал, а он пока тут больше не появлялся. Мб попозже зайдет и обоснует.
 
Вопрос скорее к тем, кто рекомендовал это приспособление ЖенеМ и имеет опыт в применении.
 
Снегурочка написал(а):
Вопрос скорее к тем, кто рекомендовал это приспособление ЖенеМ и имеет опыт в применении.
Ну, они, вроде, про сорванную спину не писали...
 
Теперь понятно.
Поясняю.
Данное приспособление не отрывает лошади спину, поскольку не фиксирует лошадь в определенном положении.
Приспособление изначально подгоняется так, чтобы лошадь могла опустить голову и расслабиться, т.е. самое короткое допустимое положение - затылок на уровне холки.
Таким образом, лошадь может спокойно вытягивать нос, тянуться вперед-вниз и даже трясти головой, не чувствуя воздействия этого приспособления вообще.
Оно "включается" только в момент рывка вниз при попытке выдрать повод или, например, уйти пастись.
При этом лошадь не оказывается закручена в баранку, как предлагается делать при помощи шамбона-резинки или скользящего повода, т.к. воздействия на трензель (в отличие от упомянутого Ником чека) оно не имеет.
Приспособление создано для длительной верховой работы под слабыми физически или неопытными всадниками, т.е. 2 часа - норма.
Руки с поводом при этом работают как обычно.
 
Летучая я написал(а):
Снегуочка, так
Zlyuka написал(а):
советы привязать лошади голову к верху
- плохо само по себе, разве не видите.))) Это неграмотно априори. Что тут обсуждать или выяснять :mrgreen: Продать лошадку да и всё)

Да, конечно, грамотно, боже мой! Привязать и в полевой прокат под чайника на 5 часов. Продать-то куда хуже, ага.
На самом деле, мы с Вами просто видим картину по-разному. Я знаю Женю лишь заочно, но я уверена, что продать с умом, честно и с пользой для лошади, а не в первые попавшиеся руки, Женя сможет. Отсюда и моё предложение ему. Вы же предполагаете другую ситуацию - с глаз долой, из сердца вон и трава не расти. Нет. Я вижу данную конкретную картину по-другому.
 
Zlyuka написал(а):
Привязать и в полевой прокат под чайника на 5 часов.
А под инструктора не? Только под чайника, желательно нулевого? :)
Zlyuka написал(а):
Я знаю Женю лишь заочно, но я уверена, что продать с умом, честно и с пользой для лошади, а не в первые попавшиеся руки, Женя сможет.
Проблемную лошадь, у которой, возможно, больная спина? Он будет вызывать вета и ставить диагноз для того, чтобы потом об этом честно рассказывать покупателям?
Но тогда ваш совет, опять же, должен быть не просто "продайте", а "Выясните, что со спиной, и продавайте с учетом этих проблем".
Хотя мне по-прежнему кажется, что в совете продавать Евгений не нуждается) Если бы вопрос стоял о продаже, эта тема бы не возникла. :roll:
 
Снегурочка написал(а):
Krist, а видео нет? Или хотя бы фото?

Нет, никогда не задавалась целью найти видео. Можно посмотреть занятия учебных групп в Англии, но штука незаметная, вряд ли ее можно толково разглядеть на записи.
Фото есть, приложено ссылкой к моему первому посту.
 
Krist написал(а):
Снегурочка написал(а):
Krist, а видео нет? Или хотя бы фото?

Нет, никогда не задавалась целью найти видео.
Вы прям как сердцем чувствовали, что нет смысла искать :) Я попыталась, посмотрела в "Уoutube", там ничего нет, а жаль. Даже когда просто забила "обер чек" мне выдают видео с магазинными чеками :lol:
 
Летучая я написал(а):
Zlyuka написал(а):
Привязать и в полевой прокат под чайника на 5 часов.
А под инструктора не? Только под чайника, желательно нулевого? :)
Zlyuka написал(а):
Я знаю Женю лишь заочно, но я уверена, что продать с умом, честно и с пользой для лошади, а не в первые попавшиеся руки, Женя сможет.
Проблемную лошадь, у которой, возможно, больная спина? Он будет вызывать вета и ставить диагноз для того, чтобы потом об этом честно рассказывать покупателям?
Но тогда ваш совет, опять же, должен быть не просто "продайте", а "Выясните, что со спиной, и продавайте с учетом этих проблем".
Хотя мне по-прежнему кажется, что в совете продавать Евгений не нуждается) Если бы вопрос стоял о продаже, эта тема бы не возникла. :roll:
Вот я тоже в Ваших советах, что и как мне говорить и как должны звучать мои советы, не нуждаюсь от слова "совсем". Хотите посоветовать Евгению сделать в случае продажи ветчек? Посоветуйте. Нет? Можете быть свободны и не напрягаться.

Кто там оверчек искал? Здесь в названии есть, смотреть лень. http://www.youtube.com/results?search_q ... heck+horse
 
У лошади нет проблем со здоровьем, Вика ничего не нашла. Просто какая-то дурацкая привычка. Продавать не собираюсь, просто хочу сделать коррекцию поведения. Ириночка, спасибо! Давай закажем и попробуем. )
 
Пожалуйста, Жень!

На всякий случай еще раз поясню для впечатлительных читателей - оверчек (обер-чек) и конструкция, о которой говорю я, вещи совершенно разные с принципиально разным механизмом работы.

Ссылку на видео с работой обер-чека выше дала Zlyuka.
 
Zlyuka написал(а):
Вот я тоже в Ваших советах, что и как мне говорить и как должны звучать мои советы, не нуждаюсь от слова "совсем".
Так вот я и сказала вам: забавный совет)) Вы захотели узнать, почему. Я объяснила) теперь вы оказывается, не нуждаетесь)))))
Хорошо, что у лошади нет проблем со спиной :)
 
Я? Захотела узнать? Можно цитату?

Женя М написал(а):
У лошади нет проблем со здоровьем,
Значит дурь. Честно сказать, не сильно-то мне помогли все эти приспособы. Помогло только изучение поведения лошади и превентивное переключение внимания на себя. Моего пёрло и рвало на тысячу маленьких лошадок от перевозбуждения в незнакомых местах.
 
Балансировать лошадь, какие тут еще могут быть варианты. Балансировать, работать по прямым. Ставить на темп. Кавалетти, как самый простой тренажер. Сгибания. Поднятие переда. Сбор. Лошадь должна уметь нести себя и всадника.
 
Сверху