лошади альбиносы....существуют ли?

konepon написал(а):
я тут вообще вспомнила даже такое явление как телегония..., я к тому, что в природе всё может быть))) особенно что касается Генетики!!!! :) :)
Кстати, телегонии нет.
 
кстати на 5 курсе сцепилась с кафедрой генетики на тему что гемофилией болеют и женщины - выиграла, таки болеют

сейчас не умрет , вылечат
а раньше и мальчики редко до 15 доживали

а котов 3х цветных знаю,как то попалось две штуки когда волонтерила в ветклинике
 
Mrs. John
Кстати, телегонии нет.

Mrs. John а почему нет?

А как же тогда полосатые лошади тогда у кобылы родились (ну знаете же тот опыт который проводили? )

п.с. то что её нет этого не доказано, как не доказано и то что она есть ;)
А в том, в чём не уверена и мировая наука, и спорить пока смысла нет, тем более с Mrs. John )))
 
ой надоже как много!!! даже и не думала что в интернете уже давно всё написано.
В наше время связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие в прошлом веке явление телегонии.

А началось открытие с того, что примерно 150 лет назад коннозаводчики, выводившие новые породы лошадей, для повышения выносливости решили скрестить лошадь с зеброй. Опыты не удались: не произошло ни единого зачатия - ни у лошадей от мужских особей-зебр, ни у зебр-кобыл. Опыты прекратили и о них постарались забыть, полагая, что дело закончено. Однако через несколько лет у кобыл, побывавших в опытах, стали рождаться полосатые жеребята. От породистых жеребцов!..

Ошеломленный научный мир назвал это явление телегонией. Опыты современников - Ч.Дарвина, профессора Флинта, Феликса Ладантека и иных ученых - с другими животными - подтвердили данный феномен. Ф.Ладантек написал книгу "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты" (М. 1889 г.). где в главе "Телегония, или Влияние первого самца" описал проводимые опыты. Только практики-собаководы давным-давно знали: если хотя бы раз породистая сука повяжется кобелем-дворнягой и даже, если в результате этого, у нее от него щенят не будет, то в будущем все равно породистого потомств от нее ждать нечего.

Голубятники также об этом хорошо знают. Если непородный голубь "потоптал" породистую голубку, eё сразу убивают, потому что, даже при самом "элитном" супруге у нее будут только нечистопородные дети; то перышки в хвосте не те, то цвет клюва, то еще что-нибудь.
Открытие телегонии в 19 веке сразу же было спрятано от людей, так как приоткрывало таинственные завесы судеб множества людей - простых и великих. Но главное, оно накрепко закрывало дорогу для всякого рода сексуальных революций, а это не входило в планы врага рода человеческого.

Для засекречивания была найдена и даже внесена в энциклопедию удобная фраза: якобы явление телегонии не подтвердилось... Но, как говорится, нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. Особенно когда начали проводиться на территории Советского Союза международные фестивали, стали нередкими факты, когда наши русские девушки стали рожать от белых генетически здоровых СВОИХ мужей - детей "ни в мать, ни в отца, а в черного и дебильного молодца".


ещё тут

Естественно, что и в настоящее время у теории "телегонии" бесчисленное множество противников, которые приводят "результаты исследований и опытов", доказывая, что телегония - это бред, что считаться с ней - это не уважать себя и свои желания. Большинство этих теоретиков - люди заинтересованные, ибо индустрия порнографии потерпит существенные убытки, если явление телегонии будет изучаться детьми со школьной скамьи. Поэтому для них прибыльнее, если наши дети начнут изучать в школе программу "Планирование семьи", способствующую растлению бу-дущего поколения, а, следовательно, - пополнению их кошелька.


В общем 100% нет, что она Существует, как нет и 100% что Не существует. :)
 
Как раз наукой доказано, что телегонии нет. Правда, в Интернете это найти вряд ли можно, я не пробовала.
Лошади полосатые и сами по себе бывают. Например, какой-нибудь саврасой масти:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... G_0214.jpg
И не только на ногах это бывает, но еще и на шее, на плечах, на боках... Без всякого участия зебр.
Второе. Есть т.н. детская окраска. Жеребята иногда рождаются в выраженную полоску, как кабанята. Так что не факт, что у той пресловутой кобылы дети остались полосатыми и во взрослом возрасте.
Другой вопрос, что миф о телегонии определенным кругам просто выгодно поддерживать. А уж про связь с девственностью... кхм...
 
Связь с девственностью, я думаю, это уже вопросы религии и чисто жизненных принципов.
 
Да тут все один сплошной вопрос религии. Первый текст вообще явно поп писал. Или очень воцерковленный. Характерная стилистика. Второй текст публицистический с легким оттенком морализаторства... Нет, я сама верующая и "девственность" для меня не пустой звук, но это по личным соображениям, а не потому что мне Ватикан велел так думать. Но источники весьма сомнительны.
 
Кхм, щас конечно, в глубокий офф-топ уйдем, но konepon, мой Вам совет, коли Вы в это верите: никогда не спите с негром, если Вы не планируете выйти потом за него замуж и иметь с ним детей. А то мало ли что? Телегония и все такое... Как мужу будете объяснять наличие негритенка?

ЗЫ Миссис Джон, как раз опровержение мифа телегонии найти легко. Вот, что пишут в Википедии:

Попытки воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (1889), а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова не подтвердили существование телегонии.[2] В результате многолетних наблюдений за собаками (Ланга) и за голубями (Белль), проведенных в конце XIX века, также не удалось обнаружить никаких подтверждений существования телегонии.[3]

2. http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm
3. http://www.krotov.info/lib_sec/13_m/mur/avnik.htm

И еще

У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.
 
konepon, мой Вам совет, коли Вы в это верите:
Где написано что я в это верю??? Я лишь вопрос подяла так сказать "миф или легенда?" чем наижучшайшим образом нафлудила) хотя флудить я начала уже с кошек))))
никогда не спите с негром
Я предпочитаю ни с кем не спать до замужества. п.с. личный принцип.



:lol: Кстати не спать тогда уж не только с негром но и с зеками, с маньяками и с психованными психопатами :lol: у них же всё передастся, типо))
 
Больше всего мне понравилось про то, что те "ученые" так и не смогли добиться потомства от лошади и зебры. В некоторых версиях даже явно пишут о невозможности такого потомства...

Надо бы об этом предупредить владельцев ферм, на которых давно уже разводят зеброидов, а то они, бедные, не ведают что творят... :mrgreen:

zj101.jpg
18758c6f25881151620acdedi0.jpg
 
посторонний написал(а):
Больше всего мне понравилось про то, что те "ученые" так и не смогли добиться потомства от лошади и зебры. В некоторых версиях даже явно пишут о невозможности такого потомства...

Надо бы об этом предупредить владельцев ферм, на которых давно уже разводят зеброидов, а то они, бедные, не ведают что творят... :mrgreen:
Развеселило :D

А я спешу отчитаться на счет альбиноса-текинчика.
Просмотрела видео.Блин конь белоснежный с розоватой кожей.А вот глаза..Ну не видно глаз..Иногда мне даже показалось что они голубые:((
Муж уверяет, что у коня точно были крсные глаза, и то что глаз не видно - погрешности сьемки(мы же не думали что выйдет такой спор:))
Конь постоянно прячет глаза на видео - стоит напротив солнца:(( Так что чтото рассмотреть - не представилось возможным.Если получится, размещу видео кусочек...
Ну с чегото же мне померещились красные глаза.Причем на видео, я с таким усердием рассматриваю эти глаза, К чему бы это?
 
Да, интересно было бы посмотреть.

И телегония очень порадовала. Не думала, что кто-то в наше время может в неё поверить. Прям даже духом воспряла. :mrgreen:
 
k@sta написал(а):
Просмотрела видео. Блин конь белоснежный с розоватой кожей. А вот глаза... Ну не видно глаз... Иногда мне даже показалось что они голубые:((
Муж уверяет, что у коня точно были крсные глаза, и то что глаз не видно - погрешности сьемки (мы же не думали что выйдет такой спор:))
Конь постоянно прячет глаза на видео - стоит напротив солнца:(( Так что чтото рассмотреть - не представилось возможным. Если получится, размещу видео кусочек...
Ну с чегото же мне померещились красные глаза. Причем на видео, я с таким усердием рассматриваю эти глаза, К чему бы это?
К тому, что у лошади, видимо, глаза все-таки голубые. Они при этом могут быть еще и очковыми, с видимыми белками и розовой склерой. Если лошадь вся светлая, вокруг глаз вы видите плюс ко всему розовую кожу. Вот и получается, что что-то красноватое вроде как маячит, а на самом деле...
Эх, и почему все "свидетельства" об альбиносах, как на грех, одинаковые - "точно не видел, но что-то красное было"?
 
Mrs. John- Не растраивайтесь так.Я поеду на ферму к хозяину этой лошади и все узнаю точно:))
 
Сверху