Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Есть хорошая новость! Вчера я связалвсь с юристом истца по делу против "побирушек" на жалости. Есть надежда, что дело будет выиграно и правда восторжествует!
Так как я лично знаю и участников этого процесса с обоих сторон, и весь конфликт- а он омерзителен- мне хочется, чтобы хоть кто-то добился справедливости...
 
Сперто отсюда
https://vk.com/club144445627?w=wall-144445627_6855

Вот сижу я, листаю новости, вся такая отдыхаю, и на тебе...
Раньше эти фотографии прислали в группу в качестве защиты выкупа с бойни, ныло и стало, и вот под фото появился комментарий... слов нет, это аргумент в пользу выкупа, история со счастливым концом :mad:
все выделения мои, если что...

Хотелось бы написать про эту лошадь, когда новые хозяева его взяли себе, внешнюю сторону довольно быстро исправили, откормили, отмыли. Но стало видно, что не просто так его отдали на мясо, как бы грубо это ни звучало, началась очень сложная жизнь коневладельцев без опыта общения с лошадьми с поведенческими проблемами. Множество укусов, травм, несколько пластических операций на лице у мамы, переломанные рёбра и порванная печень у дочери, но они всё терпели. Вокруг все смеялись, но никто не взялся помочь. В общем, было ужасно, один раз даже палец откусил девушке, когда гулял в леваде. Верхом все было так же плохо: он пятился задом, не бежал.
Чтобы понять, это надо видеть. Год назад ко мне приехали мама с дочкой, попросились на постой, это тоже отдельная история, но не буду это описывать. Одно скажу, судьба их привела к нам. Когда я увидела всё это, мне стало их жалко ужасно, от всей души любящие люди, и лошадь – просто ппц. Предложила попробовать исправить положение, они были рады и согласились. Вокруг все ржали и крутили пальцем у виска, а у нас началась сложная работа с лошадью и любящими всадниками, но не буду подробно писать, как и что, но мы сделали из монстра нормальную и умеющую доверять людям лошадь. Даже начали прыгать на нём и даже 6 мая отвезли на первые соревнования, где он вёл себя прекрасно. Но нам ещё предстоит большая работа с ним и с его прекрасными хозяевами, ему очень с ними повезло. Но к чему я всё это написала, да к тому, что люди без опыта, которые хотят спасти лошадку, пожалуйста, подумайте сто раз. И взвесить надо всё, хватит ли у вас умения, желания, возможностей. А людей, которые занимаются пристройкой таких животных, умоляю, уточняйте уровень езды, умение работать со сложными лошадьми, и т.п. Отдавая таких лошадей чайникам, вы калечите жизни этих людей

Fu7kd5hv3T8.jpg


KkTNnAdfU1A.jpg
 
Сверху