Выкуп лошадей с бойни.

Расскажу сейчас хорошую историю. И свежую совсем.

Как-то мне позвонил мясник и сказал, что готовит партию лошадей к отправке и что есть у него несколько очень хороших,мол, жалко.
Приехала посмотрела. Кони действительно отличные. Пятилетний советский тяж, несколько литовских кобыл по 800 кг весом, симпатичные обознички всех мастей. Цена -- 2 доллара за кг (130 российских примерно). Попробовала пристроить, тут давала объявление -- увы.

В результате все уехали на колбасу. А я себе забрала оттуда маленькую вороно-пегую кобылку. 5-6 лет зверушке. Аккуратная, нарядненькая, недоуздок с араба на нее брала.
И не нарадуюсь. Ходит в упряжи, ходит под седлом. Не боится никого и ничего. Трудяжка и работяжка. Сделали сразу анализы -- все чисто, ТТ. Потом повторили для перестраовки -- тоже все отрицательно. Врач осмотрел на предмет здоровья -- не нашел к чему придраться. Ноги, спина, глаза, легкие -- все целое. Первые 3 дня кобыла под инструкторами ходила, на 4й пошла на шаговые конные прогулки под новичками наравне с нашими лошадьми. Людям очень нравится, так как красивая и добрая.
Пока работает у нас, преимущественно с детьми.
А там посмотрим. Или у нас останется, или пристроим кому. Уверена, что за те деньги, что я за нее отдала, нарядная добронравная лошадка точно найдет себе руки (даже с учетом перевозки, анализов, ветосмотра). Она и тележку возит, и верхом умничка, и на веревке пасется,и мозги великолепные, берейтора, что подсаживаются-подрабатывают не нарадуются. И принесет гораздо больше пользы,чем если бы ее съели.

Вот такая она (фото сделано еще у мясника)
к3.jpg
 
Последнее редактирование:
У нашей пегой девочки талант работать с маленькими детьми. Как в иппотерапии, так и с теми, кто учится ездить.
фея1.jpg
фея2.jpg
 
Еще она снимается по воскресеньям в кино, в 19 серии нового сезона "Возвращения Мухтара" в роли тинкера, которого украли и безжалостно обстригли, чтобы никто не догадался, что это тинкер.

На фото Мухтар (немецкая овчарка по кличке Воин), я и БШО Гранд. Ну и съемочная группа на втором фото.

Если все сложится, то по окончанию съемок пегашка станет частной семейной лошадью и уедет в новый дом.
съемки.jpg
съемки1.jpg
 
Еще она снимается по воскресеньям в кино, в 19 серии нового сезона "Возвращения Мухтара" в роли тинкера, которого украли и безжалостно обстригли, чтобы никто не догадался, что это тинкер.
Аж прям захотелось посмотреть эту серию)
 
Я сейчас в дневнике накидаю фотографий и расскажу как все было. Чтобы тут не засорять.
 
А можно ссылку? (очень посмотреть хочется, а придется уже с мобильника, и в роуминге... Искать будет трудно)
 
Нашла вот такое объявление на сайте "meatinfo" я туда часто захожу (имею отношение к свиноводству и овцеводству, а вы что подумали? ;) )

http://ufa.meatinfo.ru/trade/loshadi-orlovskoy-i-russ-rysistoy-porody-297019

размещено сегодня

"Продам: лошади орловской и русс. рысистой породы в Уфе

Вид животного: Лошади
Есть лошади орловской породы с жеребятами и рысистой помесь с уфимской иподромной.

1.) Орловская порода. Окрас "черная ворона"

2 лошади и 2 жеребенка. Стоимость за них 220 000 рублей
Вес: кобылы (500 кг), жеребята 200 кг.
Возраст: кобылы 7,5 года, жеребята 6 месяцев.

2) Помесь русской рысистой и уфимской (башкирской ипподромной, от жеребца) породы.

15-20 лошадей. Стоимость за одну 80 000 рублей.
Вес более 500 кг. Мясом до 350 кг. выход.
Возраст от 4-6 лет.

3) Один племенной жеребец. Русский тяжеловоз. Рыжий окрас. С документами. Возраст 2 года и 2 месяца. Вес около 400 кг.
Цена 95 000 рублей.

Находятся в разных хозяйствах в Республике Башкортостан.
Прошу звонить, только всерьез заинтересованным лицам. Спасибо!"

Контактное лицо: Рузиль Акбутин
Бизнес-Маркет


Эл. почта: Подключить опцию

Моб. тел.: +7 927 340-78-08

Телефон: 8 (927) 340-78-08

horse2.jpg
Horse1.jpg


horse.jpg
 
Ну я думаю ползено будет еще раз напомнить тем, кто собирается выкупать лошадь с бойни\у мясника. Документов очень часто нет на лошадей, поэтому если важна породность, то тут будет сложно...
К вышесказанной теме добавлю - одна из фотографий с конюшни в Фирсановке (Московская область) - фото кобылы с проточиной и жеребенком, причем этому фото даже не три года....
И тоже - на фото вороной араб (или помесь) - очень сомневаюсь, что это помесь башкирца и рысака или какая-либо еще из предложенных лошадей.....Складывается впечателение, что описание продаваемых коней писали по картинкам из интернета:)
В общем - проверять и проверять, а то страна сейчас "шальная" пошла, кто во что горазд.....
 
Ну я думаю ползено будет еще раз напомнить тем, кто собирается выкупать лошадь с бойни\у мясника. Документов очень часто нет на лошадей, поэтому если важна породность, то тут будет сложно...
К вышесказанной теме добавлю - одна из фотографий с конюшни в Фирсановке (Московская область) - фото кобылы с проточиной и жеребенком, причем этому фото даже не три года....
И тоже - на фото вороной араб (или помесь) - очень сомневаюсь, что это помесь башкирца и рысака или какая-либо еще из предложенных лошадей.....Складывается впечателение, что описание продаваемых коней писали по картинкам из интернета:)
В общем - проверять и проверять, а то страна сейчас "шальная" пошла, кто во что горазд.....

Ну вообще я написала с намеком на соседнюю тему о конокрадстве. Фото из объявления, вороной видно что араб и фото профессиональное, понятно, что из тырнета стырено.
 
Сверху