Лошадиный рай - Ставропольский край.

только сегодня где-то прочитала что насосы это выдумка. Нёбо у лошадей всегда мягкое
 
только сегодня где-то прочитала что насосы это выдумка. Нёбо у лошадей всегда мягкое

А если небо ниже зубов висит? Наведу сегодня чего-нибудь противовоспалительного/противоотечного, попробую пополоскать ей рот.
Благо кобыла дается.

Ну что, а ларчик просто открывался. Я нашла причину плохого самочувствия Пароди. Завтра, когда увижу динамику - напишу.
 
А волшебная сила проконей только по лошадям?
У меня Вова 4-й день с температурой за 38, сбивается плохо и ненадолго. Антибиотики пьем, все процедуры делаем, толку нет.
 
А волшебная сила проконей только по лошадям?
У меня Вова 4-й день с температурой за 38, сбивается плохо и ненадолго. Антибиотики пьем, все процедуры делаем, толку нет.
Случайно мимо проходила ...
Врача вызывайте! (сын 4 года у меня :)
 
Нам тоже не помогало от температуры ничего (сыну 7 лет), помог только ибуклин.
 
Нам тоже не помогало от температуры ничего (сыну 7 лет), помог только ибуклин.
Так тут не понятно даже от чего темпа .
Я своему до 38.5 не сбиваю, если не жалуется. Если говорит, что голова болит или еще что-то, то тогда нурофен ( не чаще чем 1 раз в 8 часов). Лежали один раз с ротавирусом в больнице в Тае, там нам Нурофен давали, а в перерывах холодное обтирание (был сильный жар).
Вообще долгая (больше 3-х дней) высокая температура - это не есть хорошо (не хочу пугать, но там че-то с мозгом происходит).
В общем, в любом случае, к врачу!!!!
 
Мы тоже не сбиваем до 38.5. Нам Нурофен уже давноооо не помогает, увы :-(. Или ибуклин, или по-стринке компрессы - водка-вода-уксус на запястья, лодыжки и лоб. И конечно все только через врача, иначе никак.
 
Ну выше 38 не такая уж и высокая, чего ж пугаете то... Ну и особенности организма ж бывают еще, я вот своих родителей все детство пугала (и сейчас пугала бы, да не говорю), у меня любая инфекционка - температура сразу за 39 - под 40, и сбивается очень ненадолго. Причем что в детстве, что сейчас чувствовала себя сравнительно нормально. Ой в мои 3-5 лет набегались по врачам, 39.8 не сбивается, страшно ж ппц. Пока им какой-то маститый доктор уже не поликлиники, а какой-то горбольницы сказал, что мол и отстаньте и не трожьте, так иммунка работает. Ну, как только отстали, температурить по 39.5-39.8 не перестала, а вот по дням болезни сразу все это сократилось. Так и болела все детство, 1-2 дня 39,5, день падает, и все, здоров. А до этого по 3-5 дней с такой лежала, мне ее все сбивали, а она обратно (и нормально мне, не хорошо, но вполне терпимо). Я не к тому, что это правильно и так и надо, я как раз понимаю, что высокая температура пугает и правильно пугает. Но вот люди ж разные, вот у меня и мозг и сердце на месте (даже подтверждено результатами аппаратных исследований), хотя каждый новый врач \ просто знакомый, узнавая про цифры, предсказывает мне вот-прям-завтра отказ важных систем организма (уж много десятков лет как).
Так что - надеюсь, все с Вовой будет хорошо, и ничего страшного, что температура побыла. Вова, выздоравливай скорее!!!

А про ребенка, мне говорит врач до 38.1-2 вообще не переживать, просто наблюдать (ну и не гулять в совсем плохую погоду, не купать в совсем холодной воде и т.п.), до 38.6-38.8 не трогать, если плюс минус нормально себя ощущает, но уже не гулять, не давать активно бегать и т.п.. А если сбивать, то начинать не с таблеток, а с раздеть, протереть водой (без водок - уксусов), как раз да, руки, ноги, лоб. Обычно на 2-4 десятые прям быстро падает. Но у меня ж всегда срабатывает еще это "ой болеет, ой замерзнет", я сразу обычно бегающего босиком в одних трусах ребенка пакую в футболку с длинным рукавом, штанишки хлопковые, но пусть будут, носочки... Так что, может быть, и сама ее "ращу", получаю от врача по башке, раздеваю обратно, и она падает. До "выше 38.8 уже сбивайте просто по факту температуры" мы в итоге так и не дошли ни разу пока. Но ребенку только третий год, так что это для мелкого дитенка совсем рекомендации нашего педиатра. Это у нас в нашей ведущей поликлинике такая политика, если все остальное плюс-минус нормально, просто вирусное.
 
Нам тоже не помогало от температуры ничего (сыну 7 лет), помог только ибуклин.

Вот-вот, ибупрофен и парацетамол по отдельности - ни о чем, а вместе - нормально, сегодня дала - и прям так хорошо)))

Так тут не понятно даже от чего темпа .
Я своему до 38.5 не сбиваю, если не жалуется. Если говорит, что голова болит или еще что-то, то тогда нурофен ( не чаще чем 1 раз в 8 часов). Лежали один раз с ротавирусом в больнице в Тае, там нам Нурофен давали, а в перерывах холодное обтирание (был сильный жар).
Вообще долгая (больше 3-х дней) высокая температура - это не есть хорошо (не хочу пугать, но там че-то с мозгом происходит).
В общем, в любом случае, к врачу!!!!

У нас очень даже понятно, от чего темпа. Аденоидит + ларингит. Я не могу передать, в каких количествах сейчас отсмаркиваемся после промываний, желто-зелеными соплями. Жуть.
По поводу температуры мне родственница, действующий педиатр, говорит, что до 5 дней - это самое частое течение всяких ОРВИ. Все зависит от состояния ребенка. Вова чувствует себя нормально, даже аппетит есть. У нас сегодня только 4-й день. Завтра, если опять температура поднимется - вызову врача. Мы всегда сами справлялись, во-первых я всегда вижу, что вот-вот что-то прилетит, и мы на опережение начинаем светить/дышать/мазать/пшикать/промывать. Обычно успеваю, а в этот раз то ли вирус посильнее, то ли снега в садике на прогулке наелся. Но вот прям сейчас меня тоже познабливает, хотя я обычно вообще не болею, даже если все в доме влежку. Выпью на ночь терафлю, и поеду завтра на хоз-во, у меня там Пароди еще надо вытаскивать.

Ну выше 38 не такая уж и высокая, чего ж пугаете то... Ну и особенности организма ж бывают еще, я вот своих родителей все детство пугала (и сейчас пугала бы, да не говорю), у меня любая инфекционка - температура сразу за 39 - под 40, и сбивается очень ненадолго. Причем что в детстве, что сейчас чувствовала себя сравнительно нормально. Ой в мои 3-5 лет набегались по врачам, 39.8 не сбивается, страшно ж ппц. Пока им какой-то маститый доктор уже не поликлиники, а какой-то горбольницы сказал, что мол и отстаньте и не трожьте, так иммунка работает. Ну, как только отстали, температурить по 39.5-39.8 не перестала, а вот по дням болезни сразу все это сократилось. Так и болела все детство, 1-2 дня 39,5, день падает, и все, здоров. А до этого по 3-5 дней с такой лежала, мне ее все сбивали, а она обратно (и нормально мне, не хорошо, но вполне терпимо). Я не к тому, что это правильно и так и надо, я как раз понимаю, что высокая температура пугает и правильно пугает. Но вот люди ж разные, вот у меня и мозг и сердце на месте (даже подтверждено результатами аппаратных исследований), хотя каждый новый врач \ просто знакомый, узнавая про цифры, предсказывает мне вот-прям-завтра отказ важных систем организма (уж много десятков лет как).
Так что - надеюсь, все с Вовой будет хорошо, и ничего страшного, что температура побыла. Вова, выздоравливай скорее!!!

А про ребенка, мне говорит врач до 38.1-2 вообще не переживать, просто наблюдать (ну и не гулять в совсем плохую погоду, не купать в совсем холодной воде и т.п.), до 38.6-38.8 не трогать, если плюс минус нормально себя ощущает, но уже не гулять, не давать активно бегать и т.п.. А если сбивать, то начинать не с таблеток, а с раздеть, протереть водой (без водок - уксусов), как раз да, руки, ноги, лоб. Обычно на 2-4 десятые прям быстро падает. Но у меня ж всегда срабатывает еще это "ой болеет, ой замерзнет", я сразу обычно бегающего босиком в одних трусах ребенка пакую в футболку с длинным рукавом, штанишки хлопковые, но пусть будут, носочки... Так что, может быть, и сама ее "ращу", получаю от врача по башке, раздеваю обратно, и она падает. До "выше 38.8 уже сбивайте просто по факту температуры" мы в итоге так и не дошли ни разу пока. Но ребенку только третий год, так что это для мелкого дитенка совсем рекомендации нашего педиатра. Это у нас в нашей ведущей поликлинике такая политика, если все остальное плюс-минус нормально, просто вирусное.

Спасибо большое! По поводу сбивания/не сбивания температуры, температуры воздуха в доме, проветриваний, увлажнителей - это у нас вообще война дома. Я тоже не трогала бы до 38.5, но мы ж с родителями мужа живем, а они уже при 37,5 готовы скорую вызывать. Сложная ситуация, когда у каждого свое мнение на лечение.
 
Простите, что встреваю. У меня двое собственных детей - и температуру научилась не сбивать, пока дите нормально ее переносит (не обмякает тряпочкой, не мечется, не в бреду, на сильные боли не жалуется). И температура держится 1-2 дня, потом сама сходит на нет - еще через день ребенок весело скачет по квартире. Я шёпотом скажу: после 38,7 темп не меряю, ибо ребенок спит, а я рядом мониторю - сносно ли себя чувствует? пить даю почаще даже спящему. Жаропонижающее наготове, если метаться начнет, или еще что мне не понравится. Но чаще всего обходимся так, без него.
И себе не сбиваю. до 39 - бодрячком. С 39 - мне полежать бы тихонько, 39.3 - не трогайте меня. И пить-пить-пить. Тепленького.
Организм начинает бороться с болезнью при температуре выше 38,5 - сбивая температуру, я возвращаю организм в состояние - все спокойно- все здоровы - то есть, его обманываю. Ему НАДО выболеть, нужна температура. Мама мне твердит: это нагрузка на сердце! Конечно. Но уж лучше равномерная повышенная, чем такие качели - температуру сбили, как действие лекарства закончилось, так Температура еще быстрее обратно выросла. Природа не дура, сбивать температуру - это растягивать болезнь. Следить за ней надо, это обязательно. Но мешать... нет.

пришла к этому, к сожалению через некоторые проблемы: дочка в годик затемпературила, я после 38,5 сбила температуру... и на резкое снижение организм выдал фибрильные судороги. Страшное зрелище, товарищи :( Скорая, свечка с жаропонижающим, тем-ру сбили, судороги прошли, правда, еще до приезда скорой, но вот закатившиеся глазки вернулись на место часа через полтора. Страшно было ужасно. Через год снова температура высокая, снова сбили, только другим лекарством - привет, судороги! Много консультировалась после этого - ну вот такая особенность организма.
Так что мое нежелание сбивать любое повышение темп - не дань моде, или еще что-то в этом роде. Просто тупо долго боялась судорог и искала решения.
 
Последнее редактирование:
Сложная ситуация, когда у каждого свое мнение на лечение.
Это да :( У меня в этом плане проще, я сказала и точка. Но, конечно, не всем так везет :( Не всегда так можно.
А родителей то, что вот мол педиатр так сказал - не убеждает? (Гыгы, главное, найти ПРАВИЛЬНОГО педиатра)))).
У меня обычно хорошо работает, "врач сказал", дальше с вопросами отстают (у меня только вопросы, но тоже надоедает, когда реально по 100 раз про одно и то же, даже пусть и делается все, как я сказала, но от сотого предложения засунуть ребенка в теплую пижаму хочется иногда убиться об стену, даже если ребенок ходит в футболке). А как раз вот эти вот проветривания, увлажнения, не кутать, температуру не трогать и т.п - это первое, про что реально врач первым делом обычно и говорит. Я все равно обычно врача-то вызываю, ну или как минимум звоню. Так что мне в этом плане просто тем, что мне действительно именно так сказал врач.
 
Наверное доктору, который это сейчас все читает, должно быть дурно. Я не доктор, если только формально, но если человек не сбивает 39, перспективы на умереть от сердечно-сосудистых заболеваний у него шикарные.
 
Ночью проснулась от того, что в ознобе трясется Света... хоть я и ждала, что она тоже вот-вот заболеет, но так не хотелось.
Температуру даже не меряла, дала ибуклин и спать.
 
грипп в этом году жуткий. У меня все коллеги уже переболели, все поездки или поотменялись, или скомкались. А вчера из Бишкека звонили - все школы у них закрыли, ВСЕ! по всему городу.
Ты смотри сама не свались, а то кто ж тогда всех лечить будет... Лопай витамин С лошадиными дозами..
 
Как вчера не сошла с ума - до сих пор не пойму. Вызвали врача, а чтобы побыстрее она до нас доехала - поехали за ней в поликлинику, едем обратно - звонит бабушка и говорит, что у Вовы ноги отказали...
Были в 2-х кварталах от дома уже с врачом. Ноги, конечно, не отказали, но судороги свели, Вова на цыпочках, на ногах не стоит... Мы ж в детскую больницу к неврологу, а у нее рабочий день до 3-х, она перед нашим носом закрыла дверь и ушла. Это вообще как??? Мы одни в коридоре были!!!
А пока в больнице ждали - Вова вроде расходился, бегать начал, в приемном с педиатром поговорили, и решили пару дней дома понаблюдать, а уже потом в случае острой необходимости ослабшего ребенка таскать по больницам.
Сегодня ходит намного лучше, мы и греем, и растираем, и всякую физкультуру делаем.
У него вчера уже температуры не было, т.е. вирус мы наконец-то победили, а Света утром 38.5 выдала.
У Пароди тоже вроде динамика положительная, но как-то вяло. Но есть-пить начала.
Уходи скорее, високосный год!!!
 
Сверху