Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Дааа, рассказывай!))
С моей мамой ходить по шмотки нудно очень, те ей не нравится либо барахло, либо цена, либо и то и другое.)))
 
Не знаю, получится ли так смешно рассказать, как оно на самом деле было. Это надо было видеть глазами, а не буковками описывать.
Ну, короче, крякнула у меня старая микроволновка и мы пошли покупать новую. Я выбрала, заплатила, встал вопрос о доставке. Дело было несколько лет назад, и у нас еще не было таких хорошеньких интернет-магазинчиков техники, как сейчас, где тебе все тяжелое прямо домой привезут бесплатно. Микроволновка не тяжелая, просто большая неудобная коробка, ну я решила сэкономить и дотащить ее до машины в руках. Не знаю, почему я не попросила перемотать ее скотчем и сделать что-то типа ручки, ну, в общем, я волокла ее в обнимку в двух руках. Все шло хорошо, пока я не пришла с ней к эскалатору. Некоторое время я перетаптывалась, как резвый конь, перед ним, поскольку из-за микроволновки напрочь не видела, куда ставить ноги. Собрала за собой небольшую очередь и нырнула наугад. С предсказуемым результатом: мы с микроволновкой тут же грянулись и загромыхали вниз. Вернее, загромыхала-то больше она, у меня все-таки сработали навыки страховки с мордобоя, я как-то не то что упала, а сначала села, потом легла на бок, только очень быстро, убедилась, что на эскалаторе никого нет, и запустила микроволновку вниз. Она прокувыркалась до второго этажа с соответствующим звуковым оформлением. Кто его не представляет, ну пойдите скиньте свою микроволновку на этаж ниже.
Внизу у эскалатора стояли две мадам, мимо которых она и пронеслась. Она их не то что вообще не задела, они бы ее даже не заметили, если бы не ужасный грохот. Там метра два было до них. Я тем временем пропутешествовала на боку вслед за микроволновкой к их ногам. Диспозиция позорная, что и говорить. Выходной день, торговый центр, на глазах у уймы народа Аня мечет свежекупленные микроволновки с верхотуры и рыбкой ныряет с эскалатора. Экстрим такой экстрим. Тетки немедленно принялись истошно верещать и требовать с меня компенсацию морального ущерба в материальном выражении. Я грустно стояла над собственноручно угробленной микроволновкой и не замечала их напрыгов. Тут уж подрулила маман, убедилась, что дите не пострадало, и рявкнула на них: "А мы всегда так бытовую технику проверяем! Сначала с лестницы кинем, потом включаем! Работает - значит, хорошая, надежная! Доча, бери микроволновку, пошли включать. А вы идите отсюда быстро, мы сейчас микроволновку проверим и еще за холодильником пойдем!"
Тетки мгновенно определили в нас двух еще более опасных и непредсказуемых идиоток, чем они сами, и их как ветром сдуло.
И что вы там себе думаете. Работает до сих пор уже несколько лет. Даже поворотный столик не разбился. Даже корпус не помялся. Хорошая. Надежная.
 
Последнее редактирование:
Ааааа! Огонь))))

Мы свою микроволновку перли по мартовскому гололёду до метро километр и от метро километр. Тоже весело было)))
Точнее пер в основном муж, у него руки длиннее потому что)))
 
Ань, прям вживую увидела тебя и теток.

Туннельный синдром в запястье?

Кать, я таких умных слов не знаю. У нас это в простонародье называют "тенисная рука". Из-за неправильной работы запястья воспаляется локтевой сустав, дальше может отдавать до плеча. Сеачала снимают воспаление, потом назначают физио. Но радикально и долговременно помогают специальные упражнения, самые действенные из которых - это растяжки кисти в обе стороны. Ну при работе с компьютером меньше пользоваться мышью, следить за правильным положением кисти и чаще делать перерывы в духе "мы писали, мы писали..."
 
История - шик! Мама у тебя находчивая )))
Я, кстати, присоединяюсь к тем, кто предпочитает сам ходить по магазинам. Шоппинг не люблю, но возможность пощупать обязательна. Особенно продуктов.
 
Я еще люблю смотреть что новенького появилось. Так я открыла для себя готовые нарезанные овощи и модную салатную заправку. Ну и еще кучу всего. А уж понюхать гели для душа - это святое))
 
Я сегодня на всех поскакала, выгребла из ванессиного хвоста полведра репейника и полирнула это дело шашлыком)))
 
деушки, никто не лишает вас удовольствия шоппинга
речь о том, что когда имеется какая то временная недееспособность и надо бы себя поберечь, то это можно решить доставкой. а не усугублять
я то из лучших побуждений и внезапного приступа гуманизма посоветовала
а так все люди взрослые и каждый ССЗБ
 
Да кто ж знал, что поход в гипер хуже для плеча, чем чистка, седловка и скакание вместе взятые)))
Я вот тоже не догадывалась, что укладка чемоданов для поездки в отпуск к морю для спины губительней, чем год скрюченной работы перед компьютером. Теперь хожу бабой Ягой. )
 
Я вот тоже не догадывалась, что укладка чемоданов для поездки в отпуск к морю для спины губительней, чем год скрюченной работы перед компьютером. Теперь хожу бабой Ягой. )
Итить! Я бы посоветовала пробить спину микротоком, но это прибор надо.
А вообще буду иметь ввиду. У меня тоже скоро чемоданы. Три.)))
 
Итить! Я бы посоветовала пробить спину микротоком, но это прибор надо.
Я нажралась ибупрофена и затэйповала.

А вообще буду иметь ввиду. У меня тоже скоро чемоданы. Три.)))
Имей в виду, что чемоданы надо ставить на что-нибудь повыше. Я собиралась в спальне, там стола нет, таскать в другую комнату было лень, на кровать ставить было противно. Надо было либо кровать чем-то застелить, либо в другую комнату на стол все перетащить.

А когда на море спину начало отпускать, то меня понесло в музей. И там спина опять хряпнула.
 
Я вот тоже не догадывалась, что укладка чемоданов для поездки в отпуск к морю для спины губительней, чем год скрюченной работы перед компьютером. Теперь хожу бабой Ягой. )
Вооот! У меня часто хватает на ровном месте. Повернулась во сне "удачно" - на тебе! Не согнуться, не разогнуться, с кровати только сползать гусеницей-извращенкой, т.е. боком и ползком.

Неистово плюсуюсь. Я ими закупилась, учитывая периодически возникающие траблы с ОДА.

А вот интересно, а если, к примеру, тейпировать лошадей - это будет также эффективно? :oops::rolleyes: Что-то мысля в голову пришла...
 
Если покупать специальный тейп для животных - наклеится и на шерсть.
Можно использовать и обычный человеческий, тогда лучше побрить.
Да, для лошадей это тоже очень эффективно. Давно используют.
 
Сверху