Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Голосую за недвигу, по мне в наше время самое оптимальное вложение средств. Вкладам как то не особо доверяю ни в какой валюте, у меня были раньше, когда в Химках жила, после переезда от валютных отказалась совсем) С акциями тем более связываться не хотела и не хочу. Может все рухнуть и обесценится очень быстро-стабильности особой нет. Нужно реально в этом сильно , разбираться, копаться и т.д. в общем не для ленивых)) В перспективную недвижку по мне лучше и проще, стоит и пусть стоит, сдаешь, покрываешь расходы, если что можно продать.
Ну а если придет жопа, она и в Африке жопа, что уж поделаешь.
Я долго лелеяла последний рублевый вклад, перекладывая под проценты от 3 месяцев до полугода) После ковида решила как то надо его вложить с пользой-в общем это и есть теперь дом))) Как не странно оставшись без каких либо вкладов, а только с недвигой, стало совсем спокойно-живу одним днем 😁
 
Хотела написать,но не буду.
Опять эта тема и опять начнется про пахать и яЖсмогла. Нет смысла))))
Жить надо максимально здесь и сейчас, тогда не будет горько потом)))
 
Опять эта тема и опять начнется про пахать и яЖсмогла. Нет смысла))))
Почему начнется? Кто как хочет, как ему удобно, так тот и живет, тот туда и вкладывает)
Это всего лишь частные мнения) Кому акции и вклады заходит, кому золотой запас, кому недвига)
Кому на фиг все это не надо.
В жизни реально не знаешь, что выстрелит, а что нет или завтра просто внезапно помрешь. (Но тогда достанется потомкам или родственникам, если что)
 
Не, Марин, всё равно будет потом горько😆😆 (помните анекдот про оптимиста? 😆).
Когда в старости у разбитого корыта...
Я хорошо жила: весело и беззаботно. Сейчас вижу, где были мои ошибки. Но что ж поделать, ещё есть маленький шансик...
Кстати, у меня сегодня опять "ватная голова": болит, всё плывёт, мысли в вате застревают...Хотя давление нормальное. Что за нах...
 
Последнее редактирование:
Кстати, Оль, я думаю, что в качестве вложения купить дом- это провальный вариант. В дома постоянно надо в ремонт вбухивать. То есть с экономической точки зрения- это не тот вариант.
Надеюсь, ты понимаешь, что я говорю чисто как об экономич проекте.
 
Почему начнется? Кто как хочет, как ему удобно, так тот и живет, тот туда и вкладывает)
Это всего лишь частные мнения) Кому акции и вклады заходит, кому золотой запас, кому недвига)
Кому на фиг все это не надо.
В жизни реально не знаешь, что выстрелит, а что нет или завтра просто внезапно помрешь. (Но тогда достанется потомкам или родственникам, если что)
Ага, то революция, то инфляция, то деноминация. И никому ничего не достанется. Недвига может сгореть или рухнуть, например. Или придут и отберут. Я не про то, что вкладывать не надо, просто все зыбко в том мире.
 
Кстати, у меня сегодня опять "ватная голова": болит, всё плывёт, мысли в вате застревают...Хотя давление нормальное. Что за нах...
Может, перепады погоды? У нас сейчас скачет как безумная - ночью дождь, утром пасмурно, днём солнце, ночью дождь... У меня в покое пульс за 140 убегает. Чтобы на коня сесть, приходится сперва сбить, а то вся дёрганная как на энергетике.
 
Не, Марин, всё равно будет потом горько😆😆 (помните анекдот про оптимиста? 😆).Когда в старости у разбитого корыта...
Я хорошо жила: весело и беззаботно. Сейчас вижу, где были мои ошибки. Но что ж поделать, ещё есть маленький шансик...
Кстати, у меня сегодня опять "ватная голова": болит, всё плывёт, мысли в вате застревают...Хотя давление нормальное. Что за нах...
Я что где-то написала, что не надо думать о пенсии? :rolleyes: Может , не заметила ..
Лично я о старости думаю, стараюсь чёт для этого сделать, хотя периодически всё обнуляется и я такая эээээээ....
Кстати, Оль, я думаю, что в качестве вложения купить дом- это провальный вариант. В дома постоянно надо в ремонт вбухивать. То есть с экономической точки зрения- это не тот вариант.
Надеюсь, ты понимаешь, что я говорю чисто как об экономич проекте.
Ну как сказать!
В ситуации, что лучше домик в деревне, чем на вокзале, то лучше домик))) К примеру, купить квартиру в Москве ну по мне так не реально (сужу только по своей жизни! Не про других я!), а вот купить дом, чтобы на случай жопки был хотя бы он - ещё вполне реально, правда надо тогда нахрен коня))) ну или очень скромный дом))))
 
Кстати, Оль, я думаю, что в качестве вложения купить дом- это провальный вариант. В дома постоянно надо в ремонт вбухивать. То есть с экономической точки зрения- это не тот вариант.
Надеюсь, ты понимаешь, что я говорю чисто как об экономич проекте.
Согласна. Дом это черная дыра. Кто не жил тот не знает. Там всегда нужно что то делать, всегда что то ломается. Зима это вообще отдельный квест.
Зы. это я про нормальные дома, с канализацией, отоплением, водоснабжением. Камуналка там намного выше чем в квартирке выходит (если нет газа).
 
Кстати, Оль, я думаю, что в качестве вложения купить дом- это провальный вариант. В дома постоянно надо в ремонт вбухивать. То есть с экономической точки зрения- это не тот вариант.
Ну так не в доме дело, а в земле, в более менее перспективным районе( сам дом ни чего практически не стоил-это я про мой частный случай) Но подводка электричества, колодцы, - это деньги) Да и как в бухивать, если многое делаешь своими силами-это экономически выгодно, т.к с улучшением условий в доме-например та же вода- цена растет по любому) Да и не постоянно, зачем постоянно?, по сути в некоторых домах , практически, как и в квартире )
Недвига может сгореть или рухнуть, например. Или придут и отберут. Я не про то, что вкладывать не надо, просто все зыбко в том мире.
Все может быть конечно, про жопу и сама написала. Т.т.т конечно. Но в плане дома я как раз совмещала приятное с полезным)). Т.к хотела дом в другом месте, просто потратила на поиски и ожидание время, выбрать более выгодный для меня вариант))
На счет квартир в городе, слишком большого количества сильных рисков не вижу. Но конечно они есть все равно)
 
Только продать квартиру , деньги под процент. ..Но это копейки какие то.
Ну, сейчас как раз не копейки. Вполне себе неплохой доход, выше арендной платы. Но если ставка будет снижаться (а она будет рано или поздно), это, конечно, станет не так интересно.
Кстати, у меня сегодня опять "ватная голова": болит, всё плывёт, мысли в вате застревают...Хотя давление нормальное. Что за нах...
Чет все жалуются сегодня. Головокружение, тошнота, потеря концентрации ... Вон коллега ходит, никакущая.((
 
Ну, сейчас как раз не копейки. Вполне себе неплохой доход, выше арендной платы. Но если ставка будет снижаться (а она будет рано или поздно), это, конечно, станет не так интересно.
так то да....
а если снизят? а там еще налоги эти на вклады и прибыль или что там у нас сейчас. Вобщем, по мне так лучше синица в руках с постоянным доходом чем журавль в виде 7 миллионов раскиданных по вкладам, нужно вечно думать, быть "в теме", читать , мониторить обстановку...
 
Не странные. Странно жить не задумываясь о том как ты будешь жить на пенсии.
Задумываться вообще полезно.
А вот до практических подготовительных действий не у все доходит. У кого ушлости не хватает, у кого здоровья, на ком обязанностей слишком много - тянут стариков, детей, больных родственников...
Вот и выходит: кое-как дотянуть до лета. Потом дотянуть до зимы. И так по кругу. Какая уж там пенсия.

Многие, когда спрашивают об этом себя или друг друга - как ты будешь жить, когда состаришься - неизбежно приходят к ответу: "а я не доживу, скорее всего"...
А бывает ваще интересная штука, когда всё предусмотрел, а потом оп и крах или умер до пенсии.
Вот-вот. Когда был молод - не жил, потому что было некогда, вкалывал. И в старости не пожил, потому что помер.
 
Вот-вот. Когда был молод - не жил, потому что было некогда, вкалывал. И в старости не пожил, потому что помер.
Ну да я про это)
Опять же у кого есть возможность и жить и задел делать не хилый на будущее, то круто. Но если жизнь прям не легко достается, то ваще себя убивать, чтобы там что-то было, хз. Оправдается или нет. А ты и не пожил и не воспользовался кубышкой.
Но у меня и запросы правда не большие.
 
Многие, когда спрашивают об этом себя или друг друга - как ты будешь жить, когда состаришься - неизбежно приходят к ответу: "а я не доживу, скорее всего"...
они оптимисты или пессимисты?:)
 
А вот до практических подготовительных действий не у все доходит. У кого ушлости не хватает, у кого здоровья, на ком обязанностей слишком много - тянут стариков, детей, больных родственников...
Вот и выходит: кое-как дотянуть до лета. Потом дотянуть до зимы. И так по кругу. Какая уж там пенсия.
а вывод? Нафиг всех в сад. Свалить в дали, поменять имя, паспорт , телефон. и жить ради себя. Потому что самая большая ценность в жизни - это сама жизнь. и прожить ее нужно максимально по кайфу, а не играя в постоянную трагедию. ИМХО.
я бы повесилась от такой жизни, не понимаю зачем вот это вот все...дотянуть до зимы...жуть.
Многие, когда спрашивают об этом себя или друг друга - как ты будешь жить, когда состаришься - неизбежно приходят к ответу: "а я не доживу, скорее всего"...
когда не доживешь это не беда. Беда когда дожил а жить не на что.
 
Последнее редактирование:
а вывод? Нафиг всех в сад. Свалить в дали, поменять имя, паспорт , телефон. и жить ради себя. Потому что самая большая ценность в жизни - это сама жизнь. и прожить ее нужно максимально по кайфу, а не играя в постоянную трагедию. ИМХО.
Ну а у меня даже в семье другая практика. Точнее 2 варианта , а итог один)
Одна бабушка, рано умерла мама, жила у тети, образования особо не получила, война и бедность, но работала сначала мед сестрой, потом всю жизнь воспитателем, кстати, это было прям её место 100 из 100, в одном детском саду всю жизнь. Так вот не было у неё ничего, вышла замуж. Родилась мать, муж умер, так она всю жизнь и прожила в его девушке. Никогда не слышала от неё, что это её квартира или что-то тип того. Как жила? Воспитатель профессия не высоко оплачиваемая, жила скромно довольно, всё что было в квартире это папа и мебель от мужа. Далее деменция и содержала внучка!
Вывод. Удачно вышла замуж, дожила благодаря внукам!
Вторая бабушка была ушлая, шустрая и активная. Работала много кем, но в основном парикмахером, но таким, которую знала пол Москвы как говорят))) Благодаря ей у нас было 3 квартиры! Она не зарабатывала на них, но знала как получить от государства)))
Вывод. Крутилась, дети всё после смерти проспали. На пенсии жила работая для себя пока могла, а на пенсии содержал сын.
Как бы.... Тут один вывод - надо рожать))))
Всё же почти все варианты с пенсией - это дети. В большинстве случаев.
Вот мать моя хз. Она не хочет сама общаться, поэтому живёт сама. А вот отец уже давно под моей опекой так скажем, то есть опять же - родить детей)))

Так что.... Пахать это конечно выход, но без детей сложнее.
 
Сверху