Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

мне кажется, нас уже сложно напугать. 🤔 :rolleyes: ;)
я вспоминаю годы учебы... транспорт н ходит почти, стипендии даже на автобус н хватит, я в свободной время подрабатывала н рынке, конфеты продавала, потом няней работала. Сейчас мозгов больше, умеем больше.
вот, показалось в тему)
1710962986007.png
 
Последнее редактирование:
Да ну. Стоять в 55+-60+ в любую погоду, седла таскать чёт такое себе. Это надо было для этого тоже себя как спортсмен закалять с детства. Ну или быть определенного уровня, чтобы к тебе шли, а не ты танцевала с бубнами. Ну и работать с сырыми или спортсменами тоже разница большая.
Старость на конюшне и в голове возникает красивая конюшня, чистая, большая, с отличным плацем и манежем. И ты такая стройная, спортивная, активная бабуля в шапочке аля конной дамы командуешь спортсменами. Ах да, забыла, ещё на улице лето, светит солнце и это не наша страна 😅
Наверное, все вспомнили какой-нибудь эпизод из какого-нибудь конного фильма 😄

Рит, про детей я не знаю что ты пыталась сказать. Чёт не по теме о которой писала я. Если что я о том, что 35 у человека одинокого и 35 у человека с детьми - это иногда очень большая разница в здоровье и активе) А остальное лирика))))
 
Да ну. Стоять в 55+-60+ в любую погоду, седла таскать чёт такое себе. Это надо было для этого тоже себя как спортсмен закалять с детства. Ну или быть определенного уровня, чтобы к тебе шли, а не ты танцевала с бубнами. Ну и работать с сырыми или спортсменами тоже разница большая.
Старость на конюшне и в голове возникает красивая конюшня, чистая, большая, с отличным плацем и манежем. И ты такая стройная, спортивная, активная бабуля в шапочке аля конной дамы командуешь спортсменами. Ах да, забыла, ещё на улице лето, светит солнце и это не наша страна 😅
Наверное, все вспомнили какой-нибудь эпизод из какого-нибудь конного фильма 😄

Рит, про детей я не знаю что ты пыталась сказать. Чёт не по теме о которой писала я. Если что я о том, что 35 у человека одинокого и 35 у человека с детьми - это иногда очень большая разница в здоровье и активе) А остальное лирика))))
Я обожаю Эндрю Хоя, ему сколько там? 65? Больше? Думаю, на следующую олимпиаду тоже поедет)
У меня на здоровье ребёнок никак не отразился. Но я была молода)))
 
мне кажется, нас уже сложно напугать.
Можно. Раньше можно было огород городить и так выживать. А теперь я огород тяну только в количестве 6 грядок🤣
А что, кто то в здравом уме планирует жить на пенсию?
А если других доходов нет- предлагаете не жить?
Мне вот квартиры свободные на голову не падают и даже в перспективе нет🤷‍♀️
Пока смогу работать- буду работать. Пока смогу "хомяка откармливать" - буду откармливать. Ну, а если нет?
У вас, Аня, сколько квартир в аренде? Две? Вам можно и пофыркать на пенсию.
 
Ну можно и на пенсию, если ты пенсионер, у которого Усть дети, которые тебя частично содержат.
Звучит как "кто в здравом уме будет работать?!)))"
Ну как бы а какие варианты?! Что за странные вопросы))
 
Я вот не хочу рассчитывать, что меня дочка будет содержать☹️. Уж лучше как-нибудь на пенсию, с огородом🙄
Не, конечно, хочется на пенсии на Кубу летать, есть в ресторанах.
Лежу в сторону этого))
Но из реальных перспектив пока- пенсия на грядках)) Хотя меня это не пугает🙄
 
Последнее редактирование:
Миллионы так живут.
На одну пенсию.
Или от зарплаты до зарплаты.
И в кредитах и долгах.
Мне кажется, вокруг меня таких нет🙄.
У всех уже какая-то финансовая база есть. Правда, я никогда не интересуюсь чужими финансами.
В КК как-то девушки жаловались, что работают на коней, но... кони- это предмет роскоши))
Я вот не люблю долги, кредиты... Живу без крутых вещей, но и долгов нет.
 
Можно. Раньше можно было огород городить и так выживать. А теперь я огород тяну только в количестве 6 грядок🤣

А если других доходов нет- предлагаете не жить?
Мне вот квартиры свободные на голову не падают и даже в перспективе нет🤷‍♀️
Пока смогу работать- буду работать. Пока смогу "хомяка откармливать" - буду откармливать. Ну, а если нет?
У вас, Аня, сколько квартир в аренде? Две? Вам можно и пофыркать на пенсию.
Я могу понять то поколение которое внезапно было поставлено в другие условия, но наше +/-...вроде как было понятно сразу что к пенсии надо себя подготовить, как то обеспечить пассивный доход, хоть какой то...

С чего вы взяли что я фыркаю? Я ее буду так же получать, всю до копейки. Но я просто как то давно поняла что прожить на нее невозможно, только просуществовать(( поэтому стала напрягаться заранее.
На пенсии я планирую сдавать три квартиры и жить в доме.
Ну можно и на пенсию, если ты пенсионер, у которого Усть дети, которые тебя частично содержат.
Звучит как "кто в здравом уме будет работать?!)))"
Ну как бы а какие варианты?! Что за странные вопросы))
Не странные. Странно жить не задумываясь о том как ты будешь жить на пенсии. Нет, если это не пугает, есть там деревня где можно что то выращивать, умения и здоровье и в принципе человеку не много надо то можно и так конечно.
Миллионы так живут.
На одну пенсию.
Или от зарплаты до зарплаты.
И в кредитах и долгах.

И это печально. Хотя я тоже живу от зарплаты до зарплаты...

Пысы. Вот у меня МЧ сейчас планирует продать свою квартиру и купить другую (эта ему не нравится). Вариант там такой - купить однуху + комнату. Или купить двушку. Я ему говорю - иди по первому варианту, тебе одному однокомнатной за глаза, зато будет всегда комната а это +12 тысяч в месяц к доходу. Но он же дурачок. Хочу двушку. А еще лучше однушку и участок земли. В опе мира и без дома. Я говорю - у тебя нет средств построить дом, а это значит что будет пустой участок и будка, полный неликвид, ни сдать нельзя ни пользоваться....
 
Ну думают об этом все, мне кажется, но не у всех получается. Слишком много факторов посторонних.
А бывает ваще интересная штука, когда всё предусмотрел, а потом оп и крах или умер до пенсии. :) И тот и тот вариант обидный. Пахал как вол и ради чего - помер. Но, хотя бы не страдаешь ощущая всю идиотичность ситуации. А вот иметь и потерять - ваще жесть, ибо потом ещё надо жить с этим дальше.
 
Ну думают об этом все, мне кажется, но не у всех получается. Слишком много факторов посторонних.
А бывает ваще интересная штука, когда всё предусмотрел, а потом оп и крах или умер до пенсии. :) И тот и тот вариант обидный. Пахал как вол и ради чего - помер. Но, хотя бы не страдаешь ощущая всю идиотичность ситуации. А вот иметь и потерять - ваще жесть, ибо потом ещё надо жить с этим дальше.
Человек вообще смертен и, что самое забавное, он смертен внезапно...
Вот насчет иметь и потерять - согласна. поэтому я панически боюсь всяких вкладов и странных предприятий...Я не умею вовремя реагировать, могу вообще забыть про то что там что то где то надо снять, изменить, продать, купить...Поэтому это вот все не мое.
 
+/-...вроде как было понятно сразу что к пенсии надо себя подготовить, как то обеспечить пассивный доход, хоть какой то...

Странно жить не задумываясь о том как ты будешь жить на пенсии.
Я раньше думала, что мы с мужем будем жить на Украине, в доме, в пгт. Вести огород, хозяйство, пенсия российская. Я, может, заведу коня (в пгт два человека держали лошадей).
В итоге что? Ну, сами знаете.
Вот у меня МЧ сейчас планирует продать свою квартиру и купить другую
У меня сестра всю жизнь крутит-вертит с квартирами: купил- продал- купил- продал. Молодец. Мне не дано🙄 Да и квартир нет.
Ну думают об этом все, мне кажется, но не у всех получается. Слишком много факторов посторонних.
Расскажу ещё смешное. В 1991 я вышла замуж, за студента. И мой муж меня прессинговал, что надо копить. На квартиру. Ахаха. Мы получали немного, но копейки откладывали на сберкнижку. Я не верила в успех предприятия, поэтому через полгода "послала" мужа с этой его идеей.
И хорошо. Хоть на себя эти деньги потратили. На вкладах остались лежать три копейки))) до сих пор, наверно, лежат)) Единственное, что осталось ценного с того времени- ювелирка.
Хотя я сейчас за то, чтобы копить. Но сейчас время другое. Дай Бог! (три тьфу)
я панически боюсь всяких вкладов
Я вот наоборот - финансовые инструменты очень полюбила)))
 
Да, с этой недвижимостью...
Вдруг твой город окажется в той местности, откуда все бегут? Не повезло.
А в той, КУДА бегут? Повезло!
А сдавать курортникам? Аналогично!
А ещё смотрю видео про Турцию, так там с этого года запретили краткосрочную сдачу жилья - наверное, чтобы владельцы отелей не разорились.
 
Да, Ань, и с квартирами могут быть подставы: введут огромный налог, например.
Не-не, продумывать надо, но расслабляться с квартирами не стоит, надо ещё варианты иметь.
 
Да, Ань, и с квартирами могут быть подставы: введут огромный налог, например.
Не-не, продумывать надо, но расслабляться с квартирами не стоит, надо ещё варианты иметь.
Не введут. Не такой экономический путь сейчас.
а других вариантов нет. Только продать квартиру , деньги под процент. ..Но это копейки какие то. Так что недвига это самый, на мой взгляд, оптимальный вариант сейчас. Только если глобальная война будет, но тогда уже пофиг на квартиры, уйдем в леса партизанничать 😁
 
Сверху