Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Денег вагон, а пожить так, как хотелось бы, так и не удалось - тоже такое себе счастье.
Я вот не встречала такого...
судя по последним интервью Стива Джобса, деньги - далеко не все, что нужно в этой жизни..
ага. Хорошо об этом говорить Стиву Джобу 🤣 🤣 🤣
Деньги. Только деньги решают в этом мире все. Ну или почти все. Без всякой лабуды прожить можно, без денег - нет.
то есть опять же - родить детей)))

Так что.... Пахать это конечно выход, но без детей сложнее.
такое себе предприятие, без гарантий. Может помереть, может снаркоманиться, может уехать в другую страну, может возненавидеть родителей, может стать монахом.....и еще сто мильонов вариантов.
Не хочется надеяться, и потом просить. Я уж лучше сама, зато никто не будет ждать пока помру чтоб квартиру получить)))))))
 
ага. Хорошо об этом говорить Стиву Джобу 🤣 🤣 🤣
Деньги. Только деньги решают в этом мире все. Ну или почти все. Без всякой лабуды прожить можно, без денег - нет.
вряд ли ему было хорошо в этот момент.
у него был рак. и он как раз говорил о том что все его миллионы не могут избавить его от рака. он умер в 50 с чем-то...
 
Денег вагон, а пожить так, как хотелось бы, так и не удалось - тоже такое себе счастье.
Главное, чтобы обстоятельства и люди позволили пожить так, как хочется!
А то были миллионы, и? Из моих желаний только автомобиль появился. Мой. А остальное всё резко критиковалось бывшим мужем-абьюзером и скрытым манипулятором. В итоге от желаний не осталось ничего кроме заветного (свой дом, лошадь), которое и исполнила сразу после развода. Миллионов нет, не жалею ни о чём! И без них можно жить так, как хочется, если нет дорогих хотелок))
 
ты и не пожил и не воспользовался кубышкой.
Мне будет совсем не жалко, если моей кубышкой воспользуется дочь.
Я ей показала и рассказала, где у меня какие счета, где пароли и прочее. Мало ли что может быть со мной и мне спокойней, что она знает.
Потому что самая большая ценность в жизни - это сама жизнь. и прожить ее нужно максимально по кайфу, а не играя в постоянную трагедию.
Согласна. Но для меня кайф- купить что-то не только себе, но и тем, кого я люблю. Иногда мои хотелки важнее- покупаю себе. Иногда мне больше хочется что-то для моих: значит я могу лишить себя чего-то в их пользу.
Ещё расскажу то, что я поняла в жизни из своего опыта. Такой вот пример.
Вот был у меня период, когда я много зарабатывала.
Еду домой, звоню мужу и обсуждаем, что на ужин. Обсуждаем что будем пить. Решаем взять вино.
Через какое-то время такая же ситуация, но нам уже не хочется вино, мы с ним ужинаем каждый вечер (в пределах разумного).
Решаем купить коньяк.
Через какое-то время нам надоел коньяк. Покупаем виски.
Потом уже и виски надоел...
Это такой пример, и мне он дал понимание:
что, когда ты можешь себе что-то позволить прям сейчас, то это даже не интересно...
Ну, может я такой мазохист, но мне большую радость доставляет добиться желаемого, чем получить сразу.
Потрудился- получил.
Конечно, если речь идёт о серьёзных вещах, здоровье, то деньги нужны здесь и сейчас.
Всё остальное... руководствуюсь лагом (достаточно) .
Кстати.
Приезжал в гости племянник. Обсирал мой древний телефон, хотел мне купить новый.
Я брыкалась: мой тел меня вполне устраивает, на понты мне плевать.
И что вы думаете?! С того разговора телефон стал глючить!! 😡
Обиделся🤣🤣. А злюсь на племянника: обидел мой телефончик.
У меня единственная претензия к телефону: качество фото неважное((.
И вот сейчас частенько стал зависать😡
 
Забавно слушать рассуждения о бренности денег от людей у которых их нет 🤣 Если что, то я себя тоже к там причисляю, у меня их тоже нет.

Но я никогда не считала и не считаю и не буду считать их - лишним. Деньги - все. С ними ты можешь не "потрудился- получил" а просто получил. Мне вот это "потрудился" уже в печенке сидит. И я понимаю что фактически для меня это норма- трудится. А хочется иного. Но я не тот человек которому что то надоедает или он будет тратить деньги необдуманно. Нет. Просто они дают мне легкость бытия. Если у меня в кошельке налички меньше чем 5 тысяч - я начинаю дергаться (это помимо карт, наличка у меня всегда есть), мне даже кажется что мне важны не сами деньги а понимание что я могу их потратить в любой момент.
 
Забавно слушать рассуждения о бренности денег от людей у которых их нет 🤣
"Денег нет" и "денег нет совсем": две большие разницы😆
Я никогда не говорю, что у меня совсем нет денег. Если посмотреть капитал, то он есть. Долгов кредитов нет, тоже хорошо.
Но вот по Вашей мерке и моей сестры, то да - денег нет. Куда нам до Стива Джобса.
Кстати. Я в 20 лет пахала. В коммерческих банках. Утром встал (уже устал), работа, вечером пришёл, упал, спишь. Утром на работу.
Вкладывала в фирму первого мужа.
Хорошо вложила, фирма раскрутилась😆. И взлетела, без меня😆
Я к тому, что я тоже пахала.
А потом мне сказали, что у меня в 9 утра почти останавливается сердце (сейчас я пью таблетки).
Но вот после всего этого пахать мне расхотелось. Пусть я не куплю себе крутое БМВ, но смогу посидеть на солнышке😝
(Мы же не спорим кто прав, да?
Каждому своё.)
IMG_20240322_133131.jpg
 
"Денег нет" и "денег нет совсем": две большие разницы😆
о, это да
у меня друг был, из тех у кого машины по 8 лямов, дома по 25..
И он такой как то говорит - блин , денег нет...Я грю, знаешь Миша, вот когда у меня денег нет это значит что мне не на что поехать на работу, а вот когда у тебя - это значит что новую тачку не купить за налик 😁
Кстати. Я в 20 лет пахала. В коммерческих банках. Утром встал (уже устал), работа, вечером пришёл, упал, спишь. Утром на работу.
Вкладывала в фирму первого мужа.
Хорошо вложила, фирма раскрутилась😆. И взлетела, без меня😆
Ну и смысл, да?
Это вот к тому что "все надо делать вместе". Неа. Все свое надо держать при себе.
Но вот после всего этого пахать мне расхотелось. Пусть я не куплю себе крутое БМВ, но смогу посидеть на солнышке😝
лучше все же когда можно и то и то😁
 
они оптимисты или пессимисты?:)
Они реалисты :D.
Они знают, что работой убивают свой организм. Примерно прикидывают, с какой скоростью теряют остатки здоровья. Учитывают имеющиеся риски. Помнят всех ровесников, которые уже перемёрли. Простая арифметика.
 
Как я опять на тренировку не поехала.

Договорилась с тренером, что в пятницу лайт потренируемся. В четверг я почему-то перестала откашливаться, кашель стал сухой, лающий и вообще как-то мне не айс.
А на тренировку-то хочется.
Хотя уже понимаю, что лучше не надо.
А тут вечером к родителям сестра приехала, давай меня уговаривать в гости к ней ехать.
Я Ксюшу спрашиваю Ты поедешь? А то мне тренировку пропускать жалко, а с тобой я поеду.
Нет- говорит- мне в школу надо. А ты езжай, что-то ты плохо выглядишь. 😳
Ничосе. Сижу дома, не работаю, никуда не езжу и плохо выгляжу!
И муж плохо выглядит. Потому, что я ночью то храплю, то кашляю🙈
В общем, поняла я, что тренировку надо отменять(((
И поехала к сестре.
Сегодня даже поработала немного в охотку.

IMG_20240322_153601.jpg
 
Последнее редактирование:
Собака достала.
В доме сидит и ноет, что ей скучно.
А выпускать на улицу, то это надо за ней следить, чтобы не замерзла, бегать смотреть каждые 5 минут🤪
Всё же не май месяц. Замёрзнет лысая дуреха.
А мне полежать почитать охота.
IMG_20240322_132622_1.jpg
IMG_20240322_132608.jpg

IMG_20240322_133213_1.jpg
 
Вот да, очень удивилась количеству снега в Москве! Прям вообще - сугробы!
В Питере уже почти все растаяло, жалкие остатки лежат по лесочкам.
Насчет покупок - мне всегда больше нравилось покупать не для, себя, а для кого-то. Это такой кайф - когда ты угадал, и глаза человека вспыхивают радостным удивлением, и смущением, и кусочком счастья) Это лучшее чувство на свете - увидеть этот взгляд.
Нет, себе я тоже люблю что-то покупать, конечно. Но это совсем не то наслаждение, что от подарка другому.
Деньги - это хорошо) Это я как бывший банкир вам точно говорю) С ними решается масса текущих вопросов очень легко.
Но - когда их нет - сейчас для меня это стало не критичным, как было в юные годы. Нет - заработаем. Не прям сейчас, так чуть попозже. Все равно справимся рано или поздно, обязательно.
 
Насчет покупок - мне всегда больше нравилось покупать не для, себя, а для кого-то. Это такой кайф - когда ты угадал, и глаза человека вспыхивают радостным удивлением, и смущением, и кусочком счастья) Это лучшее чувство на свете - увидеть этот взгляд.
О дааа!!!
Не, я для себя тоже могу такое купить и радоваться каждый раз, но другим - это как особый вид удовольствия)))
Я вот недавно новой коллеге подарила подарок на ДР. Ваще не собиралась, но тут случайно увидела браслет и поняла, что он для неё! Ну я рассказывала у себя и показывала. Так вот я взяла его и купила ей, хотя денег особо нет. Но! Когда я его подарила она настолько обрадовалась как ребенок, что это для меня было счастьем. Глаза горят, пищит, открывает и сразу одевает. Теперь ходит с ним на руке, а я продолжаю радотавться с ней вместе.
Знала её до подарка 10 дней! И так попала - это ж тоже дар)))
 
Мне это недоступно....Я не умею ни принимать подарки ни дарить. Принимать кое как научилась (ну или изображать радость), дарить - решила что не стоит усилий)) Слишком много усилий ради слишком малого выхлопа.
 
Не, ну как не бывает?! А папки на что?!
Для меня, когда у девушки папик, если я вас правильно поняла, мало отличается от проституции.Эскорт на вечер, а это на несколько лет, чтобы каждый вечер не искать.
имхо-имхо.
 
Я имела ввиду родитель, отец. Который заработал, а дети - на готовое, и жить могут безбедно не напрягаясь особо.
 
Я имела ввиду родитель, отец. Который заработал, а дети - на готовое, и жить могут безбедно не напрягаясь особо.
золотая молодежь?
нуу, не знаааю. дети привыкают тратить не свое. из сынков богатых родителей достаточное количество наркоманов-игроков. что -то от жизни хочется, а все и так есть)
 
Сверху