Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

золотая молодежь?
нуу, не знаааю. дети привыкают тратить не свое. из сынков богатых родителей достаточное количество наркоманов-игроков. что -то от жизни хочется, а все и так есть)
Ну под определение они подходят -не пашут но в е сть. И не все из них никчёмные чмо, есть обычные, многие что то делать лают, работают. Но не для того чтоб пахать а потому что нравится.
 
Ну под определение они подходят -не пашут но в е сть. И не все из них никчёмные чмо, есть обычные, многие что то делать лают, работают. Но не для того чтоб пахать а потому что нравится.
у них часто нет права жить как нравится. Вплоть до выбора жены или мужа. Где жить кем работать...
 
Оч уважаю людей, у которых есть капитал, позволяющий не работать, но они работают! Если ещё и на пользу обществу, то вообще респект.
Вчера об этом разговаривали с сестрой.
Она работает на себя. Сейчас нет настроения работать.
Засыпает к утру, просыпается к обеду. Настроение, при таком образе жизни у людей, у которых тревожный тип нс, вечно подавленное: всё плохо.
Третий год слышу, что вот хотела она купить квартиру в любимом Минске, но побоялась. А теперь цены выросли в два раза. Ну, блин, уже два года прошло!! Сколько можно на эту тему дёргать волосы!!
Таким вот людям режим, работа- это обязательное условие Нормального состояния. Но нет. Есть возможность спать полдня- спит. И бурчит.
А надо было бы работать- была бы бодра и весела.
Ради справедливости надо сказать, что сестра много отдаёт на благотворительность и своим много помогает.
Погодка атас.
IMG_20240323_124022.jpg
 
И соглашусь и нет.
Как человек страдающий тревогой, могу сказать, что иногда ничего не помогает! Работаешь, проблемы, а фоном ещё и тревога. Так сказать делаешь всё тоже самое, только ещё и долбит сверху эта дурацкая тревога. А это не только же психологически как бы плохо, но и физически, так как это нервы, а они дают удар по всему организму. Если словил такое состояние, то если честно ничего не помогает, кроме таблеток. Это как бы не контролируемый процесс.
Тут есть только один выход. Максимально сделать так,чтобы убрать типа триггеры. Ну например, не смотреть негативные новости, проработать то, что причиняет боль (например, с психологом), убрать вещи максимально из жизни и людей, которые приносят беспокойство. И нет, это не значит, что надо загнать себя в вакуум и там сидеть. Но как бы розовые очки в случае лабильной нервной системы, тревожных состояний - необходимый атрибут. Иначе если честно жопа)))
Это очень сложно понять, но не желаю вам ощущать. Потому что это тяжело и тяжело всем вокруг объяснять.
Но одно я бы не советовала делать. Это как раз ложится и спать, лежать. Нужно встать, пойти к врачу и может пропить антидепрессанты временно. Вернуться к жизнь. Ну если это конечно не знала просто и лень. Но вроде ты уже сто раз рассказывала, что сестра у тебя вот просто психически не стабильная, то есть тревожная)
От лёгкой тревоги помогает отвлечься, но иногда она длится днями или неделю.
 
Согласна, что если нервная система слабая, и это реально, а не человек сам себе придумал, испытывать его на прочность не самый лучший путь. Лишние раздражители убрать, нагрузку продумать, организовать себе стабильность и порядок, ну, и медицинскую поддержку, если надо. Оно эффективнее будет.
 
Сестра с ковида пьёт противотревожные табл. Говорит, хотя бы ПА так не кроют, как раньше.
Помогают, короче.
Очень сочувствую ей.
Это никогда не понять тем, кто не испытывал. Всё просто думают, что ты типа придумывает или дурачиться, ленишься.
Но ей надо попробовать поработать с триггерами. Типа чтобы то, что вызывает ПА перестало вызывать. Но это только психологи конечно. Самой очень сложно и долго. А жизнь отравляет и обЫдно жить так.

Кстати, а она лошадей не любит? Они хорошие депрессанты)
 
Кстати, а она лошадей не любит?
Она их боится. Говорит, что у них даже лица страшные😆
Собаки/кошки её раздражают. Вот шинши и кролики- её тема.
Сейчас она ещё подсела на велик🤣: велотренажёр. Смотрит ТВ и крутит педали))
Вчера она встала в 14.00
Потом с 24.00 почти до 1.00 крутила, а я там сплю😝, в том доме. Хорошо, что она в час угомонилась с физкультурой и ушла к себе, я уже готовилась ей пинка дать, чтобы не мешала мне. 😝
Приехала я домой. Хорошо в гостях, но домой надо. Муж вот с работы пишет, что, вроде, он заболел😣 щас начнёт "подвиг Матросова": броски на амбразуру😡
 
Последнее редактирование:
Доехала до кк. Наш плац🤦‍♀️
Ненавижу выхи на конюшне: народу полно. Все хотят в манеж☹️
Благо, Гоша беспроблемный, с другими лошадьми работает отлично.
Я втиснулась в "окошко" к прокату. Успела сделать 2*10, на шагу поработать. Расшагивалась и зашагивалась по льду на плацу🙈.
Приезжал наш спортсмен, Володя Н.
Очень интересно поговорили.
В общем-то хорошо время провела.
Даже не попала под дождь на обратном пути))
Дома : комп, готовка, поспала, почитала. Пришёл муж, посмотрели новости.
Вот и день прошёл...Хороший был день💥
IMG_20240324_113042_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Интересно, за сколько все растает? 🙄 Вроде, с дождями должно быстрее пойти, сейчас дожди кажд день.
Про интересное
Вот у нас конюшней рулят Анна и её дочь Маргарита.
Сейчас все ходят в манеж и проката в выхи много.
Пересекаюсь с Маргаритой на конюшне, спрашиваю, какие у неё с прокатом планы на манеж.
Она - Ой, народу полно, всё занято!!
Я- А через час?
Она- через час прыжки, сегодня же прыжковый день!!
Я молча, огорченная иду переодеваться. Сидеть до вечера я не могу. Думаю, что, если жопа, то пошагаю Гошу в руках на плацу и всё.
Но, блин, грустно.
Переоделась, заглядываю в манеж. Там, кроме Маргариты, ещё Аня. Аня мне:
Маргарит, у нас сейчас три лошади, сейчас одна уйдёт, Вы можете ж с нами по стенке поездить?
Я -Конечно!! Правда, у меня Гоша не собран, но я быстро!!
Побежала, смахнула коня, поседлала, расшагала на плацу, втиснулась в манеж.
Мама с дочкой, а такие разные люди...
 
Доехала до кк. Наш плац🤦‍♀️
Ненавижу выхи на конюшне: народу полно. Все хотят в манеж☹️
Благо, Гоша беспроблемный, с другими лошадьми работает отлично.
Я втиснулась в "окошко" к прокату. Успела сделать 2*10, на шагу поработать. Расшагивалась и зашагивалась по льду на плацу🙈.
Приезжал наш спортсмен, Володя Н.
Очень интересно поговорили.
В общем-то хорошо время провела.
Даже не попала под дождь на обратном пути))
Дома : комп, готовка, поспала, почитала. Пришёл муж, посмотрели новости.
Вот и день прошёл...Хороший был день💥
Посмотреть вложение 586783
1711308848155.png
:)
 
Совсем грустный плац у вас(( У нас растаяло уже все, правда грязновато пока, но ездим нормально.
А что Володя приезжал, потренироваться?
 
Я вчера написала пост, о Володе, о том, о чем мы разговаривали. Очень неоднозначная позиция у Володи по некоторым вещам.
Потом я пост стёрла... Потому, что...
Вспомнила свой сон недавно: три группы конников. Я что-то услышала в одной группе. В разговоре передала это другой группе. И.... понеслося дерьмо по трубам: кто кому чего сказал, кто не так понял. Ну, вы знаете, как это бывает. В итоге, пострадали мои отношения с тренером. А я их очень ценю.
Проснулась, подумала: "Уффф, это сон. Однако, надо меньше болтать! "
Так что, теперь следую этому плану 🥳
 
Проснулась, подумала: "Уффф, это сон. Однако, надо меньше болтать! "
Та же хрень. Иной раз на эмоциях тянешься рассказать что-то здесь (реально есть, чего и много), и даже начинаешь писать, а потом останавливаешься... Обсуждать начнут, наизнанку вывернут, как не раз бывало, и потом каждое слово объясняй и доказывай всем, что "я не это имела в виду". Че-т лет десять назад на форумах писать было проще. А теперь вообще не хочется.
 
Сверху