Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так кому интересно можно его как тренера пригласить ;).
Ну Настя. Не настолько интересно))))) И не мне было... Даже участников не помню. А приглашать вот это как-то не горит... И в голове лишь один вопрос: за что коня...так?
 
Мне-мне интересно!

1) Как Кизимов именно представляет себе упражнение "вперед и вниз"? И почему он считает, что чередующаяся силовая и растягивающая нагрузка - это неправильно.
2) Отношение к работе руки. Я тут выше писала, современные всадники учат, чтобы контакт был очень ровным и ненавязчивым. Ставить в контакт надо ногой, а не рукой. Дать лошади чуть подупереться в железо, чтобы лошадь могла выйти холкой вверх и пойти апхил. Если лошадь постоянно отзывать поводом лево-право, то лошадь "ломается" в холке и не может в ней вырасти. Но Кизимов очень активно дергает работает руками. Чем мотивируется такая работа? Кизимов не считает, что лошадь должна идти через холку?
3) Посадка. Современные всадники пишут, что очень важно, чтобы всадник сидел в седле легко, не падал вбок, не зажимал лошадь нигде, проводил легко импульс лошади через себя. Кизимов на многих видео прямо кидает своей вес из стороны в сторону. Он считает, что посадка не важна?
4) Одной из важных проверок контакт и проводимости является то, что всадник может дать лошади любое количество повода и лошадь его возьмет. Тут я где-то вешала видео Уты Граф, она показывает, как отдает лошади повод и лошадь не меняя темпа/ритма тянется за ним, а потом возвращается обратно в рамку. Как Кизимов проверяет своей контакт и проводимость лошади.
 
Троф,прости я не поняла правила.
Всем леди, и ни очень, желаю холками вперёд. И зад за вокзалом-)))
А какие вопросы,
 
Последнее редактирование:
Пока Вы не поймёте смысл этой буквы, нет смысла в общениии-)))
Троф прости
 
Я поняла смысл буквы "ё" - это реакция на выложенное видео обсуждаемого данного метода работы ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху